Divider

МАГИЯ И ВЕГЕТАРИАНСТВО

Schance

Well-Known Member
Регистрация:23 Май 2013
Сообщения:1.695
Реакции:1
Баллы:0
Адрес: Deutschland
Лично я уже пробовала когда-то отказаться полностью от мяса и перейти на вегетарианство благодаря некоторой информации о явном улучшении практически во всём)) - было это, можно сказать, очень давно, но до сих пор вспоминаю те недолгих 2 месяца как какой-то кошмарный период в своей жизни, особенно когда организм с детства обожает мясную пищу и с удовольствием лакомится время от времени жареным мясом или шашлыком и когда его однажды всего этого полностью лишают((( - а ведь он так и продолжает жить среди людей, которые едят и жарят мясо, поэтому через некоторое время, почуяв даже просто какой-то запах жареного мяса в подьезде например или просто на улице, мне уже мягко сказать становилось не по себе и что бы я ни ела, я постоянно чувствовала себя голодной))) Потому сейчас если только на время поста нужно отказаться от мяса, то могу выдержать так называемое испытание для меня...Причём по гороскопу я Скорпион и уже после той неудачной попытки с вегетарианством читала множество информации о питании Скорпионов и везде говорится, что они не могут обходиться без мясной пищи!!! Конечно ни в коем случае не хочу сказать, что мне не нравятся те, кто не ест мяса, но сама уже точно от него не откажусь навсегда)) С уважением.
 

LiaOrdi

Well-Known Member
Регистрация:27 Июн 2013
Сообщения:71
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:35
Адрес: Берег Днепра
Вот я Вас,уважаемая Schance, полностью поддерживаю. Каждый в праве выбора, тем более как писал мастер Unagdomed, во всем свои плюсы. Я давно отказалась от мяса, но просто потому что для меня это было совсем не сложно, а началось все просто с поста, после которого поняла что так МНЕ легче. Сейчас ни запах ни вид мяса ничего не вызывает-ни желания, ни раздражения. Каждому свое)

[ Post made via iPhone ]
iPhone.png
 

Schance

Well-Known Member
Регистрация:23 Май 2013
Сообщения:1.695
Реакции:1
Баллы:0
Адрес: Deutschland
LiaOrdi написал(а):
Вот я Вас,уважаемая Schance, полностью поддерживаю. Каждый в праве выбора, тем более как писал мастер Unagdomed, во всем свои плюсы. Я давно отказалась от мяса, но просто потому что для меня это было совсем не сложно, а началось все просто с поста, после которого поняла что так МНЕ легче. Сейчас ни запах ни вид мяса ничего не вызывает-ни желания, ни раздражения. Каждому свое)

[ Post made via iPhone ]
iPhone.png

уважаемая Liaordi, так а у вас по началу же наверное тоже была реакция на запахи мяса и вы значит просто их игнорировали что ли, раз они сейчас для вас стали безразличными?? - я не хочу снова пробовать с вегетарианством)), но просто интересно было бы узнать, КАК вы себя перебороли и неужели и правда со временем появляется всё-таки безразличие даже ко всем запахам?
P.S.: когда вспоминаю тот кошмар, что когда-то пережила без мяса, то сразу всплывает в памяти тот момент, когда я после 2-ух месяцев не выдержала и поехала в первый попавшийся магазин и понапокупала там столько всяких мясных вкусностей, что мой папуля аж до слёз смеялся от этого))) - но самым конечно не забываемым моментом остался и наверное останется на всю жизнь то, когда я удовлетворила свой организм нехваткой мясной пищи - то состояние можно было сравнить с тем, когда заблудшая душа наконец-то снова оказывается дома!!! и на этом мои эксперименты с вегетарианством закончились навсегда)))
 

Alita

Well-Known Member
Регистрация:31 Июл 2013
Сообщения:1.074
Реакции:2
Баллы:0
Возраст:40
Адрес: Межмирье
о да , а теперь вы решили подмазаться к словам Мастера Колдунишка чтобы потешить свое самомнение))) ну браво браво. какой вы офигенный и правильный))) и совсем не истина в последней инстанции.

по теме:

вы ничем не лучше отрицателей мяса и агрессивной пропаганды. так как сами проявляете нетерпимость и отрицание вегетарианства каждым своим словом))) Вы находитесь на обратной стороне минусового полюса этой идеи.

если вам безразлично - вы никогда не будете вести такую полемику. жестко высказываться и кричать что вам навязывают. с рассказами про дебилизм. Вы проигнорируете и останетесь спокойными , даже не зайдете в топик о вегетаринатсве. чтобы кричать здесь о своих взглядах)))

до вас хотели донести в постах выше простую истину:

1 есть в этом мире , те кто живут и развиваются через вегетарианство и прекрасно себя чувствуют. никакого недостатка не испытывая. и не умирая от этого.
2 есть те кто живут и развиваются употребляя мясо и они тоже крутые маги , гуру , просветленные. прекрасно себя чувствуют , им не нужно вегетарианство.

это две полярности , два направления , два пути. вы демонстрируете здесь явное и агрессивное отрицание с позицией доказывания что без мяса человек неполноценен. вместо того чтобы синтезировать и принимать оба пути как данность.

много вариантность , многотипность мышления , многомерность путей и мира.

а не однонаправленность и зацикленность лишь на одной позиции восприятия. с попыткой отторжения ко всем остальным.

В общем ладно , пора мне заканчивать с постами в разделе общение)))
 

Колдунишка

Active Member
Регистрация:21 Апр 2013
Сообщения:44
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:61
Адрес: Воронеж
Интересно, видел ли кто нибудь Чёрного Мага - вегетарианца? Ну а насчёт многомерности , ей всё равно принимаем мы её или нет,- это наши проблемы. Каждый пришел в этот Мир со своей целью и живёт согласно своего пути и выяснять кто круче фюрер или дуче просто глупо. Вы никогда не смешаете Воду и Ртуть как бы не старались. Чёрный маг в основном оперирует энергиями противоположными Белым и в этом нет ничего страшного или зазорного я повторюсь, но у каждого свой путь!
 

Молот Тора

Active Member
Регистрация:3 Окт 2013
Сообщения:27
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Местный
Колдунишка написал(а):
Ну была же передача на ТВЦ про то, почему мы едим мясо друзья мои, просто полистайте, и это снимало ВВС! вегетарианство это конечно круто, но пожалуйста не надо кошмарить, и агрессаивно настаивать , мне лично плевать на ваши доводы я для себя уже всё давно решил, зачем всё доводить до крайностей? Запомните, Вы (как и я) не истина в последней инстанции!!! Ваше мнение ценно только для Вас как и моё для меня!!! Уважайте мнение других!!! Вот и Нефилим, так же как и я " заблуждается" любя отбивнушку с горчичкой, которая помогает мне восстановиться после операций с кладбищем....
Да Вы правы Уважаемый Колдунишка, плохо, что не все на проекте следят за мнением отцов- основателей, и поучая Вас поучают и Магистров. Вот мнение нашего учителя, Магистра Ипсисимуса по этому вопросу:http://www.blackwarlock.ru/viewtopic.php?f=156&t=2012, http://www.blackwarlock.ru/viewtopic.php?f=156&t=2014 http://www.blackwarlock.ru/viewtopic.php?f=156&t=2016
С Уважением!
 

Азраэл

Well-Known Member
Регистрация:9 Июл 2013
Сообщения:3.848
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Украина
Примула написал(а):
Так получилось, что человек ражден всеядным. Это значить, что нам необходима и та, и другая пища. Просто, как говорится "все хорошо в меру".
Не вижу смысла полностью лишать себя мяса. Достаточно просто что бы растительная пища привышала в рационе мясную, и результаты будут не хуже, чем чисто вегетарианская диета, а может даже и лучше. Насколько мне помниться в древние времена так оно и было.
Что касается магических практик, то это другое дело. Иногда необходимо полное очищение, но как уже говорил Магист - это временная диета)
Хотелось бы еще заметить, что негативно влият на организм не сколько мясо, сколько химия, которую должна заметить, добавляют везде. И о какой тогда полезной диете может вообще идти речь?)
Солидарен.
 

Ray

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:130
Реакции:2
Баллы:16
Возраст:39
Адрес: Москва
я лично не ем тяжёлое мясо (корову свинину и баранину) но от рыбы и морепродуктов ПОКА ЧТО никак отказаться не могу и если очень приспичит то могу съесть мясо птицы считаю его легче для пищеварения, но всё же стараюсь есть более лёгкую пищу, овощи фрукты и и производные от молока.
у меня относительно вегетарианства такое мнение - я считаю что это тема выбора человека, так же как выбор добра и зла, путь левой руки или правой, милосердие или .... )) и т.д., вопрос воспитания в себе каких то духовных ценностей, или наоборот...

человек вполне может обойтись без мяса и жить очень долго и даже дольше чем "нормальные" люди. обилие трав, овощей и фруктовых плодов их разнообразие, вполне дают человеку всё необходимые и нужные элементы для хорошего функционирования человеческого организма. одна лишь люцерна содержит в себе все 7 незаменимых микроэлементов во фруктах содержится необходимое количества сахара, углеводов так же как и в овощах

травоядные едят только траву и вымахают до огромных размеров такие как слон жираф и т.д.
кто то скажет что у них другое строение организма, у коровы допустим 2 желудка в одном из них пища лежит до тех пор пока не заведуться дружелюбные бактерии (живой белок) который потом попадая в основной желудок перерабатывается в строение мышц...
но так же киснет и молоко и делается кефир, творог и простокваша в котором заводятся дружелюбные нам бактерии (живой белок) и за счёт них строится мышечная масса... именно поэтому бодибилдеры едят много творога.

даже в ведах сказано что Бог указал человеку на то что из животной пищи можно есть только мёд и молоко.
пить материнское молоко это нормально, мы все на нём выросли и без этого никуда и никак, но пить материнское молоко или кушать саму маму это разные вещи...

конечно же технологи диетологи и учёные будут говорить что кушать мясо необходимо а если нет то ведь закроются очень много заводов как по производству содержанию и кормлению животных... это огромные деньги и затрагивают не только заводы производители полуфабрикатов но и их касающиеся

во фруктах и овощах намного больше энергии и сил чем в мясе. сами посудите - сколько часов пролежит мясо на свежем воздухе и испортится и сколько дней или даже недель лежат фрукты в вазе на столе или овощи в чулане, сухофрукты которые можно заварить кипятком и они задышат новой силой, а злаки которые могут лежат чуть ли не годами а потом прорости и дать силу и жизнь
с мясом такого никогда не случится, оно от гниения даёт лишь порождение новой низменной жизни, мух, червяков и т.д. которые человек прогоняет и давит )

на мой взгляд отказ от мяса это говорит о трудности сопротивления своим порокам, своей воле.
мы все знаем что курение вредно, но очень многие не могут бросить потому что попросту нет воли, и постоянно это чем то оправдывают и говорят типа мой дед до 90 лет курил и ничего не умер... значит учёные врут что это вредно ))) и продолжают курить... но таким образом обманывают сами себя

так же и с вегетаринством человек говорит себе что для того чтобы поддерживать тело в форме нужно съедать в разных пропорциях какие то травы, специфические фрукты, орехи, злаки.... проще сказать себе что в куске мяса есть всё необходимо и зажарить его...
но всё намного проще чем кажется.

и немаловажным остаётся факт что перед некоторыми обрядами мы соблюдаем пост. никакой кровной пищи несколько дней или недель, и даже месяцев (если обряд очень серьёзный). наверное чтобы мы предстали перед высшими силами хоть немного чище чем есть... это как перед свиданием помыться и создать вид порядочного человека )

я лично считаю именно ЛОГИЧНЫМ вегетарианство. но пока не могу совладать со своей волей и пока иногда опускаюсь и заземляюсь как говорят некоторые )
 

sater

New Member
Регистрация:28 Июн 2013
Сообщения:3
Реакции:0
Баллы:0
Можете банить меня навечно, но читать тупой неграмотный бред этого недоученного в какой-то школе для умственно отсталых субъекта под ником "smern666" просто не представляется возможным - больно глаза и оскорбительно для эстетического вкуса. Как можно вообще оценивать и обсуждать содержание его примитивных глупых посланий. Ему нужно поесть мяса для стимуляции мозга и почитать учебник даже не физиологии, а русской грамматики, а не засорять эфир.
А что касается веганства - так какая разница чьи трупы пожирать-овощей или животных? Наши физические тушки заточены под поедание растительной и животной пищи, ради поддержания их существования и физиологического баланса в них! Зачем изобретать велосипед? Морально-аморально, лягте и помрите, чтобы не засорять окружающую среду своими выхлопами, если вы такие добренькие.
 

Ray

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:130
Реакции:2
Баллы:16
Возраст:39
Адрес: Москва
Sater мне кажется зря вы так резко и грубо... тут никто никому ничего не навязывает. народ просто высказывает каждый своё мнение, для этого и была создана эта тема. если вам не нравится чья то позиция это не значит что человек глуп. мне кажется вы необоснованно слишком перешли на личности
 

Therio

New Member
Регистрация:2 Ноя 2013
Сообщения:3
Реакции:0
Баллы:0
Человек, исходя из физиологии и систематики, является растительноядным животным изначально. Пусть мы не перевариваем целлюлозу (как и наши родственники по семейству), однако прекрасно приспособлены к поеданию фруктов и овощей. Многочисленные изменения рациона сложились в ходе эволюции, под воздействием необходимости приспосабливаться к суровым условиях внешней среды, как единственный способ выжить.
Учитывая кардинально иную обстановку в настоящий момент времени, переход к вегетарианству является естественным и правильным путем для человечества. Многочисленные приверженцы такого вида питания это ярко иллюстрируют (а именно их состояние здоровья, если говорить о здоровых принципах в питании, ведь даже вегетарианство можно извратить, если захотеть).
Можно вспомнить хотя бы Индию, где вегетарианства с рождения (и при беременности в том числе) и всю жизнь придерживается значительная часть населения страны (80%). И темпы развития данной страны также впечатляют.
 

Aurelija

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.480
Реакции:2
Баллы:36
Therio написал(а):
Можно вспомнить хотя бы Индию, где вегетарианства с рождения (и при беременности в том числе) и всю жизнь придерживается значительная часть населения страны (80%). И темпы развития данной страны также впечатляют.


О дааа )) Плодятся как кролики )) Впрочем , китайцы , не вегетарианцы , от них тоже не отстают ))
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу