Divider

ТЕМ,КТО РАЗНОСЯТ ЗНАНИЯ ПО ФОРУМАМ

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.254
Реакции:1.317
Баллы:113
ХОРОШО СКАЗАННО,МОДЕР!!!
 

kitarlisa

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:26
Реакции:0
Баллы:0
Не хотела опять поднимать эту тему,но пребываю в легком шоке от действий некоторых людей:

Slavichek27,Флудилка, Ха-ха школа и Ха-ха-ха орден.

форум черной магии,если надо скину адресс

&quot-Сейчас покажу якобы Фомино пролятие, которую магистрик дал:

Порча «Неверие» («Фомино проклятие»)

Эту порчу делают для того, чтоб никто человеку не верил. ГОВОРЯТ &quot- ФОМКУ НАСЛАТЬ&quot- ИЛИ КАК В БОЛГАРИИ И ДАЛЬШЕ «ФОМИНО ПРОКЛЯТИЕ». ПРИ ФОМИНОЙ ПОРЧЕ, ЧИТАЮТ ЧАСТЬ ЕВАНГЕЛИЯ ЗАДОМ НАПЕРЕД....
ЕСТЬ ТРИ ВАРИАНТА ТАКОЙ ПОРЧИ

«ВЕРУ В СЛОВО УЧИТЕЛЯ И ГОСПОДА СВОЕГО НЕ ПРИЯВ
В ПОСТЫДНУЮ СЛАБОСТЬ СВОЮ ПАВ, НЕВЕРИЮ ПОДДАВШИСЬ,
ГНЕВ НА СЕБЕ ИСПЫТАВ И ЧУДОМ ВЕРУ СВОЮ ОБРЕТЯ БЫВ.
РАБУ (ИМЯ) ДОЛЮ СИЮ ГОТОВЛЮ, СУДЬБИНУ ЕГО В ИЗМОТ
ОБРЯЖУ.
БЫТЬ ТЕБЕ В ОКОЯННОМ ОМУТЕ, В БЕЗВЕРИИ,В ОДИНОКОЙ СУДЬБИНЕ.
ПУСТЬ ОТ ИН И ДО ЧАСУ СМЕРТИ, ВСИ ТЕБЯ ОБХОДЯТ......»&quot-

и еще:
&quot-Я вчера был подстолом)))
на форуме ПЧМ кто-то устроил хохму по разоблачению магистров)
Туда вошли и порчи &quot-Лакомка&quot-, и &quot-Кэбаб&quot-, и &quot-Страсти господни&quot- и даже Проклятие Моисея)))))&quot-

&quot- ПЛЕННИК РАБ (...) В ТЮРЬМЕ СИДИТ.
ПАУК ЧЕРНЫЙ ЕГО СЕТЬЮ СТОРОЖИТ.
РАБУ (...) СТРАХ И УЖАС ИСПЫТАТЬ,
ЕСЛИ ЗАХОЧЕТ ОН ИЗ ПОЛОНА СБЕЖАТЬ.&quot-ага)это именно его творчество))с его сайта взято)&quot-

И эти гадости льются практически на всех форумах о магии,человек продолжает разносить знания и при этом гадить.И при всем этом,незнаю как на этом форуме,но на мидгарде он продолжает выпрашивать ритуалы и обряды,которые давал Магистр.Я конечно, все понимаю про молодость которая не отыграла,но сначала спрашивать ритуал,а потом...Слов нет.
 

катя2009

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:95
Реакции:0
Баллы:0
Я думаю, что уважаемый всеми нами магистр IPSISIMUS, найдет способ проучить этого чел, да и многие мастера, я думаю, ему могут оказать помощь в этом благом деле. Действительно, пользуясь своей безнаказанностью, этот ребенок совсем стал борзым. Хотя, скорее всего, он уже начал получать свое. Писать всякую ерунду, поливая грязью других, а потом под разнымии никами, думая. что этого никто не замечает, выпрашивать заговоры, чтобы опять поливать грязью давших их, хотя кто даст нормальный заговор такому чел, инет очень мал и инфа разносится быстро, с головой у этого чел. явно что-то не в порядке.
 

Alika13

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:62
Реакции:1
Баллы:0
хммм... знаете... я на этот форум зашла только сегодня впервые... Читаю, просматриваю... бОльшую часть выложенного тут материала я уже видела неск лет назад на парочке других форумов.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:345
Баллы:83
ценен не только материал, ценен мастер который может ответить на ваши вопросы - ведь по сути любое произведение искусства это просто мазня, а что бы она стала именно произведением нужен специалист, которые сможет оценить является ли эта мазня творением гения или нет.
 

stranik

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:615
Реакции:3
Баллы:0
Unagdomed пишет:ценен не только материал, ценен мастер который может ответить на ваши вопросы - ведь по сути любое произведение искусства это просто мазня, а что бы она стала именно произведением нужен специалист, которые сможет оценить является ли эта мазня творением гения или нет.
классно сказано!!!!! мой вам респект
 

катя2009

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:95
Реакции:0
Баллы:0
Знаете, Alika13, почти все материалы, которые сейчас постоянно перетерают на форумах уже где-то когда-то уже выкладывались. Ритуалы кочуют с одного форума на другой, новых ритуалов на форумах почти нет.
 

Alika13

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:62
Реакции:1
Баллы:0
катя, это правда. Но пока хватает и того, что есть. Мне во всяком случае И очень часто нахожу просро золотые крупицы не столько в самом ритуале, сколько в комментариях к нему и в обсуждениях. А как комментируют тут, мне очень нравится. Респект!
 

катя2009

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:95
Реакции:0
Баллы:0
Полностью согласна.
 
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:12
Реакции:0
Баллы:0
Бесполезняк на мой взгляд все это. Если методика залецензирована то кто ее украдет и как? Права есть суды есть. Ну а если не залецензирована то все ровно сопрут.

Вот читаю чернокнижник журнал так там старорусские заговоры которые в книгах по заговорам дореволюционных есть и чьи они а ничьи авторов которые их собрали. Есть переводы заклинаний и ритуалов и тоже непонятно чьи они. А если ритуал или заговор или методика переделанные то и права лицензии не докажешь.

Не знаю мое мнение таково если ты Обладаешь знанием то обладаешь знанием а вор он всегда вор и ни чем он не обладает не силой не знанием. А с другой стороны полно тех кто этими методиками и воспользоваться то не сможет. Я для себя так решил отдаю что на форум значит для всех отдаю и все вообще для всех а не хочу отдавать так и не отдаю.

Я думал об этом ...достаточно долга. И опять наткнулся на две стороны проблемы. С одной стороны есть начинающий маг или даже не начинающий ему очень нужен заговор на что то , он зашел на какой либо форум и получил его легко без проблем как в библиотеке. А с другой стороны лежит тот вопрос который мы обсуждаем. И что тут лучше? Может просто подписывать под постом &quot-я не хочу разглашения того что я пишу&quot-. Вот например как вы сделали. Или число ставить и автора. Да, это не сильно поможет, но все..таки.

И еще один неприятный момент чем больше пытаешься что либо утаить тем больше другие пытаются это украсть. Запретный плод сладок.
 

Klatrin

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:43
Реакции:0
Баллы:0
Я скажу с точки зрения своей профессии (режиссер). У меня есть уникальная идея, какие-то познания, наблюдения, идеи. Вдруг, какая-то редиска ворует это у меня, копирует, повторяет мои штрихи, мой почерк. И что этой редиске с того? Скопировала? А пораскинуть мозгами - не может. Понять тонкостей, противоречий, законов не может... Обидно, когда крадут, совести никакой (мягко выражаясь без сложноподчиненных предложений из идеоматических выражений). Тем, что они копируют и причесляют себе - они умнее не станут. Ведь тонкости все надо знать, законы, возможные последствия... А если этого нет, как и мозгов, -то их же Жизнь и накажет.
Я встречала техники Магистра по боевой скопированные, запятая в запятую, точка в точку скопированные.... Но эти... не стали мудрее или умнее. Ведающие не поддадутся низкости.
мое почтение
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.254
Реакции:1.317
Баллы:113
БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ ДРУЗЬЯ!!!
КАК ПРЕКРАСНО,ЧТО ЕСТЬ ЛЮДИ,КОТОРЫЕ ТЕБЯ ПОДДЕРЖИВАЮТ И ИДУТ С ТОБОЙ РЯДОМ!!!
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:345
Баллы:83
Klatrin пишет:Я скажу с точки зрения своей профессии (режиссер).

можно я нафлужу и спрошу режиссер ЧЕГО?
 

Klatrin

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:43
Реакции:0
Баллы:0
Ахеселон, кино- видеофильмов. Хоть я еще учусь, но параллельно разными проектами занимаюсь. Даже на учебе в прошлом вузе плагиатили направо и налево
 

олег

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:489
Реакции:3
Баллы:0
УЧИТЕЛЬ,форум прекрасно показал кто чего стоит, &quot-левые&quot- ушли,остались именно те кто хочет реально познать чёрное исскуство, и существенно работают на развитие форума.мир всем нам.
 

Мышиха

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:12
Реакции:0
Баллы:0
плагиат существует абсолютно на всех форумах.
выкладывать ритуал и не ставить авторства, от своего имени - это уже плагиат.
и это совершенно отвратительное явление, но к сожалению, в интернете распространено повсеместно.
 

Pilar

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:734
Реакции:1
Баллы:0
Авторство? .. Понятие в инете. растяжимое, если конечно не имеет определенной формы, по которой можно сразу распознать автора,но это уже - так сказать школа, и то.. - &quot-Бабушка на двое сказала&quot-.. И если Вы с этим не знакомы - это ещё не &quot-Авторство&quot-!
- Дополнение...не факт авторства, что ещё Вы считаете авторством? Или вообще что?

P.S. Или Вы предлагаете превратить форум в &quot-типа&quot-.. - &quot-Он сказал&quot-, &quot- Оно сказало&quot- - как поступили на форуме ЧМ в данный момент?..
Вы извините..но просто неприятно читать простым, вновь прибывшим обывателям, хотя бы исходя из того что им, всё равно кто это писал.. И что сохранять? Там всего 5 видов достойных наблюдения авторства, (а вот проверять, пусть проверяют другие)..А мы будем сравнивать и обходить ошибки!
Не хай, авторствоют!!!
 

Мышиха

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:12
Реакции:0
Баллы:0
Pilar, под авторством я лично подразумеваю тот случай, когда человек лично разработал (или придумал, как вам угодно) ритуал либо же получил в наследство, разъяснил и обосновал все тонкости применения, рассказал о своем опыте, ответил на вопросы. и только тогда этот человек может сказать - &quot-да, это МОЙ ритуал&quot- и обижаться, когда выкладывают этот материал, зачастую даже с его комментариями, не указывая его имени. и собирают лавры и апплодисменты.
лично я считаю это неправильным. это моя точка зрения, которая может не совпадать с форумчанами как этого, так и других форумов.
P.S. я предлагаю (лично я так делаю всегда) в конце обряда обозначать, откуда он был вами (не только лично Вами, Pilar, в вообще) взят. а по поводу простых вновь прибывших - так у них иногда есть чудная возможность задать вопросы непосредственно автору, благо, некоторые не меняют ников.
 

МЕЛИСА

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:447
Реакции:1
Баллы:0
Я вообще не понимаю зачем такие люди которые как мыши разносят грязь по форумам, им рано или поздно придет наказание!Те методики которые выдают эти мыши за свои стараясь выглядить умнее чести им не дают, тк все прекрасно знают магистра и то что он авторитет среди многих магов! уважаемыи магистр спасибо вам за ваши труды не тратьте время на этих мышеи, они всего лишь дети которые играют с магиеи не имея представления о последствиях стягивания ритуалов!Здоровья вам и вашему дому!
С уважением!
 

Klatrin

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:43
Реакции:0
Баллы:0
От того, что они копируют - они умнее и круче не станут. Выпендрятся? Да! А тонкостей, законов и проч они ж не познали. Своим умом не дошли. Я понимаю Магистра, когда ты годами что-то накапливаешь, а какая-то сс. редиска это у тебя нагло плагиатит. Мозгов и фантазии не хватает самому к этому придти, познать....Мудрый, познающий такого не сдлает, или хотя бы укажет - я техника взята у Магистра Ипсисимуса, или еще кого-то. А молодняк неразумный надолго не задержится, когда их элементарными вопросами закидают, или сами с Пути уйдут, или Властью упьются так, что им еще ой как достанется. Но пресекать это надо. В первую очередь из уважения к Магистру, а во-вторых имея хоть грамм мозгов и этики
Мое почтение
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу