Divider

Магия - занятие ею грех или нет для верующих ? - Тема для об

Санджан

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:332
Реакции:0
Баллы:0
НЕХИР пишет:Попробуйте скажите священнику , что это существует христианский эгрегор ,так у него волосы дыбом на бороде встанут.
Я уважаю до глубины души духовных отцов, а потому, они итак обо всём осведомлены. Но им открыты более глубокие Знания. Не всем конечно же. Я о аскетах и пустынных монахах говорил.
 

Issa

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:286
Реакции:1
Баллы:0
O.M.N.I пишет:КАК РАЗ В ЦЕРКВЯХ И ЕСТЬ ИДОЛОПОКЛОННИЧЕСТВО

Согласна с вами, уважаемый O.M.N.I. Мне кажется, что людям следует разделять понятия веры и религии...
А занятия магией, по-моему, не грех. Но каждый решает для себя сам...
 

Санджан

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:332
Реакции:0
Баллы:0
Issa пишет:
Согласна с вами, уважаемый O.M.N.I. Мне кажется, что людям следует разделять понятия веры и религии...
А занятия магией, по-моему, не грех. Но каждый решает для себя сам...
Я согласен с вами, Issa Вера и религия понятия неравноценные и настолько личные.. Считаю я что преподование религии в школах, как это сделают в следующем году, сплошная агитация. И делать этого категорически нельзя!!!!!!!
Этот дурак Медведев поднимет в стране только жёсткоконфессиональную политику и споры на религиозные темы. Давно говорил - только чиркни спичкой и Бах произойдёт. Впрочем, всё уже заранее предопределено обычно.
 

Issa

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:286
Реакции:1
Баллы:0
Санджан пишет:
Я согласен с вами, Issa Вера и религия понятия неравноценные и настолько личные.. Считаю я что преподование религии в школах, как это сделают в следующем году, сплошная агитация. И делать этого категорически нельзя!!!!!!!
Этот дурак Медведев поднимет в стране только жёсткоконфессиональную политику и споры на религиозные темы. Давно говорил - только чиркни спичкой и Бах произойдёт. Впрочем, всё уже заранее предопределено обычно.

Ну, может, где-то только начнут проводить такое преподавание. У нас же с начала этого учебного года ввели такой предмет, как ОПК (Основы Православной Культуры). И это при том, что некоторые дети не исповедуют православие. Посещение же таких уроков обязательно для всех...
 

sabius

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:23
Реакции:0
Баллы:0
НЕХИР пишет:sabius а зачем людям "серым" знания они и "палкой" друг друга поубивают)

да, правда, я просто написал, интересную мне притчу
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
Санджан пишет:...........................Этот дурак Медведев поднимет в стране только жёсткоконфессиональную политику и споры на религиозные темы. Давно говорил - только чиркни спичкой и Бах произойдёт. Впрочем, всё уже заранее предопределено обычно.

Молодость, молодость...)))
 

Санджан

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:332
Реакции:0
Баллы:0
И не только. Просто всё по молодости примериваю то, о чём ведаю. Не главное ли правило мага: "Не дай пропасть знаниям своим" ? Просто всё о одном времени думаю...
Где тут у вас отдел для творчества то
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
Санджан пишет:И не только. Просто всё по молодости примериваю то, о чём ведаю. Не главное ли правило мага: "Не дай пропасть знаниям своим" ? Просто всё о одном времени думаю...
Где тут у вас отдел для творчества то

В разделе "Творчество" )))
 

Aurelija

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.480
Реакции:2
Баллы:36
Ну,какой-же это грех?Магия-это,прежде всего-Знание! А вот как человек(Маг) этим знанием распорядится- это уже вопрос нравственности или,скорее,осознанности самого мага.
 

Rustam

Administrator
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:766
Реакции:28
Баллы:0
Магия естественна, как дыхание - ее усложняют люди.
 

Санджан

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:332
Реакции:0
Баллы:0
Как всё легко и просто. Ну это ничего. Люди словно дети. Таковы уж они по своей природе. Верят только в то, что хотят. Хорошо, когда обратное слышу Оказывается только часть подпадает под сказанное мною ранее.
 

chika

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:569
Реакции:0
Баллы:0
В средневековье утверждали, что магия- это от Дьявола, страшное зло. причина проста , церковь боялась потерять власть над прихожанами. В 21 веке мотив тот же . Надо же толпу держать в узде, кстати это выгодно и правительству. поэтому в СМИ часто навясчиво показывают священников, патриархов и т.д.
Магия прекрасна, но толпа боится ее.
 

Rustam

Administrator
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:766
Реакции:28
Баллы:0
Люди и есть дети, не надо это никогда забывать Сохраните в себе чувство первоткрывателя этого мира и мир откроет вам все свои тайны.
 

Санджан

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:332
Реакции:0
Баллы:0
Очень жалко смотреть, когда обсирают тех же самых Патриархов, религию, магию...
Мне кажется, негоже всех и каждого тыкать в такие вещи, о которых мало чего понимаешь. Сколько зла и грязи услышал я от язычников, сколько хулы на Бога...
а ведь не правильно поступают. Да не мне судить
Просто магию может понять только маг, только истинно верующий будет не слепо верить (как это многие Западники говорят, пытаясь Католичество выровнять на уровень Православия, повысить планку) Очень больно и гадко на всё это смотреть. До боли жаль,
когда мешают понятие Религии, Веры и Знания, которое невозможно оспорить, а ведь оспаривают...
 

Санджан

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:332
Реакции:0
Баллы:0
Rustam пишет:Люди и есть дети, не надо это никогда забывать Сохраните в себе чувство первоткрывателя этого мира и мир откроет вам все свои тайны.
Ещё раз спасибо Вам, Rustam Дельные советы вы раздаёте, по существу.
 

chika

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:569
Реакции:0
Баллы:0
Rustam, согласна с вами. И действительно не перестаю удивляться каждодневным открытиям. Это такое восхитительное чувство
 

Issa

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:286
Реакции:1
Баллы:0
Rustam пишет:Магия естественна, как дыхание - ее усложняют люди.

Люди и есть дети, не надо это никогда забывать Сохраните в себе чувство первоткрывателя этого мира и мир откроет вам все свои тайны.


Благодарна вам, Rustam, за эту истину!
Честно говоря, часто считала людей - неразумными детьми, которые пока что не осознают, что творят...
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.299
Баллы:113
НОВАЯ ВОЛНА , НОВЫЙ ПОТОК ......

ИНТЕРЕСНО ! )
 

Rustam

Administrator
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:766
Реакции:28
Баллы:0
Главное им это нравится Братик, это самое главное - пусть отдохнут немного, ты не против?
 

Chat Noir

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.950
Реакции:1
Баллы:0
Санджан пишет:
Этот дурак Медведев поднимет в стране только жёсткоконфессиональную политику и споры на религиозные темы

а вы что считаете что ведете здесь себя умнее этого "дурака"?
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу