Divider

Обсудим темку - "Cтоит ли курить магу, магине)))"

НЕХИР

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:329
Реакции:1
Баллы:0
DokSacha такое в кино показывают иногда ))
Все нормально) брат)
 

valkirija

Member
Регистрация:21 Апр 2013
Сообщения:17
Реакции:0
Баллы:0
Я не курю,хотя долгое время баловалась.Потом легко отказалась от сигарет.И прямо упиваюсь этим фактом,что не вошло у меня это в привычку.А вообще ,мы же маги,мы не должны зависеть ни от каких привычек.
 

vedez

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:186
Реакции:0
Баллы:0
не курю, и очень раздражает когда на остановке кто-то курит по ветру, либо меняю течение ветра либо желаю чтоб каждая сигарета перцом чили отдавала.)

соглачен с valkirija ы не должны зависеть ни от каких привычек.
 

vedez

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:186
Реакции:0
Баллы:0
прошу прощение за ошибки, пишу в темноте? мажу мимо клавиатуры.
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Друзья мои, а может быть напишите здесь о том, как Вы бросили курить, какие методы использовали и, что именно вам помогло.

Пока только несколько форумчан написали об этом.

А ведь как было бы чудесно начать этот Новый Год без курения !

С уважением ко всем написавшим.
 

kombinator

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:896
Реакции:1
Баллы:0
Я курить не бросал , поскольку и не курил никогда .

Курить вообще то вредно...

Как это ни банально звучит, курение приводит к возникновению опасных заболеваний !

С уважением.
 

Asmodeus_16

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:623
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:29
vedez пишет:не курю, и очень раздражает когда на остановке кто-то курит по ветру, либо меняю течение ветра либо желаю чтоб каждая сигарета перцем чили отдавала.)

согласен с valkirija мы не должны зависеть ни от каких привычек.
Полностью разделяю это мнение - не курил и не собираюсь, а курящие люди в окружении очень раздражают.
Вроде бы это личное дело каждого, но зависеть от чего-либо - это глупо.
 

Ona

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.011
Реакции:0
Баллы:0
Камелия пишет:
Друзья мои, а может быть напишите здесь о том, как Вы бросили курить, какие методы использовали и, что именно вам помогло.



Мне, честно говоря, трудно понять, как это: чтоб взрослый человек не мог себе четко раз и навсегда отказать в чем-то.

Но расскажу, как я боролась с вредными привычками в подростковом возрасте, только врядли это кому-то поможет.

Курить я попробовала в 16. Сразу через месяц это была пачка крепких в день и просыпание ночью с жутким желанием посмолить. Я уверена, что эта зависимость от сигарет где-то в генах: мой покойный дед курил с 5-ти лет и умер от рака легких.
Вобщем, я тогда решила предпринять меры. И пообещала Господу больше не курить. Тогда для меня это был единственный и сильнейший метод. Все получилось, а по-другому и быть не могло.

С алкоголем. Лет в 17 я поняла, что перебираю. Тогда отказалась от алкоголя полностью на полтора года. После вернулась к умеренному употреблению.

Скажу, что у меня врожденно сильная тяга к опьяняющим веществам и быстрое установление зависимости.
Сейчас, когда я развита в достаточной мере, чтоб контролировать все это, я абсолютно ничего себе не запрещаю и употребляю, что хочу.

Сигареты я так и не курю и не буду.
 

НЕХИР

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:329
Реакции:1
Баллы:0
у меня тоже врожденное сильное стремление к табаку и алкоголю по отцовской линии, но это на меня никак не влияет абсолютно . Кто то советовал за место сигарет из веток черемухи настругать спичек, кто то сбрасывать такие привычки на кладбище(тупизм) . Живите нормально если определились что вам это не нужно сможете бросить нет так нет , гены в привычках не причем ваша воля единственный фактор определяющий то что вы можете.
 

Асфодель

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:294
Реакции:2
Баллы:0
&quot-... ваша воля единственный фактор определяющий то, что вы можете.&quot-
 

просто_прохожий

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:515
Реакции:0
Баллы:0
Я не курильщица , я- сластена и отказываться от конфеток и шоколадок не собираюсь)))
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:345
Баллы:83
Сейчас вдруг подумалось, бросить курить для курильщиков зачастую задача непосильная... я как не курящий человек об этом слышу практически ежедневно. С другой стороны - для мага очень важно иметь крепкую силу воли. Возможно воспитывать ее можно начать с воли бросить курить? Ну а для сластен, к коим я себя тоже отношу...))) ограничить себя в употреблении сладостей!
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:345
Баллы:83
просто_прохожий пишет:Я не курильщица , я- сластена и отказываться от конфеток и шоколадок не собираюсь)))
Ну сладкое тоже вредно..........
А если посмотреть на все общими глазами- сейчас вообще вредно и есть,курить и пить. Потому что везде одна отрава, химия, и вещества способствующие привыканию.
 

просто_прохожий

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:515
Реакции:0
Баллы:0
Ну не знаю...
Даже когда сижу на диете от шоколадок не отказываюсь, опять же по последним исследованиям ученых ,в шоколаде присутствует гормон радости.
 

Ona

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.011
Реакции:0
Баллы:0
Mvem пишет: сейчас вообще вредно и есть,курить и пить. Потому что везде одна отрава, химия, и вещества способствующие привыканию.

Брат Mvem абсолютно прав.

Вобщем, я такой вывод сделала дя себя уже давно: в нашей стране(Украина) можно употреблять продукты детского питания, продукты с эко-ферм, импортые алкоголь, йогурты и сладости, чай.
А так же то, что растет на собственной грядке)))
 

просто_прохожий

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:515
Реакции:0
Баллы:0
Все равно его не брошу потому ,что он хороший ! ( я имею ввиду шоколад).
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Смотрю я, не особо друзья мои, вы даете советы конкретые - как бросит курить....

Делюсь с вами - вот таким ритуальчиком, может кому и пригодится:

В полночь возьмите нитку с иголкой и какой-нибудь лоскуток от старой одежды курильщика, той, которую он больше не носит. Сделайте несколько стежков и скажите:

&quot-На острове Буяне, на море-океане, стоит камень большой, на том камне сижу я, раба Божья (имя), красная девица, мастерица, держу иголку тонкую, держу иголку звонкую, нитью шелковою вышиваю, раба Божьего (имя) от напасти охраняю. Прочь отступи, привычка дурная, прочь отступи, привычка бесовская. Во имя Отца и Сына и Духа Святаго. Аминь. Аминь. Аминь&quot-.

Лоскуток со стежками затем нужно сжечь, а пепел выкинуть в помойку мли туалет.
 

Пальмира

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:918
Реакции:1
Баллы:0
уважаемая Камелия , как бы этот ритуальчик приспособить для спасения от конфеток-шоколадак и жгучей любви к вкусностям?
 

Пальмира

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:918
Реакции:1
Баллы:0
простите за втрой пост, не найду никак кнопку &quot-редактировать&quot-

чтоб бросить курить надо , чтоб человек САМ очень сильно захотел.
а потом и друзьям не грех помочь.
у меня так мужу друзья помогли. он созрел и сильно хотел бросить.
друзья сделали очень просто. собрались мы в прошлом году на новогодние канукулы. стоим в аэропорту. муж давай всем рассказывать, как он хочет бросить курить. его спросили :&quot-хочешь бросить ?&quot-
&quot-хочу&quot-
&quot-так давай бросай прямо сейчас&quot-
&quot-как?&quot-
и тут они ег о выводят на спор. и ставят условия спора- муж год не курит, если проигрывает, то ведет всех присутсвующих (18 лиц) в дорогой ресторан. причем меню выбирают выигравшие. 27 уже год будет
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу