Divider

Вы - маг, как к Вам относятся люди?

Сонный

Member
Регистрация:21 Апр 2013
Сообщения:9
Реакции:0
Баллы:0
2.9 года практикую магию друзья считают дураком и сумасшедшим.
 

Афескот

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.682
Реакции:2
Баллы:38
Адрес: ᅠᅠ
Про мои занятия не знает никто, ни родные, ни друзья тем более. Друзья- сегодня друзья, завтра- враги, я уже один раз убедился в этом. Поэтому если с кем-то вдруг что-то случается, то я как-будто не при делах. А то городок у нас небольшой, лишние разговоры мне ни к чему.
 

Nelya de Giz

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.676
Реакции:1
Баллы:38
С недоверием, что это серьёзное моё занятие. Без иронии конечно, потому что побаиваются("А вдруг это всё правда..."). С насмешкой(типа"Вот людям делать нечего :smile1111: "). Люди с магическими способностями ничем от простых людей внешне не отличаются (умеют нечем не выделяться, меньше внимания к своей персоне-возрастают шансы достичь большего в духовном, конечно, плане) .
 

а-Кела

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:10
Реакции:0
Баллы:0
То же стараюсь не афишировать, но родные знают. Тетка (по папиной линии) чернухой балуется , у нас не частый гость, но в недавний визит узнала , сейчас при встречах "виляет хвостом" - побаивается... Это особо приятно))))
Бывший муж знал всё и боялся, старался понапрасну не злить))) , но погадать и защиту поставить всегда просил ( работа у него была опасная), да и сейчас сколько лет прошло, но до сих пор обращается.
Друзей особо нет , есть не особо нужная куча знакомых.
Которые так или иначе ,но узнали,теперь постоянно бегают гадать. В общем сарафанное радио работает. Про остальное стараюсь ни под каким предлогом не говорить, если уж возникает острая жалость к человеку и желание помочь, то таким говорю что есть "бабушка" знакомая, ходить к к ней нельзя, она не принимает , попрошу её. Один товарищчь до сих пор, при встрече, за "бабушку" благодарит... смешно))).
Но мне проще, у меня 1 очень близкая подруга и сестричка то же не без способностей ( у нас всех троих разная сила и разные возможности). Так что есть с кем обсудить, всякие интересности, да и дефицита общения не наблюдается.

Причем заметила , люди (часто порченые), которым так или иначе нужна помощь появляются как то неожиданно, и пока они её не получат "с горизонта" не уходят. Будут являться каждый день, как на работу. А вот когда все ж таки "дозрею" и помогу и всё у них налаживается, они так же неожиданно уходят. Причем всё это без ссор и срывания масок, просто жизнь разводит в разные стороны, правда зачастую не насовсем, они так или иначе дают о себе знать. Либо при случайных встречах либо возникает непреодалимое желание позвонить... А некоторые ,до следующего раза... Иные даже умудряются привести кого нибудь с целью сходить к "бабушке".
 

Emili999

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.438
Реакции:1
Баллы:0
Не разглашаю свои способности. Те, кто знает о них относятся ко мне настороженно.
 

Astaroth

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:2.949
Реакции:24
Баллы:38
Адрес: Краснодар
Коту нет дела до того, что о нем говорят мыши)
 

Jenise

Стараюсь не афишировать ,люди не любят тех кто не похож на них . Это мешало бы продвигаться в социуме . В жизни я один человек ,в магии другой . Мне не нужно ,что бы об этом знали ,зачем ? Я веду закулисные дела и получаю от этого результат . Мне жаль тех кого оставили друзья и близкие . Значит им не понять вас никогда . Лидеры ,вожди ,ведьмы ,маги и вообще великие и сильные люди всегда одиночки ! Как говорил один из магистров "интерес к магии проявляют рожденные и относящиеся к 3 или 4 касте ...сын торгаша не будет интересоваться магией " А мы правда чувствуем все глубже и сильнее остальных и хорошо ,что на таком форуме ты не чувствуешь себя белой вороной .
 

Азраэл

Well-Known Member
Регистрация:9 Июл 2013
Сообщения:3.848
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Украина
Unagdomed написал(а):
Друзей у меня нет. А те кто были не совсем понимали то чем я занимаюсь, надумывали себе всё что не нужно, были мысли что я могу им что то сделать. Были даже те кто сковывал меня рамками хорошо/плохо. Из за этого периодически какое то отдаление от меня происходило. Плюнул я на все это дело, и теперь дрезей и не осталось. Жаль
И в моей жизни так же что касается друзей.
Члены семьи знают,вначале они были против,а теперь уже привыкли и смирились.Всё равно это мой выбор и только мне решать.
Сотрудники не знают,но некоторые догадываются,хотя я стараюсь это не афишировать.Многие боятся магии,а также всего,что с ней связано,и чуть что во всех бедах станут обвинять.
 

Anegra

Well-Known Member
Регистрация:25 Май 2013
Сообщения:257
Реакции:0
Баллы:0
Друзей-подруг не осталось, чему я, впрочем, даже рада. Как выяснилось, все завистливые и двуличные. У одной дамы в семье начались проблемы - обвинила меня, причем незаслуженно, да еще сплетни распустила. Пришлось проучить, теперь заискивает передо мной. Таких, скажем, необычных людей, как многие на этом форуме, в обычной жизни встречаю очень часто - на работе, в магазинах, даже на детском празднике довелось. Открытый диалог никто не начинает, чувствую, что с опаской ко мне относятся. Иногда забавно даже бывает, одна особа устроила мне тест на проверку моих способностей, а сама тряслась от страха. Я ее порадовала. И поставила на свое место. В семье спокойно относятся. Кто-то верит, кто-то нет. Никому ничего не показываю и не доказываю. Забочусь о них "из далека".

[ Post made via Android ]
Android.png
 

Ведьмак000

Возраст у меня еще (или для некоторых людей уже) не совсем тот.. Узнай мои друзья, что занимаюсь чем то подобным наверное пальцем у виска покрутили бы..
Родители пару раз замечали меня "За делишками" но так особо не докапывались до истины.))
В любом случае-это не влияет на мой выбор..
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу