Divider

НЕБЛАГОДАРНЫЕ КЛИЕНТЫ

laura

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:604
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Беларусь
Приветствую всех ! Внимательно ознакомилась с темой ,она заставила меня размышлять и как то по другому взглянуть на ситуацию...Свои мысли я попытаюсь донести до вас ,рискуя возможно и вызвать раздражение со стороны магов.
Считаю ,что и мы сами виноваты в возникновении подобных ситуаций,давайте еще раз рассмотрим предложенную нам.


в августе мне позвонила некая Марина, представилась, что её направил ко мне маг, которого я очень хорошо знаю. он ей помочь не смог и она обращается ко мне.

Ну почему мы верим в слова незнакомого нам человека,не проверив его рекомендацию ,просто потому что она польстила нам?Вот тот ваш знакомый маг признался в своем бессилии и направил меня к вам ...Не кажется ли вам это странным?Лесть великое оружие ,конечно нам приятно сознавать что "мы лучше".

В результате после того как с клиентом начались проблемы ,к знакомому магу все таки решили обратится.

я позвонила магу, якобы от которого она пришла, он мне рассказал то же самое! у него с ней такая история.

Большинству нашим клиентам зачастую нужна не помощь мага ,а помощь психолога ,а может и психоневролога.Они просто в силу своей эмоционально -психической проблемы просто не в состоянии выполнить наши рекомендации и советы.И таких клиентов очень много .
Ведь даже на нашем форуме ,где каждый считает себя магом нет нет да и проскочит неадекватная реакция, а то и просто не желание поискать нужную информацию на форуме самому ."Принесите ка мне все готовенькое на блюдечке с золотой каёмочкой".

Мне кажется ,что мы должны беречь своё время ,свою энергию и нервную систему ,нужно просто более взвешено подходить к работе с клиентом,не хвататься за любую предложенную работу.
Ведь можно и с помощью Таро посмотреть, стоит ли браться за работу с данным человеком.
Вот такие размышления появились.Что вы думаете по этому поводу?
 

Айталын Удаган

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:267
Реакции:2
Баллы:0
Уважаемая laura, с Вами я с одной стороны согласна, а с другой - нет. поясню свою позицию:
Не знаю, как в Вашем города, а в Екатеринбурге те, кто занимается магией и боится это афишировать, все друг друга знают. Я-шаманка, белый маг, кто-то чёрный маг, кто-то серый. Если ко мне, к примеру, приходит человек и говорит: хочу навести порчу на моего врага, который меня с работы выживает. Конечно, именно за эту работу я не возьмусь! предложу сначала решить проблему другими путями. если человек настаивает, что ему нужна именно порча, я говорю, что помочь ему я не смогу и отправляю к своей подружке, черной ведьме. Или, если человеку больше подойдет помощь сакрального нумеролога, отправляю к нему. И никто из них не будет мне звонить и спрашивать, почему я какого-либо человека к ним отправила. Моего слова мага, моего направления в данном случае достаточно. если человек нашел мой тел. и сказал, от кого он, не доверять тому, кто его направил - в узком кругу не принято.
По поводу Таро, все Тарологи знают, что ситуации, которые они просматривают, могут измениться, под влиянием, прежде всего, самого клиента. Карты Таро показывают ТЕКУЩУЮ ситуацию, и возможность её разрешения, при условии, если человек ничего не будет делать. А, извините, если человека прижало так, что он землю готов есть (а большинство, сами понимаете, тянут до последнего и приходят, когда у них везде - полный пипец), он клянется и божится, что ВСЁ будет делать - как ему не верить?! заранее всех в обмане подозревать? Так, извините, за многолетнюю практику - такой случай - первый. есть должники, которые до конца не рассчитались, но они все рекомендации выполнили и долг свой не отрицают. Когда человек пришел в первый раз и клянется, что все выполнит, Таро не покажут, выполнит он это или нет по одной просто причине, что еще ничего не предпринял для изменения ситуации. И раскладывать карты в таком случае - дело абсолютно, я считаю, неблагодарное. Хотя, кто как работает. Я по такой методе не работаю точно! Если бы Марина позвонила хоть раз за этот период и сказала, что что-то не получается, я могла бы посмотреть... но... если бы да кабы, да во рту росли грибы!
 

Anonymous

Narasimha пишет:Все хотят на шару ...
Маг может помочь человеку , а изменить все в силах может только
сам человек - правильным мировоззрением , поступками правильными ,
вообщем изменить себя ! А это никто не сделает кроме самого человека .


Все верно, уважаемый Narasimha... И мудро. Вы ответили на мои мысли сейчас :cvet2:
 

ЗЛАТА

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:879
Реакции:3
Баллы:0
Как говорит моя родственница, принимающая много лет алчущих - не надо хвататься за любого клиента, если вы видите, что он сам не будет да и не хочет ничего изменять в своей жизни и тем более, если все что ему надо, он считает должно исполнится чуть ли не завтра . А они в основном такие.
 

Айталын Удаган

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:267
Реакции:2
Баллы:0
))) ЗЛАТА, я уже ответила на Вашу реплику выше. не собираюсь оправдываться, но могу повториться: мы в Екатеринбурге не "хватаемся за любого клиента". Здесь все маги себя уважают. В т.ч. и я.Человек был направлен уважаемым магом. Клялась и божилась, что все сделает... вообщем, в моей предыдущей реплике это всё есть. почитайте выше. там моё мнение по этому вопросу полностью выложено
 

Айталын Удаган

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:267
Реакции:2
Баллы:0
И ещё, я тут подумала... Сила сама приводит к нам клиентов. Даёт им шанс измениться и изменить свою жизнь. Их, конечно, кто-то может порекомендовать и направить. Но на самом деле, если человек САМ пришел за помощью, что ж ему в лицо плюнуть и сказать, что заранее знаете, что он ничего делать не будет?! а если будет?! а вы ему в шансе откажете? Как карму - то потом отрабатывать-отмаливать? Самый ничтожный человек имеет право на ШАНС... таковое моё мнение. Ставить на клиенте клеймо - это уже судить, а почитайте-ка, в Библии то чего написано по поводу суда? Не судите, да не судимы будете!
 

альфия

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:924
Реакции:2
Баллы:0
Вот я прочитала все и задумалась.Я всегда смотрю или спрашиваю у своих смогу я помочь клиенту или нет.Как стоит поступить,какие методы лучше применить и прочее.А вот стоит или нет браться за клиента,я как то не спрашивала ни разу,потому что "Бог на порог приводит людей",которым нужно помочь.
Может это испытание,такие клиенты?Не секрет,что нас "Высшие Силы" очень часто испытывают и смотрят,как мы справимся.
 

Айталын Удаган

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:267
Реакции:2
Баллы:0
Альфия, милая, я только что 2 сек. назад об этом написала! Спасибо, дорогая, за поддержку!!!
 

laura

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:604
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Беларусь
Цитата:
Вообщем, я позвонила всем, кого знаю в Екатеринбурге, все в голос - гони её в шею!

Цитата:мы - то людям ничего плохого не желаем, а особливо - клиентам. а они - с умыслом. хотя я по картам видала - надо в шею гнать!

Ставить на клиенте клеймо - это уже судить, а почитайте-ка, в Библии то чего написано по поводу суда? Не судите, да не судимы будете!


Тогда зачем вообще об этом писать было?Разве начало этой темы не сесть судилище на клиентом?И желание создать черный список таких и подобных клиентов?

Тогда просто "учим" эти уроки и не жалуемся!!!
 

Айталын Удаган

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:267
Реакции:2
Баллы:0
Нет, laura, начало этой темы как раз не судилище над клиентом! Если Вы прочитаете дословно - там о Судилище нет ни слова! И писала я о Марине не с той целью, чтоб её судить, а с той целью, чтобы предостеречь других магов. И жаловаться я не собираюсь. У людей есть "Комитет по защите прав потребителей", их права везде защищены, а наши права кто будет защищать? только мы сами. Черный список, я считаю, необходим! Если Вы хотите - просто "учите" эти уроки и не жалуйтесь. Я эту тему писала для тех, кому это нужно.
 

Айталын Удаган

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:267
Реакции:2
Баллы:0
Желание моё рассказать эту историю, laura, было продиктовано не желанием пожаловаться, а одной русской пословицей: Умные учатся на чужих ошибках, а дураки - на своих!
 

laura

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:604
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Беларусь
Мне ,кажется ,что осуждение человека и есть суд над ним ,Вы осуждаете его поступки ,его поведение ,его непорядочность...

И мы понимаем Вас ,потому ,что часто сами сталкиваемся с подобными клиентами.

Цитата
Если Вы хотите - просто &quot-учите&quot- эти уроки и не жалуйтесь. Я эту тему писала для тех, кому это нужно.

А я и не жалуюсь .

Мне думается ,что тема эта достаточно болезненная ,для многих.
Я услышала Вас и поняла!
 

laura

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:604
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Беларусь
Мир и благополучия Вам и вашему дому!
:cvet2:
 

Neltarion

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:444
Реакции:3
Баллы:0
Вообще многие адекватные маги так и работают (но это люди которые знают друг друга и доверяют)..Сообщают с кем лучше не связываться..Но это двоякий вопрос непорядочные люди есть как со стороны клиентов так и со стороны магов..Поэтому в списках магов -шарлатанов полно и нормальных людей и клиентов также недовольных работой можно занести в список идиотов..
Вот ситуация : Моего учителя пришел заказывать его знакомый хорошим колдунам (заказывал на смерть)...Эти маги позвонили ему сразу и все рассказали и спросили что делать ?Отказаться от работы ?На что он сказал что деньги берите и ничего не делайте...Неплохо да ?
Жаль вот только что этот человек как раз и пострадал от моего учителя( в подробности вдаваться не буду не поделили они кое что)...И теперь мечется он по колдунам в поисках защиты а толку нет..Попадает он на тех кто в одной школе магической учились...

А мы так среагировали так потому что нам ближе сторона мага а не клиента да и с такими неадекватными многие встречались..
Так что решать магистру но хороший маг неадекват по телефону услышит или просто на картах посмотрит стоит или нет связываться..
Так что давайте не будем уподобляться сайтам устраняющим конкурентов грязной ложью...И поливающим магистра грязью...
Пусть каждый сам решает ...но в любом случае спасибо что предупредили Айталын Удаган..
 

Neltarion

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:444
Реакции:3
Баллы:0
Хотя сам вчера столкнулся в сети с таким же неадекватом...Требовал чтобы я нашел что-то в сети в течении часа или он меня опозорит на вес интернет что я ничего не могу...Получил кучу матов и угроз в личку..Я просто не реагирую на него...И это я думаю лучший выход в этой ситуации..
Хороший маг еще и психолог обычно неплохой...
В любом случае не тратьте нервы ..Может она энергию с вас тянет ?
 

susanna

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.753
Реакции:1
Баллы:0
Neltarion пишет:Хотя сам вчера столкнулся в сети с таким же неадекватом...Требовал чтобы я нашел что-то в сети в течении часа или он меня опозорит на вес интернет что я ничего не могу...Получил кучу матов и угроз в личку..Я просто не реагирую на него...И это я думаю лучший выход в этой ситуации..
Хороший маг еще и психолог обычно неплохой...
В любом случае не тратьте нервы ..Может она энергию с вас тянет ?


Тема-то действительно актуальная! Именно по этой причине я не хочу связываться с клиентами.Наказать и даже уничтожить можно,но зачем это все!Может,у кого-то есть способ защиты от таких ситуаций,поделитесь,уважаемые!
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.299
Баллы:113
Айталын Удаган пишет:Спасибо всем Братья и Сестры за понимание! Магистр, я действительно шаманка. Ученица тувинских шаманов. Занимаюсь и старославянской магией. Issa, спасибо ВАМ за добрые слова!конечно, я и другим людям помогаю. В одно время с этой Мариной пришла женщина с очень большими проблемами, так вот, вчера она позвонила и пригласила меня в ресторан. Она выполнила ВСЁ до мельчайших деталей! все рекомендации. И через одинаковое с Мариной время её жить наладилась ПОЛНОСТЬЮ. Вот и пример_за одинаковое время один из людей полностью вышел из кармической петли, а другой - ещё дальше залез в дерьмо и всех магов настроил против себя.
Да уж! Защита "От идиотов" не помешала бы!)))))))))
Уважаемый магистр IPSISIMUS, согласна с мнением Neltarion и susanna, может, и правда, список "чёрных" клиентов создать, с указанием имени, города и последних цифр телефона? Пусть люди знают, что у магов свой список есть. И их выкрутасы безнаказанными не останутся. Сообщество магов ведь очень ограничено, они бегают от одного к другому, надеясь, что одного кинут, найдется другой маг, на которого можно свои проблемы повесить.


СОГЛАСЕН С МНЕНИЕМ ВАШИМ.
СЕГОДНЯ ВЕЧЕРОМ БУДЕТ ОТКРЫТА ТЕМА ПО " НЕБЛАГОДАРНЫМ КЛИЕНТАМ "
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу