Divider

Кремация. Ваше отношение.

rozaliya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.326
Реакции:1
Баллы:0
ARKANA пишет:Есть такие случаи, когда , к примеру, погибшим в горах под тоннами снега людям, родные ставят памятник на кладбище в городе. То есть делается это все- таки для тех, кто жив. Для родных, чтобы было место куда прийти, положить цветочки, поплакать. Таким образом родственники лишают себя иллюзий и смиряются быстрее. Значит весь этот фетишизм, создание мини-алтарей - потребность живых. Самоуспокоение.


Цитата:От того что кто то набьет живот на могилке блинами и яйцами, конфетами и пирожками с повидлом, попутно покормив кладбищенских паразитов своей энергий, выделяемой в процессе поглощения пищи

а такие действия , это вообще отвратительно. Принимать пищу на кладбищах (особенно мясную пищу) - прямая дорога к болезням. Еще гаже выглядят толпы цыган и сброда, которые мешками собирают те продукты, которые сердобольные родственники оставляют на могилах. Что астральные лярвы, что вся эта жрущая и пьющая на кладбищах толпа - одинаково..


какое там самоуспокоение, наоборот еще большее мучанье себя, и умершего,иногда я жалею что нас не учат как в Индии.,что умирая душа уходит в лучший мир, провожают радуются и хлопают, ну пусть не лучший мир, нам Магистр рассказал что и как происходит с душой, но хотя бы чтоб большинство людей так думали,итак мир построен на обмане,но лучше бы это был хороший обман.Хотя энергетические привязки не разорвешь так сразу,хоть радуйся хоть не радуйся а все равно страдать будешь за любимым человеком.
 

Favorite

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:39
Реакции:0
Баллы:0
Я за кремацию по нескольким причинам:
1.Есть шанс проснуться в гробу, такие случаи были и от этого никто не защищен.
2. Лично мне бы не хотелось чтобы мое тело лежало в земле и приходили бы маги, которые вроде вас делали какие-то ритуалы и выдергивали меня их другого мира. Это еще ладно если маг грамотный, а сколько новичков ничего не знающих помешанных на черной магии идет на кладбище и творят черт знает что. Я бы не хотела ощущать это.
3. Рано или поздно у кладбища выходит срок, когда город будет подходить к кладбищу за городом. Его сравняют с землей. Но по энергетике кладбище так и останется кладбищем и каково будет тем людям жить на месте кладбища? А сколько случаев когда люди живут на месте бывшего кладбища? Много таких случаев и жизнь идет у тех людей под откос. А потом они пытаются искать причины неудач, ссылаясь на порчу или проклятье, или на судьбу. Я бы не хотела чтобы таких мест становилось больше.
 

abesand

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:68
Реакции:0
Баллы:0
ARKANA пишет:Вы думаете, после смерти мы остаемся привязаны к своим бренным останкам? Абсолютно все- равно где бросили клетку ,из которой вылетела птичка.

Я думаю, что труп является вашей частью, а следовательно является якорем, привязкой, на плане Земли 3 измерения. Следовательно эта привязка будет понижать вибрационный уровень сущности. Надо быть достаточно духовно развитым человеком, чтобы волевым усилием эту привязку разорвать. В случае кремации тело сгорает и мощная привязка исчезает. А вообще конечно, лучше кремации - вознесение, тогда и якоря нет.
 

a-ketrin

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:56
Реакции:0
Баллы:0
Я за кремацию. Уже давно пришла к этому - мне так комфортнее, я так чувствую А лежать запечатанной в коробочке абсолютно не хочется. Свободу люблю, пространство. Поэтому только кремация и по ветру в какой-нибудь красивой местности.
 

Жаннетт

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:93
Реакции:0
Баллы:0
А мы мою маму кремировали. Это была ее воля,она в землю не хотела...Я совершенно не вижу ничего плохого в этом)
 

irina.moon

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:64
Реакции:0
Баллы:0
попрошу кремировать,а то "встану" и "покусаю" кого не достала.
 

Клеопатра77

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:40
Реакции:0
Баллы:0
Мою любимую тетю кремировали, это была ее воля, плюс были морозы и снег...
Но почему-то я не хочу этого. Пускай в гробу хоронят.
Но моя мама и мой муж выступают за кремацию...
 

*****Luna*****

Сжечь и урну закопать ,как в Европе.

[ Post made via Android ]
Android.png


[ Post made via Android ]
Android.png
 

Mvem

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:13.407
Реакции:13
Баллы:0
Клеопатра77 написал(а):
Мою любимую тетю кремировали, это была ее воля, плюс были морозы и снег...
Но почему-то я не хочу этого. Пускай в гробу хоронят.
Но моя мама и мой муж выступают за кремацию...
Да правильно делают что выступают, зачем эти якоря оставлять. Да и небольшое ускорение кремация предаст к следующему воплащению.
 

*****Luna*****

Ой, извините за два одинаковых сообщения!Опечатка вышла.

[ Post made via Android ]
Android.png
 

Mvem

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:13.407
Реакции:13
Баллы:0
*****Luna***** Выйдите из телефона! Зайдете когда будете в стационарном компьютере! Если будете писать пустые посты, вы будете забанены на 3 дня по пункту 29 правил форума!
 

Nephilim

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:4.208
Реакции:2
Баллы:0
Возраст:35
*****Luna***** написал(а):
Ой, извините за два одинаковых сообщения!Опечатка вышла.

[ Post made via Android ]
Android.png

вообще форумы не предназначены для сидения с телефона, так что делайте выбор
 

Верона

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:63
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:64
Адрес: кемерово
Я еще размышляю на эту тему касательно себя. Приближаюсь к мысли о своей кремации. Причин для этого много. Не хочу напрягать своих детей, чтобы ухаживали за могилой, вдруг им не очень этого хочется, а придется. А если не будут ухаживать, то могила в запустении - это ужасно. Вдруг на моей неухоженной могиле будут алкаши пировать или сатанисты плясать. Есть и другие причины. Так что я думаю, что кремация - это для меня подходит.
 

Лотос

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.284
Реакции:2
Баллы:0
Адрес: ☾☆
Нет...я не хотела бы кремации.
Хочу после смерти чтобы меня похоронили по всем мусульманским обычаям, в кафане (саван).
 

Agats

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.597
Реакции:2
Баллы:38
Лотос написал(а):
Нет...я не хотела бы кремации.
Хочу после смерти чтобы меня похоронили по всем мусульманским обычаям, в кафане (саван).

Я то же не хочу кремации, не даром как понял, атланты не сжигали, а именно "испаряли" тело.
 

JORKAD

Well-Known Member
Регистрация:10 Апр 2014
Сообщения:3.621
Реакции:6
Баллы:0
Agats

Огонь делает тоже самое, но в другом виде, расщепление на элементы и составляющие.
 

Agats

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.597
Реакции:2
Баллы:38
Как то это жестоко газом, под давлением хорошим "плавить". Как то дико. Но может, это просто мне так кажется и всё так должно быть.
 

Гэлла

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.321
Реакции:1
Баллы:0
Возраст:56
Адрес: Воронеж
Отрицательно к ней отношусь, ибо сказано "Из праха взят, в прах и вернёшся"
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу