Divider

КРАСИВАЯ ПОДРУГА.

~Lilit~

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.365
Реакции:20
Баллы:0
не буду скромничать.. но ваше видение вас не подводит)))))))))))))
 

ZemlyaNika

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:713
Реакции:0
Баллы:0
Когда мой подростковый период прошел, я перестала делить людей на красивых и некрасивых в классическом понимании этих слов. Не помню кто сказал, вроде бы Вивьен Ли: "нет некрасивых женщин, есть женщины не знающие что они красивы". Женщина должна любить себя и свою внешность, следить за собой, за чистотой мыслей и одежды, за отсутствием злобы и зависти, за своим здоровьем, питанием, за волосами и ногтями.. и за своими дружескими связями. У меня все подруги красивые и внешне, и внутренне. Конечно и с ними бывали разногласия, даже 1 раз на почве мужчин, но как-то выдержала наша дружба это...

Если твоя лучшая подруга мужеподобная лесбиянка, то идя с ней в свет ты скорее всего не познакомишься с мужчиной своей мечты. Это раз)))

Два - красивая подруга это наоборот как проверка на вшивость что-ли, если можно так выразится. Если ваш мужик на нее купился, то к чему вам сдался такой мужик?

Подруга это в своем роде как мужчина, твой соратник. С ней идти по жизни. С мужем тоже идешь по жизни. Представьте если подругу выбирать по внешности только и не смотреть в середину...

А если специально заводить страшненьких подруг, чтоб нынешний или будущий мужчина на них не купился, то лучше уж сразу глаза ему выколоть - ведь есть еще телевизор, да и по улице много красивых девушек ходят..

Людей надо легко отпускать - если муж изменил с подругой (или подруга с мужем...) то дело уж никак не в их внешности, а в их нутре.. В таком случае надо обрубать привязки и заводить новых подруг и мужей)) Только в этот раз не на внешности акцентировать а на духовных качествах)))

Это я так, высказала ИМХО по цепочке мыслей вызванных названием темы...
 

ZemlyaNika

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:713
Реакции:0
Баллы:0
~Lilit~ пишет:
А что касается красивых подруг.. в моем окружении все красивы.. причем не только внешне.. но споров из за мужчин не было.. да и не будет.. мы уважаем каждую из нас.. и каждая себя чувствует на высоте везде, но не выше и не ниже своей подруги или же подруг.. мы на одном уровне.. каждая дополняет другую чем то.. тем самым каждая индивидуальна.. и типы у нас абсолютно разная..

Вот и у нас так с подругами, мы все абсолютно разные и по цвету волос, и по телосложению, и по размерам груди.. Каждая индивидуальна, и мы равны между собой. Каждая на высоте.. Потому что любим себя! Только так и можно любить других..
 

Азиза

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.794
Реакции:3
Баллы:0
Эльтозар пишет:Layra пишет:..Наверное всё таки некрасивых женщин не бывает..

"Бывает мало выпитой водки.." так считают мужчины,да и Вы об этом знаете наверняка ув.Layra=)

Согласен с Азизой,что красивых женщин очень мало, Создатель контролирует это,а жаль.. приятно обладать женщиной красивой душой и телом. что-то мне говорит, что Азиза Вы красавица=)

Спасибо за комплимент уважаемый Эльтозар.
 

Navi

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:38
Реакции:0
Баллы:0
Сейчас в газете прочла : " девушки, если у вас нет страшной подруги, задумайтесь. Возможно, страшная подруга- это вы"))
 

MagicShadowcat

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:917
Реакции:2
Баллы:0
Адрес: Краснодар
Navi пишет:Сейчас в газете прочла : " девушки, если у вас нет страшной подруги, задумайтесь. Возможно, страшная подруга- это вы"))

Navi, класс! Посмеялась от души! :rofl:

На всю жизнь запомнила крылатую фразу лучшей подруги, опытного мастера, замечательного человека и очень привлекательной женщины. Как-то я ее спросила, почему она при таких достоинствах выбрала путь одиночки. Она ответила: "Умные меня боятся, а дураки не знают куда лезут")))
 

ЗЛАТА

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:879
Реакции:3
Баллы:0
Есть еще такая крылатая фраза: "Кто не боится трудностей - добро пожаловать к красивым..." :smile44:
 

Aurelija

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.480
Реакции:2
Баллы:36
-А у тебя есть парень?
-Нет.
-Как у такой милой,красивой,умной девушки и нет парня???!!!
-Умер от счастья...

:smile100:
 

~Lilit~

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.365
Реакции:20
Баллы:0
ЗЛАТА пишет:Есть еще такая крылатая фраза: "Кто не боится трудностей - добро пожаловать к красивым..." :smile44:

а ведь в большей части это действительно так.. большая часть тех самых красивых не так уж и счастлива..
 

Кашири

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.895
Реакции:0
Баллы:36
Возраст:33
Navi пишет:Сейчас в газете прочла : " девушки, если у вас нет страшной подруги, задумайтесь. Возможно, страшная подруга- это вы"))
Посмеялась от души)) Наверное это про меня, потому что у меня нет страшных подруг)) Все чем то хороши и каждая по своему привлекательна))
 

~Lilit~

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.365
Реакции:20
Баллы:0
вот. вот)) видимо и мне стоит))
 

Velimira?GranD

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:97
Реакции:0
Баллы:0
Забавно.У "всех" красивые подруги,такая гармония,а как доходит дело до любви,то и гармония женская разрушается.Так мало женщин,которые действительно могут называться подругами...в основном злодейки)будьте добрее)
 

malucka08

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:92
Реакции:0
Баллы:0
Мои подруги - замужем,потому больше общаюсь с друзьями братьев,т.е.несколько другого пола.Так сложилось последнее время.И"подружка-подушка" - это два красавца атлетического сложения.С чувствами,эмоциями,проблемами на собственном"личном фронте".Один всегда гоняется за"эталонными"девушками,модельные параметры,необремененное интеллектом сознание и большие запросы в этот набор тоже входят - и взрослый почти 40-летний дядька каждый раз младенчески удивляется:"неужели и эта - тоже такая?(корыстная.глупая,злая...)"
Другой берет"что попроще"и быстро устает от их любви и обожания.Иногда приходится отливать-отчитывать от приворотов.В мечтах о любви,но любить никого,кроме себя не умеет толком...
Тема физической красоты и привлекательности - на мой взгляд - прекрасно изложена в романах И.Ефремова.Длинные ноги,чистое лицо,форма рук,ногтей - каждая мелочь имеет свое значение и объяснение.А еще есть труд - не только физический(чтоб обеспечить себе хорошее питание и одежду),но и спортзал,ограничения в меню(кому-то это просто пытка!!!),боль при косметических манипуляциях,боль невидимых глазу швов после пластики...Пройдя через все это иногда я "торможу"в сомнениях.А стоит ли знакомить любимого с записной стервой такой-то или "мисс-20.. чего-то там",от которой у всех крышу срывает?Ну и - делаю.Потому-что личных комплексов по поводу чьей-то внешности не испытываю.И знаю,какой ценой мне эта самая уверенность досталась.
 

Зарница

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:495
Реакции:0
Баллы:0
Подруг у меня немного. Да наверное, именно друзей много быть просто не может. Но я в этих своих подругах я уверена, дружба наша проверена - временем, расстоянием... Могу точно сказать, что мои подруги действительно красивые. Просто смотрю - и радуюсь за них. И они просто очень хорошие люди. Все - разные, но все - действительно хорошие. Дай Бог, чтобы они подольше оставались такими молодыми и красивыми. Ну, и я постараюсь от них в этом не отстать... )))))))))
 

Velimira?GranD

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:97
Реакции:0
Баллы:0
Я не делю людей на красивых и некрасивых.Безразлично отношусь к чьей бы то ни было внешности.Если есть дружба,то преданность мне важнее.
 

Tarinva

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:117
Реакции:0
Баллы:0
Внешняя красота - это еще не все, существует еще обаяние, харизма, характер и т.д. Внешняя красота скорее вызывает страсть, а для того, чтобы возникла любовь нужно нечто большее.Но все таки гораздо приятнее ощущать себя красивой женщиной.
 

Варварушка

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:124
Реакции:0
Баллы:16
Возраст:58
Адрес: Россия, Краснодар
Заметки иммигрантки

...Я не считаю себя ни дурнушкой, ни глупышкой, извините за нескромность. Но был, был и у меня случай. Впрочем, что же здесь удивительного? Думаю, в жизни каждой женщины, даже самой что ни на есть признанной красавицы, бывают моменты, когда она сравнивает себя с кем-то, и результат при этом получается, увы, не в ее пользу. Другое дело — как она себя при этом поведет.

...Наши отношения были в самом зените. Мы с каким-то жадным любопытством познавали мир друг друга. В его обществе я чувствовала себя непревзойденной. Мне хотелось поделиться им с окружающими, но сохранить только для себя. И вот однажды, замирая от трепета, тревоги и заведомой ревности, я повела его знакомить с одной из своих близких подруг — исключительной умницей и красавицей. Вначале все было хорошо — я гордилась им, тем, что он делает и говорит. Моя подруга увлеченно задавала ему вопросы, охотно вступала в полемику с ним и одобрительно оценивала его суждения. В какой-то момент мне показалось, что они увлеклись диалогом, и я отошла на второй план. Я молча терпела, копя гнев, обиду и ревность, а затем сорвалась с места с фразой: "Ну, ладно, вы тут оставайтесь, а мне пора!" Через минуту я уже неслась по улице в поисках такси, размазывая по лицу слезы. И что интересно: меня никто не догонял. (Как все же мы, женщины, любим из своих маленьких трагедий устраивать спектакль!)

Водителем машины оказался хмурый парень, лет на десять младше меня. Я объяснила ему, куда ехать, а потом добавила: "Через ночной супермаркет. Вы меня подождете в машине, пока я куплю сигарет и вина". "Так не пойдет, — решительно возразил мой водитель. — Где у меня гарантия, что вы не сбежите, не заплатив?" — "Хорошо, — сказала я, глубоко уязвленная тем, что мне не верят. — Значит, я останусь в машине, а вы пойдете и купите мне то, что нужно". — "Я не оставлю чужого человека в своей машине", — неприязненно отрезал парень.

И тогда моя обида достигла высшей точки: я стала рассказывать ему все, что со мной приключилось (невольно сгущая краски), — рассказывать так, как порой поверяют самое сокровенное попутчику, которого никогда в жизни больше не увидят.

...Через некоторое время мы вместе пошли в магазин за вином и сигаретами. Теперь я знала, как его зовут. Он подвез меня к самому подъезду и сказал: "Послушай меня: не пей вина. Будет еще хуже. Давай-ка лучше я дам тебе вот это. Придешь домой — разберешься..." Я взяла то, что он мне протянул. "Погоди, — окликнул он меня. Может, оставишь мне свой номер телефона?.."

Я пришла домой и увидела то, что он мне дал: это был крошечный, аккуратный целлофановый кулечек с марихуаной. Мальчишка поделился со мной тем, что, возможно, помогало ему забыть собственные беды. К слову, этот кулечек я оставила себе на память о человеческой солидарности и... о моем собственном умении расположить мужчину к себе, не прибегая к разным там женским "штучкам".

Через пять минут после того, как я вернулась домой, позвонил мой возлюбленный. "Дура", — лаконично сказал он, и мы помирились. Подруга тоже позвонила узнать, догнал ли меня мой кавалер. Потерянное мной душевное равновесие восстановилось. Ослепленная дурацкой ревностью, я совсем выпустила из виду тот факт, что моя красивая подруга не только красива, но еще умна и глубоко порядочна, а мой воздыхатель — тоже не какой-нибудь "перекати-поле", а если бы и оказался таковым, то себя поставил бы в глупое положение, и грош цена тогда ему в базарный день. А я бы перестрадала — нам, женщинам, не привыкать.

Я обещала объяснить, почему наша внешность не может быть залогом успеха у мужчин. Дело в нас самих. При этом я вспоминала одну мою знакомую красавицу N, которая иронично рассказывала о своей неброской приятельнице: мол, любовников у нее хоть отбавляй — один респектабельнее другого, дарят ей дорогие подарки, буквально «-ногах валяются. А ей и лет-то уже немало, и ни рожи у нее, ни кожи. В чем тут дело? Было ясно, что N категорически не верит байкам приятельницы (сама она, невзирая на свою эффектную внешность, одинока и обременена кучей житейских хлопот и проблем). Однажды я спросила своего любимого об N: "Она тебе нравится как женщина?" — "Нет", — отрезал он. "А почему?" — "У нее бюст маленький", — был ответ.

— "Ну а если серьезно..." — продолжала я настаивать на разъяснении. Он подумал и сказал: "У нее выражение лица злое, хищное. Посмотришь на нее — и сразу ясно: стерва с кучей комплексов и проблем". Вот что. Женщина может иметь, положим, неидеальную фигуру, длинный нос и даже бородавку на лбу, но если от нее исходят флюиды жизнерадостности, добра, сексуальности, такую женщину заметят. Людям нравятся такие.

Если вы завидуете своей красивой подруге, подумайте о том, что никакая красота не ограждает человека от неприятностей, горя, боли и страданий. А что касается поклонников... Со временем понимаешь: большое их количество — не залог счастья. Перебирая их, разменивая себя в мимолетных страстях, лишь приобретаешь опыт горьких разочарований. Ведь дело не в количестве поклонников, увлечений, романов, а в их качестве.

Излучать доброту, никому не завидовать, всегда оставаться самой собой — вот вам и рецепт успеха у людей.

Милана НЕКРАСОВА
 

Velimira?GranD

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:97
Реакции:0
Баллы:0
Сравнивать себя с кем-то=значит предавать себя.Та или тот,кто по-настоящему любит себя и уважает=соперниц,соперников не имеет...и естественно по-своему счастлив. :smile44: формировать самооценку необходимо самостоятельно и принимать во внимание только компетентное мнение о ваших достоинствах и недостатках...самооценка не должна понижаться,если ваш мужчина обратил на кого-то свой взгляд или уделил немного больше внимания.
 

сотирия1997

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:463
Реакции:0
Баллы:0
Прочла мнения форумчан, выскажу и свою точку зрения. Для меня красивая женщина-это прежде всего очень и очень не ленивая дама. И не нужно прикрываться неимением времени. В наше время ,когда создан огромный спектр услуг , и колосальный выбор информации ,нужно быть просто ленивой, чтобы всем этим добром не пользоваться. С другой стороны , не всем это нужно, - легче не сидеть на диете, не ходить по салонам, не заниматься в спортзале. Лично для меня красота-это тяжкий труд. Замечательно, если девушка в 20 лет красива, но загрезненная атмосфера,стрессы,неправильное питание , отсутствие ухода за собой не добавляют красоты, лет через десять смотришь на бывшую красавицу- и плакать хочется. Для меня красота-это, также, дар божий. Так получилось, что у меня 3 близкие подруги, все красивые барышни, дружим с детства и юности. Ниодной из них красота не принесла счастья-больше проблем,ведь не все могут нести этот дар. Мы часто спорим и ссоримся по мелочам,но никогда по-поводу, кто красивей .Наоборот , постоянно тянем друг друга на всякие треннинги , семинары и т.д. К сожалению, не часто бывает в жизни тандем- красота плюс ум. Также , я согласна, что у каждого своя красота. Но, пусть она лучше будет, с ней .,может, и ,не совсем спокойно, но , комфортней, ведь она, как говорят классики,-спасет мир! Всем форумчанам от всей души желаю в душе, в семье, красоты во всех её прекрасных проявлениях.!
 

Еленна

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:131
Реакции:0
Баллы:0
Dark Dragon пишет:Кто-нибудь выскажет мнение по поводу красивого друга у мужчины? Что он тоже может его затмевать перед девушками? И вы, девушки, часто ли обращаете внимание , прежде всего, на внешность?) :angel:

А чо значит "красивый мужчина" подскажите глупой женщине? Я вот, этот термин плохо понимаю. Лично для меня красивый мужчина - это в меру ухоженный харизматичный мужчина, уверенный в себе , где - то брутал, но он вовсе не обязан иметь "сладкую внешность" Бреда Пита или какого нибудь моделя с обложки глянцевого журнала.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу