Divider

Кремация. Ваше отношение.

Anonymous

Necr пишет:Сканер пишет:Necr пишет:.

Лучше в "кофемулку" чем в гробу проснуться!)

А зачем проснуться. Начитались средневековых рассказов про летаргию?
Сейчас такого не бывает. Современная медицина точно устанавливает, мертв
человек или нет. Тем более если вам сделают вскрытие - Вы точно в гробу
не проснётесь.
Летаргия,кататонический ступор и тому подобные диагнозы никуда не исчезли. П Современная медицина может определить этот диагноз, но далеко не в каждой глубинке...
 

Astaroth

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:2.949
Реакции:25
Баллы:38
Адрес: Краснодар
Ameliye пишет:
Летаргия,кататонический ступор и тому подобные диагнозы никуда не исчезли. П Современная медицина может определить этот диагноз, но далеко не в каждой глубинке...

Ну а причем тут кататонический ступор? Людей в нем с мертвыми не спутаешь.

А что до моего отношения к кремации, то я только за! Во первых, быстрее разрываются все связи с телом. Во вторых, никто не будет на твоей могилке творить тех "непотребств", что мы творим, работая на кладбище)
 

Anonymous

Я имела ввиду существование двигательных расстройств, летаргия высшее проявление бездействия и неподвижности. Привела пример заболевания схожего, диагностируемого, существующего, не канувшего в Лету как и летаргия.
 

Bala

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:535
Реакции:0
Баллы:0
Я - за кремацию.
 

abesand

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:68
Реакции:0
Баллы:0
Я тоже за кремацию. Нет якоря - легче жить и больше свободы.
 

ARKANA

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:71
Реакции:0
Баллы:6
Возраст:43
abesand пишет:Я тоже за кремацию. Нет якоря - легче жить и больше свободы.
О_О

:smile34: Есть ли жизнь после кремации?

Вы думаете, после смерти мы остаемся привязаны к своим бренным останкам? Абсолютно все- равно где бросили клетку ,из которой вылетела птичка.

ЗЫ :Прав не прав, но Метерлинк в своем произведении"Синяя птица" говорил :"Мертвые живы до тех пор, пока мы о них вспоминаем"(с)
 

SENAMIRA

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:64
Реакции:0
Баллы:0
Буквально на прошлой недели мою подругу сожгли.Она сама так захотела.
Сожгли в обществе язычников,жаль наши ритуальные агентства не умеют сжигать
 

SENAMIRA

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:64
Реакции:0
Баллы:0
Я лично против кладбищ,это не наше.Это пришлая традиция христиан.Кладбища-рассадник болезней,занимаются лишние земли,сейчас города растут и кладбища просто сравнивают с землей.Жить там неблагоприятно...Сами подумайте,воды проходят через кладбища и в реку стекают,потом удивляетесь откуда эпидемии.Да и вообще энергетика кладбищ плохо влияет на людей.
 

Angel67

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:51
Реакции:0
Баллы:0
Darian пишет:Я не знаю почему, но меня кремация как-то не прильщает...
У меня вопрос - в языческие времена на Руси не всегда сжигали, были случаи захоронения в позе эмбриона, без одежды прямо в землю (без гроба), тело посыпали охрой, символизировавшей кровь.
Подскажите, пожалуйста, еще такой момент - как православие относится к кремации, ведь в конце времен будет страшный суд и от звука труб ангелов мертвые встанут из могил.
Прошу меня не критиковать, просто хочу знать кто как считает.
Вы представляете, скольким придется встать из могил по всему миру? Земли не хватит. Как в фильме ужасов что ли,"Мертвые Восстают"? А если уже кости там рассыпались и вставать некому......Бред какой-то.
 

Necr

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:101
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:43
Адрес: Киев
ARKANA пишет:

ЗЫ :Прав не прав, но Метерлинк в своем произведении"Синяя птица" говорил :"Мертвые живы до тех пор, пока мы о них вспоминаем"(с)



Отчасти согласен. Но как выразить, своё почитание умершего, если нет могилы? Да отпевания свечки об упокоении, помины - это всё правильно. Но без кладбища и могилы, мы теряем очень хороший способ общения с умершими. А если всех будут сжигать, что тогда?
Поминки чаще всего дома проводятся неправильно, очень часто превращаются в пьянку. А поминая человека на кладбище, хочешь не хочешь, но надо соблюдать многие правила, которыми дома мы пренебрегаем.
Могила - это некая точка соприкосновения с умершим. Уход за могилой - это некоторая дань умершему. Ведь приятное хочется сделать не только живым, но и мёртвым своим родственникам. А они за это будут благодарны, и в нужную минуту придут на помощь. А что можно сделать с коробочкой костного порошка (то что все называют прахом)? Это ещё один довод почему я против кремации.
 

angeltvoiya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.084
Реакции:0
Баллы:36
Возраст:50
Адрес: Райский Ад
Помнить нужно в сердце...
Буряты на кладбища не ходят вовсе и не поминают-умер, все. Помнят но культа не делают.
По большому счету вся Земля огромное кладбище, где то кто то лежит в земле...
 

АРКАНУС

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.341
Реакции:2
Баллы:0
Necr пишет:

Отчасти согласен. Но как выразить, своё почитание умершего, если нет могилы? Да отпевания свечки об упокоении, помины - это всё правильно. Но без кладбища и могилы, мы теряем очень хороший способ общения с умершими. А если всех будут сжигать, что тогда?
Поминки чаще всего дома проводятся неправильно, очень часто превращаются в пьянку. А поминая человека на кладбище, хочешь не хочешь, но надо соблюдать многие правила, которыми дома мы пренебрегаем.
Могила - это некая точка соприкосновения с умершим. Уход за могилой - это некоторая дань умершему. Ведь приятное хочется сделать не только живым, но и мёртвым своим родственникам. А они за это будут благодарны, и в нужную минуту придут на помощь. А что можно сделать с коробочкой костного порошка (то что все называют прахом)? Это ещё один довод почему я против кремации.

как-то по потребительски получается...
мертвым нужны поминания для того что бы с меньшими затруднениями возноситься в тонких планах. поскольку энергия в тех мирах у них очень ограничена.
а кремация позволяет не сохранять в течении столь длительного периода связь с физическим планом.
поминать можно и чисто в памяти держа. а вот уже пить или не пить и тому подобное уже дело личной культуры.....
 

HatHor

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:5
Реакции:0
Баллы:0
Necr пишет:ARKANA пишет:



Но без кладбища и могилы, мы теряем очень хороший способ общения с умершими. А если всех будут сжигать, что тогда?
А что можно сделать с коробочкой костного порошка (то что все называют прахом)? Это ещё один довод почему я против кремации.

Я извиняюсь Necr а каким образом Вам помогает могила(остатки внешней оболочки) общаться с умершими? Согласна вариантов работы с некроэнергией масса, много ритуалистики построено на работе на кладбище. Но если вам нужен выход на конкретную умершую особу Вы будете его/ее могилу искать? что за техники вы используете?

Кремация считаю рано или поздно станет очень популярна хотя бы из экономических соображений. а если задуматься об этом на будущее для себя, думаю после точки "...эту жизнь я прошла" моему Я будет безразлично что произошло с "одеждой".
 
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:6
Реакции:0
Баллы:0
Здравствуйте. Меня лично этот вопрос лет с 15 волновал. Решила для себя что мне было бы комфортнее знать что меня все же сожгут. И прах развеют. Как то мне уютнее в этих мыслях. Семье сообщила об этом. Мама категорически против, говорит : это не по нашей вере. Близкий человек далек от этого всего поэтому просто выпучил глаза и поперхнулся,когда я заявила о своей кремации. Промолчал. Но думаю сделает так как я попросила. В завещании указала это же. Просто мне кажется что в гробу неудобно все время на спине лежать, да и опять же процесс разложения... ну и как уже говорилось раньше черви... Вообщем, я за собственную кремацию. И считаю что это право выбора каждого человека.
 

ARKANA

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:71
Реакции:0
Баллы:6
Возраст:43
Есть такие случаи, когда , к примеру, погибшим в горах под тоннами снега людям, родные ставят памятник на кладбище в городе. То есть делается это все- таки для тех, кто жив. Для родных, чтобы было место куда прийти, положить цветочки, поплакать. Таким образом родственники лишают себя иллюзий и смиряются быстрее. Значит весь этот фетишизм, создание мини-алтарей - потребность живых. Самоуспокоение.


Цитата:От того что кто то набьет живот на могилке блинами и яйцами, конфетами и пирожками с повидлом, попутно покормив кладбищенских паразитов своей энергий, выделяемой в процессе поглощения пищи

а такие действия , это вообще отвратительно. Принимать пищу на кладбищах (особенно мясную пищу) - прямая дорога к болезням. Еще гаже выглядят толпы цыган и сброда, которые мешками собирают те продукты, которые сердобольные родственники оставляют на могилах. Что астральные лярвы, что вся эта жрущая и пьющая на кладбищах толпа - одинаково..
 

Necr

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:101
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:43
Адрес: Киев
Я просто поражён как много людей хотят чтоб их сожгли. Пусть будет так. На мой век кладбищ хватит, а что будет дальше... Но я остался при своём мнении, так как очень сложно описать моё отношение к кремации, к могиле как к части ритуала.
Ещё смотрел документальный фильм, про кремацию. В нём говорилось и показывалось опытным путём, что происходит с душой человека когда его тело пытаются сжечь. Ничего хорошего не происходит. Не знаю насколько показанное в фильме правда и как к этому относится.
 

натусик

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:126
Реакции:0
Баллы:0
Я против кремации. Ещё смотрел документальный фильм, про кремацию. В нём говорилось и показывалось опытным путём, что происходит с душой человека когда его тело пытаются сжечь. Ничего хорошего не происходит. Согласна с Necr-тоже смотрела этот фильм и была поражена и точно убедилась что душа есть она жива-теперь никаких сомнений нет.Для меня это было шокирующей новостью,тогда и поняла что даже покойники плачут.
 

Gаbriel

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.930
Реакции:0
Баллы:0
Шок для тех, кто при жизни считал себя телом и был к нему привязан. Для других же смерть- это освобождение от тюрьмы тела, которое сковывает способности и возможности. Поэтому, каждому свое и выбор за нами.
 

Layra

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:3.426
Реакции:4
Баллы:38
Лучше кремация на мой взгляд.Но не в каждой стране это дозволено делать к сожалению)
 
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:6
Реакции:0
Баллы:0
Necr, напишите пожалуйста название фильма. Мне бы тоже очень хотелось его посмотреть. Буду благодарна.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу