Divider

Отчеты по практике с Первой Формулой ДУХОВНОГО ПРОБУЖДЕНИЯ

Ivan Ivanovich

Well-Known Member
Регистрация:6 Мар 2017
Сообщения:223
Реакции:0
Баллы:16
Первая Формула ДУХОВНОГО ПРОБУЖДЕНИЯ

Приветствую Вас, Магистр Самир!
Отчёт – 8-й день.
Формула: наблюдалось лёгкое давление и покалывание в сахасраре, в задней части аджны. Вибрировало горло. Тепло в теле. В пирамиде визуализировалась золотистая фигурка, похожая на Будду.
Визуализация: прошла без проблем. Максимальную энергию чувствую в манипуре. Покалывание в сахасраре сохранялось довольно таки долго.
Сон: не вспомнил.
С уважением.
 

Iskatel'

Well-Known Member
Регистрация:28 Ноя 2013
Сообщения:100
Реакции:0
Баллы:16
Первая Формула ДУХОВНОГО ПРОБУЖДЕНИЯ

Отчет 9 день.
При прочтении формулы было ощущение того, что голова покрыта изумрудной пленкой, и в пространствен между поверхностью головы и пространством над макушкой наблюдается прохлада и легкость, при этом, пропуская вибрацию произносимой формулы через себя, в пространствен над головой как и прежде ощущается потрескивание, которое сопровождается легким болезненным покалыванием головы.
Вместе с легкостью, прохладой наблюдается белый шум - посвистывание в ушах, значит все идет как следеут.
Визуализация после представления себя в пирамиде на какое-то время заглохла, наблюдаю, но ничего не происходит, пытаюсь вызвать поток усилием воли - тоже ничего, вдруг училился белый шум в ушах и возникло плавающее видение фиолетового цвета (фрагментами проявляется и пропадает, сменяясь тенью на половину зрительного экрана, такой зрительный эффект проявляется и вновь исчезает) но его уже удавалось созерцать а не пытаться вызывать в воображении самостоятельно.Попытался следовать за потоком, но он прервался, я пытался представить как оказался в изумрудном пространстве, цвет был тусклым, представив символ анкх почувствовал как постреливает в левом ухе. Прошел все чакры, картинка сохранялась тусклая.

Во сне звонил своему Учителю, которому сейчас стыдно появиться на глаза, из-за того что это сновидение под названием жизнь опутывает и отнмает все силы, чтобы вернуться к истинному осознаниею своей духовной природы и высшего предназначения - в Любви и служении другим. Во сне я говорю что осознаю - поклонение будущему, страсть к любимой женщине и привязанности - это все отягощает Душу, истинно лишь право отказаться от личного эго и прийти к Богу с готовностью принять свой Долг в служении Божественному в каждом отдельном человеке - отречение от мирского во имя высшего Долга
Последнюю фразу по телефону я произнести не решаюсь, с той стороны слышу молчание в ожидании.
Но во всне у меня ясное понимание того, что я стою у порога ключевого решения в этой жизни. Сон как откровение - теперь дело за целеустремленностью и решимостью - жить и действовать и тут ( в мире физическом ) и там ( в тонком - духовном мире)

С Уважением
 

Ankhen

Active Member
Регистрация:3 Апр 2018
Сообщения:29
Реакции:0
Баллы:1
Первая Формула ДУХОВНОГО ПРОБУЖДЕНИЯ

Здравствуйте уважаемый Магистр Самир!

День 3 :
При произношении формулы была постоянная зевота, состояние тяжести и утомленности, тяжелое дыхание (перед началом практики было легкое и бодрое состояние). Сама медитация далась очень сложно, ранее не испытывала подобного. С момента переноса в пирамиду, выключало в сон, я отключалась и чуть ли не падала, было очень тяжело сосредоточиться, постоянно возникали различные образы, всплывали видения с участием людей, о которых я давно не вспоминала, живые диалоги и ситуации из происходящих в жизни событий… Я просто проваливалась в них, не понимая где действительность. Осознавая это, каждый раз, возвращалась к началу, чтобы медитация состоялась от и до, не прерываясь видениями. Такого со мной никогда не происходило. Помимо провалов в сон, было очень тяжело физически, ломота в спине, плечах, сильная головная боль.
После окончания медитации, сонливость (хотя это сложно так назвать, тк именно выключало, будто я не спала двое суток) моментально сошла, спать я легла спустя несколько часов и спать при этом совершенно не хотелось..

Сон: помню урывками. Ряд ситуаций настоящего, но протекающие совершенно иначе. Одна из них воплотилась уже на утро. В одном из фрагментов помню момент : мой начальник идет куда-то с моей покойной бабушкой, живо беседуя, обсуждая какие-то моменты текущего бизнеса. (когда-то, лет 20 назад, они были знакомы в реальной жизни ) Я не участвовала в диалоге, просто наблюдала, не видимая ими.
 

Tina Anika

Well-Known Member
Регистрация:25 Май 2014
Сообщения:436
Реакции:0
Баллы:16
Первая Формула ДУХОВНОГО ПРОБУЖДЕНИЯ

Отчет (день 9):
Давление на виски, как «обруч». При практике в этот раз жжет горло. За последние дни по отчетам получается, какой-то поток поднимается по чакрам вверх. Ощущается плотное горячее поле вокруг туловища. Казалось, что двоится в глазах, хотя они закрыты. Во снах приходит некоторая информация.
С уважением.
 

Rustam

Administrator
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:766
Реакции:28
Баллы:0
Первая Формула ДУХОВНОГО ПРОБУЖДЕНИЯ

Lasha написал(а):
Принято Учитель.
Благодарю за рекомендации, почувствовав силу данного упражнения, все больше хочется контролировать и осознавать весь процесс, тем более, что изменения на лицо: начала практиковать йогу, и не только. Меняется и энергетика, это ощущают даже окружающие.
По снам - был период, когда я их практически не запоминала, а теперь новое кино каждый день. Сегодня я была мальчишкой, жившим на островах, и мне пришлось убить двух людей, чтобы выжить.
Кармическое ядро личности тоже отчасти активируется этой формулой.
Отсюда могут пойти вспышки эпизодов из прошлых жизней. Как правило через сон.
Внимательно за этими снами следите.
 

PAUL3

Well-Known Member
Регистрация:30 Янв 2018
Сообщения:701
Реакции:0
Баллы:16
Возраст:47
Первая Формула ДУХОВНОГО ПРОБУЖДЕНИЯ

Доброго времени.
Практика 9 дня.
Все эффекты связанные с практикой повторились.Добавилось ощущение тепла в в анахате и более плотная энергетика в манипуре.Во сне получал нагоняй о Учителей.
С уважением
 

Rustam

Administrator
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:766
Реакции:28
Баллы:0
Первая Формула ДУХОВНОГО ПРОБУЖДЕНИЯ

Sacerdos написал(а):
Здравствуйте, Магистр Самир ! При повторении формулы и сосредоточенности на точке над головой чувствовала поднятие вверх и абсолютное спокойствие , пространство вокруг немного вибрировало , словно стало гуще и стало золотого цвета . При медитации - пирамида прозрачная, но комнату не видела , далее бело фиолетовый поток очень быстро захватывает и тянет вверх , по выходу из вершины видела ярко Белый свет , потом зеленое густое пространство . Анкх появляется через некоторое время , пространство раздвигается от его силы . Когда наполняла чакры золотым цветом , видела в каждой цветок , в центре которого был череп , поэтому сегодня дольше работала с потоком . После наполнения золотым потоком указанных чакр и возвращения ощущаю состояние полного удовлетворения и спокойствия.
Вот об этом и писал мой брат ранее в этой теме.
Цветочки и черепа...
Ну хоть Христа распятого не видели...
Усильте самоконтроль.
 

Rustam

Administrator
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:766
Реакции:28
Баллы:0
Первая Формула ДУХОВНОГО ПРОБУЖДЕНИЯ

Zdravyshka написал(а):
Здравствуйте, Магистр Самир.
Отчет 5. Практика проходит легче, но по прежнему с трудом дается визуализация Анкха. Наполнение чакр идет огромным потоком, очень приятное чувство. Золотой цвет заливает все пространство. А во время чтения мантры виден Фиолетовый цвет ....как сфера. Так же присутствует зеленый. Сны насыщенные почему то все связаны с семьями, но с другими которых в этой жизни я не знаю. Просто во сне знаю что это моя семья и все. Последний сон был о том что я живу с учителями, что преподают не знаю, пришла одна девушка вся в слезах просила помощи хотела поговорить с ними, а они ее даже слушать не хотели, в итоге я помогла ей позвав ее на обед.
Вам и всем, у кого трудности с Анкхом, персональное задание.
Нарисуйте этот символ на бумаге, повесьте на уровне глаз и каждый день по 15 минут делайте тратак на него.
Выполнять в течение недели как минимум.
 

Rustam

Administrator
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:766
Реакции:28
Баллы:0
Первая Формула ДУХОВНОГО ПРОБУЖДЕНИЯ

Maile написал(а):
Здравствуйте Уважаемый Магистр Самир. Ознакомилась с Вашими рекомендациями, и сегодня, на пятый день практики, попыталась из применить. Концентрация на процессе была лучше, чем вчера, но все-равно мысли пару раз ушли в сторону. Символ Анкх опять крутился против часовой стрелки. Пришлось его остановить своим намерением. В остальном во время медитации ощущений было мало. Наверное потому, пыталась сконцентрироваться на процессе, и провести практику четко по инструкции.
С Уважением.
У вас ум неспокоен. От того все скачет и крутится. Вс время мечетесь куда-то из стороны в сторону.
Разберитесь со своими беспокойствами или они разберутся с вами.
 

Rustam

Administrator
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:766
Реакции:28
Баллы:0
Первая Формула ДУХОВНОГО ПРОБУЖДЕНИЯ

Maile написал(а):
Извините, забыла написать про сон, который мне приснился прошлой ночью. Мне снилось, что я купила новый автомобиль, но не знала дороги, мне показали какой дорогой лучше проехать, но там был слишком крутой поворот. Я искала другие пути, но не нашла, и медленно поехала по той дороге, которую мне показали. И ещё я сильно поругалась с сестрой во сне. В жизни мы с ней вообще не общаемся. Она мне сейчас снится почти каждую ночь.
Мастер Деймос поможет вам с толкованием этого сна и укажет на ключи в нем содержащиеся.
Обратитесь к нему.
 

Rustam

Administrator
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:766
Реакции:28
Баллы:0
Первая Формула ДУХОВНОГО ПРОБУЖДЕНИЯ

Maryam78 написал(а):
Здравствует, Магистр Самир.
Благодарю вас за ваши рекомендации по отчетам, для меня это важно. У меня есть проблема с визуализацией, я посути своей заядлый реалист, визуализация очень тяжело даётся (как будто перед мной стена и мне нельзя представлять того чего нет), хотя я работаю над этим не первый год. Надеюсь, такой интенсивной практики, я достигну положительных результатов, хоть это очень медленно идёт.
Благодарю вас ещё раз, за ваше мнение оно очень ценно для меня.
Внутренний запрет как раз и есть то что сильно мешает.
 

Rustam

Administrator
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:766
Реакции:28
Баллы:0
Первая Формула ДУХОВНОГО ПРОБУЖДЕНИЯ

Zdravyshka написал(а):
Здравствуйте Уважаемый Магистр Самир.
отчет 7:
Практика прошла по другому, при прочтении мантры сдавливало голову и было давление в районе лба. Потоков не видела, усилием воли визуализировала. Вся энергия во время практики как бы текла в руки был сильный жар вокруг кистей. После практики состояние разбитости..головокружения усталости, почти паническое состояние что ничего не получается. При засыпании было видение женщина похожая на Богиню Исиду в руках у нее был странный посох показывает мне рукой чтоб я зашла по ступенькам в воду в ванну (вода ярко бирюзового цвета даже не вода а энергия что ли...) я спускаюсь и осознаю что это видение пытаюсь рассмотреть и меня мягко возвращает в реальность ...как из облака. Потом я засыпаю. Сны очень насыщенные с множеством лиц и событий. Много зданий, действие снов происходят на рынках, в различного рода магазинах и учреждениях.
Поменьше самоедства и самокопания. Это вам в практике точно не окажет помощь...
 

Moon2017

Well-Known Member
Регистрация:25 Дек 2017
Сообщения:156
Реакции:1
Баллы:18
Первая Формула ДУХОВНОГО ПРОБУЖДЕНИЯ

Доброго времени!
Отчет 8. При произношении формулы вспотела. На макушку давление не сильное. Опять при наполнении Аджны давление сзади на затылке.
С уважением.
 

Maile

Well-Known Member
Регистрация:10 Июл 2015
Сообщения:2.290
Реакции:0
Баллы:36
Первая Формула ДУХОВНОГО ПРОБУЖДЕНИЯ

Благодарю Вас за рекомендации, Уважаемый Магистр Rustam.
 

Maile

Well-Known Member
Регистрация:10 Июл 2015
Сообщения:2.290
Реакции:0
Баллы:36
Первая Формула ДУХОВНОГО ПРОБУЖДЕНИЯ

Отчёты о практиках.
День 8. Во время практики ощущений было мало. Чувствовалась Активация Сахасрары во время чтения формулы, и один раз прострел в пальцах левой ноги во время медитации. Уснула буквально только вышла из медитации, даже отчёт не написала, как обычно делаю после практики, чтобы на забыть ощущения.
Ночью приснилось, что я была в середине карусели, и
 

Maile

Well-Known Member
Регистрация:10 Июл 2015
Сообщения:2.290
Реакции:0
Баллы:36
Первая Формула ДУХОВНОГО ПРОБУЖДЕНИЯ

Простите, случайно нажала кнопку и отправила сообщение, не дописав его.
Мне приснилось, что я была в середине карусели, или какого-то другого аттракциона, я полностью его не видела. Видела только вагончики которые, проплывали мимо. Я хотела выйти из этой карусели, но никак не могла проскочить между вагончиками. Мне всё-таки удалось забраться в один из вагончиков, но он оказался большой, в нём было много рядов и сидений, наподобие как на американских горках. Вагончик этот тронулся, я не успела выпрыгнуть из него. Пришлось сесть в нём, и я пыталась быстро пристегнуться, чтобы не вылететь из него если вдруг он будет совершать резкие движения. Затем я сидела на камне, рядом со мной сидел крупный парень, не помню о чем мы говорили, только он мне сказал фразу: «не волнуйся, я тебе помогу». О чем шла речь я не знаю.
День 9. Во время чтения формулы чувствовала сильное давление на темя. Символ Анкх сегодня почти не крутился. Мне удавалось держать его в неподвижном состоянии. При движении через чакры несколько раз чувствовала прострелы в левом ухе.
 

Maryam78

Well-Known Member
Регистрация:16 Авг 2013
Сообщения:382
Реакции:1
Баллы:18
Возраст:45
Первая Формула ДУХОВНОГО ПРОБУЖДЕНИЯ

Благодарю вас Магистр Рустам

Отчёт за 8 день практики. В целом схожа с предыдущим днём.
В процессе чтения формулы, мешала зивота и очень хотелось спать. В момент появления знака бросает в жар и появляются другие ощущения э.
Сначала практики были те же ощущения слабости и медлительности. Как только появляется знак Анкх, ощущения другие, резко бросает в жар, в то время сам знак устойчиво представить пока не получается.
Снов не было.
 

Sacerdos

Первая Формула ДУХОВНОГО ПРОБУЖДЕНИЯ

Здравствуйте , Магистр Рустам ! Благодарю за рекомендацию .
Отчёт . Во время чтения формулы чувствовала жар по сушумне , также жар на уровне анахаты , вишуддхе со стороны спины , тепло распространилось до пальцев рук и в обратном направлении . Давление на уровне аджны .
 

чародей

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.518
Реакции:0
Баллы:36
Возраст:44
Адрес: Россия
Первая Формула ДУХОВНОГО ПРОБУЖДЕНИЯ

Здравия вам уважаемые Учителя.

отчёт по практике 10 день

Ощущения стандартные ,как и в первые дни ,настроение и самочувствие улучшаются с каждым сеансом практики ,головные боли отходят постепенно, снов пока нету ни каких.

С огромным уважением .
 

Ivan Ivanovich

Well-Known Member
Регистрация:6 Мар 2017
Сообщения:223
Реакции:0
Баллы:16
Первая Формула ДУХОВНОГО ПРОБУЖДЕНИЯ

Приветствую Вас, Магистр Самир!
Отчёт – 9-й день.
Формула: в самом начале немного зевалось. Наблюдалось лёгкое давление в лобной, правой височной части головы и задней части аджны. Вибрировало горло. В конце слегка подташнивало.
Визуализация: прошла без проблем. Давление ощущалось во всех чакрах.
Сон: не вспомнил.
С уважением.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу