Divider

Я ВЕРНУСЬ ТУДА...

Веро

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:740
Реакции:1
Баллы:0
Nephilim написал(а):
Учитель, про меня прямо...... как вернуться туда.....?

Мда,думаю этот вопрос многих волнует,только не каждый имеет смелость признаться самому себе в этом,не то чтобы другим.
Мы часто и не задумываемся бывает,бредем просто по дороге жизни и все,глагольствуем и умничаем когда не касается лично себя,а вот когда приходит такой момент теряемся и уже как бы поздно,и вдруг пробегает перед глазами вся жизнь за одну минуту и тогда понимаешь,что ...Ах....что же я делал - и там не так.а там не успел.а там еще что-то.....
Вот вспомнилось мне из моей личной жизни.Пришлось мне побывать в раю,"благодаря некоторым людям"....Увидела всех - бабушек, знакомых....всех умерших,даже не сразу и поняла,но тут появилась моя бабушка и начала меня ругать и буквально выгонять.а там так хорошо - сады цветут необыкновенно ,запах изумительный,блаженство,уходить не охота.И вдруг бабуля на меня вся такая грозная - уходи говорит,тебе сюда рано,нечего тебе здесь делать и выперла меня оттуда.Муж мне потом рассказывал,что думал что уже все,что ни делали ничего не помогало,чтобы привести в сознание и вдруг веки дрогнули и появился на щеках румянец легких на белом как простынь лице.Когда спросил у меня,что я видела.и я ему рассказала так у него дрожь пошла и только потом и мне дошло.что со мной произошло.Так вот и страшненько стало.После этого случая долго просыпалась утром с ощущением сколько много нужно еще сделать,сколько много еще не дала своим детям..Здесь выше написали о смысле жизни- да конечно смысл всегда и во всем есть,только вот кто и как это понимает- это уже другой разговор.Просто очень важно понимать для себя - в чем же твой смысл жизни? Сделать кому-то побольше пакости,причинить побольше боли?...или все-таки добра и т.д.Ну вот как-то так наверное.
Огромное спасибо за уважаемый и дорогой наш учитель.Очень затронуло.
С уважением.
 

Алексана

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:36
Реакции:0
Баллы:0
Была б на самом деле такая предотправная беседа. Можно было б пробовать доказать ему, что я не туда и не за тем иду и выпросить второй шанс.Или уж согласиться, что я, увы, не способен иначе ощущать мир и его назначение.Но, увы! Спасибо за интересную истоию.Многие, наверняка, задумаются и поставят себя на место того несчастного.
 

Nephilim

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:4.208
Реакции:2
Баллы:0
Возраст:35
Emili999 написал(а):
Nephilim написал(а):
Учитель, про меня прямо...... как вернуться туда.....?


Nephilim, ваше сообщение задело за живое. Вернуться никогда не поздно!

Эмили, не подскажете КАК?)))))) с тем учетом что телефона у меня нет)))) не поздно-то оно не поздно, возможность нужна... впрочем, разговор не для темы
 

Bell.Zhanna

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:41
Реакции:0
Баллы:6
Мне кажется,у Ангела Смерти изначально не было цели придти и забрать,иначе никаких бесед бы не было,хотя если бы человек не воспользовался тем маленьким шансом,который Ангел ему дал,именно так бы и произошло.И почему то мне кажется,что она не замужем и никого у неё нет...
 

Фортуна

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:500
Реакции:1
Баллы:16
Если честно я выбрала для себя несколько главных вопросов.
Вот вы сидите сейчас и сзади Вас появился такой ангел с предложением пойти с ним, Вы бы согласились?....
Нет!? А почему? Что именно Вас здесь держит?
...И является ли это главным в жизни вашей?
А если бы была возможность вернуться в прошлое, что бы Вы исправили и о чем сожалейте?
Возможно ли это исправить сейчас и не повторять такую ошибку в будущем?
И напоследок пословица "кто имеет желание - ищет возможности, кто его не имеет-ищет причины".
 

NATAcz

Благодарю за прекрасный рассказ! заставил задуматься!
за суетой человек не замечает как бежит время...увы ,мы часто забываем о цели нашего прихода.
 

Besrezen

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:7.719
Реакции:1
Баллы:0
Возраст:38
NATAcz, Вам замечание. Согласно правил форума подпись у пользователей не должна превышать двух строк.
 

oolha

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:522
Реакции:0
Баллы:16
Уважаемый Магистр IPSISIMUS! Благодарю!
В гонке за суетным - не видим главного.
А всем надо подумать, готов ли я уйти... все ли сделал, что мог сделать... как жил...
 

zodiak 1

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:79
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Украина
Да у меня слов нет.не в десяточку,а в двадцаточку и завис на пол часа
 

Mahallat

Active Member
Регистрация:26 Июл 2013
Сообщения:43
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:40
Адрес: ДФО РФ
И все таки с любви все начинается и любовью все заканчивается.....
 

Jablo

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:148
Реакции:0
Баллы:0
впечатлило, что чтоб "включилась" душа, сердце порой нужен другой, ситуация, что даст шанс заметить тупик, предел на определенном уровне развития
 

Аврора777

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:710
Реакции:1
Баллы:0
Возраст:46
Адрес: Украина
Как всегда наш дорогой и уважаемый Магистр заставляет нас нажать на тормоза и задуматься. Благодарю Вас что вовремя "промываете мозги", спускаете на грешную землю и удерживаете от многих глупостей. С уважением.
 

Агат

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:182
Реакции:1
Баллы:16
а я наблюдала печальное продолжение этой истории : Он нашел Ее спустя года,но через несколько лет любовных взаимоотношений оставил ее , как когда-то в юности.Она была в шоке,т.к. поверила ему заново.Получилось,что Он все же так и не созрел душой и сердцем , чтобы оценить Ее...
 

АРКАНУС

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.341
Реакции:2
Баллы:0
Очень хорошая притча!
 

Диаманта

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.179
Реакции:1
Баллы:38
Адрес: Ростов-на-дону
Спасибо,что даете возможность еще раз задуматся о пути.Воистину человек призывая Господа,ничего не делает сам.Сидит и чего-то ждет.А ведь нас Господь наделил всем-здоровьем,удачей,чувствами,всем необходимым для счастливой жизни.Жизни в гармонии с собой и другими людьми.Но,нет.Многим постоянно чего-то не хватает....Денег,удачи,хороших связей..Работайте-будут деньги.Думайте-будет удача.Друзья и окружение-это тоже труд,причем каждодневный..А Господа надо благодарить за то,что утром проснулись,дети здоровы и есть возможность жить.После смерти будет все по другому.
 

Trianon

Well-Known Member
Регистрация:19 Сен 2013
Сообщения:64
Реакции:0
Баллы:6
Чтобы понять себя нужно зайти в свою тень, закрыть глаза и оставаться в своей тени пока не поймёшь что не так , вернувшись к точке действительно осознёшь где упустил своё ,а не копировал остальных! А смерти я думаю бояться не нужно ибо это есть начало другого... вот так я думаю
 

Marina.Kurchatova

Well-Known Member
Регистрация:17 Окт 2013
Сообщения:45
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:54
Веб-сайт:vk.com
значение любви мы слишком порой переоцениваем в своей жизни. особенно когда она начинает приносить страдания
 

Ar-Tel Quessir

Well-Known Member
Регистрация:19 Окт 2013
Сообщения:48
Реакции:0
Баллы:0
Оборачиваясь, думая о прошлом - отворачиваемся от своего будущего. Думая о будущем, теряем настоящее, не ценя голос сердца. Страх, за что бы то ни было блокирует все возможности, радости. Страх это наверно самая большая глупость человека. Жизнь она только Сейчас и все живущее на земле связано во едином. Надо верить себе, все ответы мы знаем, но не Видим, потому что оглядываемся в прошлое! Так теряется счастье да и часто жизнь... Рассказ поучительный!
 

Svetlana.Vendina

Well-Known Member
Регистрация:5 Июл 2013
Сообщения:1.960
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:54
Веб-сайт:vk.com
Благодарю за статью Магистр . Здесь суть не в том что пишут - любовь к партнеру и т. д .Я думаю что на начало пути у нас у всех потребительские запросы , но с возрастом эти ценности пересматриваются . Иногда готов отдать свою искру ради чего-то общего , блага если от этого будет что - либо зависеть . Ты задаешься вопросом какие задачи поставлены перед тобой ? Но ведь не только построить дом , вырастить сына , посадить дерево ;какая-то еще задача должна быть . Не в этом -же заключается жизнь на земле . ...
 

Лучезар

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.823
Реакции:2
Баллы:0
Адрес: Москва
Надеюсь, я правильно понял эту притчу, которая глубоко заставляет задуматься... Данный человек в этом воплощении должен был пройти опыт и развитие на уровне Анахаты - познать любовь, создать семью, воспитать детей. А он зациклился на более низменных потребностях.
Наверняка, Дух неоднократно пытался его натолкнуть на истинный путь развития, но безуспешно. Возможно, в притче как раз продемонстрирована очередная, на этот раз успешная, попытка наставить этого человека на путь его развития.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу