Divider

Ответы на вопросы новичков - №2

alex77

Well-Known Member
Регистрация:24 Июл 2013
Сообщения:149
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Украина
Уважаемые форумчане, помогите разобраться один раз и навсегда в вопросе, должна ли быть открыта форточка, когда делаешь приворот?
Этот вопрос неоднократно обсуждался, одни опытные говорят - "да, должна" (даже взять в пример опытную сестру Камелию, которая так часто была на нашем сайте ранее), другие говорит - "форточка должна быть закрыта". Например, Степанова Н.И. в издании "Золотое пособие народного знахаря. Книга I" (есть на нашем сайте) пишет, что "..прежде чем читать приворот, позаботьтесь, чтобы были закрыты трубы, двери и ОКНА...". Я конечно понимаю, что если в тексте заговора идёт обращение к кому-то и чему-то (духи, ангелы, архангелы и т.д.), то конечно надо открывать. Это моё личное мнение. Кроме того, иногда в тексте заговора к ним обращение НЕ идёт. К примеру, даже взять тот же приворот по фото. Иногда в тексте заговора только обращение к объекту "заставляю любить, не спать ни ночью, ни днём, и вообще думать круглосуточно". Так неужели форточку открывать не надо? Моё личное мнение, что форточку надо открывать ВСЕГДА, потому что идёт посыл, мы направляем энергию, силы на объекта, свои намерения и т.д. Я конкретно сейчас не хочу спросить надо ли открывать форточку в привороте на фото, а мой вопрос имеет общий характер (надо ли открывать форточку всегда при магическом приворотном воздействии?). Я конечно понимаю, что есть множество ответов на этот вопрос : "всегда открывать", "всегда закрывать", "можно открывать", "нежелательно открывать, закрывать" и т.д. Вы сейчас скажете зачем я задаю такой вопрос, ответ который даже дан Степановой Н.И. что закрывать, но я Вам отвечу. И заговоры Натальи Ивановны не все работают. Вы меня поняли. Так давайте же разберёмся в этом вопросе и придём к единому общему мнению - открывать или закрывать форточку, когда делаешь приворот? Эта информация также поможет многим и навсегда у всех отпадут сомнения. С уважением.
 

frzoya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:8.783
Реакции:15
Баллы:0
Адрес: Украина
alex77 Вам замечание.
Не нужно дублировать свой вопрос в разных темах.
 

Лучезар

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.823
Реакции:2
Баллы:0
Адрес: Москва
alex77 написал(а):
Уважаемые форумчане, помогите разобраться один раз и навсегда в вопросе, должна ли быть открыта форточка, когда делаешь приворот?
Вы же практик. Что мешает делать приворот всегда с открытой форточкой и после через пару-тройку дней сделать диагностику, как легла работа?
К тому же, если приворот с обращениям к духам, то форточку надо в любом случае открывать.
А у Натальи Степановой заговоры и методы рабочие. Другой вопрос, что она многих тонкостей ритуальной части не указывает.
С уважением.
 

alex77

Well-Known Member
Регистрация:24 Июл 2013
Сообщения:149
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Украина
Уважаемый Модератор ИОВ! Просто вчера чистил почту, просматривал все старые сообщения и столкнулся с одним письмом "старым", где один участник по имени, которое начинается с буквы "Ш...", мне писал когда-то давно, что все(!) привороты делаются ПРИ ЗАКРЫТОМ ОКНЕ. Вот я и решил тут задать вопрос, чтобы в дальнейшем НЕ у меня, а у других участников не возникало вопросов в этом. Я все малейшие эти тонкости знаю, и что с открытой форточкой, и что лицом на Восток, и так далее. Просто хочу, чтобы у новичков никогда не было сомнений и они знали как это делается правильно и не сталкивались никогда с такими письмами как я. С уважением.
 

Rochas

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:424
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: С северо-запада
alex77

Поделюсь своими соображениями. Во-первых, для любого воздействия предлагается проверенная и наработанная ритуальная часть. Если она дается, надо соблюдать. Иногда говорится "открыть", а иногда ничего не говорится, а где-то -" надо закрыть".
Если ничего не говорится, надо провести какие-то аналогии с похожими методами и принять аналогичное же решение.
Опытный маг может принять решение даже автоматически, как водитель не думает о рычагах управления.
За окном бывает тишина, морской бриз либо шелест листьев. А бывает, что все окрестные автовладельцы, как сговорившись, хлопают дверцами и оповещают вас о своем прибытии с дачи или отъезде на рыбалку в 3 ночи. Опять же где-то в километре какая-то собака да залает, сигнализируя вам - работу прекратить. А если окно закрыто, собака вне зоны слышимости, и значит ее как бы и нет.
А ведь бывает или нужный лунный день на исходе, или завтра не будет условий для работы, поэтому надо проявлять определенную гибкость (если, повторюсь, открытое окно не является обязательным условием.
Лично я предпочитаю закрытые окна, так легче сосредоточиться.
С уважением.
 

alex77

Well-Known Member
Регистрация:24 Июл 2013
Сообщения:149
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Украина
Уважаемая Rochas, мне кажется, что если цель поставлена сделать то или другое, то никакая собака, которая гавкает за окном, или даже я буду находится в толпе людей, не помешают мне сосредоточиться и сделать своё и при этом я буду стараться войти в то состояние, чтобы сделать своё и мне никто, и ни что не помешает. Это как говорится, вижу цель - не вижу препятствий. С уважением.
 

Rochas

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:424
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: С северо-запада
Уважаемый alex77, настоящий маг способен концентрироваться в любой ситуации, это верно. Но лай собаки является своеобразным сигналом о том, что в вашей работе на данный момент имеются препятствия.
Но Вы правы - для сильного Мага невозможного мало...
С уважением.
 

alex77

Well-Known Member
Регистрация:24 Июл 2013
Сообщения:149
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Украина
Спасибо Модератор ИОВ большое, Вы как всегда дали нашим новичкам обширную информацию, чтобы у них никогда не возникало сомнений в проведении своих работ, точнее в правильности их проведения. Ведь каждый в магию приходит по разным причинам,-кто-то из-за любопытства, кто-то от безвыходности, когда проблема есть, а решить её можно только с помощью магического воздействия. Я всегда знал, что проводить надо при открытом окне, всегда был уверен в этом, и лицом на Восток, если в указаниях метода не указаны другие правила и тонкости. Пусть эти все тонкости помогут нашим новичкам в том, чтобы они были всегда уверены в своих действиях, потому что главная проблема новичка, который начинает заниматься практиками, состоит в неуверенности правильности проведения своих работ, что сводит потом эти работы на нет. С уважением.
 

Znaharsky

Well-Known Member
Регистрация:10 Янв 2014
Сообщения:101
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:32
Адрес: Казань
У меня давно возникает такой вопрос: можно ли создать самому тетрадь или книгу, куда можно записывать заговоры и методы? и нужно ли на эту книжечку начитывать какой-нибудь заговор? Простите, если мой вопрос кажется глупым.

[ Post made via Mobile Device ]
Mobile%20Device.png
 

Марина Ведьма

Уважаемые Мастера и практики!Подскажите пожалуйста,в России есть хоть один Ковен?!
 

Rochas

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:424
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: С северо-запада
IOV написал(а):
Rochas

Рассматривайте все ритуальные действия, с магической точки зрения и энергетических процессов на тонких планах, а не социально бытовом уровне. Тогда найдете достаточно интересной информации в простых вещах.
Собака может символизировать и сопротивление от системы, что не редкость, и не только собака, но если животное "в километре", - это вряд ли повлияет негативно на проводимое действие. Как собственно и описанные вами шумы за окном, - эта проблема решаема при помощи развития концентрации и измененных состояний сознания в которых проводится работа.

Спасибо, уважаемый IOV, за дельные советы и объяснения.
Если позволите, задам Вам вопрос по той же "собачьей" теме. Я с детства любила и и понимала собак, и они обычно сразу принимают меня. Но когда я отправляюсь работать, практически всегда на меня из разных сторон, тропинок, кустов выходят толпы собак. Они не лают, а как-то "скользяще" смотрят на меня и кто обгоняя. кто навстречу, кто пересекая мой путь, как будто опутывают. Что интересно, между собой они не общаются. Ставят ли они мне защиту, как животные Силы, или предупреждают об опасности моих действий? Хотелось бы узнать Ваше мнение.
С уважением.

Пользуйтесь правильно цитатой. Исправлено frzoya
 

Rochas

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:424
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: С северо-запада
Благодарю за Ваш ответ, уважаемый IOV. Вы очень хорошо разъяснили мне мои догадки. Тут, видимо интуитивно нужно понять - или помощь, или сопротивление.
С огромным уважением к Вам.
 

tokatema

Здравствуйте,

играю в покер. Ищу что-нибудь скорое и легкое в исполнении. Чтобы выигрывать.

Спасибо
 

frzoya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:8.783
Реакции:15
Баллы:0
Адрес: Украина
tokatema Вам замечание.
Задавайте свои вопросы в соответствующей теме: "Ищу заговор".
 

Agnes

Member
Регистрация:15 Дек 2013
Сообщения:13
Реакции:0
Баллы:0
Добрый вечер!Подскажите пожалуйста,где на форуме можно найти именно старинные заговоры?
 

Лучезар

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.823
Реакции:2
Баллы:0
Адрес: Москва
Agnes написал(а):
Добрый вечер!Подскажите пожалуйста,где на форуме можно найти именно старинные заговоры?
Вопрос у вас какой-то расплывчатый. В разделе Сибирская Школа Мастерства дано много старинных заговоров, в том числе из славянского язычества, работа с Псалтирью. Новодел не приветствуется на форуме.
Есть также раздел каббалистики - корни тянутся из Древнего Египта.
С уважением.
 

Agnes

Member
Регистрация:15 Дек 2013
Сообщения:13
Реакции:0
Баллы:0
Лучезар, спасибо вам большое.Вы мне очень помогли.С уважением.
 

Atar

Well-Known Member
Регистрация:20 Янв 2014
Сообщения:530
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:34
Добрый вечер!Подскажите,если в методах сказано закопать,но зимой земля мерзлая,допускается ли просто в снег закопать или нет?С Уважением
 

Besrezen

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:7.719
Реакции:1
Баллы:0
Возраст:38
Atar написал(а):
Добрый вечер!Подскажите,если в методах сказано закопать,но зимой земля мерзлая,допускается ли просто в снег закопать или нет?С Уважением

Нет, если указано что закопать в землю, то Вы обязательно должны закопать в землю. Для этого использую различные методы, к примеру: полить кипятком, раздолбать ломом и так далее. В снег закапывают когда это оговорено непосредственно в самом методе.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу