Divider

Правила и законы работы с Картами ТАРО

Margarita

Member
Регистрация:22 Апр 2013
Сообщения:5
Реакции:0
Баллы:0
ВСЕМ ДОБРЫЙ ДЕНЬ!!!
СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, А СКОЛЬКО РАЗ НУЖНО ПРИМЕНЯТЬ ЭТУ ФОРМУЛУ?
ВСЕГО ОДИН РАЗ ИЛИ КАЖДЫЙ РАЗ ПЕРЕД ГАДАНИЕМ?
СПАСИБО!
 

GRIGGIO

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:294
Реакции:2
Баллы:0
по поводу очищения колоды каким либо методами.

существует много разногласий по поводу очистки карт таро.

изначально после покупки новой колоды, я задаю ей вопрос: Тебя стоит очистить?

далее достаю карту. Если это младшие арканы - то они указывают какой именно стихией их стоит очистить.

это изначально. дальше в процессе работы и использования я не очищаю колоду.

одна старая бабка Таролог - сказала так: чем больше гадать на ней будешь и больше ситуаций на ней просматривать - тем она &quot-умнее&quot- будет и опытней. а если очищать так ты сотрешь с ней информацию.
честно говоря я придерживаюсь именно такого правила. и даже по своей прктике заметил что мои старые колоды работают лучше, чем новые.


по поводу формулы подключения к Таро. Я не сомневаюсь что она может работать, но все же, только проживание сюжета арканов может дать истинное подключение и понимание колоды. познакомьтесь с каждой картой, войдите в ее мир, посмотрите что она говорит, о чем повествует и каков ее путь.

сейчас новички накупят себе колод, начитают формулу и станут лучшими тарологами...

еще такой момент: Многие здесь пишут что колода вредничает, другие пишут что с ней трудно работать и т.д. попробуйте настроиться на каждый аркан и прочувствовать его. И через время Вы увидите результат! Это будет просто потрясающе.

Мои карты рассказывают вопросы и ситуации не замысловато а как есть. Особенно Таро Уэйта. При раскладе выходит словно легко читающаяся картина с текстом. Очень легко работает. Для меня персонажи каждой карты словно друзья в зазеркалье.
 

GRIGGIO

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:294
Реакции:2
Баллы:0
и конечно же рекомендую также иметь одну колоду (в идеале) с которой у Вас будет связь и понимание. Которую Вы будете использовать и в хвост и в гриву.

хотя сам я использую 3 колоды. недавно купил еще одну и хочу еще Таро Егорова.
 

GRIGGIO

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:294
Реакции:2
Баллы:0
О вопросе безопасности. Многие новички сразу же начинают гадать друзьям, коллегам в общем кому попало, при этом не знают техники безопасности работы.
При этом рискуют зацепить проблемы клиента на себя!
А потом начинаются вопросы: От чего в жизни все так плохо?
Элементарно от того что Вы как сорбент впитываете проблемы своих клиентов.

Я на сеансе просто зажигаю свечи - которые сжигают все негативы. Потом делаю расклад.
Клиенту в руки колоду не даю, иногда только под настроение возможность вытащить карты из колоды своей рукой. Это точное отражение внутреннего мира клиента.

Хотя Вы можете делать как считаете нужным. Некоторые имеют по 2 колоды. Одна для себя только, а другая так сказать общественная - для клиентов. Та что для клиентов - доверяться им в руки для перемешивания и загадывания вопроса.

Не гадайте на столе кухонном, тем более если там есть пища, или хотя бы приправы (соль и т.д.) Хотя иногда в кабинке французского кафе, я провожу сеансы с выездом на место к клиенту. При этом на столе может стоить кофейная чашка, сахар и остатки десерта.

Дома не рекомендую так делать. Вода и все что с ней связано тоже не должно стоять рядом, и не дай Бог Вам потом это все выпить! Поэтому я с начало пью кофе с клиентом, знакомлюсь, потом гадаем

Некоторые делают расклад - лежа в постеле - тоже категорически запрещаться.

Ходит миф - что по определенным монетам колоду следует класть под подушку и спать с ней - полный бред! Кошмары и упадок сил Вам обеспечены!
 

Margarita

Member
Регистрация:22 Апр 2013
Сообщения:5
Реакции:0
Баллы:0
спасибо! Очень полезная информация по безопасности! )))
 

Kris

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:285
Реакции:0
Баллы:0
GRIGGIO пишет:

Ходит миф - что по определенным монетам колоду следует класть под подушку и спать с ней - полный бред! Кошмары и упадок сил Вам обеспечены!

В любом опыте не нужно быть категоричным Вы читали Банцкафа? Хшановскую? Могу еще пару известных тарологов привести, что напрямую рекомендуют такой подход... И менее известных, моих личных знакомых, что на подобных экспериментах вполне преуспели лично. Что хорошо Вам, может быть опасно для другого, что плохо Вам, может быть полезно другому....Мы разные, психология разная. Проживание сюжетов может идти по разному. Проживание Арканов, Рун, других мощных мантических систем. Категоричность - признак догматичности Императора. Он не гибок. Да, его опыт наработан и отточен. Но он не принимает опыта Жреца, тут развитие ограничивается своей вотчиной, а только в динамике и гибкости движение... С уважением.
 

Asmodeus_16

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:623
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:29
~Veter~ пишет:Формула для подключки к таро: ТАРО РОТА АРОТ ОТРА
Эту формулу нужно начитать на колоду 22 раза.
Я делал, результат просто изумительный, сами убедитесь.
Спасибо, убедился :). Толи ответы стали точнее, толи толковать стало проще
 

GRIGGIO

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:294
Реакции:2
Баллы:0
~Veter~ пишет:Формула для подключки к таро: ТАРО РОТА АРОТ ОТРА
Эту формулу нужно начитать на колоду 22 раза.
Я делал, результат просто изумительный, сами убедитесь.

почему формула произноситься 2 раза? Я так понимаю происходит подключение к первым 22 арканами? а остальные останутся не подключенными? может имеет смысл произносить 78 раз?
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
GRIGGIO пишет:~Veter~ пишет:Формула для подключки к таро: ТАРО РОТА АРОТ ОТРА
Эту формулу нужно начитать на колоду 22 раза.
Я делал, результат просто изумительный, сами убедитесь.

почему формула произноситься 2 раза? Я так понимаю происходит подключение к первым 22 арканами? а остальные останутся не подключенными? может имеет смысл произносить 78 раз?
Ууууууууууууууууу........ насочиняли! 22 раза читается на полную колоду карт. Я брал ее в правую руку, подносил к губам и читал 22 раза формулу. Действовало изумительно. Колода подключается полностью, а не отдельно
 

GRIGGIO

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:294
Реакции:2
Баллы:0
Kris пишет:GRIGGIO пишет:

Ходит миф - что по определенным монетам колоду следует класть под подушку и спать с ней - полный бред! Кошмары и упадок сил Вам обеспечены!

В любом опыте не нужно быть категоричным Вы читали Банцкафа? Хшановскую? Могу еще пару известных тарологов привести, что напрямую рекомендуют такой подход... И менее известных, моих личных знакомых, что на подобных экспериментах вполне преуспели лично. Что хорошо Вам, может быть опасно для другого, что плохо Вам, может быть полезно другому....Мы разные, психология разная. Проживание сюжетов может идти по разному. Проживание Арканов, Рун, других мощных мантических систем. Категоричность - признак догматичности Императора. Он не гибок. Да, его опыт наработан и отточен. Но он не принимает опыта Жреца, тут развитие ограничивается своей вотчиной, а только в динамике и гибкости движение... С уважением.



В большинстве я опираюсь на заграничных авторов и их советы, методики и практики. Я не отрицаю что наши соотечественники сделали большой вклад в Таро на просторах бывшего СССР, но извините меня, заграницей Таро изучено больше, а к нам оно начало по немногу приходить после развала СССР. До этого не какой речи о Таро и быть не могло! А в том время допустим в США уже давно имели с ним дело. Поэтому все же я предпочитаю заграничных авторов.

Это подобно тому что сравнивать дорогое, настоящее шампанское из Франции и жалкое подобие сделанное в России. Естественно что Французское будет лучше. Так и здесь я считаю что они больше преуспели чем мы.


а по поводу сна с колодой - это 78 энергетических каналов, которые во сне будут на Вас воздействовать. ядерная смесь... конечно можно экспериментировать! не кто не запрещает.
 

GRIGGIO

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:294
Реакции:2
Баллы:0
в большинстве случаев, то что к нам приходит как новое - &quot-там&quot- уже давно съели и выс**ли, а мы только начинаем.
 

Kris

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:285
Реакции:0
Баллы:0
&quot-GRIGGIO&quot- написал(а):
&quot-Kris&quot- написал(а):
GRIGGIO пишет:

В большинстве я опираюсь на заграничных авторов и их советы, методики и практики. Я не отрицаю что наши соотечественники сделали большой вклад в Таро на просторах бывшего СССР, но извините меня, заграницей Таро изучено больше, а к нам оно начало по немногу приходить после развала СССР. До этого не какой речи о Таро и быть не могло! А в том время допустим в США уже давно имели с ним дело. Поэтому все же я предпочитаю заграничных авторов.

Это подобно тому что сравнивать дорогое, настоящее шампанское из Франции и жалкое подобие сделанное в России. Естественно что Французское будет лучше. Так и здесь я считаю что они больше преуспели чем мы.
.
Тут у нас больше дискуссия получается. Однако, я привел именно заграничных авторов для примера. Не согласен насчет кто где лучше практикует. Это не принципиально. Кроме того, многие заграничные авторы ** льют воду**. И их трактовки часто метафоричны, как я называю - американизированны и мало точны в деталях, более похожи на астрологический, чем гадательный аспект. Пожалуй пару ярких личностей - это Банцкаф, Хшановская, Уэйт. Остальное одно и то же на разные лады, или медитативные опыты, которые должны быть в принципе индивидуальны. Могу конечно пропустить кого то, но назовите автора, которому лично Вы доверяте. Но только не магическую тематику и не глубины метафизики, пожалуйста. Обычное, предсказательное Таро. С не передранными от Уэйта раскладами, которые мусолятся не одно десятилетие( хотя от этого, конечно, не потеряли)
Соглашусь с Вами насчет Симболона и Таро Хейндля. По классике, увы, у меня другое мнение.
 

GRIGGIO

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:294
Реакции:2
Баллы:0
я имею ввиду Хшановскую, она помоем в РФ вела эти дела.


не в раскладах дела. я их вообще использую редко - от этого не значит что гадаю хуже...

могу признаться что я даже не знаю расклада Кельтский Крест.... не знаю и многих других.

смысл в понятии Таро, в его смысле, то что нам хотят рассказать авторы. Есть не плохой пример заграничного автора, который четко и не расплывчато рассказывают о трактовках, смысле и т.д. Я люблю книги, советы и практики авторов: Нина Роккель, Дороти Моррисон и еще пару. Иногда прибегаю к Кассандре Изон.
 

Kris

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:285
Реакции:0
Баллы:0
Знаю этих авторов, да. Однако первая не столь и заграничная :). Живет там, это да. А по раскладам согласен, Вы работаете другим методом, как я понимаю, больше диалоговым и он отлично работает.
 

GRIGGIO

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:294
Реакции:2
Баллы:0
Kris пишет:Знаю этих авторов, да. Однако первая не столь и заграничная :). Живет там, это да. А по раскладам согласен, Вы работаете другим методом, как я понимаю, больше диалоговым и он отлично работает.

да вот именно так! я сам нашел свой способ работы, как то оно так изначально сложилось... не знаю изначально получал правдивые и полные ответы посредством диалоговой работы.
 

GRIGGIO

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:294
Реакции:2
Баллы:0
вчера меня Таро послали... да да! самое что не на есть послали!

наконец то я купил Тро Папюса, которое уже не издается и не продается.

Так как эта колода для меня трудновата, там нет прорисовок младших арканов, это усложняет толкование. выполнена в кислотных тонах. очень своеобазная, волевая и сильная. не любит розовых соплей и вопросов любит не любит. больше отвечает на финансовые и деловые вопросы, но в прочем это индивидуально.

решил попробовать формулу для подключения к Таро. прочитал я ее 22 раза.

потом задаю вопрос: У меня поучилось договориться с Вами? Выпадает карта Смерть. Ну я все же сочел это что получилось... чисто интуитивно.

потом вопрос о успешности операции подключения к Таро при помощи формулы - ответили Умеренность. Ну вроде тоже прошло.

потом, задаю вопрос: Что хотите мне сказать? и тут выходит карта Дурак!
я просто поражен. это наверное их вопросы задолбали.

вообще колода странная, если говорит - так говорит. нет рассуждений, демагогии и т.д. либо да - либо нет. не особо по моему подходит для поиска решений при трудных ситуациях. она только скажет как это закончиться...
 

stranik

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:615
Реакции:3
Баллы:0
GRIGGIO карта Дурак может означать и как новый шанс, начало пути
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
К вопросу о формуле:

GRIGGIO вы каббалу изучите. Старшие арканы цинарот, младшие арканы сефиры. Образующим моментом в древе жизни идут именно потоки цинарот, которые наполняют статичную оболочку сефир. Говоря русским языком 22 аркана, книга тотат - 22 ключа к древу жизни.
 

Yana

Member
Регистрация:21 Апр 2013
Сообщения:8
Реакции:0
Баллы:0
Здравствуйте, я только начинающий в области таро. Подскажите мне пожалуйста первые и самые важные законы гадания с помощью карт таро. Я прочитала всё, что тут пишут и не могу сформулировать для себя основы таро! Меры предостережения и с чего начать??????????
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу