Divider

Правила и законы работы с Картами ТАРО

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:345
Баллы:83
Yana, картам Таро на форуме посвящен целый раздел, познакомившись с которым вы найдете как теоретическую информацию, так и практическую. Сейчас вы в нем и находитесь
 

DEMON31RUS

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:44
Реакции:0
Баллы:0
Для очистки колод я использую зеркало, круглое, на ножках, оправленное в серебро. Со стороны похоже на маленький столик с зеркальной поверхностью, на нем и лежат колоды карт. Лично мне нравится, очень удобно.
 

Yana

Member
Регистрация:21 Апр 2013
Сообщения:8
Реакции:0
Баллы:0
А вы очищаете после каждого сеанса или после промежутка какого-то времени???

Скажите пожалуйста: мне говорила тоже проф по таро (гадает уже очень много лет), что колоду нельзя брать никому и даже вытаскивать карту, можно только тебе! Что вы на это скажите????
 

Аментет

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.314
Реакции:9
Баллы:0
Скажите пожалуйста: мне говорила тоже проф по таро (гадает уже очень много лет), что колоду нельзя брать никому и даже вытаскивать карту, можно только тебе! Что вы на это скажите????

Да есть такое дело. Но нюансы у всех могут разница. Кто-то дает клиенту потасовать колоду, а кто-то даже сбивать не дает.
 

Yana

Member
Регистрация:21 Апр 2013
Сообщения:8
Реакции:0
Баллы:0
А вы как посоветуете? или у каждого должен быть свой способ? Просто я боюсь, что после того как карты передать в другие руки они могут начать врать!!!
 

Аментет

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.314
Реакции:9
Баллы:0
Если боитесь что будут врать тогда не давайте.
Насчет чистки колоды я вам тоже скажу что все очень индивидуально. Я как то раз почистила Райдера и они обиделись. Больше такое не практикую.
 

Yana

Member
Регистрация:21 Апр 2013
Сообщения:8
Реакции:0
Баллы:0
У вас тоже Райдер Уэйт???

Тоесть вы никому не даёте в руки????
 

Аментет

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.314
Реакции:9
Баллы:0
У меня 3 колоды, одна из них Райдер.
В руки я карты не даю, клиент только сдвигает часть колоды (сбивает).
 

Yana

Member
Регистрация:21 Апр 2013
Сообщения:8
Реакции:0
Баллы:0
А как давно вы уже этим занимаетесь???? Я начинающий, мне интересно всё о таро!
 

Аментет

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.314
Реакции:9
Баллы:0
Первая колода у меня появилась лет 6 назад.
 

Asmodeus_16

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:623
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:29
Yana, если Вас так волнует процесс чистки колоды, Вам может быть интересна эта тема http://www.blackwarlock.com/t2056-topic.

Цитата: Скажите пожалуйста: мне говорила тоже проф по таро (гадает уже очень много лет), что колоду нельзя брать никому и даже вытаскивать карту, можно только тебе! Что вы на это скажите?
Как уже сказала Глава Лилит, у каждого свою нюансы, а у многих практиков имеется по несколько колод: одна например для раскладов себя, другая - для медитаций, третья - для клиентов, которую дают в руки другим людям (доставать, тасовать или просто держать в руках сосредоточившись на вопросе).
 

DEMON31RUS

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:44
Реакции:0
Баллы:0
Yana пишет:А вы очищаете после каждого сеанса или после промежутка какого-то времени???

я очищаю после каждого использования.
 

Shyiskaya

Active Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:43
Реакции:0
Баллы:0
Я свои карты никому в руки не даю, и не чищу колоды. Как выше было замечено- зачем чистить ее от опыта? Но это лишь мое мнение. А еще бабушка научила замечательному приему- если вы чувствуете сильную усталость, несмотря на меры предосторожности или просто хотите "разгрузить" свою колоду от проблем кверента- оставьте ее на ночь на подоконнике (в идеале с приоткрытым окном). Можно и днем на 5-10 минут - как мне объясняли- у колоды тоже будет своеобразный отдых (не путать с чисткой).
 

GRIGGIO

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:294
Реакции:2
Баллы:0
Shyiskaya пишет:Я свои карты никому в руки не даю, и не чищу колоды. Как выше было замечено- зачем чистить ее от опыта? Но это лишь мое мнение. А еще бабушка научила замечательному приему- если вы чувствуете сильную усталость, несмотря на меры предосторожности или просто хотите &quot-разгрузить&quot- свою колоду от проблем кверента- оставьте ее на ночь на подоконнике (в идеале с приоткрытым окном). Можно и днем на 5-10 минут - как мне объясняли- у колоды тоже будет своеобразный отдых (не путать с чисткой).
мне тоже как то говорили об этом. не знаю работает или нет, не разу не использовался прием
 

Shyiskaya

Active Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:43
Реакции:0
Баллы:0
Я один раз использовала- результатом довольна.
 

DaReKa

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:83
Реакции:1
Баллы:0
Напрасно тему забросили:) Оживлю ее немного ...
Я придерживаюсь этих законов:

1. Никогда не ври, не рассказывай того чего не видишь в раскладе
2. Никогда не говори клиенту о смерти, или неизлечимом заболевании (лучше предупредить о возможной опасности, аварии, болезни и посоветовать быть осторожней)
3. Никогда не назначай цену, лучше обозначить нижний порог(время и энергия затрачены, а это стоит денег), высший порог клиент назначит сам и оплатит столько сколько сможет, или сочтет нужным. После оплаты связь разрывается.
4. Никогда не выражай своего мнения о клиенте, ситуации
5. Никогда не гадай неприятному тебе человеку, а если сеанс гадания уже начат - все эмоции в сторону, гадалка только проводник информации.
6. Если клиент старается провести "проверку на вшивость" - лучше его сразу "послать" - без доверия к гаданию нельзя гадать.
7. При гадании не должно быть посторонних и праздного любопытства (дочь отогнать не могу, правда((( - смотрит как завороженная, но к картам не прикасается и не говорит ничего во время гадания).

Из личного опыта - колоду не чищу, к гаданию настраиваюсь, но никакой внешней атрибутики не использую типа мантр, стола подготовленного, свечей и прочего... прямой канал и своего рода треугольник кверент-карты-оператор.
Контакт с колодой (новой) устанавливаю самым примитивным образом: распечатываю и выкладываю по одной карте свое полное имя. При этом просматриваю всю колоду, знакомлюсь с ней и даю довольно грубые ассоциации к каждой карте (боль, слезы, радость, любовь и т.д.). Получаются эдакие стопочки карт. Затем собираю карты справа налево и не перемешивая выкладываю сокращенное имя, опять же просматривая каждую карту, но уже более детально. Так я и с колодой знакомлюсь и свою энергетику в нее вкладываю и сближаюсь с колодой.

Колод у меня много и людей я принимаю. Но для каждого сеанса беру свежую колоду, затем просто ее откладываю для отдыха на сутки. В руки людям не даю, даже сдвигать не даю.
Темные колоды храню отдельно и в другой комнате. Никаких особых условий для колод не создаю, просто есть две шкатулки, самые простые и примитивные, но мне нравятся. Отработанные за сутки карты просто складываю на книжной полке, потом перекладываю в шкатулку - все.
 

DaReKa

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:83
Реакции:1
Баллы:0
PS: как Вы на себя гадаете? Кто гадает - отзовитесь плиз.
Я кроме карты дня и просто анализа ничего не вижу, хоть пляши. Кого угодно расписать могу во всей красе - себя не вижу, даже анализ выдает то, что я и так знаю и понимаю.
 

Shyiskaya

Active Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:43
Реакции:0
Баллы:0
Я себе расклады делаю только в свой ДР и на Святки. Еще на Ленорман достаю три каты на особо сложные ситуации, или что беспокоит сейчас больше всего.
 

Kris

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:285
Реакции:0
Баллы:0
DaReKa пишет:pS: как Вы на себя гадаете? Кто гадает - отзовитесь плиз.
Я кроме карты дня и просто анализа ничего не вижу, хоть пляши. Кого угодно расписать могу во всей красе - себя не вижу, даже анализ выдает то, что я и так знаю и понимаю.

Это пройдет. Если не будете цепляться за ответ. Чем больше заинтересованы в ответе, тем менее понятным будет ответ. И тут мысленно не получится справиться. Это глубже, в подсознании. Со временем начнет открываться. И не только на себя так может быть. За тех, за кого волнуемся, так же.
 

Аментет

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.314
Реакции:9
Баллы:0
DaReKa пишет:pS: как Вы на себя гадаете? Кто гадает - отзовитесь плиз.
Я кроме карты дня и просто анализа ничего не вижу, хоть пляши. Кого угодно расписать могу во всей красе - себя не вижу, даже анализ выдает то, что я и так знаю и понимаю.

Да так же как и на других.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу