Divider

Кремация. Ваше отношение.

Redrose

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:34
Реакции:0
Баллы:0
Я за кремацию. Только чтоб потом не закапывали,а развеяли где-нибудь в красивом месте :beach: Тут столько народу за кремацию.Может свой ПЧМовский крематорий построить? Шутка.
 
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:353
Реакции:0
Баллы:0
Здравствуйте.Я за кремацию.Я всегда думала, что если тебя хоронят в определенном месте-там ты и родишься.Если тебя кремируют и развеют, то ты можешь родиться в любом месте земного шара.Прочитав разъяснения магистра IPSISIMUSA и уважаемых форумчан, сделала вывод, что я в правильном направлении рассуждала.
С уважением татьяна-ласточка.
 

*ROMAN*

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.041
Реакции:2
Баллы:0
Совсем не обязательно, если вас не кремириуют, вы родитесь в том же месте, где захоронено ваше тело. Нет! Вас может забросить даже в Америку. От место нахождения тела мало что зависит. Единственное - это эмоциональная привязка души к телу, поэтому лучше кремировать, чтобы душе было легче перейти на тонкий план, о чем я говорил выше.
 

Франческа*

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:421
Реакции:0
Баллы:0
Цитата: "....Я всегда думала, что если тебя хоронят в определенном месте-там ты и родишься..."

Какое интересное предположение! ))

Вам замечание!
Учитесь правильно пользоваться цитатой.
Исправлено.

*ROMAN*
 

pit347

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:732
Реакции:5
Баллы:0
Возраст:47
Адрес: Польша, Вроцлав
Я раньше не задумывался над этим вопросом. После прочтения всех мнений, думаю, что лучше кремация, а пепел развеять над морем.
Интересно, кому это было выгодно, чтобы души перестали реинкарнировать?! Всегда удивляла эта нестыковочка в Православии насчет, что жизнь только одна, а потом Страшный суд. Сейчас начинает вырисовываться общая картина. Благодарю Уважаемых Основателей и участников Форума!
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
*ROMAN* пишет:Совсем не обязательно, если вас не кремириуют, вы родитесь в том же месте, где захоронено ваше тело. Нет! Вас может забросить даже в Америку. От место нахождения тела мало что зависит. Единственное - это эмоциональная привязка души к телу, поэтому лучше кремировать, чтобы душе было легче перейти на тонкий план, о чем я говорил выше.

Не факт не факт. Это как посмотреть еще.
 

Агамеда

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:471
Реакции:0
Баллы:0
*ROMAN* пишет:Совсем не обязательно, если вас не кремириуют, вы родитесь в том же месте, где захоронено ваше тело. Нет! Вас может забросить даже в Америку. От место нахождения тела мало что зависит. Единственное - это эмоциональная привязка души к телу, поэтому лучше кремировать, чтобы душе было легче перейти на тонкий план, о чем я говорил выше.

Со многим несогласна.
А какже раньше хоронили колдунов и магов,их предавали земле(из праха сделан в прах и возвратишься).Некоторых усопших даже закапывали стоя.
Может Магистр и Мастера откроют секрет.
 
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:353
Реакции:0
Баллы:0
Я очень уважаю мнения магистра, мастеров, магинь и форумчан.Позвольте спросить:
Из праха сотворил бог человека-что такое прах?это пыль,пепел или энергетическая частица вселенной? Или просто земля?В прах и возвратится.Если прах это пепел-значит кремация самый быстрый способ расщепления физического тела.Если прах это энергетическая пыль вселенной-кремация также является самым быстрым способом для расщепления души во вселенной.
Многие из нас знают свои перевоплощения хотя бы два,три,уважаемые мастера и маги знают намного больше. У меня-когда я покидала свое тело тихой,спокойной смертью-я перерождалась в том же месте.Если смерть моя была жестокой-моя душа отлитала на очень большое расстояние от места гибели, даже вплоть и на другую планету.(я не сумасшедшая)
Может и нет никаких законов перевоплощения с места на место?Все индивидуально у каждого?
С уважением татьяна-ласточка.
 

Франческа*

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:421
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый *ROMAN*, не понимаю, за что замечание, цитату я оформила по всем правилам грамматики, чем Вы не довольны?
 

кукуня

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:153
Реакции:0
Баллы:0
кремация хорошая вещь. но не понятно со священниками. почему нельзя ведь прах возвращается к праху.. а если совсем нельзя то зачем тогда читать над усопшим?
 

Cofokl

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:108
Реакции:0
Баллы:0
Лично для меня кремация непреемлема. Я считаю, что человек создан из земли и по окончании своей жизни должен уйти в землю. А кремация и последующее хранение человеческого праха в урнах - не приемлемо для большинства православных.
Как пример, приведу Икос из православного обряда панихиды:
"Сам един еси безсмертный, сотворивый и создавый человека: земнии убо от земли создахомся, и в землю туюжде пойдем, яко же повелел еси, создавый мя и рекий ми: яко земля еси и в землю отыдеши, аможе вси человецы пойдем, надгробное рыдание творяще песнь: аллилуиа, аллилуиа, аллилуиа".
Хотя во многих странах кремацию проводят потому, что это экономически выгодно по сравнению с обычными похоронами. Некоторые люди проводят кремацию своих умерших родственников по религиозным убеждениям, а может кто-то хочет отдать дань моде и таким образомвыделится из "толпы". Но, во всяком случае, это дело сугубо личное, а мои высказывания - это лично моё мнение по этому поводу.
 

Farfala

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:158
Реакции:0
Баллы:0
Я за кремацию, а прах развеять над морем.
 

Gаbriel

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.930
Реакции:0
Баллы:0
Агамеда пишет:*ROMAN* пишет:Совсем не обязательно, если вас не кремириуют, вы родитесь в том же месте, где захоронено ваше тело. Нет! Вас может забросить даже в Америку. От место нахождения тела мало что зависит. Единственное - это эмоциональная привязка души к телу, поэтому лучше кремировать, чтобы душе было легче перейти на тонкий план, о чем я говорил выше.

Со многим несогласна.
А какже раньше хоронили колдунов и магов,их предавали земле(из праха сделан в прах и возвратишься).Некоторых усопших даже закапывали стоя.
Может Магистр и Мастера откроют секрет.
Ну и что что их хоронили без кремации, это ни о чем не говорит.
Простите, Агамеда, если к Вам придется обратиться... Вы он или она?)
 

Амита

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:165
Реакции:0
Баллы:0
Я с детства хотела чтобы меня сожгли, желание только утвердилось. Сжечь и развеять над океаном.
 

Nelya de Giz

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.676
Реакции:1
Баллы:38
Не хочу, чтобы на моих останках отплясывала какая-нибудь молодёжь. Я за кремацию. А лучше вообще без пепла. Какую-нибудь кислоту применить. Чтобы был тело из ниоткуда и делось в никуда. Полное освобождение энергии.
 

Басма

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:134
Реакции:1
Баллы:0
Я всю жизнь была за кремацию. Как то лежать в гробу совсем меня не привлекало, что бы все смотрели на мое мертвое тело...Отталкивало и по тем же причинам что уже озвучивали выше, не буду повторяться. Но последний год почему то я отказалась от идеи кремации. Мировоззрение поменялось. Решила что лучше сделать всё традиционно. Кто его знает что чувствует душа после смерти в самые первые дни...
 

Зарница

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:495
Реакции:0
Баллы:0
Мне бы тоже хотелось, чтобы после смерти моё физическое тело кремировали, а пепел развеяли. Не хочу даже после смерти быть создавать проблем своим близким - ходить, ухаживать за могилой... Не надо. Лучшее, что может остаться после человека - это память о нем. Вот пусть, если возможно, только она и останется.
 

lelya27

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:55
Реакции:0
Баллы:0
За кремацию и развеивание праха.
 

Achilles

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:71
Реакции:0
Баллы:0
Я за кремацию и захоронение праха.
 

MarGOD

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:804
Реакции:1
Баллы:18
Никогда особо не задумывалась над этим вопросом, но все таки если посудить, то я не против кремации, огнем очищаются,огнем уничтожается накопленная информация, гласят же поверья некоторых народов, что если сжечь тело, то вместе с телом сгорит и часть греховной кармы. Душе станет легче, и она не отягощенная энергией привязывающей её к прошлому, уйдет куда ей положено.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу