Divider

Ситуация - вас обидели (как вы поступите?)

URIUS

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:23
Реакции:0
Баллы:0
Магистр в этом я не сомниваюсь
 

Mag-Vampir

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:94
Реакции:0
Баллы:0
Unagdomed пишет: ответь можно всеми вариантами сразу - так как зависит от того, кем является обидчик и как обидел.
У меня такое же мнение)))
 

Аментет

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.314
Реакции:9
Баллы:0
Прощать умею, но если задели за живое, родных, в душу наложили... вообщем все зависит от ситуации. Безусловно есть люди которые заслуживают наказания и мести.
Мщу редко потому как терпиливая натура, но лучше не испытывать мое ангельское терпение ибо оно превращается в адский ураган который сметает все на своем пути
 

Nephilim

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:4.208
Реакции:2
Баллы:0
Возраст:35
.Лилит. пишет:Мщу редко потому как терпиливая натура, но лучше не испытывать мое ангельское терпение ибо оно превращается в адский ураган который сметает все на своем пути

Сестренка, приукрашаешь и не краснеешь) Незя))
 

Аментет

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.314
Реакции:9
Баллы:0
Nephilim пишет:.Лилит. пишет:Мщу редко потому как терпиливая натура, но лучше не испытывать мое ангельское терпение ибо оно превращается в адский ураган который сметает все на своем пути

Сестренка, приукрашаешь и не краснеешь) Незя))

Где приукрашаю то? Я ангельское создание, даже крылья вон разлапушились!
 

Nephilim

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:4.208
Реакции:2
Баллы:0
Возраст:35
.Лилит. пишет:Я ангельское создание, даже крылья вон разлапушились!

с этим не спорю
 

stranik

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:615
Реакции:3
Баллы:0
я не злопаметен и никогда не обижаюсь, но считаю что добро должно быть с кулаками, даже у прекрасной розы есть щипы. Но я не знаю как поступлю если зло от людей каснеться моих родных которых я очень люблю..
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
stranik пишет:я не злопаметен и никогда не обижаюсь, но считаю что добро должно быть с кулаками, даже у прекрасной розы есть щипы. Но я не знаю как поступлю если зло от людей каснеться моих родных которых я очень люблю..

Да, хорошо, БРАТ, чтобы этого не произошло на самом деле.
 

Павел

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:253
Реакции:0
Баллы:0
Взависимости что именно человек сделал?
Если человек подставил то сним можно общаться но уже недоверять так как раньше.
Если человек обидел надо смотреть ответ в себе не обидел ли ты его?
Если оскорбили конечно будет не приятно,но быть может у человеку было плохое настроение и вы попали под &quot-горячую руку&quot-но потом помиритесь:)и все станет на свои места:)!Конечно должно быть терпение на ту или иную ситуацыю,надо уметь понять человека,а порой даже и поддержать того кто обидел.
 

Павел

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:253
Реакции:0
Баллы:0
Ну, конечно, если человек &quot-обнаглел&quot-то наказывать надо!
 

Нефтида

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.202
Реакции:3
Баллы:0
Я буду терпеливо ждать подходящего случая, и если обида серьезна, обязательно накажу, Месть - это блюдо, которое едят холодным))
Хотя ...если сильно &quot-выведут&quot-, ..некоторые боевые заклинания бьют мгновенно и очень удачно))
 

Ona

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.011
Реакции:0
Баллы:0
Я открою кое-что из своей жизни вам, может, кто-то сделает свои выводы. Как я уже сказала: на материальное отвечаю материальным, считаю - так справедливее.

Меня два раза изнасиловали, оба раза - не &quot-последние&quot- люди.
Первого наказали - переломали ему ноги. Когда его метелили ребята в масках, он спрашивал, не должен ли кому-либо чего-то... То есть, он даже не понял, за что его наказали.
Второй - остался безнаказанным, так как это было в стране, в которой я на тот момент еще не обросла связями, достаточными для наказания обидчика.

Сейчас, я честно скажу: первого я не простила, я считаю - гроб он заслужил.
А второй вот у меня вобще эмоций не вызывает.

То есть: наказание - еще не означает - снять боль несправедливости.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.299
Баллы:113
ПОЧУВСТВОВАТЬ БОЛЬ И РАСКАЯНИЕ.... СОГЛАСЕН ПОЛНОСТЬЮ!!!
ТОЛЬКО В ДУШЕ ВМЕСТЕ С ТЕЛОМ...А НЕ ТОЛЬКО.....
 

URIUS

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:23
Реакции:0
Баллы:0
Оnа я с вами не согласен и могу сказать почему
ответе на вопрос а сколько у второго насильника было жертв после вас?скольким он еще сломал жизнь?не мне вам говорить какая это психическая травма и не все такие сильные как вы многих это ломает
по моему они оба заслуживают смерти притом мучительной
они сознательно пошли на этот шаг а значит должны понести наказание
если человек идет на что то сознательно нет смысла его оправдывать он знал на что идет
а то что первый даже не понимал за что получил доказывает мою правоту
 

Ona

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.011
Реакции:0
Баллы:0
URIUS, Вы не вникли в суть мною написанного... Здесь не говорится о ненужности наказания.

Свершить свой суд - это одно.
А совобождение от душевного груза - совсем иное.

Соль в том, что месть не всегда снимает камень с души.
Даже если обидчик впоследствии умрет.
 

URIUS

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:23
Реакции:0
Баллы:0
Ona отпечаток в душе останется навсегда и этого не изменить
 

Андед

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:117
Реакции:0
Баллы:0
Если мне сделают плохо,забуду или морду набью,если близким то отомщу.Все от ситуации зависит,могу и убить.Обычно тех кого хочется убить,они этого просто не заслуживают.Чото я развоевался уже..Только наше прощение и раскаяние со стороны обидчика может камень с души снять,это уже в тяжелых случаях..
 

Lena70

New Member
Регистрация:22 Апр 2013
Сообщения:4
Реакции:0
Баллы:0
Меня ударят в правую щеку, а левую я подставлять уже не буду, ударю сама и по полной.
 

Зима

New Member
Регистрация:22 Апр 2013
Сообщения:3
Реакции:0
Баллы:0
Если предал друг то удар получит намного больший чем простой враг.
Если враг то удар будет по его близким, тем людям, которые дороже всего, а потом уже по нему.
 

Freesia

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:123
Реакции:0
Баллы:0
Все что не убивает - делает сильнее!

Под этим лозунгом я уже давно живу, как и поняла тот факт, что в моей жизни нет случайных ситуаций, как впрочем и людей, все уже заранее предначертано, и если меня обидели, значит нужно остановится и пересмотреть ситуацию, возможно это знак/сигнал, что дальше в этом направлении двигаться не стоит, а возможно это определенный урок, который дает судьба и который нужно усвоить и не всегда он сводится к принципу: &quot-Ударили по правой щеке, тресни по левой, а потом с ноги добей&quot-...
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу