Divider

Основание для наказания врага - тема для обсуждения

ЗЛАТА

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:879
Реакции:3
Баллы:0
А мне не свойственна жестокость, возможно пока никто не обижал..
 

Fedor81

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:683
Реакции:0
Баллы:16
С опытом приходит и жестокость, и жесткость ...
 

Kirill Vankel

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:81
Реакции:0
Баллы:0
Я считаю, что нужно относится к людям так, как они относятся к вам. Соответственно, если человек враг, то и относиться к нему надо, как к врагу.
 

Ириа

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:9
Реакции:0
Баллы:0
Всем привет. Вот не знаю сюда надо было писать или нет, но вообщем напишу. Сама не понимаю почему, но люди которые принесли мне сильную боль, поплатились за это. Все начилось с первой любовници моего мужа, в последующим она разбилась на нашей машине, у другой после моей ругани возникли проблемы со здоровьем причем на следующий день. Так всю жизнь по мелочи что то случалось. Но последнее что стало меня пугать. Я вышла за муж 2 раз и от первого брака у меня была дочька. Так случилась очень неприятная ситуация с ней. Я была уже беременная вторым малышом. Вообщем я проклела одного человека, пожелав ему что бы у него все конечности отнялись. После родов все так и случилось, прошло около года этот человек уже проктически не чего не ест. Все родственники смотрят на меня, думают что я ходила куда то. Если кто то сможет объяснить что это, по чему моя злость доходит до обидчиков, а то это меня начинает пугать.
 

алруна

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:289
Реакции:0
Баллы:0
ну если много прощать кого то и постоянно то это уже через чур слишком люди пользоваться явно этим..да и человек станет не кем...так что по моему мнению наказать можно когда затронута честь семьи или когда человек на всеобщий круг выносит что то личное...
да приходилось наказывать и неоднократно устала всех прощать.....так что за оскорбления люблю легкую порчу накинуть или сглаз ну что нить не сильное...просто пусть знает как себя вести и с людьми общаться...
вот так если маг будет ,пуська, и всех прощать и жалеть то это уже и не маг..все таки такие люди на ступень выше простых людей которые живут инстинктом стада. все как у всех и надо быть и делать все как все...даже если шас посмотреть природа сама изничтоживает эти стада, которые считают себя через чур умными раз смогли подчинить себе ее...а маги чтят прислушиваются и уважает.поэтому мы этими самыми порчами наказаниями помогаем установить равновесие .... и поставить на свои места этих , великих,
 

Ириа

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:9
Реакции:0
Баллы:0
Скажите, а как защититься от обратного действия порчь, что нужно делать что бы на тебя ее не вернули?

Замечание!
Вопросы по методикам задаются в соответствующих темах!

Модератор.
 

Paura

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:330
Реакции:0
Баллы:0
Серьёзная и важная тема. В молодости мне немало пришлось перенести из-за зависти. Вплоть до "перелома судьбы". Я прощала, так как считала что Бог всё видит и накажет за это. Но время показывает правильность поговорки "Помоги себе сам, тогда и Господь поможет". А соблюдение правила поговорки про вторую щеку может привести к тому, что тебя запинают до смерти. Но терпению рано или поздно приходит конец, и ты начинаешь осознавать, что ты песчинка, и Высшим просто интересно как ты сможешь себя защитить. В тяжёлые моменты я плакала и кричала "За что?". Нашла бабулек, которые кое-что смогли "отремонтировать". Но за давностью лет уже многого не изменить. Это было давно, а сейчас, в наше время, столько гадости "вылазит" со всех щелей - завал! И основой стало материальное. Золотой телец застлал глаза многим. В начале пытались "присосаться" к моим деньгам, потом перетянуть клиентуру. Дошло до того, что из больниц не вылазила. Я более-менее успешно "отбивалась" при помощи сильной ясновидящей. Кстати, женщина не всякого берётся защищать своей силой, если видит что на человека заслуженно нападают - отправляет восвояси. Делала конкурентам несколько предупредительных "выстрелов". Чего только не случалось у них после моего лечения. И руки-ноги ломали, и в аварии попадали, и ампутации преренесли. Но после недавних событий, которые повергли меня в шок, у меня были мысли что лучше б головы им "ампутировали". Да, да! Решили меня в могилу уложить! И за что? За мою помощь, участие? Старалась всегда с добром, с поддержкой к окружающим относится. Но когда ты искренне относишься, участие проявляешь, окружающие тебя чуть ли не за дурачка считают! Я в шоке вышла после консультации! Из-за денег, тех копеек "провинциальных", решили лишить человека жизни! И вот теперь, я не знаю что со мной произошло. Я не верю в закон справедливости, что он для всех! Как говорят, все люди равны - но некоторые равнее что ли? Я приняла решение - око за око. Пусть некоторые осуждают меня, но это как на войне. Или ты, или тебя. Если я буду стоять одной ногой в могиле и рассуждать о всепрощении, думаю мне это не поможет. И в последствии не утрёт слёзы с лиц моих родных и близких.
А тех кто мстит за покалеченного или убитого ребёнка, близкого, я понимаю. Каждый делает свой выбор. И каждый человек должен задумываться о том, что совершает, если незаслуженно лишает существования другого.
 

Klleo

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:28
Реакции:0
Баллы:0
Месть разрушает вас изнутри,если ты не причиняешь вред,боль другим...тайтые враги у тебя могут быть всеровно,но кто они-это жалкие люди с низким духовным планом,наказывая их ты возможно почувствуешь силу и власть,но на самом деле ты опускаешься до их уровня,значит ты слаб.Почувствуй силу в себе быть выше и сельнее-в этом власть над ситуацией. С уважением! мое скромное мнение!
 

Paura

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:330
Реакции:0
Баллы:0
просто_прохожий пишет:виталия пишет:Fedor81 пишет:Слишком много философии вокруг этой темы получается. В жизни все по-проще бывает... Если можешь наказывать и хочешь , тогда наказываешь, а если не можешь или не хочешь , тогда ищешь оправдание своей бездеятельности в красивых словах... Не хотел никого обидеть своими словами. С уважением...
Любопытно)) А если можешь, но не хочешь по тем или иным соображениям?)) Хотя Вы правы, философии что-то уж через чур))

Значит не достаточно сильно приложили "мордой об асфальт"...иначе бы все срослось)))

просто_прохожий, ценнейшее высказывание! Раньше тоже философствовала, так как сильно не "прикладывали". И удивление вызывают "философы", которые являются постоянными посетителями (и что самое главное активными участниками!) черномагического сайта :smile26:
С уважением...
 

Юля 777

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:746
Реакции:0
Баллы:0
galateya-1971 пишет:Уважаемая Камелия, хорошую тему вы предложили. ) Из опыта собственной жизни могу сказать - очень долгое время я людей прощала, пыталась понять и все такое... Но жизнь сложилась так, что я пришла к пониманию того, что некоторых людей надо наказывать за их поступки, потому как иначе они не отдают себе отчета в своих подлых действиях. Для меня самое мерзкое - когда люди пытаются влезть в мою жизнь по каким-то , им самим ведомым причинам (хотя все объясняется завистью в первую очередь), когда начинают разносить беспочвенные сплетни и когда пытаются угрожать моим детям (выпендрилась тут одна особа недавно). Самое интересное, что этот народец довольно таки трусливый - гадости тебе делают, но как только понимают, чем это может обернуться для них, начинают ныть и взывать к милосердию( типа: ну ты же в храм ходишь...))) В принципе таких можно остановить, предупредив о своем намерении что-то предпринять.... А есть такие, которых надо наказывать молча - пусть получают что заслужили...ИМХО)))

согласна полностью...
 

Юля 777

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:746
Реакции:0
Баллы:0
Deimos пишет:лесная фея пишет:Доброго времени суток всем Вам, я учусь всех искренне прощать и когда я прощаю сердцем я за этим людям не завидую никто пока без наказания не остался. Прощая их за меня им воздастся в сто крат . это лично моё мнение. но очень трудно прощать если дело касаемо родителей и ребёнка.


СОБСТВЕННО О ЧЕМ Я И ПИСАЛ ВЫШЕ.

МОЛОДЕЦ! ВЫ ПОЧТИ ПОСТИГЛИ ЗАКОН!!! ОСТАЛОСЬ СОВСЕМ НЕ МНОГО! РАБОТАЙТЕ ДАЛЬШЕ.

Лесная фея, а если не воздается? сто лет ждать?
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.298
Баллы:113
Я ВСТАЮ НА ГРЕХИ МОИХ НЕДРУГОВ И ЗАВИСТНИКОВ КАК НА ПОСТАМЕНТ МОЕЙ СИЛЫ!!!

ВЕЛИЧИЕ СОЗНАНИЯ ТВОРЦА СВИДЕТЕЛЬСТВУЕТ ВСЕ В ИСТИНЕ !!!


Я ЗНАЮ,ЧТО ЗА МОЁ НАРУШЕНИЕ ПОНЕСУ СВОЮ ОТРАБОТКУ КАРМЫ!!!

Я ЗНАЮ,ЧТО ЕСЛИ ГРЕХ МНЕ ПРИПИСЫВАЕМЫЙ,- НЕ МОЙ , ТО Я НЕ ПОНЕСУ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА НЕГО !!!

СТАВ НА СВОЕ ЭГО КАК И НА ЭГО МОИХ ЗЛОЖЕЛАТЕЛЕЙ,-Я СТАНУ ВЫШЕ ОБОИХ ЗАНОСЧИВОСТЕЙ!!!

ПУСТЬ СВИДЕТЕЛЬ ,КОТОРЫЙ БОГ ВО МНЕ, РЕШИТ САМ,ЧЕМУ БЫТЬ, А ОТ ЧЕГО ОТКАЗАТЬСЯ!!!

КОГО НАКАЗАТЬ, А КОГО МИЛОВАТЬ ТОЛЬКО В РУКАХ СВИДЕТЕЛЯ ВЫСШЕГО,ЧТО В ДУХЕ МОЕМ ОТ ИЗНАЧАЛЬНОЙ ИСКРЫ СОЗДАТЕЛЯ !!!
 

Chat Noir

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.950
Реакции:1
Баллы:0
IPSISIMUS пишет:Я ВСТАЮ НА ГРЕХИ МОИХ НЕДРУГОВ И ЗАВИСТНИКОВ КАК НА ПОСТАМЕНТ МОЕЙ СИЛЫ!!!

ВЕЛИЧИЕ СОЗНАНИЯ ТВОРЦА СВИДЕТЕЛЬСТВУЕТ ВСЕ В ИСТИНЕ !!!


Я ЗНАЮ,ЧТО ЗА МОЁ НАРУШЕНИЕ ПОНЕСУ СВОЮ ОТРАБОТКУ КАРМЫ!!!

Я ЗНАЮ,ЧТО ЕСЛИ ГРЕХ МНЕ ПРИПИСЫВАЕМЫЙ,- НЕ МОЙ , ТО Я НЕ ПОНЕСУ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА НЕГО !!!

СТАВ НА СВОЕ ЭГО КАК И НА ЭГО МОИХ ЗЛОЖЕЛАТЕЛЕЙ,-Я СТАНУ ВЫШЕ ОБОИХ ЗАНОСЧИВОСТЕЙ!!!

ПУСТЬ СВИДЕТЕЛЬ ,КОТОРЫЙ БОГ ВО МНЕ, РЕШИТ САМ,ЧЕМУ БЫТЬ, А ОТ ЧЕГО ОТКАЗАТЬСЯ!!!

КОГО НАКАЗАТЬ, А КОГО МИЛОВАТЬ ТОЛЬКО В РУКАХ СВИДЕТЕЛЯ ВЫСШЕГО,ЧТО В ДУХЕ МОЕМ ОТ ИЗНАЧАЛЬНОЙ ИСКРЫ СОЗДАТЕЛЯ !!!

Магистр,просто прекрасно сказано :cvet4: даже добавить нечего
 

Gаbriel

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.930
Реакции:0
Баллы:0
Цитата:ПУСТЬ СВИДЕТЕЛЬ ,КОТОРЫЙ БОГ ВО МНЕ, РЕШИТ САМ,ЧЕМУ БЫТЬ, А ОТ ЧЕГО ОТКАЗАТЬСЯ!!!

КОГО НАКАЗАТЬ, А КОГО МИЛОВАТЬ ТОЛЬКО В РУКАХ СВИДЕТЕЛЯ ВЫСШЕГО,ЧТО В ДУХЕ МОЕМ ОТ ИЗНАЧАЛЬНОЙ ИСКРЫ СОЗДАТЕЛЯ !!!
Недавно убедилась в этом на себе). Встретила соседа, и вдруг захотелось его заморозить и сделать какую-нибудь порчу. Желание было сильным, но включился ум, который говорил: зачем?, да, он неприятный человек, но тебе ничего плохого не сделал и т.п. Через несколько месяцев ситуация вернулась, уже в более жесткой форме - этот сосед начал выпускать агрессию на мою семью. И я поняла, что к себе надо прислушиваться. Урок усвоила, Высшим силам виднее кто что заслуживает.
 

zivers

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:41
Реакции:0
Баллы:0
Fedor81 пишет:С опытом приходит и жестокость, и жесткость ... ___я полагаю у всех разный подход будет...например я с опытом и возрастом практически смертного исхода врагам не желаю...просчитать последствия следует...пусть кто-то с уродством останется.у кого-то в родне проблемы ему создадут,а кого-то действительно простить можно и даже нужно...да и самому иногда виниться надо...
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
zivers пишет:Fedor81 пишет:С опытом приходит и жестокость, и жесткость ... ___я полагаю у всех разный подход будет...например я с опытом и возрастом практически смертного исхода врагам не желаю...просчитать последствия следует...пусть кто-то с уродством останется.у кого-то в родне проблемы ему создадут,а кого-то действительно простить можно и даже нужно...да и самому иногда виниться надо...

Мне понравились Ваши последние слова - простить и винится, было ли такое у Вас уважаемый zivers и что Вы бы простили, если не секрет?
 

Мортис

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:101
Реакции:0
Баллы:0
взять если меня, то спсоб наказания я определаю такой чтоб враг понял свою ошибку и усвоил урок. Не всегда это магия. А наказываю в таких случаях когда меня обидели, и когда я в данной ситуации прав. Считаю что наказание должно быть таким чтобы человек понял и впредь таких ошибок не соввершал
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Мортис, мне кажется, что так и надо.
 

zivers

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:41
Реакции:0
Баллы:0
Камелия написал(а):
zivers пишет:Fedor81 пишет:С опытом приходит и жестокость, и жесткость ... ___я полагаю у всех разный подход будет...например я с опытом и возрастом практически смертного исхода врагам не желаю...просчитать последствия следует...пусть кто-то с уродством останется.у кого-то в родне проблемы ему создадут,а кого-то действительно простить можно и даже нужно...да и самому иногда виниться надо...

Мне понравились Ваши последние слова - простить и винится, было ли такое у Вас уважаемый zivers и что Вы бы простили, если не секрет?[/quote________ да,Уважаемая Камелия! Было и есть! Время собирать камни и время разбрасывать камни...Время жить и время умирать...две цитаты из разных,диаметрально противоположных источников...я уважаю чужое мнение.но всегда имею своё...пусть не всегда правильное,но Своё! а это Вам! :cvet4:
 

грешник

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:62
Реакции:0
Баллы:0
Камелия пишет:УВАЖАЕМЫЕ МАГИ ПРЕДЛАГАЮ НОВУЮ ТЕМУ ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ.

ДАВАЙТЕ ОБСУДИМ, ЧТО ДЛЯ ВАС, КАК МАГОВ, ЯВЛЯЕТСЯ ОСНОВАНИЕМ ДЛЯ НАКАЗАНИЯ ЧЕЛОВЕКА (ВРАГА ИЛИ НЕДОБРОЖЕЛАТЕЛЯ, КОТОРЫЙ ПРИЧИНИЛ ВАМ КАКОЙ-ЛИБО ВРЕД).

КАК ВЫ СЧИТАЕТЕ:

- В КАКОМ СЛУЧАЕ МОЖНО НАКАЗЫВАТЬ ЗА СОВЕРШЕННОЕ ЗЛО (ПРИЧИННЕННЫЙ ВРЕД ЛИЧНО ВАМ ИЛИ ВАШИМ БЛИЗКИМ ЛЮДЯМ),

- ЗА ЧТО ИМЕННО ВЫ ИХ НАКАЗАЛИ БЫ (ИЛИ УЖЕ НАКАЗАЛИ),

- КАКИЕ ВИДЫ НАКАЗАНИЙ ВЫ ПРЕДПОЧИТАЕТЕ (ПОРЧИ, СГЛАЗЫ, УРОКИ, ОМОРОЧКИ И Т.Д.).

ЖДУ ВАШЕГО АКТИВНОГО УЧАСТИЯ В ОБСУЖДЕНИИ ЭТИХ ВОПРОСОВ. С УВАЖЕНИЕМ К ВАШЕМУ МНЕНИЮ!

Мое мнение по поставленным вопросам следующее.
1. Основанием наказания именно врага – является его агрессия в той или иной форме. Это единственное основание в рассматриваемом случае.
2. Наказание должно происходить а) за причиненный вред (если есть желание и возможность это сделать при осмыслении ситуации) или б) в целях предотвращения дальнейшей агрессии (тут уж изыщешь возможности) .
3. А вот виды наказания они
- в случае с а) должны быть соразмерны последствиям вреда,
- в случае с б) соответствовать конкретным видам агрессии, чтобы их предотвратить.
В общем, это некое совмещения принципа «зуб за зуб» и принципа целесообразности (и в первую очередь энергетической). Нет смысла убивать врага, если можно его, например, перенаправить на решение других проблем.
Но глобально для себя не исключаю ничего. Ибо разные ситуации в жизни и истории случались.
Как исторически крайний пример можно посмотреть 9-й стих 136 псалма (как можно поступать с врагами с абсолютно праведной точки зрения):
«Блажен тот, кто возьмет и разобьет младенцев твоих о камень!»
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу