Divider

А есть ли ЖЕНСКАЯ ДРУЖБА?

LiaOrdi

Well-Known Member
Регистрация:27 Июн 2013
Сообщения:71
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:35
Адрес: Берег Днепра
Когда говорят, что подруга увела мужа, парня, мужчину и это стало поводом избавиться от всех подруг, меня это вводит в ступор. Если вы купили несвежее мясо, после этого вы станете вегетарианцем? Дружба есть, и есть она во всех видах в моем понимании. Вопрос только на сколько близко стоит впускать в душу к себе. А боязнь красивых подруг, скорее неуверенность в себе и тут с собой надо разобраться а не с подругами. Это конечно личное, не утверждаю что истина.

[ Post made via iPhone ]
iPhone.png
 

АЛЬДА

Well-Known Member
Регистрация:28 Июл 2013
Сообщения:1.035
Реакции:0
Баллы:36
Женщина может быть другом мужчины лишь в такой последовательности: сначала приятель, потом любовница,а затем уж друг.))
А.П.Чехов
Согласна с великим классиком !
А что касается женской дружбы , так здесь мне повезло ! Есть у меня две подруги , в которых верю и которые ещё ни разу не подвели за 20 лет ! Умные , образованные , успешные , красивые подруги ! Мы на одной волне , нам интересно друг с другом , комфортно . У каждой своя личная жизнь , но это не мешает нашему частому общению . Наверное , это искусство найти верных подруг и , конечно . большой труд - дружба и любовь . это большой труд !
 

Облачко

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.168
Реакции:2
Баллы:36
Дружба есть и дружить надо. Мы живем в социуме и должны помогать друг другу выжить. Несколько неудачных ситуаций не повод не доверять никому. В критические моменты действительно мало кто остается рядом, но зато остаются проверенные.
 

Lubava

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:395
Реакции:0
Баллы:0
Только и приходиться слышать должны, нужно.....но в реалиях дружбы как таковой не приходиться наблюдать. Скорее взаимовыгодное общение и сосуществование.
Время не стоит на месте, изменился человек и моральные ценности.....двойные стандатры во всем, в зависимости от ситуации.
 

Лотос

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.284
Реакции:2
Баллы:0
Адрес: ☾☆
adgari написал(а):
Женской дружбы не бывает))),с некоторых пор я избавилась от всех
своих завистливых подруг.
И жить стало намного проще!

Согласна с Вами уважаемая "adgari".
 

Услада

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:568
Реакции:1
Баллы:18
Lubava написал(а):
Только и приходиться слышать должны, нужно.....но в реалиях дружбы как таковой не приходиться наблюдать. Скорее взаимовыгодное общение и сосуществование.
Время не стоит на месте, изменился человек и моральные ценности.....двойные стандатры во всем, в зависимости от ситуации.

Присоединяюсь к мнению Lubava. Женщины дружат до того момента, пока не появляется мужчина или не возникает денежный интерес. Далее дружба превращается во взаимовыгодное общение.
 

Настюша

мне бы очень хотелось иметь подругу "самую настоящую" во всем смысле этого слова,но увы...почему то такой нет и не было наверное никогда.....подруга в моем понимании,это тот человечек с которым мы должны всё делить пополам...и не только горе и радость....которому я могу доверить все свои переживания и тайны,которому сказать всё что не могу сказать другому человеку...но и также ...опять же, я так думаю,что и он может мне довериться во всем в чем я могу ему помочь всем чем могу,но.....есть только приятели и товарищи, с которыми ты говоришь о чём то процентов 50-60.....был такой ЧЕЛОВЕК в моей жизни,но его уже нет 12 лет ...это моя любимая МАМОЧКА..вот она никогда и ни в чём меня не предавала и во всём мне помогала и советовала как поступить в том или ином деле....
 

~Lilit~

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.365
Реакции:20
Баллы:0
adgari написал(а):
Женской дружбы не бывает))),с некоторых пор я избавилась от всех
своих завистливых подруг.
И жить стало намного проще!
меня всегда поражают вот такие высказывания)) вчитайтесь "завистливых подруг"..если она завистливая, то она уже НЕ ПОДРУГА..вы сами спешите назвать человека "подругой", а потом кричите, что женской дружбы нет..не торопитесь и не держите рядом и тем более близко ненужных людей..
 

Канья

Well-Known Member
Регистрация:26 Май 2013
Сообщения:237
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Кавказ
Дружбы как таковой нет, взаимовыручка, сотрудничество, общие интересы и то все это временное явление, а вот кармически связанные женщины есть, ну это больше чем дружба. Ну конечно если взаимосвязь имеет основу соперничества, что у женщин очень часто присутствует, то и финал таких отношений будет один, побежденный покидает место битвы. Согласна с Настюшей, лучшая подруга это мама. Хотя не всем посчастливилось.
С уважением.
 

~Lilit~

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.365
Реакции:20
Баллы:0
Канья, дружбы нет говорите)) какой же простите "дурак" придумал то тогда это слово)))))))))))) наверно для того, чтобы мы здесь отписались))))
 

Канья

Well-Known Member
Регистрация:26 Май 2013
Сообщения:237
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Кавказ
Доброго времени суток Лилит, рада Вас видеть, слово конечно не дурак придумал, люди разные и понятия разные, вам посчастливилось у Вас есть настоящие подруги, с возрастом все меняется. На вопрос автора "А есть ли женская дружба?" отвечаю -в моей жизни в юности была дружба (как нам казалось) а после сорока - нет.
С уважением.
 

~Lilit~

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.365
Реакции:20
Баллы:0
простите..не у всех..опять же..с возрастом у многих дружба лишь крепчает..
 

АЛЬДА

Well-Known Member
Регистрация:28 Июл 2013
Сообщения:1.035
Реакции:0
Баллы:36
Я думаю , что каждый проходит в этой жизни свои уроки . Кому - то Бог даёт верных подруг , кому - то прекрасных родителей , третьим замечательного мужа , четвёртым талантливых детей , пятому здоровье и красоту и т.д. . Есть везунчики , кто получает это всё " в комплекте " . Есть те , кому Бог не дал ничего из перечисленного . Значит ему нужно пройти через эти трудности . Справится - честь и хвала , сломается - жизнь ударит ещё сильнее .
Часто слышу : " И за что этому человеку такая удача во всём ? "
А значит заслужил этот человек ! " Ни за что " никто ничего не получит - ни хорошего , ни плохого .
Может быть стоит спросить самого себя : почему со мною так поступила подруга ? Для чего мне дана такая ситуация ? Что я должна понять ? Какой урок мне хотят преподать свыше ?
Может быть не стоит сразу утверждать , что женской дружбы не существует ?.....
 

adgari

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:601
Реакции:2
Баллы:0
~Lilit~ написал(а):
adgari написал(а):
Женской дружбы не бывает))),с некоторых пор я избавилась от всех
своих завистливых подруг.
И жить стало намного проще!
меня всегда поражают вот такие высказывания)) вчитайтесь "завистливых подруг"..если она завистливая, то она уже НЕ ПОДРУГА..вы сами спешите назвать человека "подругой", а потом кричите, что женской дружбы нет..не торопитесь и не держите рядом и тем более близко ненужных людей..
Уважаемая Наместник Lilit! Возможно Вы еще просто не прошли такой опыт в жизни!
Как ни странно,я просто рада за Вас в этом)))
Не каждую можно сразу "раскусить",уж поверьте)))
 

Zabawa

Well-Known Member
Регистрация:1 Авг 2013
Сообщения:90
Реакции:0
Баллы:0
Женская дружба существует лишь до первого мужчины, которого не поделили. Кстати- часто подруг не выбирают. Место и время ( например вместе учились), обстоятельства и т.д.
Называть дружбой замечательные отношения между дочкой и мамой или сестрами не совсем правильно. Здесь очень многое играет родственные привязки.( У меня лучшая подруга-сестра).
Дружба между мужчиной и женщиной существует - если нет между ними постели.( В институте :у нас была офигительная разница в росте-я выше на см 25 но мы были как двое из ларца...)
 

~Lilit~

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.365
Реакции:20
Баллы:0
не могу многих понять..знали бы вы adgari, сколько я пережила)) и что касается дружбы тоже.. но я пересмотрела свои позиции.. и сейчас по другому на все смотрю.. проще сказать, что дружбы нет.. чем покопаться в себе.. впрочем я вновь повторяюсь.. неоднократно это говорила..
и даже с мужчинами.. научитесь не ДЕЛИТЬ.. как там фраза есть "в детстве мама учила делиться игрушками"))))
 

Zabawa

Well-Known Member
Регистрация:1 Авг 2013
Сообщения:90
Реакции:0
Баллы:0
Простите наместник Lilit. Каждый волен иметь свое мнение исходя из опыта собственной жизни. Каков опыт- таково и суждение. Здесь немало людей с очень непростыми судьбами и чесать всех под одну гребенку не стоит.А насчет дележа-неблагодарное это дело. Лучше порой просто отдать или отойти в сторону. Господь лучше прибережет для тебя или это( этот) не твое. Не зарься...
С уважением.
 

Облачко

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.168
Реакции:2
Баллы:36
Lubava написал(а):
Только и приходиться слышать должны, нужно.....но в реалиях дружбы как таковой не приходиться наблюдать. Скорее взаимовыгодное общение и сосуществование.
Время не стоит на месте, изменился человек и моральные ценности.....двойные стандатры во всем, в зависимости от ситуации.
Уважаемая Lubava, я вполне согласна с Вашим мнением, что все меняется, поэтому дружба может распадаться по разным причинам. Либо отношения изжили себя, либо из-за предательства. Иногда друзья не в состоянии поддержать Вас и отходят в сторону. И мужа могут увести. ..если он созрел уйти - он уйдет с подругой или с другой.
Я могу понять тех кто сейчас говорит, что дружбы нет. Возможно у них колесо жизни очередной раз перевернулось, идет переоценка ценностей и необходимо побыть в одиночестве.
Если сейчас нет друзей - это не значит, что потом они не появятся и что их нет у других.
Желаю всем хороших надежных друзей.
 

Эйнлун

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:272
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Крым
По результату прожитых мною лет, дружба, как понятие, существует для меня только в старых черно-белых фильмах. В верность врага мне поверить проще, чем в верность подруги...
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу