Divider

Смена Имени

МИМИР

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.958
Реакции:0
Баллы:36
magiya7 пишет:Надо попробовать))) Плоховато, когда все имя твоё по крещению знают.
Благодарю за совет!
С Уважением magiya7!
Возможно все таки, в этом деле нужны более веские причины) Это же таинство!
 

magiya7

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:186
Реакции:0
Баллы:0
МИМИР пишет:magiya7 пишет:Надо попробовать))) Плоховато, когда все имя твоё по крещению знают.
Благодарю за совет!
С Уважением magiya7!
Возможно все таки, в этом деле нужны более веские причины) Это же таинство!
Устала отбиваться от "друзей - доброжелателей", не успеваю защиту ставить))) Шустрые однако)))
А вообще то, на самом деле, я конечно же понимаю, что это слишком серьезное решение и надо все хорошо обдумать, "а стоит ли???"
С Уважением!
 

Viktoria kitti

New Member
Регистрация:21 Апр 2013
Сообщения:2
Реакции:0
Баллы:0
а ежели я некрещеная, а имя по паспорту сменила...какое мне имя использовать?? Заранее благодарю
 

Ak.Lissa27

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:14
Реакции:0
Баллы:0
Спасибо за тему! Моя дочь год назад сменила Имя Отчество и Фамилию, и из скромной забитой девочки превратилась ( по другому и не скажешь) в решительную и целеустремлённую девушку. Сложностей с документами было достаточно чтобы отступиться от этой затеи, но видимо само новое имя давало такую энергию, что всё стало преодолимым. Сейчас даже я привыкла звать её новым именем ,в чём то даже горжусь что мой ребенок стал таким сильным.Важен результат, а он очевиден.
 

Элен

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:87
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:44
magiya7 пишет:А нельзя и все))) Меня крестили вместе с дочкой, я шла первой. Деток было много и батюшка не сильно заморачивался с выбором имени, спросил как зовут и окрестил...

Насколько я знаю родители не должны креститься с детьми в один день. Это большая ошибка.
А насчёт повторного крещения, то зачем говорить священнику о том, что вы уже были крещены ранее. Просто запишитесь на крещение, желательно индивидуальное и всё.
С уважением.
 
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:15
Реакции:0
Баллы:0
вот стою перед выбором нового имени... теперь тему прочитала ещё сложнее стало имя выбирать... уже даже задумалась, а стОит ли его менять...
 

МИМИР

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.958
Реакции:0
Баллы:36
Viktoria kitti пишет:а ежели я некрещеная, а имя по паспорту сменила...какое мне имя использовать?? Заранее благодарю
Вобще работа с православным эгрегором подразумеваеет крещение и в заговорах используют крестильное имя.

P.S Уберите смайлик из подписи. Это запрещено правилами форума. Вам замечание.
 

cosmostar

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:96
Реакции:0
Баллы:0
Элен пишет:magiya7 пишет:А нельзя и все))) Меня крестили вместе с дочкой, я шла первой. Деток было много и батюшка не сильно заморачивался с выбором имени, спросил как зовут и окрестил...

Насколько я знаю родители не должны креститься с детьми в один день. Это большая ошибка.
А насчёт повторного крещения, то зачем говорить священнику о том, что вы уже были крещены ранее. Просто запишитесь на крещение, желательно индивидуальное и всё.
С уважением.
Я тоже со своим отцом крестилась в один день.
Не понятно одно, как я понимаю, таинство крещения, это как рождения. А разве можно дважды родиться?
 

Элен

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:87
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:44
cosmostar пишет:Элен пишет:magiya7 пишет:А нельзя и все))) Меня крестили вместе с дочкой, я шла первой. Деток было много и батюшка не сильно заморачивался с выбором имени, спросил как зовут и окрестил...

Насколько я знаю родители не должны креститься с детьми в один день. Это большая ошибка.
А насчёт повторного крещения, то зачем говорить священнику о том, что вы уже были крещены ранее. Просто запишитесь на крещение, желательно индивидуальное и всё.
С уважением.
Я тоже со своим отцом крестилась в один день.
Не понятно одно, как я понимаю, таинство крещения, это как рождения. А разве можно дважды родиться?

В старину люди говорили: если мать или отец совершают крещение в один день вместе со своим ребенком, то вряд ли этот ребенок будет счастлив и здоров. Дитя крестят независимо от возраста только в том случае, если его родители — крещеные люди. В книгах Натальи Ивановны Степановой Вы можете найти способ отчитки этой ошибки.
А по по воду таинства крещения, то ответ на этот вопрос Вы можете прочесть вот здесь - http://www.blackwarlock.com/t18271-topic
 

cosmostar

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:96
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю Ув. Элен! за комментарий, я об этом узнала недавно и очень расстроилась. Вряд ли я сама смогу отчитать это...
 

ASSOL RAVIL

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:126
Реакции:1
Баллы:0
у нас, мусульман , смена имени частое явление...Когда ребенок болеет или же попадает часто во всякие неприятности которые могут помешать ему жить , тогда родители принимают решение поменять ему имя. Особенность нареканием имени состоит в том что на ушко шепчется сначала азан , а потом имя . Часто слушала что маги меняют имя и не говорят его никому..это делается для того чтобы не смогли сделать порчу или обрат,или ещё что-нибудь такое.
 

Gira

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:388
Реакции:1
Баллы:0
*ROMAN* пишет:Насчет имени - совсем не обязательно! Может имя и играет какую то роль, но это все ерунда. Огромное влияние на жизнь оказывает карма. Вот с этого нужно начинать.

нет, не ерунда.
мне моё имя с детства не нравилось, я давно его хотела поменять, но как-то не могла подобрать новое: и книги по характеристике имён перечитывала, и в интернете смотрела, но определится не могла. и тут его величество случай -- в связи с выездом за границу мне наконец-то пришло имя. я нашла в инете замечательный сайт по нумерологии и расчётам имени, фамилии, отчества, адреса и т.д. то есть, число моей фамилии говорило о том, что я всю жизнь должна пахать как ломовая лошадь за 3 коп., а число имени говорит, что по своей наивности и доброте душевной, кроме того, что помогать, я должна прощать и терпеть все подлости и пакости человеческие!!!
можете не верить, но как только я отнесла документы на смену имени и фамилии, мне стало намного проще и легче. нет, с неба ничего не падает, я просто как в приколе &quot-я не хочу больше зарабатывать, я хочу больше получать&quot-, стала больше получать, чем раньше, и те вопросы, которые совсем недвижимы были, я порешала.
 

nadegda242288

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:10
Реакции:0
Баллы:0
Здравствуйте! Мне уже много раз советовали поменять имя (в силу того, что у меня очень сложная ситуация, маг. атаки и вообще в целом очень не везет в жизни и просвета ни какого не видно). Советовали перекреститься. Но, как мне известно, креститься второй раз- большой грех. Не хотелось бы навешивать еще один грех, и так жизнь не сладкая((. Так вот , я хочу спросить, обязательно ли менять имя именно путем крещения второй раз или достаточно, чтоб батюшка назвал другим именем при причастии? И будет ли в таком случае (если просто сменить при причастии) смена имени нести какие-либо перемены в жизни, судьбе?
 

Примула

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:104
Реакции:0
Баллы:0
МИМИР пишет:Еще один вопрос! Наличие крестной матери обязательно, а отца?

В древние времена в крестные выбирали женатую пару. Это делалось для того, что бы в случае гибели родителей крестные брали на себя заботу о подопечных.
В нынешние времена кресные нужны только для детей несовершеннолетних, т.к. задача крестной матери или отца - это наставление на путь истинный, обучение законам праведным и пр. Крестные выполняют роль наставников. Для девочек нужна крестная мать, для мальчиков - отец.
Для совершеннолетних - кресные не нужны.
 

Примула

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:104
Реакции:0
Баллы:0
Смена имени, вне зависимости от того, какого (крестного или паспортного) накладывает определенный отпечаток на человека.
Крестное имя влияет на энергетику.
То как зовут родственники, друзья, коллеги и другие люди, влияет на характер человека.
(Мое мнение)
 

Еръ

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:48
Реакции:0
Баллы:0
Судьба после принятия другого имени (псевдонима) меняется практически у всех публичных деятелей - писатели, артисты, политики.
Предполагаю, что имя нужно давать гармоничное с фамилией и отчеством, чтобы был аккорд, а не какофония и одно не глушило другое.
 

Милана

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:62
Реакции:0
Баллы:0
Я тоже хочу поменять свое имя по кресту.Так случилось,что мои родители в крестные взяли семейную пару.Сейчас,знаю,что при крещении нельзя брать в крестные семейную пару.И я давно стала замечать ,что моя жизнь очень похожа на жизнь моей крестной и мне это очень не нравится.Получается,что я повторяю ее судьбу.
 

ann131277

Member
Регистрация:21 Апр 2013
Сообщения:5
Реакции:0
Баллы:0
доброго времени суток всем. хочу поделиться своим опытом смены имени, вернее. в моем случае. фамилии. я за свою жизнь дважды меняла фамилию. когда я начала посещать этот сайт, я прочитала статью Магистра Ипсиссимуса о влиянии фамилии+имени+отчества на судьбу. так вот. сочетание ФИО от приобретенной в браке фамилии давало: суд, приговор. И у меня на самом деле был суд, хотя все закончилось хорошо. затем я без замужества сменила фамилию. опять же подсчитала и это потеря лучшего. за 1,5 года я потеряла любимую работу, любимого мужчину. теперь вот опять буду менять фамилию, но я всегда смотрю, как фамилия сочетается с именем. а вот смена имени при крещении никак не изменила мою судьбу.
 

Dali82

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:301
Реакции:0
Баллы:0
Милана пишет:Я тоже хочу поменять свое имя по кресту.Так случилось,что мои родители в крестные взяли семейную пару.Сейчас,знаю,что при крещении нельзя брать в крестные семейную пару.И я давно стала замечать ,что моя жизнь очень похожа на жизнь моей крестной и мне это очень не нравится.Получается,что я повторяю ее судьбу.
брать семейную пару в крёстные родители нельзя,так как они перед богом становятся родственниками,и семейной жизни у них не может быть-так что тут не в том дело,что вы повторяете судьбу своей крёстной матери
 

Алиса Дымка

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:122
Реакции:0
Баллы:0
Я в этом году летом сменила имя и теперь чувствую себя гораздо более комфортно. Назвали меня Ларисой. Сколько себя помню- ненавидела это имя, раздражало прям и с детства мечтала сменить. Думала, что это сложный процесс. А тут решила в инете посмотреть. Гляжу, всё легко и просто. Сменила. Звали меня все очень грубо: Ларка, Лорка, Лорик какой-то (как бесполое существо или тот самый бедный Ёрик). В общем это "Р" в имени будто раздражало нейроны в мозге =))) А Алиса- это вроде как и Лариса, но без "Р", да и Лорко-Ларко уже не скажут. Ну и характер по толкованию больше схож. А вот крестили меня грудной. Каким именем- сама не знаю, да и не узнаю теперь уже. Крестили в Казахстане, в очень маленьком городке и, вроде, говорили, что нет такой святой Ларисы. Подумывала перекреститься, но в этой теме увидела, что Ангел поменяется. Я не хочу, мой сильный очень. А в магии и Лариса и Алиса работает. Так что не буду скорее всего.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу