Divider

Ситуация - вас обидели (как вы поступите?)

Ночь

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:55
Реакции:0
Баллы:0
В зависимости от ситуации и человека... порой могу просто отойти от этого человека на всегда, порой отомстить при случае, но часто бывает, что если не очень серьезное - просто прощаю( опять же зависит от человека), но не промолчу. ну а если не осознает - потом просто исчезаю из его жизни и его из своей вычеркиваю, так сказать по- английски.
 

Скар

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:123
Реакции:0
Баллы:0
мне ближе месть.
 

евченкова

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:97
Реакции:0
Баллы:0
Соглашусь с Скаром, месть. Хотя смотря в какой ситуации
 
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:6
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:49
как раз в тему вопрос:) мстить не хочу потому что столько сил и времени потратила на помощь этому человеку... а чаще просто вычеркиваю из жизни, раз и на всегда.
 

Амура

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:479
Реакции:0
Баллы:0
Если родной - прощу ни смотря ни на что , столько раз , сколько будет обижать . Может , проучу слегонца ... Если чужой - поставлю на место и забуду о его существовании . А вот если когда то очень близкий , а после предавший меня человек - затаюсь , остыну , успокоюсь ... А потом накажу очень жестоко ! И вот тогда " похороню " для себя этого человека навсегда .
 

obokan47

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:119
Реакции:0
Баллы:0
Я не могу обижаться больше чем на 5 минут и меня это злит.Так что для меня-набить морду)))
 

Скар

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:123
Реакции:0
Баллы:0
А меня злит что не могу нормально уснуть пока не отомщу даже маленькие ерундовые вещи помню как будто сегодня было... И мозг разрывается на куски!
 

Opium

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:780
Реакции:0
Баллы:16
А я прощу, ещё за здравие свечку пойду в храм поставлю (перевёрнутой) :)))).
Если серьёзно, смотря какая обида, если мелочная, то можно и не заметить, а жизненная и ежедневно назойливая, что интуитивно чувствуешь "стену", которую всеми методами пытаются раздолбать, то этот человек заслуживает остановки в любом контексте Правил.
 

Layra

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:3.426
Реакции:4
Баллы:38
Могу пощёчину влепить, затем великодушно простить и соответственно общаться.Но всё таки посмотрю по ситуации.Насколько тяжело предательство.
 

susanna

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.753
Реакции:1
Баллы:0
Пользуюсь методом айкидо-использование энергии противника против него самого (свою не трачу).Откидываю назад то,что привалило.Это для чужих. Своим прощаю все,так как сама небезгрешна (осознание этого делает великодушным).
 

Gironina

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:178
Реакции:0
Баллы:0
Если обида не повлияла никак на мою жизнь, а просто задела притворством, несправделивостью, предательством, ложью, то никак не отреагирую. Это не мои трудности и грехи.

Если обида затронула мою жизнь, моё здоровье и моих близких ,или происходит откровенное вредительство обстоятельствам - то выведу на суд и дождусь результата.
Скорость результата зависит от силы моего посыла.

Если однозначная угроза, только тогда прибегну к более агрессивным методам, не люблю я этого.
 

Aidayada

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.450
Реакции:1
Баллы:0
У меня частенько происходит так, если меня обидели и задели по полной и я ругаюсь и злюсь, то как бы ничего и не происходит с обидчиками.
Но если меня обидели и я просто проглотила обиду без эмоций и внутреннего напряжения ... Тех обидчиков нет в живых.
Последнее время стараюсь не обижаться - дорогостоящая эмоция. Мстить не хочется, а вот наказать иной раз думаю - следует. Бывает , подумываю об этом. Но признаюсь, не хватает времени. Если приходиться выбирать почитать что- нибудь полезное или искать как наказать, перевешивает первое.
 

Ализа

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:2.053
Реакции:5
Баллы:0
Ситуативно.
Если это близкий человек - поговорю с ним, скажу, что меня не устраивает.

С остальными - всяко бывает. Могу не обратить внимание и забыть. Могу дать по морде. Но чаще запоминаю обидчика (если он сделал что-то очень уж гадкое) и потом использую в качестве объекта для тестирования новых методик черной магии.
 
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:353
Реакции:0
Баллы:0
Зареклась никогда не проклинать, и не говорить плохо в порыве гнева и обиды.Как только начинают вырываться "нехорошие слова" - говорю себе - прикуси язычок, потом как тогда (вспоминаю не очень красивые с моей стороны случаи) , сама себя винить будешь-и успокаиваюсь. Свечку за здравие поставлю и забуду.Все равно бог просто все так не оставит . Почему то плохие мысли быстрее материализуются чем хорошие.Да хранит нас всех Господь Бог. И чтоб не было у нас обидчиков.
С уважением татьяна-ласточка.
 

Gаbriel

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.930
Реакции:0
Баллы:0
Цитата:(если он сделал что-то очень уж гадкое) и потом использую в качестве объекта для тестирования новых методик черной магии.
Последнее время начала задумываться, на ком тренироваться, и пришла к тому же. Зла не держу, просто больше не на ком.
 

Aurelija

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.480
Реакции:2
Баллы:36
Gаbriel пишет:Цитата:(если он сделал что-то очень уж гадкое) и потом использую в качестве объекта для тестирования новых методик черной магии.
Последнее время начала задумываться, на ком тренироваться, и пришла к тому же. Зла не держу, просто больше не на ком.


А я то думала,что одна такая ...ан нет=) :devil:
 

Скар

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:123
Реакции:0
Баллы:0
susanna пишет:Пользуюсь методом айкидо-использование энергии противника против него самого (свою не трачу).Откидываю назад то,что привалило.Это для чужих. Своим прощаю все,так как сама небезгрешна (осознание этого делает великодушным).
по аватару не скажешь что ты безгрешна. И еще какую энергию ты хочешь отправить обратно если они отца убили ...
 

Юля 777

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:746
Реакции:0
Баллы:0
я вообще добрая) не знаю почему к темному -то тянет)
уже где-то писала что много раз прощу но если конкретно наср... в жизнь и душу -буду действовать...
 
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:23
Реакции:0
Баллы:0
Не подавай виду если тебя кто-то сильно обидел,просто улыбайся,молча делай выводы и за закрытой дверью точи топор.(это про меня) :dwarf:
 

sevilla

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:650
Реакции:1
Баллы:0
Камелия пишет:..

Как вы думаете, может людям плохо быть , если они вам сделали плохое , но вы им не мстили и  они, как бы наказаны.  Может в нашем случае какая то  сила наказывает таких людей без нашего участия и без ритуала , может ли такое быть ? Или месть только физическое действие или ритуал ?

За что полюбила Православие, так за житие и изречения Старцев, так вот
один Старец сказал: "Если тебя обидели, так как это случилось по
попущению Божьему, считай, твою болячку обработали зеленкой. Больно, но полезно."
Так успокаиваю себя, если это в первый раз. Вижу, что человек наглеет, ставлю на место, и отстраняю его от себя, как активатора моего Негатива,
и как "бегущего вниз". Это понятие от Сенеки: человек, поднимающиеся
на гору, принимает соответствующую позу - как бы поклоняется Высоте и
двигается осонавая каждый свой шаг. А у спускающегося с горы другая поза - сносит все с своего пути...
Таких танков беды сами находят. Есть у меня примеры, да у многих они есть.

У моей покойной Матери были, утешающие, слова: "Дай Бог хорошего
конца, начало и середина может быть всякой, но помоги, Боже, в конце!"

Так что начало если обида, попущенная Богом, для нашего смирения,
дай Бог, чтобы мы понимали: обидчик - инструмент воспитательный и нечего
дуться на него. Ради хорошего конца - нашего исправления.
Если обижают "пресыщенные", считая наше смирение слабостью, то дай Бог
хорошего конца,
чтобы мы не упали духом, а воспряли, увидев как падают,
бегущие вниз...
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу