Divider

Я ВЕРНУСЬ ТУДА...

Триптих

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:285
Реакции:1
Баллы:0
Спасибо,Магистр! Это потрясающие мудрости всегда напоминают о смысле жизни.
Меня огорчают люди с такой расстановкой приоритетов .Часто советую им перечитать "Мастера и Маргариту" . Особенно внимательно ,когда Воланд дает представление в театре. Но и это часто не помогает.
Жаль ,что в современном мире таких людей становиться все больше и больше.
 

roman1975du

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:2.388
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:48
Адрес: КРАСНОДАР
Благодарю Вас Магистр за поучительный рассказ , заставляет задуматься над уже прожитой жизнью . У очень многих людей изначально не правильно расставлены приоритеты и так же протекает их жизнь , но для этих людей эта жизнь им кажется правильной и ничье мнение со стороны не может повлиять на изменение жизни в правильное русло , пока уже Высшие Силы не напомнят самому человеку о необходимости исправить свою жизнь и дай Бог , если человек послушается .

[ Post made via Mobile Device ]
Mobile%20Device.png
 

wiramus2012

Спасибо, Уважаемый Магистр, за рассказ. Интересно и поучительно...
 

Анжелина66

Well-Known Member
Регистрация:10 Июн 2013
Сообщения:266
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:47
Адрес: Киев
Полезная статья. Заставляет задуматься над своей жизнью. Спасибо
 

Фортуна

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:500
Реакции:1
Баллы:16
Прочитала с интересом. Рассказ про то что часто мы живем не тем и тратим время не на то, а опомнится можем только в самый последний момент. И это печально. С человеческой точки зрения, время-показатель того, что на самом деле важно. Деньги со временем превращаются пыль, как и вещи. А вот память людей вечна. Любовь - от которой рождаются "цветы жизни" и творчество, которое рождает прекрасные произведения, вот что хранит память из поколения в поколения и считается поистине ценным.
 

Ведьмак000

Люди все начинают понимать слишком поздно... И не всем дается второй шанс...
 

uliana

Well-Known Member
Регистрация:27 Май 2013
Сообщения:867
Реакции:0
Баллы:0
Спасибо, уважаемый Магистр. Поучительная история. Как говорится- правда жизни.
 

Рита 123

Well-Known Member
Регистрация:25 Май 2013
Сообщения:4.129
Реакции:2
Баллы:0
Я так рада, что он получил возможность ей позвонить
Замечательный и очень поучительный рассказ.
Спасибо
 

Layra

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:3.426
Реакции:4
Баллы:38
Глубокая притча..Жизненная..Как поздно мы начинаем ценить настоящее.Спасибо,Магистр за притчу.
 

Nelya de Giz

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.676
Реакции:1
Баллы:38
... Все твои материальные мечты имеют силу только в твоем материальном мире. Когда твоя душа покинет тело, ты забудешь о них навсегда...
Можно всю жизнь строить планы, а пожить так и не удастся.
 

Nephilim

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:4.208
Реакции:2
Баллы:0
Возраст:35
IPSISIMUS написал(а):
- Да, Я вернусь туда, где был счастлив! Знаешь, а ведь я любил когда-то. Ее звали ………… Мы познакомились в институте! У нее были такие красивые темные волосы и глаза полные нежности, силы и мудрости. За ней столько парней бегало! Но она меня выбрала. Говорила, что влюбилась с первого взгляда. Мы часто уходили с лекций в парк, кафе, библиотеку и целовались часами и нам больше никто не был нужен! А когда я как-то сломал руку, она ухаживала за мной. Это было незабываемо! Когда у меня были проблемы, я всегда знал, что могу рассчитывать только на нее, пусть даже просто ей обо всем рассказав - мне становилось уже легче! Потом между нами все изменилось, или просто в тот самый момент нам не хватило смелости взяться за руки и противостоять всем и всему, а вместо этого мы расстались навсегда! Так глупо расстались, по-детски. А ведь я до сих пор помню, как пообещал любить ее всегда, и ведь самое что грустное - я по-прежнему ее люблю! Мы часто перезванивались поначалу, а потом как-то все закрутилось. У меня тут своя жизнь, у нее своя! Интересно, как у нее дела?
Наверное, вышла замуж давно или встретила человека, который ее обожает, оценил ее и все то, что она готова делать для любимого человека. Она же красавица такая! Знаешь, я хотел бы позвонить ей. Просто поздороваться, узнать как дела, поздравить с наступающим! Я позвоню ей, сейчас, ладно?

Но в комнате уже никого не было.

Учитель, про меня прямо...... как вернуться туда.....?
 
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:19
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:44
Спасибо Магистр.Ваш рассказ напомнил мне о моем любимом фильме "Духи Рождества'' по мотивам повести Чарльза Дикенса.Там тоже духи открывают глаза главному герою,на его прошлое,настоящее и будущее.Что в погоне за богатством лишаемся самого главного: счастья любить и быть любимыми.
 

Александра737

Весьма поучительно, Магистр. Тронуло. Всю жизнь задумываемся об ее смысле и учимся правильно расставлять приоритеты и не всегда, к сожалению, у нас это получается... Высшее счастье, на мой взгляд, - это искреннее и четкое осознание того, что ты прожил жизнь счастливо, когда Ангел придет за тобой... Благодарность Вам за притчу!
 

Mechta

Well-Known Member
Регистрация:26 Май 2013
Сообщения:49
Реакции:1
Баллы:0
Не знаю... Я считаю, что человек сам хозяин своей жизни. И если нашел ты свое: вторую половину, счастье - как хотите называйте, держись руками и ногами и делай все для того, чтобы это "твое" само не хотело от тебя уходить.
Я всегда помню, ну, или почти всегда, что почти все в жизни может даваться только один раз. Раньше я старалась больше и красноречивее говорить, а сейчас - стараюсь хоть что-то делать. Поступки для меня гораздо значимее.
Всегда надо помнить - в любой момент Вы обернетесь, а за Вами стоит этот Ангел... Вот, нужно жить так (конечно, это только мое мнение), чтобы когда пришел этот ангел - Вам было бы не стыдно оставлять этот мир.
Спасибо, Магистр! Вы такой - ЧЕЛОВЕК, ЧЕЛОВЕЧИЩЕ!!! земной Вам поклон за все.
(не ругайте, пожалуйста, за капс, прошу)
 

IREN12

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:809
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: из Поволжья
Спасибо Уважаемый Магистр! Очень поучительная притча, которая помогает задуматься о прожитых годах. С уважением.
 

Lasha

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:853
Реакции:1
Баллы:18
Главное во время осознать, даже если вроде как уже поздно. Как говориться - лучше поздно, чем никогда. Рассказ задел за живое, только в моем случае, работа - это способ забыться, видимо я еще не встретила на своем пути вторую половину. Хотя , после прочтения рассказа воспоминания нахлынули на меня, и я вспомнила что было время, когда я искренне просила Бога о том, чтобы встретить настоящую любовь, и настал день, когда я почувствовала, что вот-вот и я его встречу. В тот день я встретила двух молодых людей, один был моим соперником по районным олимпиадам, а другой совершенный незнакомец. Быть может тот молодой человек, который был моим соперником, и был моей второй половинкой, кто его знает. Но не с ним, не со вторым не сложилось. Хотя со вторым, мы встречались долго, и я тяжело переживала наше расставание, а он долго не оставлял меня в покое, ни мысленно, ни физически. После тех отношений я дала себе слово, что больше никогда любить не буду. Помню впала в странное состояние когда все эмоции будто были стерты. Были мысли о том, чтобы найти своего соперника, но то ли страх то ли не уверенность, не дали мне сделать первый шаг. А теперь, теперь ни я не та, ни он не тот. У него наверное семья и быть может это лишь зацепка моего сознания, чтобы оправдать свое одиночество и поверить в существование настоящей любви из прошлого. Во всяком случае благодарю Магистр за прекрасный рассказ, позволивший вспомнить давно забытое.
 

Emili999

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.438
Реакции:1
Баллы:0
Nephilim написал(а):
Учитель, про меня прямо...... как вернуться туда.....?


Nephilim, ваше сообщение задело за живое. Вернуться никогда не поздно!
 

MagicShadowcat

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:917
Реакции:2
Баллы:0
Адрес: Краснодар
Замечательная притча, помогает на многое взглянуть под другим углом. Ангел и не собирался забирать этого человека, иначе не вступал бы с ним в дискуссии. Да и к смерти этот ангел вряд ли имеет отношение, и любовь тут ни при чем - человек получил от ангела встряску, в результате которой что-то осознал и получил возможность вернуться. Не в прошлое, и не обязательно к той женщине, которая может быть уже давно замужем... но к себе, своей душе и тому состоянию счастья, радости бытия, осмысленности и ценности жизни, которое было забыто и утрачено в погоне за материальным. Метод жесткий, но эффективный, практически только близость смерти срывает маски, шоры и прочую шелуху, и помогает увидеть то,что по-настоящему важно.
 

Клавушка

Well-Known Member
Регистрация:21 Апр 2013
Сообщения:101
Реакции:0
Баллы:0
Да уж. Вот вопросец, так вопросец. В чём же смысл быть счастливым? Глупый вопрос. Да ради этого и стоит жить.
 

Aidayada

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.450
Реакции:1
Баллы:0
Мы все теряем, со временем, способность видеть яркость мира осознавать радость просто"быть". Начинаем жить с надуманными делами и бесконечным пожирающим "надо". И, кажется, что живем правильно и делаем вроде что нужно. На самом деле, нас давно нет. Потому то и ангел смерти приходит. Там, у черты, вдруг встрепенешься и проснешься. И так хочется снова оказаться просто под солнцем, ощутить его тепло на щеке, обняться с ветром, посмотреть в родные глаза, шлепать по лужам. Там глубоко внутри что-то просыпается, разливается теплом и хочется кричать : "Я хочу жить! Я есть!" И вот уже трепет охватывает и ты вдыхаешь сладкий воздух и узнаешь себя и понимаешь - жить прекрасно!
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу