Divider

Изготовление руного набора

Shakra

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:62
Реакции:0
Баллы:0
Bryonia,можно на чем угодно и как удобно,главное чтобы четко и правильно)
 

Kirasir

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:286
Реакции:1
Баллы:16
Адрес: Московский регион
Вот и у меня появился набор рун. Сделал сам из дуба. Будем привыкать друг к другу, надеюсь он станет моим.
 

Lillianne

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:25
Реакции:0
Баллы:0
Здравствуйте. Я прочла всю тему, но не нашла ответа на свой вопрос. Я купила набор из дерева. Не знаю, как его очистить от чужой энергии, и правильно освятить. Боюсь сделать что-либо не так.
Заранее благодарю за ответ.
 

DokSacha

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.719
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Хабаровский край
Свой рунный набор я заказал у Мастера, который занимается резьбой только рунных наборов. Круглая коробочка для хранения рунного набота сделана из дуба, а сам рунный набор вырезан на плашках из ясеня. Все это великолепие хранится в мешочке из натуральной ткани:
 

Abranata

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:92
Реакции:0
Баллы:0
Добрый день , а какие кости лучше всего подойдут для рун ? С Уважением :cvet5: :cvet5: :cvet5:
 

Agats

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.597
Реакции:2
Баллы:38
Deimos пишет:

помните о том, что если освятите руны кровью, то в дальнейшем только вы сможете вытаскивать их из мешочка и только вы сможете их касаться. никто другой этого делать не должен.
Уважаемый Мастер Деймос, а можно применять такой метод освещения рун?

-----А теперь описание ритуала освящения рун:
Для освящения рун вам понадобится соль, чистая вода в бокале (некипяченая, кипяченая считается мертвой, лучше использовать родниковую или фильтрованную из-под крана), свеча и благовоние (лучше с хвойным запахом). Расставляете это все на столе в следующем порядке: слева от вас на дальний край ставите свечу, чуть ближе, тоже слева – воду, справа на удаленный край стола поставьте благовоние, а справа ближе к вам – емкость с солью. Все эти элементы расставляете на дальней по отношению к вам половине стола, на ближней половине выкладываете руны в порядке футарка и мешочек, где они будут храниться.



Зажгите свечу и благовоние, поклонитесь богам, поднимите руки к небу в форме руны Альгиз и скажите вису (для тех, кто не знает, виса – это короткое четверостишие для обращения к богам). Поскольку руны миру были дарованы Одином, то при освящении рун взываем к нему. Например: «О, Один великий, тебя призываю в помощь себе» или «О, Один великий, приди и помоги мне совершить этот магический ритуал». Несколько минут стоите с поднятыми руками и пытаетесь ощутить присутствие высшей силы.

Начинаем освящать руны с мешочка. Берете его, проводите аккуратно над огнем и говорите: «Я освящаю это хранилище для моих рун силою огня». Затем погружаете мешочек в дым от благовония и говорите: «Я освящаю это хранилище для рун силою воздуха». Затем окропляете мешочек водой и произносите: «Я освящаю это хранилище для моих рун силою воды», и, наконец, присыпаете мешочек солью и говорите: «Я освящаю это хранилище для рун силою земли». Кладете мешочек на стол, а дальше начинается самое сложное. Дальше надо освятить каждую руну.

Берете каждую руну в том порядке, как они располагаются в футарке, начиная с Феху, и освящаете также, как мешочек. Т.е. говорите: «Я освящаю руну Феху силою … (и по порядку: огонь, воздух, вода, земля». И совершаете те же манипуляции, что и с мешочком для рун. Затем с силой выдыхаете воздух на эту руну, мысленно представляя, что вы оживляете ее и говорите: « Я вдыхаю в тебя жизнь духом моим». Кладете эту руну в мешочек. И так все 24 раза. После того, как все руны освящены, помещаете мешочек с рунами в центр квадрата, символически образованного стихиями (см. рисунок) , и пусть он полежит там, пока полностью не сгорят свечи и благовония.


Освящение рун, 2 этап
В конце говорите: «Благодарю тебя, Один, за помощь в освящении моих рун». Мешочек с рунами в течении 24 дней носите с собой или держите где-нибудь поблизости.

Вот, пожалуй, и все, что я хотела рассказать вам про освящение рун для гадания.-----

Это я нашёл на просторах инета, т.е. освещаем всеми стихиями, стоит ли делать такой ритуал? И ещё, продлить этот ритуал своей кровью обрисовав руны? с Уважением к Вам.
 

amisia

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:420
Реакции:2
Баллы:0
Возраст:60
Я тоже изготовила рунный набор сама, выжигала на еловых заготовках. Теперь необходимо освятить. Поэтому присоединяюсь к вопросу Agats и прошу уважаемых мастеров посоветовать, как правильно это сделать? С уважением.
 

Aila

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.154
Реакции:0
Баллы:0
Освящение рунного набора производится так:

Вначале вы готовите символы (вырезаете на дощечках), после этого Вы даете им нежножко полежать и начинаете освящать. Освящение производит через окропление своей кровью и обращение к Одину. Делайте по одной двум рунам в день (дабы Вам ватило сил). После окончания работы оставьте полежать набор (как вариант - если Вы женщина, то на полной луне, если мужчина - то на полуденное солнце, но это не обязательно). Затем начинайте прорабатывать каждый символ - я предлагаю по очереди спать с каждой отдельной рункой
 

amisia

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:420
Реакции:2
Баллы:0
Возраст:60
Благодарю, Aila, за скорый ответ. Сегодня же начну освящать!
С уважением.
 

Лучезар

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.823
Реакции:2
Баллы:0
Адрес: Москва
Уважаемая Aila, а если их освятить своей кровью, то при гадании для другого человека мне самому вытаскивать руны из мешочка? Не повлияет на ход гадания то, что клиент сам не "тянет свою судьбу"?
 

Aila

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.154
Реакции:0
Баллы:0
Лучезар, оракул Вы потому тянуть должны только Вы, не давайте никому в руки свой набор
 

igas84

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:928
Реакции:1
Баллы:0
Уважаемая, Aila! Ответьте, пожалуйста, на вопрос: что нужно сделать с рунами, освященными своей кровью, если их потрогал другой человек? Ситуация такова, моя подруга свои руны носит все время за собой. В том году ездила отдыхать на Украину. Так вот на таможне, когда стали делать досмотр, таможенник открыл мешочек с рунами и перетряс их своими руками. Да еще вдогонку спросил: "Чё, ворожишь?" Затем мешочек отдал.
 

Aila

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.154
Реакции:0
Баллы:0
Добрый, чистка под водой. Не знаю из чего сделаны, но если материал терпит - можно в соленой воду положить на день или в серебренную
 

igas84

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:928
Реакции:1
Баллы:0
Aila пишет:Добрый, чистка под водой. Не знаю из чего сделаны, но если материал терпит - можно в соленой воду положить на день или в серебренную
М-да... руны деревянные. Может можно сухой солью их засыпать на несколько дней?
 

Aila

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.154
Реакции:0
Баллы:0
Засыпьте, но потом промойте. В воду не ложите, расползется
 

igas84

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:928
Реакции:1
Баллы:0
Aila пишет:Засыпьте, но потом промойте. В воду не ложите, расползется
Благодарю, уважаемая Aila! Так и передам ей, а то она сказала, что с того момента руны начали "говорить неправду".
 

Aila

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.154
Реакции:0
Баллы:0
Не думаю, что руны говорят не правду, просто ей сложнее стало настраиваться. Это личное ее состояние и восприятие
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу