Divider

ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ ГИМНАСТИКА ГЕРМЕСА

Исайя

Active Member
Регистрация:12 Июн 2013
Сообщения:26
Реакции:1
Баллы:3
[ Post made via Android ]
Android.png
 

Mvem

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:13.407
Реакции:13
Баллы:0
Исайя Бан 3 дня за нарушение правил форума, п. 29
 

SHACH

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:288
Реакции:0
Баллы:16
Доброго времени суток, спасибо за материал, вот решил освоить данную практику, вроде всё просто и хотелось бы узнать как будет сочетаться с пранаямой (начинаю осваивать по Айенгару,)? И ещё, во втором варианте, приведённом форумчанами(АНКХ), есть непонятный момент в первом упражнении, как вдохнуть не вдыхая воздуха а потом выдохнуть? Или я что-то не так понял.

С уважением.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
SHACH

Гимнастика Гермеса - расчитана в основе своей на укрепление эфирного тела и свадхистаны.

Праноямы - развивают анахату и астральное тело.
 

SHACH

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:288
Реакции:0
Баллы:16
Благодарю за ответ Мастер, в таком случае не подскажите какой интервал нужен между этими практиками? Сейчас мой график примерно такой: утром "Око возр." сразу после пранаяма(освоение начальных ступеней Удджайи минут 15), вечером йога(по Айенгару, от 1 часа до 3). Гимнастика по времени мало-затратна, но какие нужны интервалы я не знаю, в принципе есть ещё днём свободное время, но как я понял нужно проводить две сессии в день, утром и вечером. Как быть, подскажите пожалуйста.

P/S Сегодня первый раз попробовал, по мере выполнения упражнений ничего особенного не почувствовал, но после гимнастики, сидя в покое, начал невольно ощущать различные довольно массивные движения внутри тела. В общем практика заинтересовала, но от остальных практик отказываться не хочется.

Благодарю за внимание. С уважением.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
Если вы начинаете практику с нижних чакр к верхним - у вас будет идти акцент на повышение вибраций. Если с верхних к нижним - то на заземление.

Соответственно и доминировать у вас будут либо нижние либо верхние чакры. А что выбрать от вас уже зависит и ваших целей. Материальные вам блага нужны или духовные.

Интервал час.
 

SHACH

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:288
Реакции:0
Баллы:16
Спасибо за пояснения, если я правильно понял, то при нынешнем режиме, я с утра Оком и пранаямой повышаю вибрации а вечером Хатха-йогой заземляюсь. Получается, для духовного роста нужно йогу перенести на утро а Око с пранаямой на вечер? И за час до каждой из практик выполнять ГГ. Поправьте если ошибся.

С уважением.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
SHACH

Зачем одновременно выполнять Гиманастику Гермеса и Око возрождения? У них смысл один и тот же. Выберите что то одно.
 

SHACH

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:288
Реакции:0
Баллы:16
Благодарю за ответ. В принципе я вас понял, но не хочется оставлять практику которой занимался 6 лет и попробовать что-то новое интересно, к тому же говорят эффективней. Попробую скомпоновать в соответствии с вашими пояснениями, с интервалом в час, потом посмотрю по результатам. Спасибо за совет.

P.S Позвольте уточнить, в книге(одной из) по "Оку" писали что практика гармонизирует чакры, а получается акцент идёт на свадхистану? И на чём акцентируется хатха-йога? Извиняюсь за назойливость.

С уважением.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
SHACH

У человека 7 тел и 7 чакр. Которые проявляются в каждом теле.

Око гармонизирует чакры эфирного тела, где доминирующей является свадхистана.

Хатха йога - муладхару и физическое тело.
 

SHACH

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:288
Реакции:0
Баллы:16
Понял, значит начинать день лучше с йоги, заканчивать пранаямой. Большое спасибо за разъяснения и вашу отзывчивость Мастер Unagdomed. Всех благ.

С уважением.
 

Кайлас

Well-Known Member
Регистрация:5 Апр 2015
Сообщения:740
Реакции:0
Баллы:16
Уважаемый Мастер Unagdomed, получается: если я практикую 6 Тибетских жемчужин, то заниматься ГГ нет смысла?
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
Katarina mart

Как дополнительная нагрузка, если только. Есть свободное время пожалуйста.
 

Маунт

Well-Known Member
Регистрация:8 Июн 2016
Сообщения:3.385
Реакции:0
Баллы:0
Очень понравилась данная гимнастика, не затратна по времени, а энергией наполняет хорошо, даёт активность в течении дня и бодрость духа. Но последнее время все ощущения притупились ,течение энергии в теле ощущаю плохо,а ведь в начале чувствовал хорошо.

[ Post made via Android ]
Android.png
 

Azwraith

Well-Known Member
Регистрация:17 Фев 2016
Сообщения:456
Реакции:0
Баллы:16
Около года выполнял гимнастику, эфирное тело хорошо почистил и прокачал. Правда, со временем, энергии от гимнастики уже становится мало. Приходится некоторые упражнения выполнять чаще.
 

Introvert89

Well-Known Member
Регистрация:25 Май 2013
Сообщения:93
Реакции:0
Баллы:0
Очень интересная практика. Возьму на вооружение - благодарю за предоставленную информацию по ней. С уважением.
 

Introvert89

Well-Known Member
Регистрация:25 Май 2013
Сообщения:93
Реакции:0
Баллы:0
По поводу "Око возрождения". Помимо первой книги об этой практике, есть ещё одна книга "Око настоящего возрождения", некого Петра Левина. Скажите, пожалуйста, кто знает, есть ли смысл довериться второй книге Левина, который утверждает, что в его книге даётся наиболее полный комплекс этой практики, или же его книга полная ерунда?
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу