Divider

Обсудим темку - "Cтоит ли курить магу, магине)))"

Necrophag

Member
Регистрация:25 Май 2013
Сообщения:6
Реакции:0
Баллы:0
Обсудим темку - "Cтоит ли курить магу, магине)))"

Риторический вопрос... Вот, например, не безызвестный факт из биографии мадам Блаватской о том, что она "дышала" полной грудью весьма интенсивно на протяжении почти всей своей жизни и ей этот ньюанс не мешал плодотворно реализовываться в ней. В поле моего зрения есть также индивидумы, которые небезуспешно развиваются и действуют в рамках близких им традиций не прибегая к помощи, так сказать, стимулирующих средств, не видя в этом крайней надобности. Ещё не мешало бы знать что подразумевается в контексте самого вопроса (если таковое подразумевается) - курить определённый вещественный продукт либо имеется ввиду курение вообще как таковое.?
 

Ардан

Re: Обсудим темку -

Курить Магу естественно не нужно. Хотя бы потому, что это слабость и она ведет к оттоку Силы тому же эгрегору курения... Или чему еще похуже.

Курил. Начал исключительно по доброй воле и закончил так же (лет через 7). Хоть и твердили мне, что мол, бросай- вредно, плохо и т.п.
Но, пока сам не пожелал так и курил.

Я принял курение как проявление слабости, а избавление от нее, как игру. Игру с силами и за Силу. Плюсы и минусы, думаю, всем очевидны...
 

МАРФА75

Re: Обсудим темку -

Говорят что курение успакаевает нервы это просто миф, знаю по себе. Курю 20 лет, пробовала бросить, но не вышло. Тяки к курению нет , т.е. никатиновой зависимости, но сама привычка преобладает. Каждый сам делает выбор.
 

Ардан

Re: Обсудим темку -

IOV, мы же с Вами говорим тут о табаке, причем в наше время, преимущественно табачным отходам, пропитанным всевозможными химическими растворами. А поэтому, извлеченная польза будет несоразмерна с полученным вредом.

Вот поэтому я и решил принять это исключительно как слабость, таким образом получая больше Силы, чем мог бы получить используя курение сигарет.

Хотя, должен заметить, я курю иногда корень валерьяны, полынь и всевозможные травы для достижения разных эффектов.
А трансовых состояний, мне кажется, можно достичь более легкими и полезными методами, как впрочем, и заземления...
 

ANDRIANA

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:471
Реакции:1
Баллы:0
Адрес: Беларусь
Re: Обсудим темку -

Курение быстрый путь в могилу.
Те кто курит скрывают этим свой комплекс неполноценности.
Потому так позорно прячутся по углам чтоб накуриться
потому что им стыдно. А доверия курящиму магу нет.
 

luntik

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:278
Реакции:0
Баллы:0
Re: Обсудим темку -

ray написал(а):
очень радует законопроект с 1 июня нынешнего 13 года... посмотрим что из этого выйдет

Ничего хорошего,я считаю...по-моему,это уже пройденный этап-достаточно вспомнить "сухой закон".Запретный плод-он всегда сладок,тем более-для россиян.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:345
Баллы:83
Re: Обсудим темку -

государству до одного места здоровье граждан - им нужна выгода. Они ввели запрет на алкоголь после 12 - круглосуточные магазины (с откатами полиции). Теперь подумайте - зачем ввели этот закон...
 

Necrophag

Member
Регистрация:25 Май 2013
Сообщения:6
Реакции:0
Баллы:0
Обсудим темку - "Cтоит ли курить магу, магине)))"

странно, я полагал что предметом вопроса является сам процесс (ритуал) курения, употребления разнообразных курительных веществ - стОит ли это делать магу, магине..., а не обсуждение личностных рекордов и достижений на поприще тривиального табакокурения (и питья алкоголя)...
 

GODIVA M

Re: Обсудим темку -

Лично я, не курю. Но однажды...
Дело было,в ранней юности.Сама тогда ,
настроила себя, против этого вредного занятия.
Но, как говорится,-никогда не говори никогда).
Появилась, одна работа ,на то время, интересная.
Коллектив сильный , окружение старших в полтора-
два раза меня--все курящие. Образ курильщика,
особенно , курящие успешные дамы,--постепенно ,
начинали привлекать.Я осознавала,что не желанное мировоззрение проникает...но я как бы позволила этому случиться,нет не потому,чтобы убивать свой организм(удовольствия нахожу в другом),--просто,стало весьма интересно,--как вызов самой себе,---смогу ли я бросить,после того,когда стану как все)).Вот и позволила себе ,правда тоько на два месяца--так как знала ,что привыкну страшно, за это время---зная, свою привыкаемость))).Все таки,---я просто маленькая девочка. Два месяца полного отрыва--но признаюсь ,я старалась получить от этого максимум удовольствия--самые лучшие марки сигарет,манеры,--вобщем я делала все то,что раньше привлекало в этом образе.....
 

GODIVA M

Re: Обсудим темку -

....потом, смотрю, а ментально привыкла,да и это уже ----ритуал!!!!!
О мама мия!!!!! А когда-то(да и сейчас)----терпеть не могла на дух эту вонь.....сигаретную.
Вобщем,--вижу,бросить не получается.ХА!!! Я как все!!!! Но с кем не говорила об этом,---никто не получает удовольствия, и все "исследованые" персонажи,---просто начали и все, только потому ,что все это делалали.Стадный инстинкт ...
Пришло время бросать--------день -два-----а тело хочет......Что теперь?
В то время, я ознакомилась , с контролируемой глупостью....И решила применить.То есть делала это осознанно,только пока нравитться--наблюдала за ощущениями---потом ,обязательно, выбрасывала сигарету даже на половине, иногда после первой затяжки--без жалости.И только, по своему разрешению всё. Как глупость...как игра в сигареты....позволяю, сама себе ,до поры до времени.
Я, решила, курить только при всех---чтобы ,знакомые и друзья, всегда могли подтвердить,что это было.Сама сначала за день уменьшала на две(с учетом того чтов денб уходила почти пачка),иногда на три-четыре.Одна выкуренная сигарета при всех---давала больше по моему самоуважению....чем когда я курила на едине с собой(ведь ,я же, дала себе слово, что смогу бросить!).

И таким образом, плюс немножко силы воли и намерения,-и вуаля!!!!Прошел месяц и немножечко----и все, я смотрю, что могу без них!!!!Ура!!! Потом ,контролируемая глупость позволялась ,ещё два месяца.НО!!! Только одна сигарета,---раз в месяц или два раза---и только при людях знакомых, и только как просто представление для всех))).Одним словом----я свободна.После этого,отпало напрочь желание и все привязки.Я, снова стала собой,как и хотела.Только ,теперь никогда не говорю никогда)))).
 

Phoenix 9

Active Member
Регистрация:30 Май 2013
Сообщения:30
Реакции:1
Баллы:8
Re: Обсудим темку -

ANDRIANA написал(а):
Курение быстрый путь в могилу.
Те кто курит скрывают этим свой комплекс неполноценности.
Потому так позорно прячутся по углам чтоб накуриться
потому что им стыдно. А доверия курящиму магу нет.
Стоит ли верить догмам, спущенным правящими кругами и официальной медициной, которые не были замечены в привычке говорить правду?
 

Phoenix 9

Active Member
Регистрация:30 Май 2013
Сообщения:30
Реакции:1
Баллы:8
Re: Обсудим темку -

luntik написал(а):
ray написал(а):
очень радует законопроект с 1 июня нынешнего 13 года... посмотрим что из этого выйдет

Ничего хорошего,я считаю...по-моему,это уже пройденный этап-достаточно вспомнить "сухой закон".Запретный плод-он всегда сладок,тем более-для россиян.
В холодное время года начнутся массовые пожары в больницах, пансионатах, диспансерах и тому подобных общественных зданиях по той причине, что курящие всё равно будут курить, на улице холодно, где они будут курить в силу запрета и гонения? В самых удаленных и захламленных местах данных строений, там как обычно полно мусора и пыли, т.е. будут курить в самых пожароопасных местах, что и приведет к массовым пожарам в данных строениях. Здаецца мне, что одна из целей этого антитабачного закона состоит в том, что чтобы путем таких пожаров существенно сократить количество "бесполезного" по мнению правящих кругов населения (больные, престарелые и т.п.)
 

Ардан

Re: Обсудим темку -

Phoenix 9, какое кровожадное у нас правительство))
Не забывайте, что это самое бесполезное население есть наиболее контролируемая часть общества.
 

Phoenix 9

Active Member
Регистрация:30 Май 2013
Сообщения:30
Реакции:1
Баллы:8
Re: Обсудим темку -

Ардан написал(а):
Phoenix 9, какое кровожадное у нас правительство))
Не забывайте, что это самое бесполезное население есть наиболее контролируемая часть общества.
А вы сомневаетесь в этом? Напрасно, все правительства и правящие круги такие, не только в России. Ничего хорошего от правящих кругов ждать нельзя.
 

Aive

Re: Обсудим темку -

Доброго дня, я тоже согласна, что это просто политика, а о здоровье людей в политике думают меньше всего.
 

Ардан

Re: Обсудим темку -

Phoenix 9 написал(а):
А вы сомневаетесь в этом? Напрасно, все правительства и правящие круги такие, не только в России. Ничего хорошего от правящих кругов ждать нельзя.

Я сомневаюсь в том, что они вот так вот решили избавиться от маргиналов, ибо это самые выгодные для них слои. Но, конечно же, это игра. Игра за власть и деньги. Это, в принципе, сейчас особенно модно))

И полностью согласен, что ничего хорошего от них не будет. Это естественно как смена времен года...
 

GODIVA M

Re: Обсудим темку -

При всем уважении, к мнению каждого и всех, ,---все ,имеет две стороны медали.
Я согласна , с Мастером Unagdomed и IOV.Особенно, на счет того, что напрягаться не надо, относительно этой темы(тем более выше ,я описала, к чему может привести, крайнее отторжение чего-то,даже вредного).И согласна, с тем, что некоторым понимающим суть, людям,это может быть прекрасным вариантом заземления или как метод управления..скорее взаимодействия с сущностями(кому надо, как вариант....).
 

Phoenix 9

Active Member
Регистрация:30 Май 2013
Сообщения:30
Реакции:1
Баллы:8
Re: Обсудим темку -

Особенно забавляет запрет на курение в парках, на пляжах и на остановках общественного транспорта. Это нужно вывести весь личный состав полиции в означенные места в целях обеспечения соблюдения данного запрета. И кому мешали специально оборудованные курилки в общественных зданиях и сооружениях? В тёплое время можно и на улице покурить, а в зимнее время курильщики будут ныкаться по всяким тёмным углам, что неминуемо приведет в возрастанию количества пожаров со всеми вытекающими последствиями независимо от того, хотели этого разработчики закона или нет. Очередной бред от придурков-депутатов.
 

clever

Member
Регистрация:1 Май 2013
Сообщения:22
Реакции:0
Баллы:0
Re: Обсудим темку -

У меня стаж курильщика был 15 лет. Когда моей дочери было лет 5, жена рассказала историю, когда она случайно подслушала разговор дочери со своими подружками на тему: "Курит ли их папа или нет?" Моя дочь тогда заявила: "А мой папа не курит, он только мусор выносит в коридор!" (я когда курить выходил, всегда говорил. что мусор иду вынести. На дню по нескольку раз! ). Мне тогда так стыдно стало, я для себя решил, что обязательно брошу курить, правда на это ушло несколько лет, но сейчас очень рад этому, и в этом есть масса плюсов!
Бесполезно курильщику говорить, как это опасно для его здоровья, он это и так прекрасно понимает, как минимум подсознательно ("не сыпь мне соль на рану"), сам курил, знаю.
Здесь должна быть веская причина и человек должен сам четко осознавать, надо ему бросать или нет?
Одному Лидеру (на тот момент курящему) задали вопрос: Как же вы можете вести за собой людей, если сами не можете совладать со своей вредной привычкой? После этого он бросил курить. Для меня это тоже стало примером.
Желаю всем Мира и Гармонии в Душе!
 

SER178

Re: Обсудим темку -

Я не курю. И думаю, неважно маг или нет курение - ненужно никому.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу