Divider

Магия - занятие ею грех или нет для верующих ? - Тема для об

Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7
Реакции:0
Баллы:0
Для меня магия грех лишь в том случае когда наносишь вред невинным и оскорбляешь кого-либо
 

Моонлав

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:197
Реакции:0
Баллы:0
Гмм,магия-это перворелигия.А что "истинно верущий православный" забыл на этом сайте?Для Христианского эгрегора-магия-это грех в чистом виде,так что-либо вы хрисианн,либо вы маг.
 

Моонлав

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:197
Реакции:0
Баллы:0
*христианин.кнопки западают
 

Kirasir

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:286
Реакции:1
Баллы:16
Адрес: Московский регион
chika пишет:В средневековье утверждали, что магия- это от Дьявола, страшное зло. причина проста , церковь боялась потерять власть над прихожанами. В 21 веке мотив тот же . Надо же толпу держать в узде, кстати это выгодно и правительству. поэтому в СМИ часто навясчиво показывают священников, патриархов и т.д.
Магия прекрасна, но толпа боится ее.
согласен на все 100! Церковь в наше время находится под властью правительства. Нужно разделять веру и церковь, вера связана с Богом а церковь все больше с людьми и выгодой.
 

Kirasir

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:286
Реакции:1
Баллы:16
Адрес: Московский регион
Магия это более высокая ступень веры, больше возможности, ответственности....
 

Romanio

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:33
Реакции:0
Баллы:0
Амергин пишет:ДЛЯ "ВЕРУЮЩИХ ПРАВОСЛАВНЫХ" ДА.
Так как же оставаться верующим человеком и продолжать заниматься то, к чему тянется душа?
ВЫ ОПРЕДЕЛИТЕСЬ, ЖЕЛАЕТЕ ОСТАВАТЬСЯ ВЕРУЮЩИМИ ИЛИ СТАТЬ ЗНАЮЩИМИ???

Ты в курсе, что существует не одна конфессия именующая себя христианской?

Теперь история распада церкви Божьей:

Вначале была истинная церковь Божья (в нее по отшествии апостолов, вошли лютые волки в овечьих шкурах Деян.20:29-31, 1 Иоан.2:19), и от нее отделившиеся люди (ученики), создали западную (католическая) и восточную церковь (православная), а протестантизм возник в средневековой Европе в качестве оппозиции к католической церкви, в ходе движения реформации, идеалом которой было возвращение к апостольскому христианству.

29 Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада-
30 и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою.
31 Посему бодрствуйте, памятуя, что я три года день и ночь непрестанно со слезами учил каждого из вас. (Деян.20:29-31)

19 Они вышли от нас, но не были наши: ибо если бы они были наши, то остались бы с нами- но [они вышли, и] через то открылось, что не все наши. (1 Иоан.2:19)

Как мы видим о них говорится, кто они такие Деян.20:29-31, 1 Иоан.2:19 - это о них говорит Иоанн, что Они вышли от нас (католическая, православная, протестанты), но не были наши: ибо если бы они были наши, то остались бы с нами- но [они вышли, и] через то открылось, что не все наши - это три самозваные церкви, как и их течения.

О них говорится, и они принимают вид Апостолов Христовых и объявляют себя христианами повсюду и неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света. (2Кор.11:13-14)

13 Ибо таковые лжеапостолы, лукавые делатели, принимают вид Апостолов Христовых.
14 И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света,
15 а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды- но конец их будет по делам их. (2Кор.11:13-15)

Теперь самое главное, вы видели, чтоб тех, кто принимают крещение из выше упомянутых деноминаций, чтобы их сопровождали знамения: именем Моим будут изгонять бесов- будут говорить новыми языками- будут брать змей- и если что смертоносное выпьют, не повредит им- возложат руки на больных, и они будут здоровы. (Мар.16:17-19)

Если бы они были истинно уверовавшие, а не самозванцы, то их бы сопровождали перечисленные знамения от Мар.16:17-19, но я лично не видел, хотя мне довелось побывать во многих деноминациях христианского толка.

17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов- будут говорить новыми языками-
18 будут брать змей- и если что смертоносное выпьют, не повредит им- возложат руки на больных, и они будут здоровы.
19 И так Господь, после беседования с ними, вознесся на небо и воссел одесную Бога.
(Мар.16:17-19)

Astaroth пишет:Уважаемая Глава Камелия! Я, конечно, могу быть не прав, но если считать магию грехом, то все творящие истинные чудеса, включая Моисея и Иисуса, были грешниками!)))
Библия не только не отрицает, но иподтверждает существование магии. Один только случай с Аэндорской волшебницей чего стоит?))
Религия называет оккультные науки грехом, опять же на руку самим оккультистам - меньше народу сунется. А вы же не хотите, чтобы все вокруг пользовались магией? Ведь некоторых людей просто нельзя допускать к подобным вещам.
Я не религиозный человек, но могу смело сказать, что можно и верить в Бога и заниматься магией, ибо вера позволяет зачастую творить необъяснимые вещи.
С уважением, Astaroth.

Одно другому не мешает (так кажется лишь с первого взгляда), но скажу вам больше - это не магия в том понимании, в котором пытаются поставить на один уровень с магией творящих истинные чудеса - Моисея и Иисуса.

Об этом говорил Иисус , призвав их, говорил им притчами: как может сатана изгонять сатану?
24 Если царство разделится само в себе, не может устоять царство то-
25 и если дом разделится сам в себе, не может устоять дом тот-
26 и если сатана восстал на самого себя и разделился, не может устоять, но пришел конец его. (Мар.3:23-27)

То есть, говоря простым языком, зло злом не может изгоняться и побеждаться.

Любая магия это попытка обойти и в вторгнутся Богом в установленные законы вселенной и последствия и расплата бывают очень тяжелыми, так как любая палка имеет два конца и по которому из концов бы не били другой конец всегда будет давать cдачи.

А псевдо христианстве и лже магии сказал Иисус, которые творили псевдо чудеса:

22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас- отойдите от Меня, делающие беззаконие.
(Матф.7:22-23)
 

Romanio

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:33
Реакции:0
Баллы:0
Chat Noir пишет:Религия, в том числе и православие, это тоже магия.
только вот она считает : что она единственная имеет право на жизнь - и придумала инквизицию и подобные гонения на тех,кто хочет быть выше нее.
И не надо думать что церковь хорошая,а магия плохая-церковь также может использоваться во благо, а можно под её знамёнами людей истреблять и на кострах жечь...

Не называйте сборище самозванцев христианами, которые приняли облик ангела света (некое его подобие), кто приходит под именем Иисуса, и именуют себя церковью, вы хотя изучите вопросы досконально, я освятил вкратце здесь почему эти деноминации не Церковь Божья, но могу досконально освятить почему каждая деноминация известная не является христианской.

Это тоже самое, что если бы я оделся похоже под кого-то из вас, скопировал бы частично ваши повадки и объявил бы публично себя вашим именем.

Я посвятил изучению этому вопросу не малую часть своей жизни и разобрался в этом лично, так что могу судить об этом предмете точно.
 

ГОР

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.358
Реакции:5
Баллы:38
Возраст:40
Уважаемый Romanio интересно читать ваши посты... скажить а какие знания (в самом широком смысле этого слова) вы ищите на форуме?
 

Romanio

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:33
Реакции:0
Баллы:0
ГОР пишет:Уважаемый Romanio интересно читать ваши посты... скажить а какие знания (в самом широком смысле этого слова) вы ищите на форуме?

Спасибо, друг меня тронула, до глубины души твоя забота обо мне.

У меня проблема не могу найти вторую половинку точнее находятся, те кто мне нравятся, но нет взаимной любви с их стороны, и я из-за такой ситуации просто горько страдаю.
Были две очень хорошие девушки очень добрые во всех отношениях в самый раз для меня.
Первый раз, я побоялся использовать её (ненавижу, я кем-то пользоваться, и бросать кого-то потому что потом такое же отношение постигнет человека в жизни, и ему отмериться той же мерою, которой он отмерил, поступая несправедливо с ближним , как сказал Иисус, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31) так как я любил другую, и не было взаимной любви c той, которую любил, а нужно было просто дружить и все бы сложилось, возможно, позже, но я оплошал, как полный дурак.

Второй раз я встретил мне близкую девушку по духу и профессии она, проходила юридическую практику и оказалась очень отзывчивой и доброй и было полное взаимопонимание, помнила мои юридические дела и многое другое, я хотел с ней построить отношения, подготовил стихи, а она закончила практику ,и я не могу концов найти прямо несчастие какое-то, прокурор мне обещал помочь найти её, чтоб я мог с ней выяснить, что к чему и строить дальнейшие отношения, если она испытывает какие-то чувства ко мне.

Третий раз встретил не по ангельски красивую девушку и умную не по годам, просто неземное сокровище, именно такое редкое сочетание красоты и ума и доброты ей 18 лет, а мне 35, но вся беда, что около неё вьется многих всяких нечестивцев, которым нужно удовлетворить свои плотские желания и личность её не интересует , как и дальнейшие отношения, хотя она себя вроде бы оградила. Конечно, мне она очень нравится, и я хотел бы на ней жениться и навеки связать свою жизнь, но не знаю, питает ли она ко мне чувства или я ей просто интересен, как друг и собеседник, она сейчас работает в германии на каникулах. Хотел сделать приворот „Сердечное пламя“, хотя говорят, что это не тяжелая форма приворота, но прочитал о последствиях приворота и меня терзают тяжелые сомнения...
Вот такая история.
 

ГОР

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.358
Реакции:5
Баллы:38
Возраст:40
Я бы не советовал вам лично делать приворот, обратитись в приемную к Магистру, и если она действительна вам подходит то Магистр не откажет вам в помощи...

А так... на форуме есть сильный-действенный ретуал для мужчины встретить свою вторую половинку, просмотрите тему "вопросы 6" или "вопросы 7", если мне не изменяет память то в методе... надо переписать 15 песней соломона и т.д.... и обратитись за повтором к Мастеру Unagdomedu.
 

Romanio

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:33
Реакции:0
Баллы:0
ГОР пишет:Я бы не советовал вам лично делать приворот, обратитись в приемную к Магистру, и если она действительна вам подходит то Магистр не откажет вам в помощи...

А так... на форуме есть сильный-действенный ретуал для мужчины встретить свою вторую половинку, просмотрите тему "вопросы 6" или "вопросы 7", если мне не изменяет память то в методе... надо переписать 15 песней соломона и т.д.... и обратитись за повтором к Мастеру Unagdomedu.



Спасибо друг, воспользуюсь твоим советом и обдумаю еще хорошенько все.
 

7Selena7

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:141
Реакции:0
Баллы:0
Молитвы это таже магия, поэтому я считаю, что магия не грех)
 

altarnik2013

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:322
Реакции:7
Баллы:0
Уважаемые,вы определитесь,что вы сами хотите.Заниматся магией,или стать православным христианином.Это совсем разные знания и разные ощушения мироздания.И определитесь кого вы считаете Богом,как говорят святые отцы у каждого свой Бог.И естественно истинно православный христианин никогда себе не позволит заниматся магией ,понимая,что это грех. Накладывается епитимия ,отлучается от Святаго Причастия на шесть лет.Это если человек покаялся в этом грехе,если нет,то отлучается от Церкви.
 

Majony

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:395
Реакции:0
Баллы:16
Адрес: Enfield/CT
Не зря я сковородку себе купила,итальянская.С собой возьму....на всякий случай,а случай может быть всякий!
 

Katara

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:229
Реакции:0
Баллы:16
если вернуться к вопросу в теме, то для истинного верующего магия естественно грех, так как он раб церкви и не может ослушаться её учения. А так все от человека зависит, и ничего мудрить не надо, считает грехом-значит грех, если нормально к этому относиться-значит все нормально, не грех.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу