Divider

МАГИЯ И ВЕГЕТАРИАНСТВО

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
Цитата:Если хотие получить рак толстого кишечника, а если быть точнее, то сигмовидной кишки, то через 19 лет он вам обеспечен. Это не гововря о физических, психических и эмоциональных нарушениях.

плюс метеоризм )))
 

Fallen Angel

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:40
Реакции:0
Баллы:0
А я не сторонник вегетарианства,в мясе слишком много полезных веществ,без которых организму просто не обойтись.Растительная пища она конечно полезная,но она никогда не заменит мяса.В этом я убедилась на своем опыте.Пыталась стать вегетарианкой,пыталась до тех пор пока у меня не начали выпадать волосы и слоиться ногти.А поскольку волосы это моя гордость,решила не экспериментировать дальше,продержалась год.Овощи снабжают тело витаминами,но для нормального функционирования организма все таки необходима мясная пища.Уж лучше периодически очищать свой организм ,отказываясь от мяса на некоторое время,но совсем отказаться от мясной пищи,лично я больше ни за что.Есть,но в меру...
 

Vamp

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:600
Реакции:3
Баллы:0
erdo

Врачи нас все время чем-то пугают., из чего можно сделать вывод, что жить вредно вообще. А кушать трупы себе подобных вообще аморально. Не судите строго.
 

TORNADO

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:277
Реакции:0
Баллы:16
Адрес: Санкт Петербург
А я люблю мясо!
А сало.... это просто наркотик. Да и как закуска неплохо.
smern666 пишет:


Преимущества вегетарианства:
здоровье
экономика
этика
закон действия
развитие сознания

Еще раз рассмотрим преимущества!
Здоровье
Кушая мясо, я больничный брал всего пару раз в жизни, один раз спортивная травма, другой - симулировал( нужно было свободное время). А как видно из форума вегетарианство даже вредно для здоровья! Что касается химии, то в других продуктах ее по более.
Экономика
По сравнению с другими продуктами, то затрат на мясо совсем не ощущаю. Для справки - в Казахстане покупал баранину по 80 руб. за килограмм, в Монголии говядина стоит 50 руб.
Этика
Сознание присутствует везде, в том числе и в растениях. Питание растительной пищей такое же убийство, как и мясоедение!
А привязывать мясо к закону действия и развитию сознания - это чушь собачья. Одна бабуля в Крыму, которая пропагандировала сыроедение и к ней приезжали учиться со всей страны и то втихоря ела иногда немного мяса.
А вообще все это чисто индивидуально. Баранам - травку, волкам - мясо! Ни в коем случае, никого из форумчан не хотел обидеть, так к слову пришлось.
 

Аментет

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.314
Реакции:9
Баллы:0
Я пару раз пыталась стать вегитаринкой. Максимум меня хватило на 3 месяца
 

smern666

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:675
Реакции:1
Баллы:0
вот когда вегетарианство станет лет через 5 предпочтительней во всем мире, а так покуда вуы едите мясо вы делаете кладбище из своего желудка, и вы питаетесь ядом, а про рак и прочее, все как раз наоборот, кто мясо ест, тот навлекает на себя шквал болезней, хотя и не сразу, мне будет интересно с вами пообщаться лет через 5 на эту тему, а так каждый делает пусть то, что считает нужным
 

Asmodeus_16

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:623
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:29
Мне кажется, это личное дело каждого, и у каждого свои "странности"... Хотя лично я трупов не ем.
 

Aurelija

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.480
Реакции:2
Баллы:36
Мне кажется невозможно сделать из чукчи или якута вегетарианца т.к. они на генном уровне мясоеды.Ну не растёт капуста в тундре,
 

RekleR

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:75
Реакции:0
Баллы:0
Если сравнять стихии и способ питания то очень интересно получиться...
Дух - питание космической энергией
Воздух - питание воздухом (смешно конечно звучит))
Огонь - питание солнечной энергией
Вода - питание водой, соком и т.п.
Земля - питание животной и растительной пищей
И тут есть две теории - либо человек, так сказать, может питаться одной "стихией", либо нет.
Если нет, то нечего особо не изменится, а вот если да, то получается как бы цепочка развития человека от "Земли" до "Духа". Но это только мое личное мнение)
 

NataliD

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:107
Реакции:1
Баллы:0
Мне очень понравилось интервью с бабулькой, которой исполнилось 110 лет, откуда-то с севера, я точно не помню, она сидела с папироской и у нее спросили: &quot-Вы наверное употребляете много овощей и зелени?&quot-, примерно так. Знаете что она ответила: &quot-А что это такое?&quot-
 

smern666

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:675
Реакции:1
Баллы:0
В здоровом теле здоровый дух, а у тех кто ест мясо, рыбу и прочее он слабоватенький, и кто ест животных, утягощает свою карму, тормозится в развитии и самопознании, уподобается животным подаваясь своим инстинктам, и размышляет с ними на одном уровне, даже если взять генетически сравнить строение челюсти человека и хищника, то клыков у человека нет, какой-из него тогда хищник и мясоед??? В Эдемских садах мясо тоже никто из людишек не ел, в общем фактов куча, так что делайте выводы сами...
 

Belsiger

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.469
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:46
Адрес: Новосибирская область
smern666 пишет:В здоровом теле здоровый дух, а у тех кто ест мясо, рыбу и прочее он слабоватенький, и кто ест животных, утягощает свою карму, тормозится в развитии и самопознании, уподобается животным подаваясь своим инстинктам, и размышляет с ними на одном уровне, даже если взять генетически сравнить строение челюсти человека и хищника, то клыков у человека нет, какой-из него тогда хищник и мясоед??? В Эдемских садах мясо тоже никто из людишек не ел, в общем фактов куча, так что делайте выводы сами...

Как Вы категоричны брат smern666, но все ли из ваших слов имеет истину. Или всего лиш субъективизм?

Я к примеру кушаю мясо. И это не противоречит моим религиозным и духовным взглядам. И достаточно большое количество людей имели высокодуховный уровень развития. Хотя были мясоеды. Из этого получается, что все эпитеты сказаные Вами против мясоедов относятся ко мне и всем форумчанам и ко все тем Святым корорые мясо вкушали?
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.299
Баллы:113
МЯСО В РАЦИОНЕ ЧЕЛОВЕКА В РОДУ КОТОРОГО ВСЕ ЕЛИ МЯСО-ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

ОПРЕДЕЛЕННЫМ ИСКЛЮЧЕНИЕМ МОГУТ БЫТЬ ИНДИЙЦЫ И ИНДУСЫ КОТОРЫЕ ИЗДАВНА БЫЛИ ВЕГЕТАРИАНЦАМИ.ДЛЯ НИХ ЭТО НЕ СКАЖЕТСЯ ПЛОХО ТАК КАК НА ПРОТЯЖЕНИИ СТОЛЕТИЙ И БОЛЕЕ ОНИ УЖЕ ПРИВЫКЛИ К РАСТИТЕЛЬНОЙ ПИЩЕ.

А У НАС ЖЕ МОЖНО НА ВРЕМЯ ТОЛЬКО СТАТЬ ВЕГЕТАРИАНЦЕМ И ТО ТОЛЬКО В ДВУХ СЛУЧАЯХ

1 ДЛЯ ОЧИЩЕНИЯ И ОЗДОРОВЛЕНИЯ ОРГАНИЗМА

2 ДЛЯ ОПРЕДЕЛЕННЫХ ДУХОВНЫХ И ЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ ПРАКТИК.

НО ЭТО ТОЛЬКО ВРЕМЕННЫЙ ПЕРЕХОД В ВЕГЕТАРИАНСТВО.....
 

Belsiger

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.469
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:46
Адрес: Новосибирская область
Абсолютно согласен с магистром. Принимай пищу как лекарство, чтобы не принимать лекарство как пищу.
 

Fallen Angel

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:40
Реакции:0
Баллы:0
smern666 пишет:вот когда вегетарианство станет лет через 5 предпочтительней во всем мире, а так покуда вуы едите мясо вы делаете кладбище из своего желудка, и вы питаетесь ядом, а про рак и прочее, все как раз наоборот, кто мясо ест, тот навлекает на себя шквал болезней, хотя и не сразу, мне будет интересно с вами пообщаться лет через 5 на эту тему, а так каждый делает пусть то, что считает нужным ЕСЛИ РАССУЖДАТЬ НА ТЕМУ ЯДОВ,то в таком случае вообще ничего есть нельзя.В овощах и фруктах, купленных в супермаркете или на рынке(кстати которыми питаются вегетарианцы)ядов и химикатов на порядок больше.Сомневаюсь,что все вегетарианцы питаются исключительно овощами,выращенными на своем огородике.Поэтому через 5 лет и увидим...Это мое мнение,я никого не заставляю к нему прислушиваться,но мясо организму необходимо.И если уж на то пошло...разгрузочные дни никто не отменял.
 

smern666

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:675
Реакции:1
Баллы:0
Ну выходит значит, что так. Те люди которые были высокодуховные соблюдали пост и жили по законам религии поэтому и достигли просветления, Я например мясо, рыбу колбасу не ем, но ем сыр, яйца. молоко и икру. Мясо для очищения каким образом, если как только убили животное сразу начинается процесс разложения и вырабатывается трупный яд и никакая варка. ни жарка это не убирает
 

Ин-когнито

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:866
Реакции:2
Баллы:0
Любая крайность - плохо. Вегетарианство, а в особенности веганство, это крайности. А крайности до добра не доводят...Какой такой религии законы?  Большинство религий мира мясо не запрещают. Лишь отдельные его разновидности. И просветления человек достигает не пищей, а своими поступками и помощью людям и заботой о братьях меньших. Но эта забота не накладывает запрет на принятие  пищу мяса. Можно есть мясо и любить жживотных, а можно его не есть и колошматить к примеру свою собаку как сидорову козу. ЧТо хуже? По мне, явно последнее.
 

Fallen Angel

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:40
Реакции:0
Баллы:0
ArchangelAryan пишет:Любая крайность - плохо. Вегетарианство, а в особенности веганство, это крайности. А крайности до добра не доводят...Какой такой религии законы?  Большинство религий мира мясо не запрещают. Лишь отдельные его разновидности. И просветления человек достигает не пищей, а своими поступками и помощью людям и заботой о братьях меньших. Но эта забота не накладывает запрет на принятие  пищу мяса. Можно есть мясо и любить жживотных, а можно его не есть и колошматить к примеру свою собаку как сидорову козу. ЧТо хуже? По мне, явно последнее. АБСОЛЮТНО С ВАМИ СОГЛАСНА.Просветление достигается совершенно другим.Чтото я не заметила,что все вегитарианцы настолько уж просвященные...а их среди моих знакомых хватает.Вижу только,что все это не очень хорошо сказывается на их здоровье.
 

smern666

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:675
Реакции:1
Баллы:0
А животные разве не наши братья меньшие, а вы их кушаете это ли божественная доброта, переваривать их у себя в животе,??? Это уже не люди а такие же животные, и таким образом и происходит деградация общества. У меня есть фильмец про то как над животными издеваются на мясобойнях, начиная от кошек и собак заканчивая дельфинами, которых троссами прицепляют к машинам и тащат живых по асвальту а потом едят, собак бездомных живыми бросают в контейнер с мусором и придпвливают компрессовкой, лис, песцов, сначала ложат живыми на пол и ногами прыгают по голове, а затем наживо шкуру стащивают с них и бедные животные ещё при этом живые и глазами моргают и как вы думаете хорошо будет если с вами так поступят??? Да вообще о чем говорить не правильно это и все тут, что тут говорить считайте как хотите, но этот фильмец вас бы заставил поменять свои взгляды уверяю вас в этом, и без слез вы бы его не смогли бы посмотреть, а вы про доброту, это бред...
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.299
Баллы:113
ВАМ ТОГДА НУЖНО ВООБЩЕ В СИСТЕМЕ ДЖАЙНИЗМА ЖИТЬ.
МАСКУ НОСИТЬ ,ЧТОБЫ КАКУЮ НИБУДЬ МУХУ НЕ ВДОХНУТЬ И
МЯГКИМ ВЕНИКОМ ДОРОГУ СЕБЕ РАСЧИЩАТЬ,ЧТОБЫ НЕНАРОКОМ НЕ НАСТУПИТЬ НА КАКУЮ
НИБУДЬ БУКАШКУ.....

НЕ КИДАЙТЕСЬ ОТ КРАЙНОСТИ В КРАЙНОСТЬ....
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу