Divider

Обсудим темку - "Cтоит ли курить магу, магине)))"

Эрессенор

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:26
Реакции:0
Баллы:0
Пропавшая Барышня, ну как вам сказать...)))

Кто-то любит рыбу, а кто-то нет, до такой степени, что она ему кажется тошнотворной гадостью. Аналогично. Вы так считаете - это да, но других по себе не судят.)
 

Doktor Faust

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:14
Реакции:0
Баллы:0
Лично я думаю, что маг должен избегать таких привязанностей как алкоголь и курение! Невозможно чтобы пристрастия управляли магом! Он должен управлять ими, ибо это человек воли! Какие силы будут слушаться вас, если вы даже не контролируете свои желания, свою страсть! "Хочу бросить, но не могу!" Так не должно быть! "Хочу и так будет!"- вот это вернее!
 

Эрессенор

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:26
Реакции:0
Баллы:0
Ну, утверждая резко и негативно о любых вещах, вы лишь ударяетесь в другую крайность. Любая крайность - не есть хорошо, разве не так?

Вам замечание.
Смените вашу подпись. Подпись длинной более 2 строк запрещена правилами форума.
Anuit
 

Ledi Vamp

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:89
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:35
Doktor Faust пишет:Лично я думаю, что маг должен избегать таких привязанностей как алкоголь и курение! Невозможно чтобы пристрастия управляли магом! Он должен управлять ими, ибо это человек воли! Какие силы будут слушаться вас, если вы даже не контролируете свои желания, свою страсть! "Хочу бросить, но не могу!" Так не должно быть! "Хочу и так будет!"- вот это вернее!


С большинством я с вами согласна, несомненно такие пороки как алкоголь курение не должны управлять человеком - магом, точнее он от них должен быть не зависим. И те кто говорит что "Я не могу бросить" всего лишь не хотят этого, а словосочетание "хочу но я не могу", это своего рода оправдание, частичное снятие с себя ответственности за присущий порок.
Я лично не могу бросить курить, только из-за того что я этого не хочу!!!
С другой стороны маги это те же обычные люди, с таким же физиологическим телом, набором эмоций, и со своими пристрастиями..

Мое мнение: намного хуже когда маг не может совладать своими эмоциями, нежели когда имеет пристрастие к курению.
 

Виктория0801

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:55
Реакции:0
Баллы:0
Курить-это здоровью вредить)))),но я курю 20 лет.Никогда не приходило в голову "бросить курить",не вижу смысла,точнее,мне это не мешает.Не схожу с ума,что сигареты кончились или нет возможности покурить. От меня маленькое предупреждение-посоветовал как-то знакомый книгу "Легкий способ бросить курить",я вроде загорелась всё как там описано сделала в результате курю в 2 раза больше!Даже страшно читать книгу этого автора "Легкий способ бросить пить"))))))))))))))
 
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:53
Реакции:0
Баллы:6
Возраст:110
Адрес: Саратов
Так я и не спорю! На вкус и цвет товарищей нет..Мои друзья курят. Каждому своё) Просто это не слишком полезно)
 

Трисс

New Member
Регистрация:23 Апр 2013
Сообщения:3
Реакции:0
Баллы:0
Виктория0801 пишет:посоветовал как-то знакомый книгу "Легкий способ бросить курить"
о_О мои знакомые, напротив, все как один после прочтения этой книги бросили.
Мы об одном и том же говорим? Вы имелли в виду книгу Аллена Карра?
 

Виктория0801

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:55
Реакции:0
Баллы:0
Трисс пишет:Виктория0801 пишет:посоветовал как-то знакомый книгу "Легкий способ бросить курить"
о_О мои знакомые, напротив, все как один после прочтения этой книги бросили.
Мы об одном и том же говорим? Вы имелли в виду книгу Аллена Карра?
Именно её,всем офисом читали.Сейчас по прошествии времени,не курят те,кто не участвовал в нашем эксперименте "Здоровый образ жизни",а может просто не наше это.)))))))))
 

Sergei_Kapital

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.755
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:39
Re: Обсудим темку -

Доброго времени суток всем !!!

Курят многие , бросают многие , многие только начинают , кто-то по новой возвращается к курению даже после долгого перерыва . Все знают , что это плохо , но курит большинство .
 

lolo4ka

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.487
Реакции:1
Баллы:0
Re: Обсудим темку -

Добрый вечер всем! Я не курю -но когда была студенткой то баловалась! Курить или нет -это личное дело я так считаю! для себя я уяснила одно-курение негативно отражается на состоянии кожи и здоровье женщины!Поэтому я не курю!
 

Сканер

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:223
Реакции:1
Баллы:0
Адрес: Еще не знаю
Re: Обсудим темку -

Курить начал в 6 лет, бросил в 28. Пять лет ушло что бы бросить курить. Перед этим загадал желание "бросить курить, но так, что бы это произошло легко и просто, и что бы потом не тянуло". Просто перестать курить и все, просто потому что Я так решил. В принципе оно исполнилось, мое желание, хотя когда бросал мне нравилось курить, бросил потому что так решил. Потому что каждый день себя на это настраивал, каждый день хотел. Но так же знаю стоит мне взять сигарету, так все может начаться сначала. Брр, не хочу. Иногда во сне курю (боялся таких снов), но когда себя ловишь на том, что куришь, появляется отвращение (которое долго взращивал в себе), и недоумение каким это образом это у меня во рту оказалось. В реале не тянет, хотя такие мысли просто стараюсь пресекать, раз, два, и они больше не волнуют.

В это привычке больше интересовал психологический аспект. Та форма зависимости, которая действует как бы выборочно и просто манипулирует сознанием человеком. Когда сплю, не хочу курить довольно долгое время, как просыпаюсь, тянет курить, через каждые 40 минут, но не всегда, когда забываешься курить не хочешь, просто не до этого, когда отдыхаешь, хочешь курить. Как будто кто то подходит и "услужливо" внедряет тебе в мозг басню о том что надо закурить, как это будет по кайфу, после того же приема пиши, мда кофе с сигаретой было по кайфу (лате с сигарилой чери). Когда принимал алкоголь до 23 лет. После стопочки, потрындесь с сигареткой милое дело. Но сейчас вспоминая все это меня воротит искренне и честно и больше не тянет и я не завидую курильщикам. Только сейчас по прошестию лет, понимаю что табачный дым действительно воняет, и сам курильщик воняет. Что очевидно окружающим было неочевидно для меня. Это можно понять, если взять банку, налить воды и использовать ее вместо пепельницы, ну хотя бы неделю. Вот как будет вонять там, так воняет курильщик или мать, которая целует своего ребенка, или девушка, которая целую некурящего парня, или наоборот (не понимаю как меня моя девушка терпела). Продолжу насчет психологической зависимости. Да я чувствовал что, что то пытается воздействовать на меня извне, что то заставляло меня брать сигарету снова и снова, даже когда не хочу, или когда блокировал желание волей (меня пробивало так что с трудом ходил после четырех дней воздержания, просто без сигарет, когда держался на волевом усилии), но что было удивительно, когда возможности покурить не было или просто не было возможности достать сигарет, было все нормально.

Практически каждый день в течении пяти лет бросал курить. (Нет ничего легче чем бросить курить, я уже раз сто бросал. Марк Твен). Закуривая сигарету уже программировал себя то что брошу. Смотрел за реакциями тела и понимал что кайф от сигареты это все таки наваждение, а если смотреть честно, то тело воротит, появляется слабость, тошнота. Что эйфория это просто ложь которая у меня в мозгу. Последний месяц был самый тяжелый, довел себя до такого состояния что не хотел курить, и не хотел бросать, когда уже устал бороться с собой, с этой зависимостью. Докурил последнею сигарету в пачке, "твердо бросил курить" в который раз. Но в этот раз по настоящему. (гнул свою линию). И тут в который раз, без моего разрешения меня стали брать под контроль, (просто шоры на глаза одеваются и тупо идешь и делаешь). Понимаю что проиграл, что сам ничего не решаю (аж слезы выступили от бессилия), было такое ощущение присутствия множества существ и они решаю за меня что мне делать и что мой голос, мои желания совсем необязательны к рассмотрению. Понял что проиграл, совсем, что не смогу. По дороге домой купил пачку сигарет, купил диск с игрой, знаю что приду и зависну тупо в комп, и тупо буду смолить одну за одной. Дома в туалете распаковал пачку, сижу и думаю, да нефига, пока жив буду бороться выкидываю пачку с сигаретой в унитаз, смываю. И все я выиграл, не знаю войну или бой, время покажет, но не курю уже 4-5 лет, уже не помню. И совершенно об этом не жалею. Хотя если быть честным использовал определенный заменитель для снятие физической зависимости, попользовался, где то месяц, но в малых дозах в конце дня. Когда трепать начинало, чисто снимал физический аспект.

Извините за сленг. И за мой корявый русский.
 

Ольга1983

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:145
Реакции:0
Баллы:0
Re: Обсудим темку -

Мне как то сказали, что если человек курит или пьет и не может бросить, то это значит в нем сидит бес табачник или пьяница! С тех пор я бросила курить, что то ка кто не себе , зная , что во мне бес сидит и требует сигарету!!
 

psycho

Member
Регистрация:25 Май 2013
Сообщения:16
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:39
Re: Обсудим темку -

курю но чувствую пора бросать так мне говорит мой организм. для медитации и ухода в себя помогают хорошие шишки после хорошего накура очень легко смотреть сны и дальше пытаться их истолковать. хотя это и незаконо и вам не советую
 

adgari

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:601
Реакции:2
Баллы:0
Re: Обсудим темку -

Пробовала курить один раз в школе ,да и то на спор ,жутко не понравилось.
Больше даже не тянуло никогда .А вообще, если бы была возможность у всех
курящих посмотреть на легкие курильщика на вскрытии трупа в онкодиспансере,
или на операции, после этого курить бы точно не захотелось.Испытано много
раз!
 

Азазелечка

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:843
Реакции:1
Баллы:0
Адрес: Город под покровительством Архистратига
Re: Обсудим темку -

Считаю курение одну из форм зависимостей. Сама не курю, да и не сильно люблю "дымящих людей" в моем пространстве. Поэтому их видимо и нет. Хотя, знаю, что некоторые маги курят, но это их личное дело. Не лезу к людям со своими нравоучениями! С уважением ко всем форумчанам.
 

Iva

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:365
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Киев
Re: Обсудим темку -

Курила))) В 11 лет 1,5 месяца). Мама заметила и предложила подсчитать сколько это стоит - на тот момент - 1 джинсы в месяц, 1 шоколадка в день, новое платье каждые 2 месяца.... и курить я бросила.
Иногда ужасно хочется покурить, просто до дрожи, примерно 1 раз в пол года. Я тогда завариваю кофе, ворую у супруга сигарету и тихонько на балконе и в удовольствие скуриваю ее половину.
 

Сканди

Member
Регистрация:27 Май 2013
Сообщения:12
Реакции:0
Баллы:0
Re: Обсудим темку -

Курю уже довольно давно. Два раза бросала на 2 и 8 лет (беременность и христианские убеждения). Почему курю? Нравиться, люблю вкус сигареты, смотреть на маленький огонек и плывущий дымок...
Что дает? кроме морального наслаждения, ничего....
По поводу вредности - тут жизненное наблюдение показывает другое: соседи-долгожители курящие и пьющие, и рано ушедшие в могилу некурящие родители
Совесть? Стараюсь по возможности ее не тревожить ( курю там, где никому не мешаю)
Планирую ли бросить? Будет повод - бросим. Пока повод выглядит не убедительно( прошу не обижаться за откровенность)
Советовать начинать курить тоже не буду. Хотя это выбор каждого курить или не курить.
 

Ray

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:130
Реакции:2
Баллы:16
Возраст:39
Адрес: Москва
Re: Обсудим темку -

я не пью алкоголь с 20 лет. и успешно бросил табакокурение ) не курю уже лет 6, хотя практика была с 14 лет... всегда говорил себе что не стану насиловать себя и брошу только тогда когда буду к этому готов... этот момент настал. было сложновато первые 3 месяца и по накатанной до полугода. сейчас очень раздражает запах дыма кто курит рядом. с ночного клуба приходишь домой и одежда пропитывается и воняет. сразу в стирку )) очень радует законопроект с 1 июня нынешнего 13 года... посмотрим что из этого выйдет
 

Sergei_Kapital

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.755
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:39
Re: Обсудим темку -

IOV написал(а):
Sergei_Kapital

Это люди и для них подобное нормальное явление. В теме речь идет о магах. Спросите курит ли Уважаемый Магистр Ипсисимус какой нибудь беломор канал)) Тогда ответ будет понятен, стоит ли курить магу какие либо сигареты и поддерживать в себе эту паразитическую привычку. Ищите смысл в любом действии, практическую реальную пользу и выигрыш в силе, реальный эффект необходимый для мага или его магии. Если эффекта нет и идет лишь одно ослабление - тогда избавляйтесь от этого.
С уважением.

Доброго времени суток Всем !!!

У каждого свои слабости . Столько раз бросал и потом по новой начинал курить . Сейчас по новой веду эту войну с самим собой . НА подсознательном уровне ещё тянет и когда ни когда одну сигарету покурю и тут же мой организм начинает бунтовать и дает мне понять , что никотин это плохо . Моё личное мнение , что если человек раньше курил и завязал с этой пагубной привычкой , то ему придется в последующем находится в постоянном самоконтроле иначе по новой начнет курить пусть и не в таких дозах как раньше , но все же начнет .
Если же говорить о магах ( магинях ) , то это те люди у которых должна быть сильная воля . Чем сильнее воля тем меньше " лярв " на нас кормится .
 

Phoenix 9

Active Member
Регистрация:30 Май 2013
Сообщения:30
Реакции:1
Баллы:8
Re: Обсудим темку -

МАРИЯ ЛАВА написал(а):
ну конечно вредные привычки не совместимы с духовными практиками. особенно кто думает заняться медитацией. ци-гун. пранаямой и т.д. к поднятию кундалини тело нужно подготовить. я вообще не понимаю иногда перед лечением или другими обрядами нужно поститься. как же это делать курящим и выпивающим людям? я никогда не имсела дурных привычек
А почему тогда почти все китайские мастера ци-гун и боевых искусств курят как паравозы? Может потому, что вред от курения сильно преувеличен, если он есть вовсе? Кроме того, поскольку вся деятельность правительств и всемирных организаций имеет мало общего с истинной заботой о здоровье населения, оголтелая компания против курения, затеянная правящими кругами и мировым правительством, вызывает обоснованные подозрения в том, что истинная цель этой оголтелой компании против курения не имеет ничего общего с заботой о здоровье населения, а преследует иные цели.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу