Divider

Обсудим темку - "Cтоит ли курить магу, магине)))"

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Лучше не надо и так не посебе ))))
 

Nargis

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:723
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемые курящие дамы, примите меня в свою компанию. Ну и я постараюсь потезисно.

- сдуру, следом за подругами

- что это мне дает? я люблю обдумывать дела с сигаретой в зубах

- лет около 20-ти, точнее не скажу

- легкие дамские сигареты, но раньше были и крепче

- оооо!!!! два раза бросала! оба раза меня хватило ровно на месяц

- нет, совесть не мучает. Я им жизнь не отравляю, потому что в доме не курю

- честно говорю - собираюсь бросить! Ежевечерне принимаю такое решение, что утром ни одной сигареты. Утром обдумываю этот вопрос ( каждое утро ), выпиваю чашку кофе, смотрю на пачку, делаю себе вторую чашку кофе и беру сигарету.

- все курцы прекрасно знают,что курение вредно для здоровья, нам даже наши пачки об этом напоминают. Поганая привычка, но она есть и никуда не денешься. И не потому что силы воли не хватает, я просто не хочу себе в этом отказывать (пока что...).
Вот такая вот я эгоистка.
 

таня

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:36
Реакции:0
Баллы:0
Есть поговорка-&quot-Жизнь без вредных привычек не полезна.&quot-Вот я одной и обзавелась.
Начала курить давно.Сначала от близких это скрывала,с возрастом перестала прятаться.
Получаю от выкуренной сигареты удовольствие и умиротворение.(Курю самые легкие сигареты).Понимая что для здоровья это плохо,решила- брошу.Бросила без особых проблем.Эдак лет пять не курила,но жизнь преподнесла сюрприз-сору с мужем.
После соры в сердцах вышла на балкон-&quot-А дай ка я закурю,пусть видит стервец до чего жену довел и нервишки успокою,только одну сигаретку,а завтра-ни ни.&quot-Но сегодня одну,завтра другую,так и курю по сей день.
 

Tina

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:217
Реакции:0
Баллы:0
&quot-Nargis&quot- написал(а):
Уважаемые курящие дамы, примите меня в свою компанию. Ну и я постараюсь потезисно....

- честно говорю - собираюсь бросить! Ежевечерне принимаю такое решение, что утром ни одной сигареты. Утром обдумываю этот вопрос ( каждое утро ), выпиваю чашку кофе, смотрю на пачку, делаю себе вторую чашку кофе и беру сигарету.

Ооооо! Сестра Nargis! задели за живое))) разве в чашке утреннего кофе без тоненькой &quot-арома вок&quot- есть вкус??))) конечно нет!!! вот и вторая вредная привычка - КОФЕ)) но какая!!)) пробовала я вместо этого утреннего мациона зеленый чай и противотабачную жвачку... вкус - жесть.... а утро будто не начиналось... и вот, когда я сломалась, часам эдак к 9 вечера, и ЭТО сделала.. вот оттуда и пошел отсчет моему УТРУ..))
 

Ona

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.011
Реакции:0
Баллы:0
Курю. Но только, когда хочу, могу 3 раза в день, могу раз в 3 недели.
Дает мне это, я не могу точно сказать, что, но я назову помощь в &quot-другом&quot- видении реальности. Но не каждый раз, когда курю, конечно. А только при определенном настрое.
Бросать смысла нет, это не вредит моему здоровью.
Курю только сигары и сигариллы, сигаретам - НЕТ я сказала лет в 16.
Естественно, меня не мучает совесть. Я курю в одиночестве или подстрекаю курить ближнего))
 

Nargis

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:723
Реакции:0
Баллы:0
Tina, вы меня насмешили и напомнили мне мое такое утречко одно. Встала утром, после того,как под утро легла. Кофе закончился еще вчера, идти в магазин лень. Мужа нет, соответственно нет и машины. Двигать ногами в сторону магазина - лень жуткая. А на улице еще и туман. Все до кучи. Посмотрела я на всю эту тоску и решила выпить зеленый чай. Он меня всегда бодрил ( но во второй половине дня!). Выпила чай и с тоской смотрю на сигарету. Закурила - фигня. Спать захотелось еще больше. Тут муж звонит и говорит, что будет поздно и по дороге купит кофе. Ладно думаю, пойду страдать в кресло. Пострадала я так до приезда мужа вместе с кофе ( а он явился к позднему вечеру ), выпила чашку кофе - и О! Чудо! я проснулась! у меня началось утро. Посмотрела на себя в зеркало, потом на часы - 19 с лишним и сказала себе - доброго утречка, дорогая, ты наконец-то продрала свои глазоньки.
 

Tina

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:217
Реакции:0
Баллы:0
Nargis, я более нетерпеливая)) утро мое состоит из нескольких компонентов.. это : молоко, овсяная каша, свежая булка, сливочное масло ( все это не для меня) и... кофе.. сигареты)) если с утра я обнаруживаю нехватку одного из ингридиентов моего УТРА я собираюсь и иду.. иду.. иду... за ГАРМОНИЕЙ)) сквозь дождь, снег, слякоть, гололед..))
 

Nargis

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:723
Реакции:0
Баллы:0
Наша тема &quot-Cтоит ли курить магу, магине&quot- плавно сползла в тему обсуждения утречка, потом обдумывания похода в магазин за необходимым продуктом, потом мы перейдем на обсуждение погоды..... Отдалились, однако, от темы господа и, в основном, дамы.
 

GRIGGIO

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:294
Реакции:2
Баллы:0
я тоже курю... уже лет 8. скоро 9 будет.

при это на улице узнаю названия духов (+ издержки профессии и опыта конечно же)! но тем не менее!


пачки хватает на 3 дня..

были попытки бросить... но не более 3 мес. потом снова... почему курю? потому что нравиться? Что нравиться? незнаю...
курю легкие Слимс. иногда заграничные крепкие...
 

Gira

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:388
Реакции:1
Баллы:0
Бросила курить полтора года назад. Просто перестала и всё. Само собой получилось. Сейчас могу с подругой очень редко &quot-за компанию&quot- и то совсем-совсем лёгкие слимс....
 

НЕХИР

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:329
Реакции:1
Баллы:0
Не стоит курить или пить без надобности , ранее растения или некоторые которые относятся к наркотическим курили для того что бы их посетило прозрение или провидение, напитки для чел(л)енинга или излечения например очень древний напиток с использованием Грай-Рок травы и других компонентов помогал раненым быстро заживлять раны а магам придавал усиление возможностей (каких именно мало кто знает). Пиво например я использую как усилитель физических возможностей( смещает видимо ТС таким образом). А просто так идет во вред идет.
 

Ona

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.011
Реакции:0
Баллы:0
НЕХИР пишет: Пиво например я использую как усилитель физических возможностей

Хоть мы здесь обсуждаем курение, а не алкоголь, но просто не могу не согласится с Вами, и не добавить свой отзыв. Я тоже использую пиво таким образом. Как усилитель именно физических возможностей. Например, я пью бутылку пива 0.33(но только хорошего) перед тренировкой. А тренировка у меня довольно изнурительная.
Вобщем, меня никто не понял, когда я посоветовала такое своим товарищам по спорту. Но что есть, то есть.
 

НЕХИР

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:329
Реакции:1
Баллы:0
Кстати, в следствии того что у меня с рождения повышенные вкусовые рецепторы не могу не заметить что после чашки кофе(особенно дешевого растворимого) ощущение что только что покурил. Видимо вас Tina и тянет покурить после чашки кофе, но это лишь мои ощущения и мои предположения а прислушиваться или нет дело ваше.
 

Fedor81

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:683
Реакции:0
Баллы:16
Курение - это вред своему организму. Как ни банально это звучит. Зачем сознательно отравлять себя?! Сколько всевозможных исследований произведено на эту тему и все они говорят об одном - курение вред.
Курение и показывает силу воли человека. Если сам не в силах справиться с такой вредной привычкой - значит воли маловато. А каждому практику, этой самой волей нужно обладать и ею управлять.
Поэтому , все кто курит - бросайте, тем самым увеличивайте свою силу воли в борьбе с этой привычкой.
Сам, за свои 30 лет жизни, не курю и не курил.
 

Пальмира

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:918
Реакции:1
Баллы:0
.я тут единственная кто смог бросить.
начала курить с дуру, от скуки вслед за подружками.
потом привычка курит ь с подружками переросла в привычку курить за рулем.
а потом оказалось, что я выкуриваю по 2 пачки в день!!!!
и все не заметно, как то само собой.
потом моя привычка стала меня раздражать. в машине воняло как в китайском туалете. руки воняли куривом, ногти и пальцы пожелтели. волосы стали вонять и приобрели какойто зеленоватый оттенок. кожа стала гадюшного землистого цвета. муж сказал что, стала я по жизни такая бледная блондинистая плесень.одежда пахла не выносимо. ну все эти раздражители приобрели критическую массу и я бросила первый раз на год. потом сильно подергалась, и опять закурила. причем в первые сутки выкурила пачки 3 наверно.
второй раз бросила месяца через три. и все. больше не курю. сколько лет прошло, не помню. но точно знаю - столько не живут
 
Регистрация:21 Апр 2013
Сообщения:16
Реакции:0
Баллы:0
Я курю лет с 17. Бросала правда, года на три. И не потому что хотела бросить, а потому что курить не могла. Беременность, токсикоз. А потом все сначала, как только почувствовала что организм восстановился. Да и резко бросать курить очень опасно, случалось даже в палате после операции курить. Причем врачи сами приносили сигарету.
 

Пальмира

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:918
Реакции:1
Баллы:0
у меня есть подруга , она также рассуждает.
просто не считает нужным бросать.
 

DokSacha

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.719
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Хабаровский край
курил с 20 до 30 лет....вот уже 11 лет не курю. Бросал не сам, помог психотерапевт из Новосибирска (метод блокирования).
 

Сибилла

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:42
Реакции:0
Баллы:0
то бросаю то нет.... по настроению....могу пол года не курить а потом месяц покурить надоедает бросаю.....
 

НЕХИР

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:329
Реакции:1
Баллы:0
Тут только психотерапевта не хватает как на собрании алкоголиков, хотите бросить бросайте. Mr.Wesker уже по моему описал последствия наживания лярв)
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу