Divider

Смена Имени

*ROMAN*

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.041
Реакции:2
Баллы:0
Почему же, есть, милейший МИМИР!
Имя меняли только одному человеку только по одной причине - сделать уже практически ничего нельзя было. Производилась магическая атака страшной силы, наверно несколько человек работали. Был один выход - менять имя. Поменяв имя, мы тем самым запутали врагов и пока они пытались выйти из такой ситуации уже были поставлены необходимые щиты и обереги. Вот так вот.
Так что имя меняем в крайнем случае, если нет возможности остановить поток негатива иным способами для этого перекрещиваемся, чтобы сила разрушающая пошла вне куда, а не попала к адресату.
Однако же кармические долги и т.п. имя не сможет изменить и улучшить кармическую ситуацию. Все что вы по карме должны пройти - вы пройдете, хоть 10 имен смените.
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Абсолютизировать имя не стоит, тем более, когда это касается святых, но присмотреться не помешает. Есть мнение, что не желательно крестится именами св.великомучеников.
 

МИМИР

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.958
Реакции:0
Баллы:36
*ROMAN* пишет:Почему же, есть, милейший МИМИР!
Имя меняли только одному человеку только по одной причине - сделать уже практически ничего нельзя было. Производилась магическая атака страшной силы, наверно несколько человек работали. Был один выход - менять имя. Поменяв имя, мы тем самым запутали врагов и пока они пытались выйти из такой ситуации уже были поставлены необходимые щиты и обереги. Вот так вот.
Так что имя меняем в крайнем случае, если нет возможности остановить поток негатива иным способами для этого перекрещиваемся, чтобы сила разрушающая пошла вне куда, а не попала к адресату.
Однако же кармические долги и т.п. имя не сможет изменить и улучшить кармическую ситуацию. Все что вы по карме должны пройти - вы пройдете, хоть 10 имен смените.

Милейший Роман, откуда такие выводы о моей тяжелой карме? И почему вы думаете что эта основная причина и повод в сене имени?)))
Так изменился ли характер личности вашего знакомого? я не имею ввиду магическую войну. И если да. то как?
 

*ROMAN*

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.041
Реакции:2
Баллы:0
Погодите, уважаемый МИМИР, о Вас в моем посте речи не шло. И выводов я не могу делать о Вашей карме - я вас в глаза не видел, и фотографий Ваших у меня нет. Я говорю не о Вас, а в общем, чтобы знали многие на будущее.
Насчет личности - ничего не изменилось, каким был таким и остался, атаку только отвели и все.
 

МИМИР

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.958
Реакции:0
Баллы:36
*ROMAN* пишет:Погодите, уважаемый МИМИР, о Вас в моем посте речи не шло. И выводов я не могу делать о Вашей карме - я вас в глаза не видел, и фотографий Ваших у меня нет. Я говорю не о Вас, а в общем, чтобы знали многие на будущее.
Насчет личности - ничего не изменилось, каким был таким и остался, атаку только отвели и все.
Спасибо за разъяснение насчет моего вопроса. уважаемый Роман! Насчет вашего поста... надеюсь вы меня простите, просто решил пошутить)))
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
оркон пишет:БАЖЕНА пишет:Я не думаю, что так легко можно будет вычислить Ваше новое имя по кресту. Вы же будете его держать в тайне. Единственное, постарайтесь взять себе имя очень сильное по святцам, раз Вас атакуют.


а у меня тоже вопрос Уважаемая Бажена, такое имя как Василисса - очень сильное?

Отвечу за уважаемую БАЖЕНУ, раз уж я в этой теме))) Ваше имя ведет начало от мужского имени. Считается, что женщины с "мужскими" именами обычно, со сложными характерами, настойчивы, властны, упрямы, то есть имеют в себе мужские качества. И это кому-то из противоположного пола нравится в девушке, кому-то нет, в результате чего такая женщина может испытывать некоторые трудности в личной жизни. Но я Вам посоветовала бы почитать в святцах еще, кем является св. Василий поподробнее и уже отсюда исходить.
 

МИМИР

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.958
Реакции:0
Баллы:36
Еще один интересный вопрос. Как отражается, если вообще отражается, если имя Святого покровителя по святцам, а имена там все больше греческие и римские, отличается хоть и большей частью созвучно от русского произношения?
 

оркон

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:111
Реакции:0
Баллы:16
ну не все же св. василисы например великомученицы...
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
оркон пишет:ну не все же св. василисы например великомученицы...

Вот я и говорю, что надо ознакомится, кто были св. Василисы и насколько та или иная Василиса была не вмч.
 

МИМИР

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.958
Реакции:0
Баллы:36
Камелия пишет: Абсолютизировать имя не стоит, тем более, когда это касается святых, но присмотреться не помешает. Есть мнение, что не желательно крестится именами св.великомучеников.
Спасибо за ценный совет, уважаемая Камелия! Думаю это очень важно для каждого меняющего свое крестильное имя знать в честь какого святого вы выбрали свое имя. А в описании его жития можно найти множество подсказок и знаков для себя лично!
Отдельное спасибо хочется выразить вам публично, Дрогая Камелия, за совет который вы дали мне лично. Считаю его для себя знаковым. С уважением, Мимир.
:cvet4: :cvet5: :cvet4:
 

magiya7

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:186
Реакции:0
Баллы:0
Но многие священнослужители отказываются делать повторный обряд крещения, я вот давно хочу сменить имя данное мне в крещение, пока согласие не дали...
 

МИМИР

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.958
Реакции:0
Баллы:36
magiya7 пишет:Но многие священнослужители отказываются делать повторный обряд крещения, я вот давно хочу сменить имя данное мне в крещение, пока согласие не дали...
А чем аргументируют?
 

magiya7

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:186
Реакции:0
Баллы:0
А нельзя и все))) Меня крестили вместе с дочкой, я шла первой. Деток было много и батюшка не сильно заморачивался с выбором имени, спросил как зовут и окрестил...
 

МИМИР

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.958
Реакции:0
Баллы:36
А если например сказать что не знаешь точно крестили или нет?)
 

magiya7

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:186
Реакции:0
Баллы:0
Себя то не обманешь))) Я знаю, что некоторые берутся повторно крестить, но в основном из за тяжелых болезней. Вот и надо найти батюшку который согласится.
 

МИМИР

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.958
Реакции:0
Баллы:36
magiya7 пишет:Себя то не обманешь))) Я знаю, что некоторые берутся повторно крестить, но в основном из за тяжелых болезней. Вот и надо найти батюшку который согласится.
А кто сказал что себя?)))) Цель порой оправдывает средсва!)
 

БАЖЕНА

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.843
Реакции:1
Баллы:0
Моей знакомой подруга перекрещивалась. Далеко не каждый батюшка соглашается на подобное и поэтому она сказала, что её крестила маленькую в деревне бабушка, как то это крещение назывется еще специальным словом. А теперь мол, я выросла и не признаю того крещения, поэтому хочу креститься, как положено. Ее крестили снова и тем именем, которым она хотела.
 

МИМИР

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.958
Реакции:0
Баллы:36
Еще один вопрос! Наличие крестной матери обязательно, а отца?
 

БАЖЕНА

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.843
Реакции:1
Баллы:0
Необязательно сейчас. Крестят и так, даже в кафедральных храмах.
 

magiya7

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:186
Реакции:0
Баллы:0
Надо попробовать))) Плоховато, когда все имя твоё по крещению знают.
Благодарю за совет!
С Уважением magiya7!
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу