Divider

Вы - маг, как к Вам относятся люди?

Crayulin

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.114
Реакции:0
Баллы:36
Lord Mariarti,конечно можно)если друзья настоящие то не отвернутся,вот мои например иногда шутят но так что и мне с ними хочется смеяться)
 

Desiqned

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:209
Реакции:0
Баллы:0
Камелия пишет:Друзья давайте в этой теме поговорим о нас с вами.

Расскажем друг другу о том, например, как к Вам стали относиться родные, соседи, друзья и пр. когда они узнали, что Вы занимаетесь МАГИЕЙ и причем серьезно?

Они стали завидовать Вам?

Они стали Вас избегать?

Они стали Вас бояться?

Они стали удивляться тому, что Вы - типа что-то можете?

Или они рады этому?

И самое главное - КАК ВЫ К ЭТОМУ ОТНОСИТЕСЬ?

Пишем смелее, это ведь интересно. Кто начнет первый?

Соседи, коллеги на работе не знают и даже не догадываются, стараюсь максимально быть латентным, избегаю лишних вопросов, просьб, внимания. Родители вначале восприняли категорично, смеялись, когда себе и им помог в материальном плане улучшить жизнь, стали сами проситься, учиться магическому ремеслу, предлагали клиентов. Как вырос достаток, так родственники стали завидовать, и побаиваться, если у них случались неприятности. Друзья догадываются, так как в квартире и авто имеются магические предметы, надписи, да и сам ношу браслеты, талисманы, амулеты. Стараюсь все отрицать, так как реакция не у всех адекватная. Последние два года, магическая жизнь вышла на приоритетный уровень, карьера и социум отошли на второй план. И дня не могу представить без работы с сущностями, союзниками, развития энергетики, бесконечно счастлив, что иду по светлому пути, пути осознанности.
 

Dali82

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:301
Реакции:0
Баллы:0
как только начали меня обучать,хотелось всем всем рассказать,ребёнок ведь ещё была,добрая,наивная,но бабушка рот закрывала.говорила-не трепи,кто надо тот и так знает.в юности подругам гадала,давала на замужество разные методы и не ожидала,что они мне в лицо будут говорить,что это не благодаря заговорам и ритуалам,которыми я делилась,они замуж раньше всех повыскакивали,а потому что такие красивые и складные.после таких плевков,когда они в очередной раз помощи просили,отказывала под разными предлогами.в основном круг моего общения знает,чем я занимаюсь,никто не опасается,т.к знают,что вреда зря не причиню,но никто больше не говорит,что это ерунда и бубушкины сказки.
 

Сапфира

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:55
Реакции:0
Баллы:0
Кто-то со скепсисом, кто-то резко негативно, кто-то приходит за помощью... А кто-то и сам такой же!
 

Madezha

New Member
Регистрация:21 Апр 2013
Сообщения:4
Реакции:0
Баллы:0
Камелия пишет: Кто так сказал, по-моему Б.Наполеон:
"ГОСПОДИ, ИЗБАВЬ МЕНЯ ОТ ДРУЗЕЙ, С ВРАГАМИ Я СПРАВЛЮСЬ САМ ".

P/S Господи, как он прав!!!

Действительно, золотые слова.
 
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:20
Реакции:0
Баллы:0
По большей части боятся, но когда прижмёт..... сами за помощью бегут.
 

Irmo

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:50
Реакции:0
Баллы:0
Боятся или опасаются в основном незнакомые люди, обычно это те, кому мои клиенты про меня говорили. А вообще знакомые реагируют одинаково - сразу просят сделать что то. Удивления у людей с которыми общаюсь никогда не возникало. Друзья у меня сами либо эзотерики, либо маги. Ну я так особо не распространяюсь о своём ремесле, принимаю по рекомендациям, кто знает, тот знает. А кто не знает и не догадается - пентаграмм на шее не ношу, плащей в пол тоже)
 

Моонлав

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:197
Реакции:0
Баллы:0
Семья надо мною откровенно ржет))Помню даже разозлилась и попросила одну сущ напугать отца,так он себе нашел оправдание,что это он спал,а когда его сущ цапнула,он теперь думает,что сам случайно где-то задел.Маме помню пыталась рассказывать видения опять же реакция типа "ну как ты это могла сделать.не ври".Что-то им делаю "это не ты.это само",непробиваемые))Друзья по большей части у меня такие же как я.Тут без проблем.Да и свекровь с мужем всячески меня поддерживают,я с ними могу поделиться они выслушают,поймут.
 

Diana19

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:126
Реакции:0
Баллы:0
К магии тянуло с детства, с начала к картам, потом сны снились ...и ну так далее думаю перечислять не стоит, мама на меня смотрела испуганными глазами, а бабушка ругала меня и говорила про церковный бред ..типо грех, это зло и т.п. я раньше не знала, но как оказалось это наследственное(по папиной линии) да вот только умерла моя прабабушка, я её никогда не видела и не могла, она ведь умерла до моего рождения, но мне кажется, что я её все таки видела во сне, хотя я не уверенна... У меня по жизни было 2 лучших подруги(точнее я так считала)...теперь они для меня знакомые не более, таковыми они стали после того как я открыла им свою душу...и соответственно меня они не поняли. Друзей у меня нет, только знакомые. Свои интересы я скрываю, не поймут ведь все равно. Но есть такие люди, вот общаешься и понимаешь, что вот как свои, в окружение таких людей ты перестаешь быть одинокой ..хочется поделиться, рассказать им, но все равно страшно ..вдруг я ошибаюсь...я долго думала и мне все таки кажется, что они связаны с магией..
 

Nurhan13

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:410
Реакции:0
Баллы:0
ОНИ звонили, просили о помощи, говорили, что их обидели и были несправедливы. Я - знала, что просто так ничего не бывает, что "ОНИ" своими деяниями заслужили, "ОНИ" говорили что им нужен шанс... Я помогла - у каждого должен быть шанс, но оставила немного "недоделки" - чтобы посмотреть как "ОНИ " используют шанс. "ОНИ" жалея оплату, говоорили, что это не благодаря мне, а потому что это и так пришло бы... Я прекратила работу - моя маленькая "недоделка" позволила вернуть все на исходное, "ОНИ" скатились на тот же уровень что и был... Теперь боятся звонить.

А вообще не афиширую - люди завистливы, любят все задорма получать и считают - "Ну, что тебе делать-то? Пальцами щелкнула и готово", а вот "ОНИ!" - они Да! Они на работу ходят, сплетничают, в интернете сидят и они, конечно оплатят, когда все получат (деньги, мужа, карьеру) и меня не забудут... вопрос только на кой "ОНИ" вообще нужны
 

Nurhan13

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:410
Реакции:0
Баллы:0
Madezha пишет:Камелия пишет: Кто так сказал, по-моему Б.Наполеон:
"ГОСПОДИ, ИЗБАВЬ МЕНЯ ОТ ДРУЗЕЙ, С ВРАГАМИ Я СПРАВЛЮСЬ САМ ".

P/S Господи, как он прав!!!

Действительно, золотые слова.


Точно, "возьму себе" как напоминалку.
 

Veter-A

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:26
Реакции:0
Баллы:0
Я стараюсь не афишировать, рассказываю лишь в исключительных случаях. Предпочитаю, чтобы меня недооценивали, считали слабее, чем я есть.
Если что-то вижу, чувствую - могу сказать человеку прямо, но не объясняю "с чего я это взяла" и "откуда знаю". Раньше знакомые к подобному относились скептически, однако теперь выслушивают, принимают к сведению. Хотя знаю, что некоторые из них считают меня безумной и особо этого не скрывают.
О моих практиках знает точно пока что только человек с которым я живу. Относится ко всему скептически. Но как рука заболела или спину прихватило - сразу ко мне: сделай что-нибудь =))
 

ХУДОЖНИК

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:93
Реакции:0
Баллы:0
Стараюсь не афишировать,но не всегда получается скрыть.А мнение окружающих обо мне давно уже не волнует.На спящих не обижаюсь.
 

Еленна

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:131
Реакции:0
Баллы:0
А я себя вообще не офиширую. Гадаю подругам, если просят, а сейчас с картами не работаю, только на кофейной гуще."Калдую" только для себя и семейного благополучия, поскольку не считаю себя таким профессоналом, чтобы браться помогать посторонним людям. Муж лишних вопросов не задает, делает вид что не замечает. Так что все Ок.
 

feoklista

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:12
Реакции:0
Баллы:0
Несколько раз вызывала очень недоуменные взгляды когда меня спрашивали мнение об общих знакомых.Отрицательные качества людей ,которые у них просто "на лбу написаны",Не видны для большинства.Вот теперь помалкиваю.Когда хвалят мерзавца -приходится поддакивать. Кажется научилась смягчать мелкие и средние бытовые неприятности,о которых знаю заранее.НЕ знаю как их вообще анулировать .Боюсь если полностью менять событийный ряд они могут выползти в другом месте более резко и без предупреждения.Кто-нибудь сталкивался с таким?
 

Диаманта

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.179
Реакции:1
Баллы:38
Адрес: Ростов-на-дону
Nurhan13 пишет:"ОНИ" звонили, просили о помощи, говорили, что их обидели и были несправедливы. Я - знала, что просто так ничего не бывает, что "ОНИ" своими деяниями заслужили, "ОНИ" говорили что им нужен шанс... Я помогла - у каждого должен быть шанс, но оставила немного "недоделки" - чтобы посмотреть как "ОНИ " используют шанс. "ОНИ" жалея оплату, говоорили, что это не благодаря мне, а потому что это и так пришло бы... Я прекратила работу - моя маленькая "недоделка" позволила вернуть все на исходное, "ОНИ" скатились на тот же уровень что и был... Теперь боятся звонить.

А вообще не афиширую - люди завистливы, любят все задорма получать и считают - "Ну, что тебе делать-то? Пальцами щелкнула и готово", а вот "ОНИ!" - они Да! Они на работу ходят, сплетничают, в интернете сидят и они, конечно оплатят, когда все получат (деньги, мужа, карьеру) и меня не забудут... вопрос только на кой "ОНИ" вообще нужны Согласна на 100%.Почему то друзья считали,что я им обязана.чистить,удачу привлекать...а случился в моей жизни переезд-остались рядом двое самых близких.Противно.Я долго думала,как себя называть.ведьма-страшно,целитель-не то...нашла и обрадовалась...Специалист по эзотерике.
 

Gаbriel

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.930
Реакции:0
Баллы:0
Родные привыкли с детства к моим странностям, меня спокойно в детстве оставляли одну на долго (в отличии от сестры), вместо сказок приставала к дедушке рассказывать страшилки, могла встать ночью и пойти гулять по саду и т.п., к общему семейному режиму так и не приучили. Поэтому, когда узнали, то не сильно удивились.

Друзья всегда были из тех кто интересовался эзотерикой. Встречались люди, которые или осуждали или боялись, но мне их мнение безразлично. Всем не угодишь и не стоит тратить внимание на ненужное.
 

zoya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:494
Реакции:0
Баллы:0
Стараюсь не афишировать свое "творчество".
Кто знает, начал меня побаиваться. И что-то такое в моем облике что ли появилось, но какая-то невидимая граница существует. Это и не специально. Иногда замечаю в глазах окружающих в отношении меня какую-то робость.
Я отношусь к этому с безразличием. Я никого не трогаю, пусть и меня тоже не задевают.
Я уверена, что мое увлечение магией нужно не только мне, но и еще для чего-то...
Чувствую это.
 

Злюка Злая

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:619
Реакции:1
Баллы:16
С 80 года могу одна беседовать при помощи блюдца с алфавитом. Карты я молчу- моя стихия. Хотела без других систем магии обойтись- но втянули в войну. Мнение окружающих не интересует. Не нравлюсь- дорог много.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу