Divider

Я ВЕРНУСЬ ТУДА...

Shest_Ol

Well-Known Member
Регистрация:2 Июн 2013
Сообщения:762
Реакции:0
Баллы:0
Я думаю так что Ангел Смерти пришел помочь человеку переосмыслить свою жизнь,оценить ценности те что человек имел в своей жизни,дать возможность подумать и выбрать что ему по настоящему дорого,подумать что у него есть а чего нет,что он хотел бы иметь в этом мире материальном.Но ведь у человека есть не только тело но и Душа которая хочет Любить и быть Любимой,и человек обязан в этом мире жить сразу в двух паралельных мирах - один мир материальный - работа, дом нужен чтобы там жила твоя любимая семья,супруг,дети чтобы любить их и заботится,работать будет физическое тело,а любить семью-Душа,это ее опыт в этом мире,он бесценен для дальнейшего развития Души.Но для этого сначала надо Осознать человеку Кто Он и Зачем Пришел в этот мир,какая задача и цель Развития Его Сознания.В данной ситуации человек жил в пустую,бесцельно просто думая про материальный мир и старался все свои силы вкладывать только в него в материю,забыв о Духовном развитии своей Души и поиске любимой половинки с которой он должен пройти этот бесценный опыт проживания в паре,испытать чувство Любви и Единения с Другой Душой,а значит исполнит Волю Творца - создать семью и дать жизнь детям своим,и стать Отцом,испытать и это чувство,познать Мир вокруг себя,научится любить,понять что такое Истинные Ценности в этой жизни,и исполнить свое предназначение Быть Творцом своего маленького, но только им созданного мира.И секрет в том что этот Мир - он Особенный,потому что те Родственные Души которые встретились здесь на Земле,имеют потом право жить Вместе в Иных Мирах Вечно,они будут связаны Любовью Вечно.Пройдя все испытания бедами и тяжелыми ситуациями,Души получат Вечную Любовь.И Ангел Смерти знает как должен прожить человек правильно лучше и чтобы он вовремя одумался,переосмыслил,и получил ту высшую награду и милости дарованные ему изначально Творцом,для своей жизни,ведь ему уже была дана Ценность- Любовь изначально-Девушка которую он оставил когда то в своем прошлом,а значит потерял ту свою Истинную Ценность которую Должен Был Беречь и Защищать любой ценой.А без нее без своей Половинки Души развитие Духовное одиночное просто не возможно.Должна быть обязательно Пара Двое Мужчина и Женщина,и только двоим дано Первородное Право Жить Как Единое Целое,продолжать свой Род в Своих Детях,значит иметь возможность потом жить в веках Духом в Своих Детях.Ангел Смерти просто напугал человека,заставил выбрать свой дальнейший Путь Развития Сознания,а значит таким выбором человек смог получить переоценку ценностей,и избрать Правильный и Необходимый путь для своего дальнейшего Эволюционного Развития Сознания для своей Души,а значит выполнить программу Творца- в дальнейшем самому Стать Творцом Своего Мира в материальном мире.Ангел Смерти в данной ситуации очень старался помочь человеку Осознать и Сделать Правильный Выбор.Он свою задачу успешно выполнил.Молодец!Это лично мое мнение прошу строго не судить,как поняла конкретную ситуацию по диалогам этих двоих в тексте так и описала свою точку зрения.С Уважением.
 

Solertissi

Member
Регистрация:4 Июн 2013
Сообщения:18
Реакции:0
Баллы:0
Понравилось, благодарю Вас, Магистр!

Как часто люди забывают о самом главном, все глубже и глубже закапываясь в мишуре материальных ценностей, собственного эгоизма и жажде постоянных удовольствий.
 

Бастет

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:419
Реакции:0
Баллы:0
люди так устроены, что нам нужно постоянно напоминать
напоминать о важном, об истинном..
кому-то напоминает телефон)), кому-то, увы, болезнь, кому-то возраст, а кому-то ангел..

..важно, чтобы напоминание не прошло в пустую..
пойду бабуличке позвоню

зацепило..
Магистр, Вы.. Ангел??..
 

Услада

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:568
Реакции:1
Баллы:18
Проняло до слез. мы живем, не замечая главного, от чего зависит наше счастье, отдавая приоритеты несущественным мелочам. Не каждый может вернуться к тому месту, откуда пошел не в том направлении, чтобы найти верный путь. Мне хотелось бы.

С уважением
 

ANDRIANA

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:471
Реакции:1
Баллы:0
Адрес: Беларусь
Человек сам своей жизнью зарабатывает то или иное время своей смерти. Этот выбор - когда умереть - делает сама душа человека. Тело может еще сопротивляться, а душа уже знает, что час пришел. Многие считают, что дата смерти предопределена уже от рождения. Это не так. Дата смерти определяется по итогам прожитой жизни.
 

selesta66

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:635
Реакции:2
Баллы:0
Возраст:57
Порой мы забываем или не хотим помнить,что Творец есть любовь.И только когда мы истинно любим,даже ангел смерти может отступить.Благодарю за мудрую притчу.
 

ArtoriusS

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:481
Реакции:0
Баллы:0
ANDRIANA написал(а):
Этот выбор - когда умереть - делает сама душа человека. Тело может еще сопротивляться, а душа уже знает, что час пришел. Многие считают, что дата смерти предопределена уже от рождения. Это не так. Дата смерти определяется по итогам прожитой жизни.
Сначала вы говорите, что душа сама решает когда этот час приходит, а потом - что дата смерти определяется по итогам прожитой жизни. Но ведь человек, как правило отождествляет себя как тело, а не как душа. В таком случае у вас противоречивое мнение. Может поясните на примере?
 

ANDRIANA

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:471
Реакции:1
Баллы:0
Адрес: Беларусь
Artorius человек не только тело но и душа. Именно от души будет зависеть каким будет тело и будет ли оно жить долго.
Главная задача души на Земле - раскрыть себя, реализовать себя, воплотить себя во всей полноте. Если человек дает душе все возможности для этого - он развивается всю жизнь, душа раскрывает себя все полнее и полнее, и такой человек может жить очень, очень долго, пока тело совсем не одряхлеет и душа не решит сменить "костюм".

А вот если душа видит, что в этом теле ее возможности исчерпаны, если человек не дает ей развиваться и проявлять себя, если он уходит на ложные пути или останавливается в развитии - душа может решить, что в этом теле ей больше нечего делать. Тогда душа уходит, потому что для нее нет дальнейшего пути в этом воплощении. Но и долгая жизнь не всегда благо. Она благо лишь тогда, когда, несмотря на возраст, есть и молодость души, и здоровье тела, и сила, и активность. Долгая жизнь в дряхлости, болезнях и немощи - такая пытка, что смерть предпочтительнее.

Дать возможность реализации своей душе - значит продлить свою молодость и активную жизнь. Продлить жизнь могут и незаконченные дела на Земле, например необходимость поставить на ноги детей. Но если душа видит, что в этом теле ее ждет тупиковый путь, ее главные потребности не осуществляются, то такая отсрочка дается лишь ненадолго.
 

ArtoriusS

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:481
Реакции:0
Баллы:0
ANDRIANA
Вы так говорите, будто душа - это какой-то подселенец, живущий в теле человека. Т.е. получается, пока человек думает и действует и решает свои дела, отождествляя себя как человек=тело, душа тем временем, сидя в этом человеке=костюме решает, а правильно или нет поступает человек-костюм и если нет - то покидает его.
Я думал, что ещё до воплощения кармически решается какой будет жизнь и что нужно отработать, т.е. здесь получается усвоил урок - хорошо, не усвоил - получаешь "волшебный пендель" для усвоения жизненного урока и получения соответствующего опыта, если и после "пенделя" человек не усваивает кармический урок - значит жизнь (воплощение) завершается, чтобы после этого снова и снова инкарнироваться в похожие условия, до тех пор, пока урок не будет усвоен окончательно - в таком случае ему "зачёт".
А так получается, что в теле человека есть "иноразум", который решает за человека - жить ему или умереть прямо сейчас...
 

ANDRIANA

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:471
Реакции:1
Баллы:0
Адрес: Беларусь
Да Artorius мы все получили временные "костюмы " для жизни
на Земле. Пусть каждый из нас останется при своем мнении
давайте не будем здесь разводить споры. С уважением к Вам .
 

Нателла

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:295
Реакции:0
Баллы:0
Да надо любить душой...не проходить любимых...и знать кому еще мы можем помочь..
 

numen

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:649
Реакции:4
Баллы:18
Это история об искренности перед самим собой.
 

Elena_moon

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:219
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:53
Адрес: С берега моря
Благодарю Вас, Дорогой Магистр IPSISIMUS, в этом рассказе суровая правда касаемая очень многих людей. Как часто мы сломя голову стремимся к чему-то второстепенному, не замечая и порой попирая самое сокровенное, переступая через любящих нас. Зачастую думая, что вот этот человек, который смотрит на нас родными влюбленными глазами всегда будет рядом и ни куда не денется. Но горьким бывает разочарование! В этом рассказе я нашла частицу своего жизненного пути. Благо приоритеты давно пересмотрены, но горечь утраты все равно преследует. Огромное спасибо, еще раз задуматься весьма полезно!
 

Elena_moon

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:219
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:53
Адрес: С берега моря
Извините, но так расчувствовалась, что не могу не добавить. У португальского писателя Жозе Сарамаго есть книги, которые то же очень сильно заставляют переосмыслить свою жизнь. "Перебои в смерти" и "Слепота", за которую он получил Нобелевскую премию. Очень рекомендую! С уважением.
 

Atropos13

Well-Known Member
Регистрация:27 Май 2013
Сообщения:934
Реакции:1
Баллы:0
Напомнило мне один сон, который когда-то приснился.

Я появилась в комнате вытянутой формы и высокими потолками. С одной стороны была дверь, за которой стояли умершие и встречали близких. К этой двери выстроилась длинная очередь провожающих: живые провожали мертвых, была и я среди них, провожала одного ребенка (который позже все таки выжил чудом). Потом я услышала громкий голос, он назвал меня по имени и фамилии и попросил подойти. Голос принадлежал Апостолу, который читал книгу жизни. Апостолов было двое, они сидели за высоким престолом, один читал , а второй просто сидел рядом. Я подошла к их престолу и справа открылся экран, на нем быстро прокрутилась моя жизнь, - прошлая, настоящая и будущая. И после этого прокрутили жизнь моей знакомой и показали, что она должна выйти замуж за того парня, который в это время приходил ко мне с цветочками и шоколадками. Они показали, сколько у них будет детей и предупредили, что это их судьба и мне не надо было мешать. Я согласилась. Потом спросила срок своей жизни (любопытство взяло верх), и ушла.


Ангел пришел направить его на его же путь, с которого он уклонился. Некоторые встречи и союзы людей очень важны не только для них самих, но и как исполнение части Божественного замысла.
 

БАЖЕНА

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.843
Реакции:1
Баллы:0
Боже, насколько мы несовершенны...

Ну что нам мешает вовремя почувствовать, что мы не сможем жить счастливо без того любимого человека, которого посылала нам судьба... (((

Единственное что возможно попробовать, это снова начать то, что было и еще не упущено до конца...
 

Emili999

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.438
Реакции:1
Баллы:0
Благодарю за поучительную историю, Магистр! В который раз убеждаюсь, что я в жизни сделала правильную ставку на семью!
 

Siyanie

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:857
Реакции:1
Баллы:0
Возраст:60
Адрес: Алматы Казахстан
Благодарю Вас,Уважаемый Магистр Ипсисимус! Заставило задуматься о суетности этого мира,о потраченных впустую годах,о любви. И взгрустнулось.Мы часто спешим не туда и стремимся не к тому,ищем материальные ценности,забывая о любви,сострадании и последствиях наших поступков.
 

Emili999

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.438
Реакции:1
Баллы:0
Artorius написал(а):
А смысл... Ну найдёт он её, пусть они поженятся и заведут детей... И что дальше? Всё равно придётся отправляться туда...


Думала мимо пройти, но сдержаться-это выше моих сил.

Вы случайно не гот? Вы считаете, что человек только родившись уже должен готовиться к смерти, зачем тогда жить, если всё равно умирать? Смысл жизни в чём? В саморазвитии? В самосовершенствовании? Всё это откровенные глупости. И вы поймёте это с возрастом. Смысл жизни в том, чтобы след после себя оставить, а это возможно только имея детей. Это моё личное мнение.
 

Ладакха

Active Member
Регистрация:1 Май 2013
Сообщения:36
Реакции:0
Баллы:0
Моя бабушка мудрая женщина всегда говорила "живи так доченька зная, что завтра может не быть иначе ты забудешь бога. Надо жить здесь и сейчас Любить, Дышать и Духовно Расти и учиться состоянию Творца, без этого всего человек забывает себя, а значит и Бога и становится потребителем, а не Созидателем.
Благодарю вас Учитель зато то, что Вы учите нас не забывать зачем мы здесь!!!!
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу