Divider

ОТКУПЫ, ЗАКУПЫ, ПРИКУПЫ И Т.Д. В МАГИИ

shelest

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:5
Реакции:0
Баллы:0
Очень понравилась статья уважаемого Деймоса. Всегда меня коробило это слово "откуп". Как неуважение какое-то к ТС получается.
У меня возникло несколько вопросов:
Неужели только силами одной "конюшни" удалось вместо нормальных слов "дар, подношение" внедрить это гадкое слово? Или все-таки оно и до форума Белоконя кем-то использовалось именно в значении "подношения". То же самое касается водки. Просто абсолютно все что удается прочесть на тему магии в нете, везде в качестве откупа как вариант фигурирует водка. Ну не мог же один форум так сильно внедрить в массы подобное заблуждение? Или мог?
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
shelest пишет:Очень понравилась статья уважаемого Деймоса. Всегда меня коробило это слово "откуп". Как неуважение какое-то к ТС получается.
У меня возникло несколько вопросов:
Неужели только силами одной "конюшни" удалось вместо нормальных слов "дар, подношение" внедрить это гадкое слово? Или все-таки оно и до форума Белоконя кем-то использовалось именно в значении "подношения". То же самое касается водки. Просто абсолютно все что удается прочесть на тему магии в нете, везде в качестве откупа как вариант фигурирует водка. Ну не мог же один форум так сильно внедрить в массы подобное заблуждение? Или мог?



УВЫ МОГ, ИБО В СВОЕ ВРЕМЯ, ДО РАЗОБЛАЧЕНИЯ, БЫЛ ОЧЕНЬ В СЕТИ ПОПУЛЯРЕН.
 

Marishallinka

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:10
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый Deimos
Большое спасибо за Вашу статью. Если можно задам вопрос по монеткам.
1. Можно ли использовать на территории одной станы монеты другого государства? Например, я живу в России, а для приношения буду использовать евро центы или болгарские стотинки и т.д. или я должна использовать только копейки?
2. Обязательно использовать только белые монетки (достоинством 1 или 5 копеек) или можно использовать также желтые монеты (номиналом 10 и 50 копеек). Спрашиваю, потому что где-то читала, что допускается использование только белых монет. Волнуюсь, т.к. белые монеты уже вышли из обращения в России.
Если, что не так, простите, я новичок. Заранее благодарю.
 

shelest

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:5
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый Деймос, у меня возник к Вам следующий вопрос (мнения других мастеров так же приветствуются):
При проведении ритуала с бесами, своим подношением мы их благодарим заранее, или это все таки благодарность за то что нас услышали? И есть ли смысл с самого начала оговаривать, что это благодарность из почтения, как бы в аванс, а если помогут свершиться делу, то тогда принесем, например, еще щедрого подношения? Стоит ли так делать?
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
Marishallinka пишет:Уважаемый Deimos
Большое спасибо за Вашу статью. Если можно задам вопрос по монеткам.
1. Можно ли использовать на территории одной станы монеты другого государства? Например, я живу в России, а для приношения буду использовать евро центы или болгарские стотинки и т.д. или я должна использовать только копейки?
2. Обязательно использовать только белые монетки (достоинством 1 или 5 копеек) или можно использовать также желтые монеты (номиналом 10 и 50 копеек). Спрашиваю, потому что где-то читала, что допускается использование только белых монет. Волнуюсь, т.к. белые монеты уже вышли из обращения в России.
Если, что не так, простите, я новичок. Заранее благодарю.


1 - нет.
2 - в статье я ничего не писал ни про какие белые и желтые монеты.
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
shelest пишет:Уважаемый Деймос, у меня возник к Вам следующий вопрос (мнения других мастеров так же приветствуются):
При проведении ритуала с бесами, своим подношением мы их благодарим заранее, или это все таки благодарность за то что нас услышали? И есть ли смысл с самого начала оговаривать, что это благодарность из почтения, как бы в аванс, а если помогут свершиться делу, то тогда принесем, например, еще щедрого подношения? Стоит ли так делать?

нет, вы не на базаре. силы и так знают что и как от них требуется.
 

Бутан

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:51
Реакции:0
Баллы:0
Если подношение было сделано богине в месте проведения ритула (дома), то куда потом это подношение девать?
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
Бутан пишет:Если подношение было сделано богине в месте проведения ритула (дома), то куда потом это подношение девать?

СИЛАМ НУЖНА НЕ МАТЕРИАЛЬНАЯ ОБОЛОЧКА ПОДНОШЕНИЯ А ЕЕ ЭНЕРГИЯ. КАК ПРАВИЛО ОСТАВЛЯЮТ НА УЛИЦЕ В ЛЕСУ И Т.Д. В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ТРАДИЦИИ.
 
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3
Реакции:0
Баллы:0
Приветствую всех!

За раннее прошу прощения,если мой вопрос покажется глупым,но всё же...
Кто такие Вудуические Лоа? Расскажите пожалуйста о них подробнее:
Кто такие,к какому виду магии они относятся,в каких заговорах и ритуалах,
можно к ним обращаться или упоминать,и какие запреты существуют,
по отношению к ним?

Благодарю....

Пишите нормальным шрифтом. Поправлено *Орейна*
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
Душа_Грешная смотрите раздел Вуду на форуме
 
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:22
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемые Магистр и Мастера! Скажите пожалуйста, какой откуп делать джинам, или они теже духи?
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
kristina kristina, вы сами поняли что спросили? Перечитайте статью еще раз, если так и не поняли еще разницу между откупом и подношением.
 

Ramzes Ra

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.240
Реакции:1
Баллы:0
Возраст:33
Адрес: New Orleans
Веб-сайт:vk.com
Уважаемый Мастер Deimos спасибо огромное за замечательный и ценный материал!!!
 
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:22
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый Мастер Deimos! Извените за грубую ошибку. Скажите пожалуйста , джины теже духи? Я новичок, может задаю глупые вопросы, но как еще узнать если не спрашивать, не узнавать, кто как не вы нас поправит и объяснит. Спасибо вам!
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
kristina kristina пишет:Уважаемый Мастер Deimos! Извените за грубую ошибку. Скажите пожалуйста , джины теже духи? Я новичок, может задаю глупые вопросы, но как еще узнать если не спрашивать, не узнавать, кто как не вы нас поправит и объяснит. Спасибо вам!

джины это термин из ислама. грубо говоря - это духи, точнее разновидность духов.
 
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:22
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый Мастер Deimos! Скажите пожалуста, я проводила ритуал с вызыванием джинов, подношения не делала,( незнала). Что то нет результата, это из за подношения, или я что то неправильно зделала? Знаю джины существа огненые и пакосные, можно ли сейчас зделать подношение и какое лучше? :cvet5:
 

Adiore

New Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3
Реакции:0
Баллы:0
Мастер Deimos, расскажите пожалуйста как проводится это подношение. Достаточно лишь попросить духов помощи и оставить еду/деньги? Или нужен какой то особый подход? Может нужно к какому то духу конкретному обращаться? В общем, объясните как это всё проходит, просто хочу всё сделать правильно.
Заранее благодарю.
 

Samir7

Administrator
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.463
Реакции:101
Баллы:48
Adiore пишет:Мастер Deimos, расскажите пожалуйста как проводится это подношение. Достаточно лишь попросить духов помощи и оставить еду/деньги? Или нужен какой то особый подход? Может нужно к какому то духу конкретному обращаться? В общем, объясните как это всё проходит, просто хочу всё сделать правильно.
Заранее благодарю.

А может вам еще книгу инструкций прислать?
 

Anuit

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:5.330
Реакции:4
Баллы:36
Возраст:43
Адрес: Екатеринбург
Adiore
Вопрос подношений очень объемный. Задавайте вопросы корректно. Какой ритуал, какие духи или божества? Кому собираетесь делать подношение?
 

aviktosha

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:45
Реакции:0
Баллы:0
Я очень хочу поблагодарить за статью и сказать,что для меня лично (притом,что я новичок и плохо владею русским языком) было написано более чем доходчиво,только вот возник вопрос,а как я могу быть уверенно ,что моя благодарность в виде подношения является достаточной для той или иной процедуры ,или быть уверенной в том ,что вторая сторона не почувствует не достаток в энергии и не захочет ,чего нибуть ещё на своё усмотрение ?
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу