Divider

ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ ГИМНАСТИКА ГЕРМЕСА

ингрет

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:491
Реакции:1
Баллы:0
Адрес: новосибирск
Благодарю вас мастер Deimos!!! мне отлично подходит гимнастика,трудновато с перого раза,но заряд потрясающий!!! :cvet5:
 

ZJ

Active Member
Регистрация:22 Апр 2013
Сообщения:31
Реакции:0
Баллы:0
Приветствую Присутствующих!
Кто практикует гимнастику Гермеса, выполняете ли вы контрастный душ в конце?
 

seiko

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:154
Реакции:0
Баллы:0
ZJ пишет:Приветствую Присутствующих!
Кто практикует гимнастику Гермеса, выполняете ли вы контрастный душ в конце?

Обязательно! Сначала это был просто прохладный, а потом теплый, а сейчас постепенно довожу до очень холодного, когда аж дух захватывает, а потом горячий - первые 10-20 секунд такой "кайф" испытываешь, как после...ну вообщем после очень приятного занятия)))) Наступает полный релакс с постепенной рекреацией. Попробуйте - не пожалеете!
 

Juri

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.091
Реакции:1
Баллы:36
Спасибо огромное) :cvet5:
 

НЕЛЛИ

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:175
Реакции:0
Баллы:0
Хорошая вещь- надо будет тоже попробовать.
Спасибо! :cvet4:
 

ilsen

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:64
Реакции:0
Баллы:0
Скажите, а то что гимнастика делается до определенного возраста это означает что ее нельзя всю жизнь делать, или имелось в виду совсем другое?
 

Desiqned

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:209
Реакции:0
Баллы:0
ZJ пишет:Приветствую Присутствующих!
Кто практикует гимнастику Гермеса, выполняете ли вы контрастный душ в конце?

Уважаемый ZJ. Как уже выше говорил, Уважаемый Мастер Deimos: - «Вначале освоения комплекса можно делать упражнения только по утрам и в привычное время». Из этого извлек, что данный комплекс можно подстроить под себя. В связи с тем, что после гимнастики выхожу на улицу – контрастный душ не принимаю, особенно актуально в зимнее время.
 

ZJ

Active Member
Регистрация:22 Апр 2013
Сообщения:31
Реакции:0
Баллы:0
Приветствую всех Присутствующих!
Unagdomed пишет:АРКАНУС yне желательно - контрастный душ на прямую заколяет эфирное тело
Уважаемый Мастер, расскажите пожалуйста, а как влияет на энергетическое тело, другая закаливающая процедура - обливание просто холодной водой, при помощи ведра?
Если ли отличия по влиянию энергетики от контрастного душа и обливанием только холодной водой, ведром? Если есть то какие?
Desiqned пишет:контрастный душ не принимаю, особенно актуально в зимнее время.
Уважаемый Desiqned, тут есть тонкий момент. Контрастный душ служит для стабилизации энергии, и если его не применять, то выходит после гимнастики энергия не будет стабилизирована, а это может быть плохо. Если нет возможности применять контрастный душ, то нужно тогда заменить это другой техникой, которая стабилизирует энергию. Я думаю лучше применять, какую-то релакс-технику, или мантры пропеть.
 

Desiqned

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:209
Реакции:0
Баллы:0
ZJ пишет:Уважаемый Desiqned, тут есть тонкий момент. Контрастный душ служит для стабилизации энергии, и если его не применять, то выходит после гимнастики энергия не будет стабилизирована, а это может быть плохо. Если нет возможности применять контрастный душ, то нужно тогда заменить это другой техникой, которая стабилизирует энергию. Я думаю лучше применять, какую-то релакс-технику, или мантры пропеть.

Уважаемый ZJ. С Вами никто и не спорит, тем более о целесообразности принятия контрастного душа. Вы спросили, Вам ответил. Уж поверьте, дестабилизацию или перекоса течении энергии после Гимнастики Гермеса, не испытываю. Вы в правильном направлении думаете. Отвечу развернуто, естественно в моем случае, каждое утро Гимнастикой Гермеса не ограничивается, после нее идет медитация (20 мин.), работа с Арканами (40 мин.), работа с союзниками (15 мин.), далее 8 часовой рабочий день в социуме. А, также постоянно ношу амулеты, талисманы и т.д. Поэтому на данном этапе, включая дополнительную технику по работе с энергией в моем случае, в контрастном душе - нет необходимости.
 

ZJ

Active Member
Регистрация:22 Апр 2013
Сообщения:31
Реакции:0
Баллы:0
Приветствую Присутствующих!

ВСЕМ: судя по теме, гимнастику Гермеса практикует более 20 человек. Ребята давайте более активней делиться своими РЕЗУЛЬТАТАМИ, НАБЛЮДЕНИЯМИ и МЫСЛЯМИ по технике. Вместе мы сможем, более качественно практиковать, а обсуждая результаты мы сможем избежать возможных ошибок. И возможно даже улучшим практику.
Давайте, хотя бы раз в неделю отписывать.

Лично я пока, не заметил каких-то особых энергетических результатов, по которым можно было бы точно сказать "да, это результат гимнастики".
Но вот, кое какая "интересность" появилась и она похоже на то, что писал многоуважаемый практик Shacil:
Shacil пишет:Появились странные ощущения в руках при нахождении рядом с различными предметами и людьми, думаю, что ощущение энергетики. Планирую на второй неделе выполнять 2 раза в день. Еще раз спасибо.
В моем случаи, немного по другому но тоже связанно, с руками. Когда я свожу вместе ладони, я чувствую очень сильное тепло между ними. При чем, это как бы не тепло кожи ладоней, а как будто что - то по середине их. Если кто-то практиковал создания энергетического шара, между ладонями - вот такие у меня ощущения. ТОЛЬКО ЕСТЬ, ОДНО НО. Для создания энергетического шара, нужно выполнять технику визуализации, накачки и т.д.. А у меня как будто автоматически при сведении рук, это происходит. Без всяких техник. При чем это стало наблюдаться именно после начала практики гимнастики.
Очень интересно узнать мнения многоуважаемых Мастеров (Unagdomed, Deimos), а также других практиков, что это такое и как это можно объяснить?

Исправлено. Кашири.
 

сотирия1997

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:463
Реакции:0
Баллы:0
zi прекрасное предложение. считаю данную гимнастику своеобразным элексиром . с ней легче жить. ясней мыслить ,.благостно творить. здоровая крепкая энергетика- вотк чему стремится каждый здравомыслящий человек. это своеобразный уровень, к которому люди ,занимающиеся магией (особенно) должны дотягиваться. мы же в быту соблюдаем ежедневную гигиену? так и здесь. благодарю
 

Кашири

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.895
Реакции:0
Баллы:36
Возраст:33
ZJ, Вам замечание за выделение текста цветом. Ознакомьтесь с правилами форума - ссылка
 

ZJ

Active Member
Регистрация:22 Апр 2013
Сообщения:31
Реакции:0
Баллы:0
Приветствую присутствующих.
сотирия1997 пишет:zi прекрасное предложение. считаю данную гимнастику своеобразным элексиром . с ней легче жить. ясней мыслить ,.благостно творить. здоровая крепкая энергетика- вотк чему стремится каждый здравомыслящий человек. это своеобразный уровень, к которому люди ,занимающиеся магией (особенно) должны дотягиваться. мы же в быту соблюдаем ежедневную гигиену? так и здесь. благодарю
Уважаемый (ая) сотирия1997, очень неинтересные мысли! Ведь здоровое энергетика - это прежде всего здоровый организм. А значит выполняя гимнастику, мы еще и значительно улучшаем наш организм. И к этому действительно нужно стремиться.

Я вот что еще заметил. Появилось стойкое ощущение, что техника гимнастика Гермеса, это из разряда боевой магии. Пока только теоретически предполагаю, посмотрим как будет дальше.

Sentimoni пишет:Доброй всем ночи.
Возникла небольшая проблемка:
На финальном этапе всех упражнений делается пауза 4 секунды. При этой паузе дыхание свободное. Но я почувствовал энергию только тогда, когда в эти интервалы дыхание останавливал. Как раз обильное потовыделение, сокращение количества сна - эффект на лицо. Но при свободном дыхании потовыделение, можно сказать, отсутствует.
Поправьте меня, пожалуйста. И скажите, лишняя ли эта задержка дыхания, так как очень переживаю за здоровье. На нем она после 2-х недельной практике никак не сказалась.
Заранее благодарен.

Уважаемые, Sentimoni и Sadhak, постараюсь ответить на ваш вопрос, и объяснить как правильно выполнять.
Смотрите. Гимнастика Гермеса, делиться на 2 вида упражнений: силовые и эластичные.
Когда ты делаешь силовые упражнения, то на финале упражнения, нет ни какой задержки дыхания, и тем более дыхание там не свободное. На финале силовых упражнений, делается РЕЗКИЙ ВЫДОХ.
Когда ты делаешь эластичные упражнения, то на финале упражнения, так же нет ни какой задержки дыхания и тем более оно не свободное. На финале эластичных упражнений, делается ПЛАВНЫЙ ВЫДОХ.
А вот МЕЖДУ УПРАЖНЕНИЯМИ, как раз и делается свободное дыхание, с целью восстановить дыхалку, и элементарно отдышаться.
 

сотирия1997

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:463
Реакции:0
Баллы:0
с вашего разрешения добавлю кое-что ещё. рискну предположить . гимнастика ,,залатывает,,, определенные негативы и у некоторых людей неадекватно реагирует физическое тело. а насчёт дыхания , может стоит внимательнее пересмотреть видео. там очень чётко слышно дыхание.. самое главное не бросать -это ведь Ваше крепкое здоровье . по себе чувствую -какая идёт мощная энергетика и бодрое настроение после комплекса. . да и знаете ли, немало важно- глазки горят.щёчки блестят.. этого никто не отменял. успешность всегда идёт в ногу со здоовьем, поэтому .желаю всем нам успеха. с уважением.
 

zoya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:494
Реакции:0
Баллы:0
Гимнастика замечательная. И если есть желание и возможность, советую. Не надо зацикливаться на ощущениях, просто делать ее и все.
Жаль, что я не могу.
У меня травма колена, и отсюда проблема с мениском, поэтому после нескольких занятий, пришлось бросить ею заниматься. Резкие движения, повороты, вызвали дискомфорт и боль.
Но обливаться холодной водой, буду. Я и раньше делала это.
Особенно эффективно зимой, босой, голой, на снегу.))) Пар, как от бани идет. И ноги к снегу прилипают!)))) И очень хорошо для тех кто стремится похудеть.
 

serhyo

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:88
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:49
Адрес: Черноземье
Доброе ночи! Практикую ГГ почти 5 месяцев. Явных результатов пока нет (то есть не наблюдаю). Думаю пока рано. Но вот еще вопрос насчет контрастного душа..
Иногда бывает немного застуживаю мышцу- то ребра, то шею после 2 минут под ледяной водой. (правда прогрею грелкой и через день-два проходит). Может вода должна быть не такой ледяной,а просто холодной?
 

Besrezen

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:7.719
Реакции:1
Баллы:0
Возраст:38
serhyo пишет:Доброе ночи! Практикую ГГ почти 5 месяцев. Явных результатов пока нет (то есть не наблюдаю). Думаю пока рано. Но вот еще вопрос насчет контрастного душа..
Иногда бывает немного застуживаю мышцу- то ребра, то шею после 2 минут под ледяной водой. (правда прогрею грелкой и через день-два проходит). Может вода должна быть не такой ледяной,а просто холодной?
Из своей практики скажу что контрастный душ должен быть по несколько секунд, я делал по пять холодной и пять горячей. Так как принимать по утрам душ постоянно возможности нет, практикую гимнастику вообще без душа. Эффект есть, главное в Ваших ощущениях нужно сконцентрироваться на своем состоянии.
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:62
Баллы:48
serhyo пишет:Доброе ночи! Практикую ГГ почти 5 месяцев. Явных результатов пока нет (то есть не наблюдаю). Думаю пока рано. Но вот еще вопрос насчет контрастного душа..
Иногда бывает немного застуживаю мышцу- то ребра, то шею после 2 минут под ледяной водой. (правда прогрею грелкой и через день-два проходит). Может вода должна быть не такой ледяной,а просто холодной?

какие 2 минуты??? вы где это вычитали? переохлаждение заработать захотели? 15 секунд МАКСИМУМ!!!
 

Xruss

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:17
Реакции:0
Баллы:0
serhyo пишет:Доброе ночи! Практикую ГГ почти 5 месяцев. Явных результатов пока нет (то есть не наблюдаю). Думаю пока рано. Но вот еще вопрос насчет контрастного душа..
Иногда бывает немного застуживаю мышцу- то ребра, то шею после 2 минут под ледяной водой. (правда прогрею грелкой и через день-два проходит). Может вода должна быть не такой ледяной,а просто холодной?
Перед душем тело должно быть разогрето, если нет, то начинайте с горячего душа (горячий - холодный - горячий). Разница температуры душа (горячей и холодной воды) до 30 градусов, начинаем обливание снизу вверх (ноги, руки тело и т.д.). Можно закаливаться до 3 мин, дальше может быть переохлаждение неподготовленного тела (если вы только обливаетесь водой), рекомендуется начинать плавно с короткого отрезка времени и более высокой температуры (разница 10-15 градусов). После водных процедур, растирание полотенцем, желательно махровым, до розового состояния тела. Подробнее ищите в инете о закаливании.
 

ZJ

Active Member
Регистрация:22 Апр 2013
Сообщения:31
Реакции:0
Баллы:0
Приветствую Присутствующих !
Отвечу, на вопросы по гимнастике.
zoya пишет:У меня травма колена, и отсюда проблема с мениском
Уважаемя Зоя, проблема действительно очень серьезное. Может стоит как-то пересмотреть упражнения, с тем, чтобы максимум снизить нагрузку на мениск? Из всех упражнений в гимнастике, только упражнение "дискобол" и третье эластичное упражнение, являются нагрузочными на мениск, так как затрагивают поворотную механику тела.
Дискобол и третье эластичное упражнение, нужно делать очень аккуратно, фактически можно не сгибать колени, и поворачиваться только торсом на столько, на сколько получиться.
Во всех остальных упражнениях нагрузка на мениск не такая высокая.
Еще один из главных плюсов гимнастики в том, что она очень благоприятно влияет на организм. Возможно в дальнейшем даже получиться излечить проблему с мениском ...

Но вот единственное в чем может заключаться главная проблема так это с бегом, перед гимнастикой. А бег является обязательно составляющей. Н На сколько я знаю, бегать с такой травмой не рекомендуется. Но даже эту проблему можно попробывать решить. Рекомендую тебе ходить пешком в максимально быстром темпе 20 минут перед гимнастикой.
В любом случаи, попробуй ходить пешком в максимально быстром темпе, и немного облегчить, как я писал упражнение дискобол и третье эластичное. И если отрицательных последствий не будет, то можно смело выполнять.

serhyo пишет:Доброе ночи! Практикую ГГ почти 5 месяцев. Явных результатов пока нет (то есть не наблюдаю). Думаю пока рано. Но вот еще вопрос насчет контрастного душа..
Уважаемый serhyo, расскажи подробней, как именно ты занимаешься.
Высокая ли у тебя общая физическая подготовка? Занимаешься ли бегом перед выполнением гимнастики и какова дистанция? Где ты выполняешь гимнастику, дома или на улице или за городом?
Все что я написал, напрямую влияет на качество гимнастики.

serhyo пишет:Иногда бывает немного застуживаю мышцу- то ребра, то шею после 2 минут под ледяной водой. (правда прогрею грелкой и через день-два проходит). Может вода должна быть не такой ледяной,а просто холодной?
Действительно в описании к гимнастике Гермеса сказано, что нужно 2 минуту стоять под струей холодной воды и потом 2 минуты под горячей. Сомневаюсь что здесь опечатка стоит. Но по моей субъективной оценки, это сильно жесткие требования. По крайней мере, у нас пока не такой закаленный организм, чтобы выполнить это требование.
Я рекомендую делать так: 5(10) сек - холодный, 5(10) сек - горячий. И таких циклов от 5 и выше, кому как комфортней.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу