Divider

Магия - занятие ею грех или нет для верующих ? - Тема для об

Chat Noir

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.950
Реакции:1
Баллы:0
Религия, в том числе и православие, это тоже магия.
только вот она считает : что она единственная имеет право на жизнь - и придумала инквизицию и подобные гонения на тех,кто хочет быть выше нее.
И не надо думать что церковь хорошая,а магия плохая-церковь также может использоваться во благо, а можно под её знамёнами людей истреблять и на кострах жечь...
 

ALENA

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:287
Реакции:0
Баллы:0
Честно говоря, часто считала людей - неразумными детьми, которые пока что не осознают, что творят... [/quote]
-
все разумно. С клеткой организма можно договориться, обращаясь к ней, стволовую клетку можно попросить переместиться на место недостающего органа и она это сделает- договориться можно с песчинкой и скалой, с "живым" и "неживым" (все едино), только делать это нужно на специальном языке любви, проявлением которой они и являются. Отношение к чему-то или кому-то как к "неразумному" свидетельствует об отсутствии этой любви.
А дети являются самыми талантливыми "магами", потому что их магические инструменты почти совершенны. Ни одна "разумная" тетя не сможет так "оживить" куклу или солдатиков, как это делает ребенок.
-
 

ALENA

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:287
Реакции:0
Баллы:0
забыла добавить, что ни одному "батюшке" не придет в голову вменить ребенку во грех подобное "оживление" ).
-
 

Chat Noir

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.950
Реакции:1
Баллы:0
ALENA,совсем не понимаю вас...Вы не равняйте детскую игру и магию.это далеко не тождественные понятия
 

ALENA

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:287
Реакции:0
Баллы:0
Chat Noir написал(а):
ALENA,совсем не понимаю вас...
-
лично Вам могу только порекомендовать постараться это сделать. Не имею никакого желания заниматься Вашим образованием,.. тем более, воспитанием... На всякий случай, когда девочка "оживляет" куклу, она "создает" с помощью воображения и веры образ своего будущего ребенка, который и реализуется со временем.
-
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
ALENA пишет:
...............договориться можно с песчинкой и скалой, с "живым" и "неживым" (все едино), только делать это нужно на специальном языке любви, проявлением которой они и являются. Отношение к чему-то или кому-то как к "неразумному" свидетельствует об отсутствии этой любви....

В одном мгновенье - видеть Вечность,
Огромный мир - в зерне песка,
В единой горсти - Бесконечность,
И небо - в чашечке цветка
 

Пальмира

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:918
Реакции:1
Баллы:0
вот солоха же была вроде как верующая....

и много было таких. вынесли иконы, крестик за спину и вперед.


и николай угодник он же покровитель магов в ХЭ, по большому счету
 

-ANGEL+

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:121
Реакции:0
Баллы:0
Верующие и все "грешны"

И магию тоже верить надо.

Тут без "Веры" - ни в магии ни в ХЭ не обойтись.

Сам Иисус Христос был человеком и мы тоже маги люди!
 

Rem

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:10
Реакции:0
Баллы:0
Chat Noir - я думаю, что ALENA имела в виду, что у детей нет не предрассудков, не какой либо заматериализованности, что позволяет им лучше визуализировать... т.е. воплощать свои мысли в реальность, просто они это делают немного другим способом.. на уровне чувств, уровне, который многие теряют переходя во взрослую жизнь.
 

НЕХИР

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:329
Реакции:1
Баллы:0
Rem Это уже для другой темы делема.
 

Anadashiva

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:99
Реакции:0
Баллы:0
Зачиталась постами и к концу второй страницы сложно было вспомнить о чем вопрос)))
что есть магия? БТС "Магия - совокупность приемов, имеющих чудодейственнную силу, при помощи которой можно воздействовать на людей и явления природы", Ожегов "В религиозно - мистических представлениях совокупность действий и слов, обладающих чудодейственными свойствами и способных подчинить сверхъестественные силы"
Магия - это состояние, выход за пределы, обусловленные повседневностью, маг - это человек вставший на Путь и следующий ему даже во сне. И если на таком человеке одета сутана - его называют священик, а если Ищущий вне постоянного служения церкви - грешником... Грешно ли заниматься магией для истинно верующих? Грешно ли содержать свое тело и душу в чистоте?
Осознанное обращение к магии священники однозначно осуждают, в некоторых храмах я видела объявления "Если вы покупаете свечи для посещения экстрасенсов вы навлекаете на свою семью проклятье до 7-го колена"?!!! Но когда прикруит не многие идут в церковь, а ищут помощи у магов. И так было с начала времен, и все упирается в кормушку.
 

Ин-когнито

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:866
Реакции:2
Баллы:0
Для представителей моего вероисповедания - карапанство (чёрная магия) и неумелое целительство - грех.
 

susanna

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.753
Реакции:1
Баллы:0
Я считаю,что заниматься магией и быть истинно православным -невозможно.
Это гнилое лицемерие.
Целовать батюшке руку,глядеть на его лицо и после насылать порчи...
Да хуже этого обмана ничего нет.
Если церковь запрещает магию,значит запрещает-надо слушаться.
А если ты то на службу бегаешь,изображая из себя прихожанина-а потом порчи накладываешь,да какой же ты прихожанин тогда?
Ты-лицемер и обманщик.

По-моему,надо выбрать что-либо одно и не раздваиваться.
 

Chat Noir

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.950
Реакции:1
Баллы:0
ArchangelAryan пишет:Для представителей моего вероисповедания - карапанство (чёрная магия) и неумелое целительство - грех.

Брат,а что за веру исповедуешь?зороастризм?
 

snakesbox

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:84
Реакции:0
Баллы:0
susanna пишет:Я считаю,что заниматься магией и быть истинно православным -невозможно.
Это гнилое лицемерие.
Целовать батюшке руку,глядеть на его лицо и после насылать порчи...
Да хуже этого обмана ничего нет.
Если церковь запрещает магию,значит запрещает-надо слушаться.
А если ты то на службу бегаешь,изображая из себя прихожанина-а потом порчи накладываешь,да какой же ты прихожанин тогда?
Ты-лицемер и обманщик.

По-моему,надо выбрать что-либо одно и не раздваиваться.

это точно!
согласно православным канонам - магия и чародейство, гадания, ритуалы - крайне богомерзкие занятия, если начать перекраивать каноны под себя, тогда и вероисповедание под себя новое надо придумывать, со своим уставом в чужой монастырь не ходят
 

snakesbox

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:84
Реакции:0
Баллы:0
и вообще, какая разница колдунам, ведьмам и магам, грех это или не грех, выбор уже сделан, шалить хотим, а расплачиваться - нет что ли?(это я про тех, кто боится кары небесной)
 

Пальмира

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:918
Реакции:1
Баллы:0
жрецы всех концессий (в том числе и христианство) категорически против магии. им это предписано каноном. но тем не менее большинство известных магов - служители церкви.
 

susanna

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.753
Реакции:1
Баллы:0
Пальмира пишет:жрецы всех концессий (в том числе и христианство) категорически против магии. им это предписано каноном. но тем не менее большинство известных магов - служители церкви.

а зачем им это?
магическая картина мира гораздо шире и многообразней церковной.
то же можно сказать и о магическом влиянии на мир.
 

Пальмира

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:918
Реакции:1
Баллы:0
не знаю. просто есть такой факт
 

ЯС

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:32
Реакции:1
Баллы:0
Само понятие греха создано специально для управления массовым сознанием человека!Магия и занятие ею это ни плохо ни хорошо,это -вне!!!
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу