Divider

Основание для наказания врага - тема для обсуждения

Chat Noir

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.950
Реакции:1
Баллы:0
Issa пишет:
Умение прощать - велико. Простить совершенное тебе зло, не отплатить тем же.. Но обратка придет к обидчику.. Закон того же бумеранга.


Сестренка ты абсолютно права! :cvet4: Я только что хотела это написать,но ты опередила
 

Aurelija

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.480
Реакции:2
Баллы:36
Issa пишет:

Хотя, как бы пакостливо не звучало, в моем бы случае после всего, я бы постаралась противницу приворожить к другому человеку. Создать им взаимную любовь.

А ,,другой человек" чем перед вами провинился?Ему то за что?
 

Issa

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:286
Реакции:1
Баллы:0
Chat Noir пишет:
Сестренка ты абсолютно права! :cvet4: Я только что хотела это написать,но ты опередила

Ну просто-таки телепатия, сестренка! :cvet5:
 

Эльтозар

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:296
Реакции:0
Баллы:0
Aurelija пишет:виталия пишет:
В законе бумеранга и заключена самая большая проблема, потому как Ваша месть - это то же зло, а соответственно к Вам и вернётся, получается уже даже не закон бумеранга, а замкнутый круг.

А как вам такая философия Шоу-Дао:,,Добро добру - это добро-зло добру - двойное зло-добро злу - тоже двойное зло-зло злу - добро" ?
Ведь наказав,вы,может быть,прекратите дальнейшее распространение зла?


Aurelija, "..Ведь наказав,вы,может быть,прекратите дальнейшее распространение зла" :cvet2:
 

Issa

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:286
Реакции:1
Баллы:0
Aurelija пишет:

А ,,другой человек" чем перед вами провинился?Ему то за что?

,,другой человек" - другой неприятель (-ца).
Но все же, не мои методы это. Не мое. Если что-то серьезное - то да. А так.. и без нас враг наказан будет..
 

Эльтозар

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:296
Реакции:0
Баллы:0
Issa пишет:Aurelija пишет:

А ,,другой человек" чем перед вами провинился?Ему то за что?

,,другой человек" - другой неприятель (-ца).
Но все же, не мои методы это. Не мое. Если что-то серьезное - то да. А так.. и без нас враг наказан будет..


Issa, слишком много ждать..=)
 

виталия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:51
Реакции:0
Баллы:0
Эльтозар пишет: Уважаемые дамы, вы же согласитесь со мной, если вдруг уведут приворотом вашего мужчину, да моло ли других поводов для наказания врага..

Не все дамы согласны)))
 

виталия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:51
Реакции:0
Баллы:0
Aurelija пишет:виталия пишет:
В законе бумеранга и заключена самая большая проблема, потому как Ваша месть - это то же зло, а соответственно к Вам и вернётся, получается уже даже не закон бумеранга, а замкнутый круг.

А как вам такая философия Шоу-Дао:,,Добро добру - это добро-зло добру - двойное зло-добро злу - тоже двойное зло-зло злу - добро" ?
Ведь наказав,вы,может быть,прекратите дальнейшее распространение зла?

В том -то и беда, что "может быть.." ))
 

MagicShadowcat

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:917
Реакции:2
Баллы:0
Адрес: Краснодар
Эльтозар написал(а):
Issa пишет:Aurelija пишет:

А ,,другой человек" чем перед вами провинился?Ему то за что?

,,другой человек" - другой неприятель (-ца).
Но все же, не мои методы это. Не мое. Если что-то серьезное - то да. А так.. и без нас враг наказан будет..


Issa, слишком много ждать..=)

Согласна, иногда можно и ускорить восстановление справедливости=D
 

виталия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:51
Реакции:0
Баллы:0
У меня очень часто в жизни получалось так, только я совершенно искренне прощала человека, причинившего мне зло (по моему мнению), этот человек тут же бывал наказан жизнью, судьбой, называйте как угодно, причем иногда наказание бывало очень забавным. Происходило то, чего человек больше всего не хотел видеть в своей жизни. Поэтому, наверное я и пришла к выводу, что прощать, просто выгодно, как бы меркантильно это не звучало))
 

Aurelija

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.480
Реакции:2
Баллы:36
виталия пишет:
Aurelija написал(а):
А как вам такая философия Шоу-Дао:,,Добро добру - это добро-зло добру - двойное зло-добро злу - тоже двойное зло-зло злу - добро" ?
Ведь наказав,вы,может быть,прекратите дальнейшее распространение зла?

В том -то и беда, что "может быть.." ))

,,Отказ от деятельности не является тем ,путем,который ведет к свободе от действий.Нельзя достичь совершенства,просто прекратив действовать."
Это Кришна сказал в Бхаговад Гате,подумайте об этом)))
 

виталия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:51
Реакции:0
Баллы:0
Aurelija пишет:виталия пишет:
Aurelija написал(а):
А как вам такая философия Шоу-Дао:,,Добро добру - это добро-зло добру - двойное зло-добро злу - тоже двойное зло-зло злу - добро" ?
Ведь наказав,вы,может быть,прекратите дальнейшее распространение зла?

В том -то и беда, что "может быть.." ))

,,Отказ от деятельности не является тем ,путем,который ведет к свободе от действий.Нельзя достичь совершенства,просто прекратив действовать."
Это Кришна сказал в Бхаговад Гате,подумайте об этом)))

Но как известно на любое действие, всегда найдётся противодействие - это раз, ну а во-вторых, бездействие может оказаться как раз самым нужным и своевременным действием)
 

Fedor81

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:683
Реакции:0
Баллы:16
Слишком много философии вокруг этой темы получается. В жизни все по-проще бывает... Если можешь наказывать и хочешь , тогда наказываешь, а если не можешь или не хочешь , тогда ищешь оправдание своей бездеятельности в красивых словах... Не хотел никого обидеть своими словами. С уважением...
 

просто_прохожий

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:515
Реакции:0
Баллы:0
Fedor81 пишет:Слишком много философии вокруг этой темы получается. В жизни все по-проще бывает... Если можешь наказывать и хочешь , тогда наказываешь, а если не можешь или не хочешь , тогда ищешь оправдание своей бездеятельности в красивых словах... Не хотел никого обидеть своими словами. С уважением...


Согласна.
 

виталия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:51
Реакции:0
Баллы:0
Fedor81 пишет:Слишком много философии вокруг этой темы получается. В жизни все по-проще бывает... Если можешь наказывать и хочешь , тогда наказываешь, а если не можешь или не хочешь , тогда ищешь оправдание своей бездеятельности в красивых словах... Не хотел никого обидеть своими словами. С уважением...
Любопытно)) А если можешь, но не хочешь по тем или иным соображениям?)) Хотя Вы правы, философии что-то уж через чур))
 

Aurelija

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.480
Реакции:2
Баллы:36
Fedor81 пишет:Слишком много философии вокруг этой темы получается. В жизни все по-проще бывает... Если можешь наказывать и хочешь , тогда наказываешь, а если не можешь или не хочешь , тогда ищешь оправдание своей бездеятельности в красивых словах... Не хотел никого обидеть своими словами. С уважением...

За понимание :drinks:
 

Fedor81

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:683
Реакции:0
Баллы:16
Уважаемая виталия, я уже ответил на ваш вопрос в своем посте выше...))) Повторю , если не хочешь - тогда ищешь оправдания...
 

Aurelija

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.480
Реакции:2
Баллы:36
виталия пишет:
Любопытно)) А если можешь, но не хочешь по тем или иным соображениям?)) Хотя Вы правы, философии что-то уж через чур))

Если можешь,но не хочешь,значит вам это не надо.Значит нет врага и нет оснований для его наказания.
 

просто_прохожий

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:515
Реакции:0
Баллы:0
виталия пишет:Fedor81 пишет:Слишком много философии вокруг этой темы получается. В жизни все по-проще бывает... Если можешь наказывать и хочешь , тогда наказываешь, а если не можешь или не хочешь , тогда ищешь оправдание своей бездеятельности в красивых словах... Не хотел никого обидеть своими словами. С уважением...
Любопытно)) А если можешь, но не хочешь по тем или иным соображениям?)) Хотя Вы правы, философии что-то уж через чур))

Значит не достаточно сильно приложили &quot-мордой об асфальт&quot-...иначе бы все срослось)))
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Эльтозар пишет: Уважаемые дамы, вы же согласитесь со мной, если вдруг уведут приворотом вашего мужчину, да моло ли других поводов для наказания врага..


Надо отпустить его и все.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу