Divider

Ситуация - вас обидели (как вы поступите?)

X_WOMAN

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:80
Реакции:0
Баллы:0
Прям так сказать по моей теме. Ну... предал человек недавно, планировали жить вместе, узнаю что месяц обманывал, нашел другую "весёлую и открытую". Первая реакция-бешенство, уничтожение. Далее - диалог с самой собой: "оно тебе надо?" "да" "уверена?" "хм..." "вот тебе и хм..." Прошло 2 месяца, разобралась что задета гордость, и тут не девушку винить надо, а его. Так как сам ко мне ушел, помучав бывшую. Вывод? Зачем мстить, если и так убог душою? Я в этих вопросах ставлю себе блоки и включаю разум. Держи врага рядом, будь в курсе, сам себя уничтожит. Иногда приятно слышать о переломах у одной, или о том, что от этой сбежал жених со свадьбы. А если родню трогают, тут уже да... тут уже становится грустно тем, кто посмел. Уничтожаю морально.
 

Гэлла

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.321
Реакции:1
Баллы:0
Возраст:56
Адрес: Воронеж
Хотя и не всегда получается,так, но....Ошибиться может каждый. Признать ошибку достойный. Попросить прощения мужественный. Возобновить отношения СИЛЬНЫЙ. Стараюсь быть сильной......
 

Айталын Удаган

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:267
Реакции:2
Баллы:0
Обижаться... хмммм... думаю, это-удел людей, а не магов. Зачем тратить Силу на ненужное индульгирование? меня это уже давно не "цепляет", научилась управляться с эмоциями. Мне даже смешно иногда становится, смотреть, над люди пыжаться, пытаясь вывести меня из себя :smile44: Но, я увлеклась такой удивительной вещью, как соционика. теперь все уловки и манипуляции шиты для меня белыми нитками... когда меня пытаются обидеть,мне просто смешно!
 

Азиза

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.794
Реакции:3
Баллы:0
Позвольте дать некоторые рекомендации прочла и стараюсь их использовать в своей жизни.

Как правило, прощение приходит само в определенное время. Но если обида гложет вас, вы должны научиться прощать, когда вам это нужно.

1.Запомните ощущение, которое вызывает в вас обида. Это может быть тяжесть, ощущение пустоты, мрак в душе. А теперь закройте глаза, погрузитесь в эту тьму и представьте, как вы открываете дверь или вырываетесь к свету. Представьте себя свободными, запомните это ощущение прощения и живите с ним. Оставьте свою обиду в той тьме и покиньте ее.

2.Позвольте себе чувствовать. Принимайте вещи такими, какими они есть. Не закрывайте себя от новых чувств, идите навстречу любви и добра, они смягчат вашу боль от обиды.

3.Вы можете столкнуться с внутренним протестом, который не захочет отпускать обиду. Конечно, в душе вы хотите, чтобы ваш обидчик изменил ситуацию, вернул ваше спокойствие и принял ответственность на себя за то, что сделал. Но прощение, опять-таки, — исключительно ваше право и возможность освободить именно себя от злости, обиды и тяжести.

4.А теперь представьте, что было бы, если бы этой истории не было? Если бы вы не дали проникнуть обиде в свою душу? Какое влияние на самом деле оказала эта обида? Представьте, какой была бы ваша жизнь без нее. Представили? Вот и живите такой жизнью! Оставьте неприятную ситуацию в прошлом — это и есть умение прощать: жить нормальной, счастливой жизнью дальше, забыв о своих обидах.

5.Если вам по-прежнему тяжело простить, представьте, что не в ваших силах повлиять на ситуацию. Не ждите, что вам принесут свои извинения. Перестаньте обвинять кого-либо в том, что произошло — это уже от вас не зависит, в ваших силах теперь только простить и идти дальше.

6.Обязательно подумайте, что вам сейчас на самом деле нужно. Реализовать свой творческий потенциал, пообщаться с другом, выразить свои потребности на бумаге. Кстати, последний вариант очень хорош для того, чтобы отпустить обиду — достаточно написать все обидчику, но не отправлять, конечно, и вы почувствуете облегчение. Лучше всего это письмо сжечь, а с ним улетучится ваше недовольство произошедшей ситуацией.

Научитесь прощать, используя эти советы или нет, и вы перестанете чувствовать себя жертвой и винить в своих бедах других людей. Одна обида не может быть причиной других неудач, а таковые происходят все чаще и чаще, если вы не отпускаете ее единственную из-за вашего негативного настроя! Злость на обидчика делает вас беспомощными, так измените ситуацию — простите его (ему-то необязательно об этом знать). Будьте свободны от обид и счастливы!
 

Nora777

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:776
Реакции:0
Баллы:16
Я согласна с Ализой и sevilla, очень надоело подстовлять вторую щеку для удара , иногда всетаки в особых случаях необходимо "отблагодарить " той же монетой . Ведь до нашего народа по другому не доходит .
 

Гэлла

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.321
Реакции:1
Баллы:0
Возраст:56
Адрес: Воронеж
Ага. Но месть - блюдо холодного употребления!
 

Morri

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:104
Реакции:0
Баллы:0
Аментет пишет:Прощать умею, но если задели за живое, родных, в душу наложили... вообщем все зависит от ситуации. Безусловно есть люди которые заслуживают наказания и мести.
Мщу редко потому как терпиливая натура, но лучше не испытывать мое ангельское терпение ибо оно превращается в адский ураган который сметает все на своем пути
Полностью согласна, Уважаемая, Аментет! За себя лично я могу простить, но вот если затронули моих близких.... тогда "адский ураган".
 

Параноя13

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:78
Реакции:0
Баллы:0
Несколько лет назад я бы возможно мстила обидчику,сейчас я понимаю,что если со мной так поступили,значит я этого заслужила.Но если речь идет о моей семье,я меняю правила...
 

ЛОРЕН1

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:67
Реакции:0
Баллы:0
Aidayada пишет: У меня частенько происходит так, если меня обидели и задели по полной и я ругаюсь и злюсь, то как бы ничего и не происходит с обидчиками.
Но если меня обидели и я просто проглотила обиду без эмоций и внутреннего напряжения ... Тех обидчиков нет в живых.
Последнее время стараюсь не обижаться - дорогостоящая эмоция. Мстить не хочется, а вот наказать иной раз думаю - следует. Бывает , подумываю об этом. Но признаюсь, не хватает времени. Если приходиться выбирать почитать что- нибудь полезное или искать как наказать, перевешивает первое.

Тоже самое и у меня,если прощу искренне обидчика-его убирают насовсем.то есть они умирают-.
 

Эленка

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:10
Реакции:0
Баллы:0
Те, кто обижал и обижают меня( можно так выразиться) у них что-то случается!
Я не мщу, я прощаю и общаюсь с этим человеком! Месть- это же тоже не выход!Их жизнь сама накажет!
 

Коша

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:197
Реакции:0
Баллы:0
Согласна в реакциях и мыслях с Эленкой. Моих обидчиков жизнь потом так наказывает, что мама не горюй. А потом, "что нас не убивает, делает нас сильней") А потом мы часто обижаемся на те или иные поступки, а через пару лет начинаем понимать, что это в глобальном смысле было нам на благо. просто сразу за болью это не разглядишь...Хотя, согласна, есть вещи, которые прощать трудно, особенно когда детей касается...
 

Emili999

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.438
Реакции:1
Баллы:0
Попытаюсь простить. Если не смогу- буду мстить.
 

abesand

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:68
Реакции:0
Баллы:0
Если это не смертельно и не преднамеренно, то обиду конечно можно простить. Если же это является нападением,происходит не однократно, или имеет под собой цель уничтожение. То приходится адекватно защищаться. Но при этом придерживаюсь принципа: за одно нападение, одно наказание.
Если же постоянно доставать человека, то это кармически наказуемо.
 

Magnifique

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:114
Реакции:1
Баллы:0
Emili999 пишет:Попытаюсь простить. Если не смогу- буду мстить.
Аналогично ))
 

SENAMIRA

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:64
Реакции:0
Баллы:0
Я считаю себя мудрым человеком,а по сему отпущу и прощу.Высшие силы и без нас знают кого и как покарать.
 

Анжелин

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:149
Реакции:0
Баллы:0
Раньше обидчики банально получали от меня в морду.После научилась укрощать свой нрав,и ныне тупому быдлу могу просто показать средний палец и расхохотаться гомерически,глядя в глаза))Обычно действует ошеломляюще))Если хамство намеренное-с целью покрасоваться к примеру-внимательно смотрю в глаза опять же.Обычно извиняются тут же.Если обидел близкий-говорю-"Эй,аккуратней!мне обидны твои речи!"А навязчивым личностям,которые считают меня препятствием к счастью в жизни достается на орехи по полной))Учу благодарить за то,что еще имеется в наличии)))
 

Фортуна

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:500
Реакции:1
Баллы:16
Как говорится, я не обижаюсь, я просто меняю о людях свое мнение. Тем более не нас обижают, а мы обижаемся. Просто сделаю вывод и постараюсь чтоб такое не повторялось, а чаще всего ограничиваю общение с этим человеком или вовсе прекращаю с ним общаться. Прощаю в том случае, если это произошло непреднамеренно, т.е когда человек не задумывался, что меня это как то может задеть, не догадывался о моей реакции на свое действие, и если потом признал свою вину. Если же человек систематически осознанно пытается меня задеть, я сначала хотя бы попытаюсь понять почему он это делает, а в основном буду игнорировать его, при этом изучая его и если превысит мою чашу терпение, то я могу и напасть, воспользоваться моментом ударив по слабому месту. Хотя, если словесный наезд, то могу в шутку обратить или поучаствовать в словесный дуэли, чтоб задеть противника поизощереннее и больнее. Что насчет предательства/подставы, тут сложно что- то сказать. Либо просто вычеркну этого человека из своей жизни, либо буду мстить, чтоб он почувствовал себя на моем месте.
 

Mistika83

New Member
Регистрация:23 Апр 2013
Сообщения:3
Реакции:0
Баллы:0
Я обычно обидчику желаю, что бы с ним поступили так же как он со мной. Но это если касается меня, а вот если обидят близкого мне человека, то я приложу все силы, что бы ему стало очень плохо. И стараюсь с этими людьми больше не общаться.
 

Tasara

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:39
Реакции:0
Баллы:6
Адрес: Оттуда
Я обычно прощаю людям зло причиненное мне лично, и вообще я добрый человек, но вот уже как 1,5 года я борюсь, так как одна особа делает на моего мужа привороты, от чего он чахнет, я уже даже свыклась с мыслю что я это заслужила, воспитывать двоих детей одна. Но мне приснился сон, мой муж просит помощи. И тут меня задело, он отец моих детей, не дам в обиду, ведь эти последствия отразятся на моих детях. Обратки идут по полной.
 

Дракайна

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:256
Реакции:0
Баллы:0
Если любимый человек обижает, то поведу себя так, чтобы извинился и впредь исключу подобной ситуации, а ежели посторонний - ... не советую этого делать)))
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу