Divider

Я ВЕРНУСЬ ТУДА...

Азазелечка

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:843
Реакции:1
Баллы:0
Адрес: Город под покровительством Архистратига
Спасибо, Магистр IPSISIMUS, весьма поучительно. Человек, всю жизнь отдал работе. Жил на работе, крайне печально, но так живет большинство людей в нашем государстве. Надо успеть, вовремя остановиться и понять, это, просто жестко себя пресечь и сказать хватит. Но это сделать крайне тяжело самому, поэтому зачастую чтобы мы что-то изменили, нам посылается жестко в виде болезней, или несчастных случаев, или не очень жестко - примеры других людей - но на которых мы не обращаем никакого внимания, обычно. И учимся только на своих ошибках, и скорее всего нам и посылается всё в жесткой форме, только по этой причине.
Ещё обиднее, жить интересами другого человека, и не иметь своих собственных :( А потом просыпаться и думать, ой это была не я! Что делала, с чем осталась, кто рядом и так далее.
А статья очень понравилась. Даже я задумалась.....С уважением к Вам и Вашим знаниям!
 

Erlik

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.072
Реакции:3
Баллы:0
Быть счастливым просто люди забывают об этом.
 

ivilshadow

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:266
Реакции:0
Баллы:16
Возраст:39
Адрес: Литва
Веб-сайт:vk.com
Мы так заняты своими как нам кажется "важными делами", что порой забываем о наших близких за которых мы в ответе, родителях, друзьях, о вещах которые действително ценны, наших обязанностях и теряем отведенное нам время, не развиваемся и в итоге обречены на карму и перерождение снова и снова пока до нас не дойдет....
 

pit347

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:732
Реакции:5
Баллы:0
Возраст:47
Адрес: Польша, Вроцлав
Сильно написано!
Просмотрел свою жизнь в свете написанного - тоже были такие переломные моменты: когда давался Выбор Пути. И всегда я трусил и, уходя от ответственности, шёл по более лёгкой дороге.
И вернуться уже нельзя.
Поэтому сейчас, особенно найдя ПЧМ (или может это ПЧМ нас к себе притягивает?!), я стараюсь идти правильной дорогой.
Благодарю Вас, уважаемый Магистр!!!

[ Post made via Android ]
Android.png
 

ceana

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.942
Реакции:2
Баллы:38
Адрес: Севастополь
Как глупо и бездарно мы порой проживаем собственную жизнь! Проходим в самом прямом смысле мимо своего счастья. Все кажется: вот завтра, завтра, но никак не сегодня мы станем лучше, добрее, умнее, бросим курить, обратим наконец внимание на тех кто нас любит и дорог нам, но пока рядом, привычен, что даже порою раздражает нас ...Вечное завтра, а это значит - никогда! А секрет прост: нужно жить уже сейчас, сегодня и понять наконец, что нам важнее: реальная жизнь, наша жизнь или иллюзии: "престиж, должность, так надо, так делают все, что обо мне подумают коллеги (знакомые, бабушки на скамейке)"... В старину мудрецы говорили:"Живи так, словно завтра ты умрешь". К сожалению понимание этой истины приходит к некоторым только под угрозой смерти.
Спасибо уважаемый Магистр за статью. Иногда действительно нужно остановиться и подумать.
 

ELfff123

Написанное Магистром заставляет еще раз оглянуться вокруг(там ли я ,с теми ли я), задуматься о своем предназначении в этой жизни, не пропустить чего то важного.
 

Sergei_Kapital

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.755
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:39
Доброго времени суток Всем !!!

Магистр , статья задевает за живое , но также и пугает . Пугает тем , что люди совсем забыли о своей душе и ради богатств и материальных благ готовы на все .

Может это и не в тему , но у данной статьи стиль написания как у Эрнеста Хемингуэя ( принцип айсберга ) . Видна лишь верхушка и не всем дано увидеть весь айсберг полностью...
 

lolo4ka

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.487
Реакции:1
Баллы:0
Сильно написано!Очень понравилось!Поучитеьно и заставляет задуматься - зачем мы здесь и во имя чего и для чего и кого мы живем!
Ведь жизнь так коротка и нужно ее прожить так ,что бы не было мучительно больно за безцельно прожитые годы!
Все может оборваться в один миг ............
Порой спешим,суетимся,злимся,обижаем.................Зачем?
Я под глубоким впечатлением!
Спасибо Уважаемый МАГИСТР!
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
Artorius в человеке есть три составляющие, которые постоянно конфликтуют между собой, так или иначе:

Зверь - тело
Человек - душа
Бог -дух

Конфликт зиждится на разности целей:

Зверю нужно - удовлетворение низменных желаний.
Человеку - эмоциональная реализация.
Богу - духовное развитие и осознанность.

Более упрощая: можно это свести к Мозгу, Сердцу и Половой системе.

Именно конфликт этой троицы - заставляет человека развиваться, и проходить или не проходить опыт данный кармой. Закавыка в том, что в разных ситуациях человек может пройти опыт, либо в одном из своих аспектов, либо в их комбинации...

Теперь к морали истории которую выложил Крестный - в герое доминировал зверь, а задача его была на это воплощение как раз же через любовь развить свой аспект-человека.

****

А теперь относительно ваших комментариев - в вас как раз же доминирует зверь, прикрываясь маской мозга.

Если бы у вас был развит аспект Человека - вы бы приняли данную статью и извлекли бы из нее смысл.

Если бы у вас был развит аспект Духа - ваш бы ответ отражал бы восприятие этой истории, как метода прохождения ситуации.

Вы же ушли в нигилизм, а потом в спор.

я вам так скажу - прежде чем писать, что то - посидите и подумайте - как к этому отнесется ваше тело, ваша душа и ваш дух. А потом уже пишите...
 

Joli_Julie

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:878
Реакции:1
Баллы:18
Очень тронуло, особенно, фраза о том, что когда человек заблудился и пошел по неверному пути, надо снова вернуться в ту точку, где был счастлив когда-то... В моей жизни что-то подобное происходит, надо же))) Прям до слез!
 

Kseniya Czarapkina

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:151
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:34
Адрес: Южный город у моря
у многих жизнь так и проходит-вечные повороты не туда, не с теми, не к тому.в глубине души боюсь того момента, когда с высоты прожитых лет пойму, что вся жизнь прошла так и что либо изменить будет поздно.
 

Erlik

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.072
Реакции:3
Баллы:0
Уважаемый Мастер Унагдомед, как достичь гармонии между тремя составляющими?
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
Erlik, давайте не будем оффтопить - почитайте про три гуны в тантре, а там поймете. Только не циклитесь на одной саттве.
 

Erlik

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.072
Реакции:3
Баллы:0
Благодарю Вас Мастер Унагдомед, извиняюсь за оффтоп.
 

Облачко

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.168
Реакции:2
Баллы:36
При пожаре, потопе, любой стихии, что спасают? - детей, людей, животных. Не деньги и драгоценности, не дома и машины.
Я живу сегодня благодаря сотням поколений моих предков, которые смогли передать жизнь из поколения в поколение, невзирая на войны, болезни и т.д.
В моей жизни был период, когда я потеряла сразу все. Одна, с ребенком на руках, преследуемая бандитами. Я думала, что мне конец. Но человеку нужны иногда зигзаги в жизни, что бы сделать переоценку ценностей и людей, которые его окружают. Зигзаги в жизни часто бывают "зигзагами удачи", думаешь, что летишь вниз, а на самом деле "выплываешь" на более высокой ступени.
Страх смерти - хороший отрезвитель и советчик.
 

ArtoriusS

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:481
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый Unagdomed.
Спасибо за разъяснение.
Вы считаете, что человек только родившись уже должен готовиться к смерти, зачем тогда жить, если всё равно умирать? Смысл жизни в чём? В саморазвитии? В самосовершенствовании? Всё это откровенные глупости. И вы поймёте это с возрастом. Смысл жизни в том, чтобы след после себя оставить, а это возможно только имея детей.
Emili999
Я не буду с вами вступать в полемику и вступать в спор, т.к. это расценится как оффтоп. У вас своя правда, а у меня своя. Каждый находит в жизни свой смысл. Но приоритеты всё равно могут меняться, тогда меняется и смысл в жизни.
С уважением.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.298
Баллы:113
Artorius написал(а):
Уважаемый Unagdomed.
Спасибо за разъяснение.
Вы считаете, что человек только родившись уже должен готовиться к смерти, зачем тогда жить, если всё равно умирать? Смысл жизни в чём? В саморазвитии? В самосовершенствовании? Всё это откровенные глупости. И вы поймёте это с возрастом. Смысл жизни в том, чтобы след после себя оставить, а это возможно только имея детей.
Emili999
Я не буду с вами вступать в полемику и вступать в спор, т.к. это расценится как оффтоп. У вас своя правда, а у меня своя. Каждый находит в жизни свой смысл. Но приоритеты всё равно могут меняться, тогда меняется и смысл в жизни.
С уважением.

БАН НА 5 ДНЕЙ ЗА НЕ ТОТ СМЫСЛ ЖИЗНИ И ТУГОУМИЕ !!!
 

neraida

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:253
Реакции:0
Баллы:16
Возраст:48
Адрес: Россия.Греция.
Спасибо ,этот рассказ ещё раз доказывает,что нужно проживать каждый день как будто он последний!
Каждый из нас не задумывается серьёзно о смерти.А ведь если знать ,что живёшь последний день,то не будешь задумываться о материальных благах.
Мудрость жизни.Об этом писали все мудрецы,пишет Библия,пишут классики и т д,а люди не хотят этого понимать.
Самая большая ошибка-откладывать всё на потом.Жизнь -одно мгновение.
Красиво преподнесено.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу