Divider

Смена Имени

БАЖЕНА

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.843
Реакции:1
Баллы:0
Да, было бы очень интересно и полезно, узнать мнение наших уважаемых: МАГИСТРА, Основателей Проекта, Мастеров и Всех тех, кто сталкивался с подобным.
 

МИМИР

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.958
Реакции:0
Баллы:36
Ведь и Мастер Наталья Степанова постоянно пишет, что если таинство крещения проведено не должным образом или в связи с магической атакой имя надо неприменно менять. В то время как паспортное менять не обязательно. И еще в связи с этим вопрос, а если человек умирает на могиле какое из двух имен следует писать?
 

БАЖЕНА

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.843
Реакции:1
Баллы:0
Согласно "Свидетельству о смерти покойного" пишется его паспортные Ф.И.О на памятнике или кресте.
 

МИМИР

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.958
Реакции:0
Баллы:36
БАЖЕНА пишет: Согласно "Свидетельству о смерти покойного" пишется его паспортные Ф.И.О на памятнике или кресте.
Ну хоть с этим, из множества вопросов, разобрались))) :hi1:
 

Злюка Злая

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:619
Реакции:1
Баллы:16
Mvem пишет:_Veronique пишет:Присоединяюсь к вопросу, т.к. буквально на следующей неделе иду в паспортный стол менять имя.

А можно поинтересоваться как эта процедура происходит? Прям взял придумал и внесли?))

Для начала нужно обратиться в ЗАГС, написать заявление. Особых объяснений не требуется. Через месяц примерно Вам выдают Свидетельство о смене имени (кстати и фамилию можно поменять). Затем идем в ОУФМС (бывший паспортный стол) по месту проживания, платите госпошлину, предъявляете полученное Свидетельство и получаете новый паспорт. Всё очень просто. Таким образом одна из моих знакомых из Ирины Синяковой превратилась в Викторию Апостол.

Но затем придется либо менять, либо вносить изменения в кучу документов: дипломы, права, страховки, трудовую, пенсионное, свидетельства о праве собственности на недвижимость, Свидетельства о заключении брак о о рождении ребенка. Список неполный.
 

БАЖЕНА

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.843
Реакции:1
Баллы:0
Очень злая, спасибо за разъяснение. Надо же, как просто поменять и имя, и фамилию, одним махом покончив со старым имнем и не только им ) :beach:
 

Злюка Злая

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:619
Реакции:1
Баллы:16
Я тоже собираюсь сменить имя (и в миру, и в крещении) именно из-за многолетней магической атаки. В отличие от моей врагини, не имею возможности обращаться за порчами к дорогостоящим профессионалам. Мое спасение - в моих руках. Тем более переподает постоянно ребенку.

Останавливают пока три причины: 1. вся вышеуказанная волокита- 2. непредвиденные изменения в моей судьбе- 3. то, что серьёзный профессионал запросто вычислит мои новые имена. Что думают по этому поводу опытные практики?
 

БАЖЕНА

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.843
Реакции:1
Баллы:0
Я не думаю, что так легко можно будет вычислить Ваше новое имя по кресту. Вы же будете его держать в тайне. Единственное, постарайтесь взять себе имя очень сильное по святцам, раз Вас атакуют.
 

Злюка Злая

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:619
Реакции:1
Баллы:16
Бажена, спасибо. А нельзя ли в личку написать, какие женские имена являются сильными по святцам? Я в принципе, себе подобрала, чтобы хоть чем-то на паспортное было похоже. Не знаю только, сильное ли оно. Заранее благодарю.
 

ALM

New Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3
Реакции:0
Баллы:0
Имена то поменять можно, но сущность человека, его душа остается таже, какой смысл
 

Азиза

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.794
Реакции:3
Баллы:0
Так смотрите что получается в реальной жизни, если мы берем, выходя замуж, фамилию мужа, то мы таким образом, видимо, меняем свою судьбу, и в эзотерическом смысле.
 

Злюка Злая

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:619
Реакции:1
Баллы:16
ALM пишет:Имена то поменять можно, но сущность человека, его душа остается таже, какой смысл

ALM, иногда из-за сильных и длительных стрессов меняется и душа. 4 года назад я была абсолютно другой, и звали меня в основном уменьшительно-ласкательным вариантом моего имени. А теперь я хочу абсолютно другой жизни, новое имя мне в этом поможет!
 

Гэлла

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.321
Реакции:1
Баллы:0
Возраст:56
Адрес: Воронеж
Ркажу историю. Она реальна и, возможно, поучительна. У Моего бывшего мужа куча троюродных братьев и сестёр и с тремя из них мы жили буквально в соседних доиах - они в 103, мы в 105. Старшую сестру назвали Леной , через 1,5 года появился у них второй ребёнок и первоночально назвали мальчугана Сашей, но папаша, приехав из командировки, переназвал сына Сергеем, со сменой свидетельства о рождении, третьего сына, наперекор всем в семье этот папаша переназвал Андреем.
Результат таков. Жизнь более-мение налажена у старшей Елены, средний - Сергей - из тбрем не вылазеет, как не отчитывали, мешает смена имени, а младшего - Андрея - сбросили с 4 этажа, парнишка умирал долго и мучился страшно. Мать их, когда младший умирал постарела лет на 20. Этот горе папаша сам умирал не очеь хорошо, мучился, но бесов там не было, т к у ухаживавшего за ним человека никто не понуждает к занятию магией.
 

Злюка Злая

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:619
Реакции:1
Баллы:16
М-да, Гэлла. Хотелось бы, чтобы Магистр дал нам нам разъяснения по этой теме. Я знаю и положительные окончания у историй о смене имени.
 

Гэлла

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.321
Реакции:1
Баллы:0
Возраст:56
Адрес: Воронеж
Да, Очень злая, хотелось бы. Но магистр занят.
 

Nelya de Giz

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.676
Реакции:1
Баллы:38
МИМИР пишет:БАЖЕНА пишет: Смена имени, чревата. Поэтому к его смене надо подходить очень осознанно.
Я разделяю ваше мнение, Сестра! :cvet2:
Поэтому и открыл эту тему, потому как считаю что данный вопрос многим покажется интересным.
Сама хотела в 14 лет имя поменять. А причина была такая: ни в каких справочниках не было моего имени, а так хотелось знать его значение. Да и всё, чем я раньше занималась, уже бы не ценилось.
Всё равно будут меня по-старому называть.
 

Allisia

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:48
Реакции:0
Баллы:0
Не знаю,не знаю. Имя данное при рождении , официальное использовалось только в школе, университете на работе, дома называли другим именем, поменяла место жительство, опять другое имя. И я бы не сказала, что жизнь сильно изменилось
 

Азиза

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.794
Реакции:3
Баллы:0
Allisia пишет:Не знаю,не знаю. Имя данное при рождении , официальное использовалось только в школе, университете на работе, дома называли другим именем, поменяла место жительство, опять другое имя. И я бы не сказала, что жизнь сильно изменилось

Вы можете скаать, что Вы живете целостной жизнью не пртивореча самой себе, а также интересно, как Вас воспринимают окружающие люди, как одно целое и стабильное или нет?
 

Матылёк

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:36
Реакции:0
Баллы:0
Поменяла имя я два года назад, было на это две причины: первая меня назвали в четь покойной бабушки, а вторая, много лет идёт магическое воздействие, приняла второе крещение, когда в церкви спросили как зовут, я назвалась другим имянем, жизнь не много поменялась к лучшему, стала человечнее, мягче. Правда вот в заговорах всегда говорю два имяни, для подстраховки.Всё работает.с Уважением.
 

Allisia

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:48
Реакции:0
Баллы:0
Азиза, я не знаю, но могу сказать одно, что при имени которое используется моими друзьями, я стала более критична по отношению не только к себе , но и ко всем, кто мне не безразличен, за кого болит душа, т.е. если хотят знать правду спрашивают у меня, померить рассорившихся идут ко мне,стала более решительнее , увереннее. Сразу не ощущаешь, потом со временем. Никто тебе об этом не говорит , но все пользуются.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу