Divider

ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ ГИМНАСТИКА ГЕРМЕСА

serb72

Member
Регистрация:24 Июл 2013
Сообщения:20
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: челябинск
Много было вопросов по поводу контрастного душа, сколько чего..я пришел к выводу что смысл этого в том чтобы разогреть тело результат вроде как из бани)), а уж как чередовать горячую с холодной это на ваш выбор)
 

ZJ

Active Member
Регистрация:22 Апр 2013
Сообщения:31
Реакции:0
Баллы:0
Приветствую присутствующих !
Уважаемый serb72, я пробовал выполнять гимнастику по разному. С разминкой и без разминки. С душем, без душа. На улице, дома, за городом. Сравнивал гимнастику с Око Возраждения. Вот мои выводы на основании опыта:
Я утром вместо разминки трясу головой руками и ногами , в полне эфективно и ненапрягает как бег)
Лучше все же бегать. Бег выполняет разогревающую функцию, в то время как хорошо разогретые мышцы необходимы для правильного технического выполнения гимнастики.
Ни чем кроме бега мышцы так не прогреть и не "взбодрить" Если нет возможности бегать на улице, то лучше выполнить бег на месте (минут 20). Именно поэтому авторы и включили именно бег в качестве разминки, а ни какое другое упражнение.
когда выполняю упражнения я представляю что я и есть Гермес
В методике гимнастики не сказано про отождествление с Гермесом. Поэтому лучше этого не делать. А быть полностью сконцентрированным на движениях, и стараться их выполнить технически правильно.
Много было вопросов по поводу контрастного душа, сколько чего. я пришел к выводу что смысл этого в том чтобы разогреть тело результат вроде как из бани
Контрастный душ выполняет другие функции, не разогревающие.
1. Энергетическую, как я понял он стабилизирует энергетику.
2. Гигиеническую, так как после правильно выполненной гимнастики Гермеса, практик потный.
Именно поэтому душ выполняется после упражнения.

В целом рекомендуется не отклоняться от предоставленной методике. Если сказано бегать, то нужно именно бегать. Если сказано выполнять гимнастику в минимуме одежде, то нужно делать именно так, и выполнять хотя бы в шортах. Если сказано выполнять контрастный душ после гимнастики, то выполняется он после гимнастики.
И огромное значение имеет то, где именно выполняется практика. Самый мощный эффект наблюдается на природе за городом. При чем настолько мощный, что это не идет ни в какое сравнение, когда гимнастику делаешь дома.

Я выполняю так: утренний 20 минутный загородный бег примерно на 3 км. Затем гимнастика в минимуме одежды (небольшие шорты). Потом возвращаюсь домой и принимаю контрастный душ.

Если нет возможности выполнять гимнастику Гермеса правильно, с учетом всех фактором (бега, улицы, душа), то лучше выполнять Око Возрождения. У людей разные ситуации, может кто-то живет в северной области в -40, и у него нет возможности выполнять гимнастику так, как надо. В таком случаи идеально подойдет Око Возражения. Но Око Возражения "слабее" Гимнастики Гермеса в плане насыщения энергией. В то время как НЕПРАВИЛЬНО выполненная Гимнастика Гермеса "слабее" Око Возражения.

Резюмируя выше сказанное:
Если хотите получить максимальные эффекты от Гимнастики Гермеса, то нужно выполнять ее правильно. С 20 минутным бегом, с выполнением упражнений за городом на природе с минимумом одежды, с последующим контрастным душем.
Если у кого-то нет возможности выполнять так гимнастику, или чего-то стесняетесь или боитесь, то лучше выполняйте Око Возражения. Оно не требует каких-то дополнительный условий, ее можно выполнять дома. И Око Возражения будет намного полезней, чем НЕПРАВИЛЬНО выполненная гимнастика Гермеса.

Все что я написал, это мой опыт, и множество экспериментов с гимнастикой.
 

ZJ

Active Member
Регистрация:22 Апр 2013
Сообщения:31
Реакции:0
Баллы:0
Приношу извинения за автокорректор Оперы исправляющий грамматические ошибки на новые ...

Дабы не флудить:
И еще один не секрет ,а ньюанс , нужна постоянная практика дыхательная , что бы легкие были готовы к такой энергии . Источник: http://www.blackwarlock.ru/viewtopic.php?f=46&t=12836&start=250
Если говорить о косвенных практиках, которые так или иначе влияют на уровень выполнения гимнастики, то дыхательные практики тут лишние.

А вот, что будет очень полезно, так это физические тренировки. Качалка, воркаут, фитнес. Грубо говоря - чем лучше тренированно тело, тем лучше выполняется гимнастика.

Этот вывод также подтвержден экспериментально, и не только мною.
 

serb72

Member
Регистрация:24 Июл 2013
Сообщения:20
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: челябинск
Очень рад встретить единомышленика здесь, у меня единственое с ассоциацией с гермесом, я разницу заметил когда например надо было набрать форму к определеной дате или я делал просто так , так что я повторюсь чтобы нескатиться к чисто физике , полезно визуализировать , например что вы чемпион по гимнастике Гермеса и это ваше победное выступление... По поводу второй части я выбрал силовой вариант и по времени выполнения мне больше эффективным кажется мин 20-30, а не как не 4 мин на видео

[ Post made via Windows Smartphone ]
Windows%20Smartphone.png
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:62
Баллы:48
serb72, фанатизм в принципе не приемлем, в магии тем более. Если сказано что гимнастика делается 5 минут, значит 5 минут, а не 20-30.
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:62
Баллы:48
ZJ написал(а):
Приношу извинения за автокорректор Оперы исправляющий грамматические ошибки на новые ...

Дабы не флудить:
И еще один не секрет ,а ньюанс , нужна постоянная практика дыхательная , что бы легкие были готовы к такой энергии . Источник: http://www.blackwarlock.ru/viewtopic.php?f=46&t=12836&start=250
Если говорить о косвенных практиках, которые так или иначе влияют на уровень выполнения гимнастики, то дыхательные практики тут лишние.

А вот, что будет очень полезно, так это физические тренировки. Качалка, воркаут, фитнес. Грубо говоря - чем лучше тренированно тело, тем лучше выполняется гимнастика.

Этот вывод также подтвержден экспериментально, и не только мною.
Что касается физ подготовки - для нормального и продуктивного выполнения гимнастики достаточно просто базовой физической подготовки ниже среднего уровня. То есть не обязательно быть чемпионом по культуризму и делать выход силы 30 раз. Но и дрыщом быть не нужно. Обычному среднестатистическому человеку никакая специальная физподготовка не нужна.
 

serb72

Member
Регистрация:24 Июл 2013
Сообщения:20
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: челябинск
Deimos написал(а):
serb72, фанатизм в принципе не приемлем, в магии тем более. Если сказано что гимнастика делается 5 минут, значит 5 минут, а не 20-30.

Время нужно чтобы прочувствовать процессы происходящие после выполненного упражнения..
 

ZJ

Active Member
Регистрация:22 Апр 2013
Сообщения:31
Реакции:0
Баллы:0
Приветствую присутствующих !
Уважаемый serb72
По поводу второй части я выбрал силовой вариант и по времени выполнения мне больше эффективным кажется мин 20-30, а не как не 4 мин на видео
Делать нужно так как написано. 4-5 минуты. Гимнастика Гермеса, это взаимосвязывающие процессы, это единый механизм. Если вы что-то изменяете то вы рушите всю суть гимнастики. А это может иметь свои последствия.

И то что вы выполняете гимнастику 20-30 минут уже говорит о том, что упражнения вы выполняете с неправильной техникой. Перечитайте ВНИМАТЕЛЬНО еще раз технику выполнения упражнений. А также и тему. При правильном выполнении, уже через минуту валишься от усталости с ног, при чем вне зависимости от уровня физической подготовки.

P.S.: если честно, я поражен обилию ошибок которые вы совершаете в гимнастике. Я рекомендую более ответственно и более серьезно относиться ко всем энергетическим техникам.
Когда вы выйдите на полноценный рабочий уровень с энергетикой, то любая ошибка в энергетических практиках может нанести серьезный вред вам. Это как в спорте: совершил ошибку в технике, получил травму, пошел в травпункт. Так в спорте хотя бы спортивные врачи помочь могут. А вам кто поможет, когда вы нанесете себе энергетическую травму по причине неправильно выполненных техник? Относитесь более ответственно, серьезно и внимательно к практикам которые вы выполняете.
 

Mvem

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:13.407
Реакции:13
Баллы:0
serb72 написал(а):
Deimos написал(а):
serb72, фанатизм в принципе не приемлем, в магии тем более. Если сказано что гимнастика делается 5 минут, значит 5 минут, а не 20-30.

Время нужно чтобы прочувствовать процессы происходящие после выполненного упражнения..
Прочувствование (чувствительность) это чисто ваше индивидуальное, не у всех так. Я например уже на 2 минуте чувствую куда, что пошло и как сильно. Как сказал Мастер Deimos все делать нужно согласно инструкции.
 

serb72

Member
Регистрация:24 Июл 2013
Сообщения:20
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: челябинск
Друзья , скажите мне цель выполнения, занятие самой гимнастики Гермеса?

[ Post made via Windows Smartphone ]
Windows%20Smartphone.png
 

Mvem

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:13.407
Реакции:13
Баллы:0
serb72 написал(а):
Друзья , скажите мне цель выполнения, занятие самой гимнастики Гермеса?

[ Post made via Windows Smartphone ]
Windows%20Smartphone.png
Прокачивание и укрепление эфирного тела, повышение работоспособности, укрепление здоровья
 

serb72

Member
Регистрация:24 Июл 2013
Сообщения:20
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: челябинск
Это все общие определения, как узнаешь что тело эфирное прокачено?))

[ Post made via Windows Smartphone ]
Windows%20Smartphone.png
 

serb72

Member
Регистрация:24 Июл 2013
Сообщения:20
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: челябинск
Допустил ошибку в своих высказываниях, конечно же первую часть делаем максимально быстро..Где делать упражнения для меня неемеет особого значения т.к энергия везде одинакова, а вот для йога например важен чистый воздух , вода и тд ,что говорит о физической напрвлености упражнений..и нельзя недооценивать контрастный душ , для меня это 50% успеха)))

[ Post made via Windows Smartphone ]
Windows%20Smartphone.png
 

ZJ

Active Member
Регистрация:22 Апр 2013
Сообщения:31
Реакции:0
Баллы:0
Приветствую присутствующих !
Уважаемый serb72
Друзья , скажите мне цель выполнения, занятие самой гимнастики Гермеса?
Цель описана в самом начале гимнастики, советую прочитать.
Где делать упражнения для меня неемеет особого значения т.к энергия везде одинакова,
Энергия, далеко не везде одинакова. Чтобы это понять, нужно выполнить гимнастику в разных местах. Дома, на улице города, загородом, на личном месте силы. И только потом сравнивать и делать выводы.
и нельзя недооценивать контрастный душ , для меня это 50% успеха)))
Если разбивать элементы гимнастики по важности на проценты, то:
Разминочный бег - 15%
Гимнастика - 70%.
Душ - 15%
Но это не говорит о том, что бег или душ можно исключить из комплекса.
 

Mvem

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:13.407
Реакции:13
Баллы:0
ZJ
Успокойтесь уже
 

serb72

Member
Регистрация:24 Июл 2013
Сообщения:20
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: челябинск
Все же лучше когда "вещи" придуманнные нами работают на нас, а не мы становимся их заложниками, это касается чего бы то ни было))

[ Post made via Windows Smartphone ]
Windows%20Smartphone.png
 

Mvem

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:13.407
Реакции:13
Баллы:0
serb72 написал(а):
Все же лучше когда "вещи" придуманнные нами работают на нас, а не мы становимся их заложниками, это касается чего бы то ни было))

[ Post made via Windows Smartphone ]
Windows%20Smartphone.png
Придумывать будете борщи на кухне. А там где практики, нужно делать строго по инструкции без своих замашек. Не забывайте, на тонких планах есть неорганы, если они вас увидят как вы перестарались в ваших усилиях- они вас просто сожрут. И еще 1 момент название темы "Энергетическая".
 

serb72

Member
Регистрация:24 Июл 2013
Сообщения:20
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: челябинск
Mvem написал(а):
serb72 написал(а):
Все же лучше когда "вещи" придуманнные нами работают на нас, а не мы становимся их заложниками, это касается чего бы то ни было))

[ Post made via Windows Smartphone ]
Windows%20Smartphone.png
Придумывать будете борщи на кухне. А там где практики, нужно делать строго по инструкции без своих замашек. Не забывайте, на тонких планах есть неорганы, если они вас увидят как вы перестарались в ваших усилиях- они вас просто сожрут. И еще 1 момент название темы "Энергетическая".
Спасибо за аллегорию с борщом, рецепт есть у всех)) Что касается гимнастики уже здесь столько наговорили, что осталось,практиковать,практиковать и практиковать..Желаю успехов всем и прислушаться к своим ощущениям
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:345
Баллы:83
serb72 бан, от вас флуда больше чем толку.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:345
Баллы:83
на вдохе напряжение, на выдохе расслабление
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу