Divider

Смена Имени

INSIGNIA

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:108
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемые практики, а я слышала такое утверждение, что при смене фамилии жена может лишается поддержки/защиты духа своего рода. Кто что может сказать по поводу данного утверждения? Буду благодарна.
С уважением к Вашим знаниям.
 

МИМИР

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.958
Реакции:0
Баллы:36
INSIGNIA пишет:Уважаемые практики, а я слышала такое утверждение, что при смене фамилии жена может лишается поддержки/защиты духа своего рода. Кто что может сказать по поводу данного утверждения? Буду благодарна.
С уважением к Вашим знаниям.
Да такое явление отчасти имеет место быть. Большинство свадебных обрядов связанных с невестой отражает этот принцип. Так рутуальное обряжение невесты в белое(белый цвет всегда считался цветом смерти, а не современные бредовые интерпретации о символе чистоты невесты) и так называемый "плач по невесте" по сути является символическими похоронами девушки. Онаи как бы умирает для своего рода и переходит в род мужа. Но несомненно сила ее рода так или иначе вносит в лепту в силу ее будущего рода.
 

INSIGNIA

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:108
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю Вас, уважаемый Мимир, за ответ!!!
Раз уж зашел разговор о свадьбе и переходе в другой род, позволю задать себе вопрос о карме. Надеюсь, не зачтете за отход от темы?! В похожей теме обсуждался вопрос о том, что при смене фамилии, жена может отрабатывать отчасти карту мужа. Было бы очень интересно узнать Ваше мнение...
 

МИМИР

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.958
Реакции:0
Баллы:36
INSIGNIA пишет:Благодарю Вас, уважаемый Мимир, за ответ!!!
Раз уж зашел разговор о свадьбе и переходе в другой род, позволю задать себе вопрос о карме. Надеюсь, не зачтете за отход от темы?! В похожей теме обсуждался вопрос о том, что при смене фамилии, жена может отрабатывать отчасти карту мужа. Было бы очень интересно узнать Ваше мнение...
Мое мнение, у каждого своя карма. Хотя раз судьба свела двух людей, возможно именно они вплотят уроки кармы друг друга...
 

Emili999

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.438
Реакции:1
Баллы:0
Знаю несколько примеров, когда после смены имени человек будь-то заново рождался! Я и своё в паспорте хотела поменять, но в последний день передумала.
 

Микаэла

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:49
Реакции:1
Баллы:0
magiya7 пишет:Я знаю, что некоторые берутся повторно крестить, но в основном из за тяжелых болезней. Вот и надо найти батюшку который согласится.

Я своего сына крестила повторно, но тем же именем. Смысл повторного крещения не поняла, мне предложил мой друг-монах. После тяжелой болезни сына сразу пришли домой священнослужители и провели повторное крещение, но тем же именем.

Теперь мне пришло в голову поменять ему имя исходя из того, что назван он в честь покойного деда, а в честь покойных родственников лучше не называть. Я так поняла из всего, что здесь прочла, что смысл смены имени - поменять имя не в документах, а поменять имя при крещении и надо подойти к этому серьезно и ответственно - изучить нумерологию, святцы, не выбирать имя св.великомучеников. И еще я поняла, что в течение 7 лет у человека слабый АХ будет и ему нужно ставить усиленную защиту.
Но смущает то, что именем этим никто его называть не будет, все уже привыкли к его настоящему имени. Стоит ли делать или нет такое? Сын очень болеет и со сменой имени я связываю изменения в его судьбе
 

МИМИР

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.958
Реакции:0
Баллы:36
Микаэла пишет:magiya7 пишет:Я знаю, что некоторые берутся повторно крестить, но в основном из за тяжелых болезней. Вот и надо найти батюшку который согласится.

Я своего сына крестила повторно, но тем же именем. Смысл повторного крещения не поняла, мне предложил мой друг-монах. После тяжелой болезни сына сразу пришли домой священнослужители и провели повторное крещение, но тем же именем.

Теперь мне пришло в голову поменять ему имя исходя из того, что назван он в честь покойного деда, а в честь покойных родственников лучше не называть. Я так поняла из всего, что здесь прочла, что смысл смены имени - поменять имя не в документах, а поменять имя при крещении и надо подойти к этому серьезно и ответственно - изучить нумерологию, святцы, не выбирать имя св.великомучеников. И еще я поняла, что в течение 7 лет у человека слабый АХ будет и ему нужно ставить усиленную защиту.
Но смущает то, что именем этим никто его называть не будет, все уже привыкли к его настоящему имени. Стоит ли делать или нет такое? Сын очень болеет и со сменой имени я связываю изменения в его судьбе
Думаю называют человека его крестильным именем или нет мало важно! Более того Мастер Степанова писала что вслучае перекрещивания причиной которых были магические атаки имя вообще следует хранить в тайне! Основная идея этого маневра является смена "прописки" в Православном эгрегоре, что дает человека недоступным большинству методов воздействия заговорной практики, так как в заговорах нужно называть имя крестильное, а не общеупотребляемое.
На востоке до сих детей нарекают двойным именем и зачастую общеупотребительное отлично от настоящего. Причина этого та же.
Но как уже писалось выше даже неизвестное большинству крестное имя оказывает влияние на судьбу человека! Проверено)
 

Микаэла

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:49
Реакции:1
Баллы:0
Да, в этом что-то есть... Мне кажется. что если у человека есть тяжелая болезнь и все совсем плохо, можно попробовать и такой способ, только подойти к этому очень серьезно
 

Mist_Violet

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:17
Реакции:0
Баллы:0
Вроде бы по Нумерологии число имени должно соответствовать числу рождения, чтобы как-то гармонично и благозвучно слышалось и "носилось" на человеке.
 

МИМИР

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.958
Реакции:0
Баллы:36
Mist_Violet пишет:Вроде бы по Нумерологии число имени должно соответствовать числу рождения, чтобы как-то гармонично и благозвучно слышалось и "носилось" на человеке.
Нумерология это вообще отдельная тема в рассмотрении имени!)
 

Mist_Violet

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:17
Реакции:0
Баллы:0
МИМИР, да-да, извиняюсь. Пересмотрела темы.
 

Ane4ka

Member
Регистрация:29 Июл 2013
Сообщения:7
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:39
Из-за дел моего мужа меня как минимум человек 5-15 поминают недобрым словом и даже проклинают (на меня было ип зарегистрировано), меня преследуют сложности, сейчас нашли доброкачественную опухоль и постоянно негатив прет. Решила сменить имя и повторно крестится (первый раз даже не причащалась), надо сделать все по уму.фамилия уже другая, тк вышла замуж.

простите, бывшего мужа, он кинул этих людей не нарушая закона. извернулся так сказать. и во всех документах стоит мое имя.

Сообщения подряд объединены
IOV
 

vikkar

Member
Регистрация:1 Май 2013
Сообщения:13
Реакции:0
Баллы:0
Я поменяла имя 10 лет назад.
Прежнее имя раздражало и тяготило. Моя мама дала мне своё в честь тяжёлых родов. Есть одно церковное имя, у которого две разные светские формы. Так что мы с мамой по паспорту носили разные имена, а в церкви - одно. Но носить его мне было очень тяжело. Детство и юность вспоминаю с ужасом, потом чуть полегче стало, но всё равно как будто бетонную плиту таскала на себе.
Шла я к смене имени долго, никак не могла выбрать новое, и наконец озарило, "муркнуло")) Пока я готовилась к подаче заявления, новое имя попадалось мне повсюду в городе - сложно сказать, где оно мне не попадалось. А за две недели до получения документов я заболела, и ни один врач не мог поставить диагноз - искали даже спид, но так и не нашли. Новые документы мне выдали за день до дня рождения, так что праздную с тех пор по новому стилю, так сказать...
В тот год случился и развод с мужем, и два неудачных романа - впридачу к болезни без диагноза я ещё и депрессию получила.
Я чувствовала себя как компьютер, с которого всё стёрли и медленно перезаписывают заново новые программы, а какие, пока неизвестно, известно станет, когда всё закончится и включится.
Адреналин не вырабатывался никак, я с этой целью иногда пыталась играть со смертью, она от меня бежала - не буду тут перечислять, что я вытворяла. Эмоций не было никаких. Два года, пока я рождалась заново. Но всё-таки вспоминаю я тот период как что-то сакральное и знаю, что то состояние уже не повторится, а иногда хочется снова хоть на день в него окунуться...
Зато потоооом!))) Я вылупилась из куколки в бабочку в один день: встретила любовь по интернету, и жизнь ко мне вернулась одним махом! Сколько было страстей!))) И когда открылись мои новые глаза и чакры, я ощутила себя другим человеком. Кое-что от прежней меня осталось, но добавилось что-то очень важное, а ненужное стёрлось. И это новое постоянно усиливается.
Перекрещиваться я не стала. А через какое-то время поняла, что христианство - вообще не для меня, я нашла себя в язычестве, и моя душа получила наконец то, чего желала.
 

Jannochka

Здравствуйте! Я внимательно изучила тему, но остался вопрос. Уважаемые Магистры и Основатели Проекта! Прошу помочь, я хочу перекреститься другим именем, т.к. жизнь не ладится и моя мать крещена тем же именем, что и я (судьба у нее очень тяжелая), церковь говорит, что это великий грех и будет только хуже, тем более священнику придется соврать, что не крещенная. Очень важно получить Ваш совет, он будет определяющим. С Уважением к Вам и Вашим знаниям! Заранее благодарю.

[ Post made via iPhone ]
iPhone.png
 

Клипса

Прочла тему. Очень интересная и у меняя возник вопрос: есои я имя сыну дала по мусульманским обычаям (тайное имя о котором знаю я и дедушка который давал имя), а в быту сын другим именем назван, то ведь плучется. что он не крещенный и имя данное дедушкой никакой силы не имеет?
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.254
Реакции:1.317
Баллы:113
Клипса написал(а):
Прочла тему. Очень интересная и у меняя возник вопрос: есои я имя сыну дала по мусульманским обычаям (тайное имя о котором знаю я и дедушка который давал имя), а в быту сын другим именем назван, то ведь плучется. что он не крещенный и имя данное дедушкой никакой силы не имеет?

Вот как раз таки имя данное дедушкой и имеет силу. У мусульман не крестят, а дают имя произнеся Азан и Камат в уши. Это то же, что и крещение ( имянаречение ) в христианстве.
 

Маша25

Well-Known Member
Регистрация:28 Ноя 2013
Сообщения:533
Реакции:0
Баллы:16
Возраст:55
В старые времена детям давали два имени ,одно мирское,другое крещенное. имя всегда хранили в тайне
 

Клипса

Искренняя моя Вам благодарность Увадаемый Магистр IPSISIMUS за ответ на мой вопрос. С именем сына теперь все понятно. Тогда получается, что у меня имянаречие и мое имя в быту похожи и мне необходимо сменить имя.
А у мусульман можно сменить имя данное муллой? Если да, то не могли бы, Увадаемый Магистр, проявить благосклонность и рассказать мне каким образом это все происходит и к чему мне следует приготовиться?

Благодаою и с уважением.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.254
Реакции:1.317
Баллы:113
Клипса написал(а):
Искренняя моя Вам благодарность Увадаемый Магистр IPSISIMUS за ответ на мой вопрос. С именем сына теперь все понятно. Тогда получается, что у меня имянаречие и мое имя в быту похожи и мне необходимо сменить имя.
А у мусульман можно сменить имя данное муллой? Если да, то не могли бы, Увадаемый Магистр, проявить благосклонность и рассказать мне каким образом это все происходит и к чему мне следует приготовиться?

Благодаою и с уважением.

В мусульманстве вы можете менять имя сколько угодно раз.
Для этого подойдите к мулле или знающему дедушке и попросите
о смене имени. Он прочитает все необходимое в ухо и у вас будет то
имя которое вы выберите.
 

kitana

Well-Known Member
Регистрация:1 Июн 2013
Сообщения:73
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:39
Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть имена святых, которые не являются великомучениками? И какие имена хорошо брать при крещении девочки кроме имени Мария? Если можно перечислите.
Второй вопрос - как подбирают имя, фамилию и отчество, чтобы всё вместе гармонировало? Как то высчитывается? Не совсем поняла.

[ Post made via Android ]
Android.png
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу