Divider

Основание для наказания врага - тема для обсуждения

Anie-Lill

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.628
Реакции:0
Баллы:36
А мне кажется тут все зависит от обидчика и его мотивов. Если человек сделал глупость, не подумал как следует, то можно простить его, и пусть идет делает свои глупости дальше. Жизнь его сама научит.
Но если это была именно подлость, и его цель - нанести мне вред, то тут уж пусть получает по полной, ни капли не буду жалеть его.
 

Злюка Злая

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:619
Реакции:1
Баллы:16
Конечно нужно 10 раз сосчитать про себя до 10, прежде чем совершить зло в ответ на зло. Но есть моменты, когда надо наказывать априори: когда тебе намеренно делают гадости путем порчи твоего ребенка, когда человек десятилетия прикидывался другом, знает все твои болевые точки и за спиной у тебя бьет именно по ним...Есть такие моменты, когда оставить все как есть - это не уважать себя затем всю оставшуюся жизнь. Я, например веду себя как слон перед Моськой до тех пор, пока товарищ не переступит эту грань. Но после - я убью реально если подвернется возможность и совпадет с моим бешеным темпераментом.
 

roman1975du

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:2.388
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:48
Адрес: КРАСНОДАР
Почему то многие индивиды воспринимают добро за слабость , жизнь меня научила тому , что обороняться надо максимально жестоко , что бы враг не смог больше вредить ни мне , ни семье. Сам первый не нападаю. Очень нравится выражение , что за добро надо воздавать добром , а за зло по спроведливости. С уважением ко всем мнениям.
 

offis

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:138
Реакции:0
Баллы:0
Здравствуйте!
Все пишут про прощение....Интересно почитать.
Листая умные книжки....
Истинный акт прощения происходит лишь тогда,когда вы внутренне отпустили обидчика.На душе легко,спокойно и вы гордитесь собой.Но...проходит время и вы случайно узнаёте (видите),что ваш обидчик живёт припеваючи.У него все блага,о которых только может мечтать человек.Он обладает всеми знаниями (сильный экстрасенс
,если хотите,маг),которые вам ещё постигать и постигать...И вот тут сразу проявляется -истинно ли вы простили...

Или к вам,после увиденного,вернулось то ноющее чувство зависти (злости,обиды).Как же так!По правилам,этого негодяя,после вашего прощения должно было разорвать на атомы.А он живёт и радуется жизни самой.За 15-20 лет хоть какое-то возмездие должно же было произойти?Вы же простили.И это ничего,что он насильник.Вам потребовалось ломать себя,прощая.Твёрдо веря,что злость разрушает,что мстить -это низко.
Как же так???

Холодный разум,кропотливая подготовка,отточенные действия-и нанесу удар на поруху.Отомщу и забуду!
 

Crayulin

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.114
Реакции:0
Баллы:36
Вот слова Магистр из темы Кодекс Сета
IPSISIMUS пишет:4. Правила Войны просты. Не плати дань «должного» и не ожидай е?. Будь Разрушительным Штормом над врагами. Справедливому обеспечена Победа. Предо Мною и моими,враги узнают, почему они Боятся Ночи.
По моему больше добавить не чего
 

Bryonia

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:233
Реакции:0
Баллы:0
offis пишет:Здравствуйте!

Холодный разум,кропотливая подготовка,отточенные действия-и нанесу удар на поруху.Отомщу и забуду!
как приятно встречать единомышленников!!!:))))
 

~Lilit~

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.365
Реакции:20
Баллы:0
offis, все зависит от ситуации!!! не всегда можно простить.. но и не всегда месть лучший выход..
 

IDEA

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:167
Реакции:2
Баллы:18
Fara пишет:А я вам такую историю расскажу, над которой стоит задуматься... Моей бабушке больше 80 лет, не болеет, бегает здоровая и счастливая, а все ее враги давно уже поумирали и сгнили... Она мне всегда говорила, что если в тебя бросают камень, кидай в них хлеб, только тогда ты победишь...

Мне очень понравились мудрые слова вашей бабушки. В них, лично я, увидела, не то, чтобы призыв к всепрощению, но к достоиной самообороне.
 

Desiqned

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:209
Реакции:0
Баллы:0
Камелия пишет:УВАЖАЕМЫЕ МАГИ ПРЕДЛАГАЮ НОВУЮ ТЕМУ ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ.

ДАВАЙТЕ ОБСУДИМ, ЧТО ДЛЯ ВАС, КАК МАГОВ, ЯВЛЯЕТСЯ ОСНОВАНИЕМ ДЛЯ НАКАЗАНИЯ ЧЕЛОВЕКА (ВРАГА ИЛИ НЕДОБРОЖЕЛАТЕЛЯ, КОТОРЫЙ ПРИЧИНИЛ ВАМ КАКОЙ-ЛИБО ВРЕД)...

...ЖДУ ВАШЕГО АКТИВНОГО УЧАСТИЯ В ОБСУЖДЕНИИ ЭТИХ ВОПРОСОВ. С УВАЖЕНИЕМ К ВАШЕМУ МНЕНИЮ!

Смотря какой вред причинен, по отношению ко мне в первые стараюсь отпускать, так как знаю, что в идеале наказание достанет обидчика и что самое хорошее не моими действиями, это уже плюс.
В отношении близких, несомненно пресекаю на корню, так как они не развиваются и не смогут осуществить противодействие.
Вид наказаний подбираю с учетом оказанного воздействия умноженного в дважды, за сглазы, за препятствия на пути, за подклады.
 

zoya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:494
Реакции:0
Баллы:0
roman1975du пишет:Почему то многие индивиды воспринимают добро за слабость , жизнь меня научила тому , что обороняться надо максимально жестоко , что бы враг не смог больше вредить ни мне , ни семье. Сам первый не нападаю. Очень нравится выражение , что за добро надо воздавать добром , а за зло по спроведливости. С уважением ко всем мнениям.

Вот это правильно..действительно, люди доброту принимают за слабость!?
Со мной всегда так.
Сейчас, несколько пересмотрела отношение к жизни и стала более замкнута и жестче, что ли!
Кому нужна моя доброта, если в итоги видишь без прикрас человека, который просто старается тебя использовать. И понимаешь, что виновником такого отношения являешься ты сама. Ты раздражитель!
Белая ворона и есть белая ворона! Клюют...
 

Abigail

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:398
Реакции:2
Баллы:16
Адрес: Краснодар
Если есть реальная угроза со стороны врага. Что если какая-то мелочь делает подлости, то стоит предупредить о своих намерениях пресечь действия нестандартным образом. Если и на этом мелочь не угомонилась, то напугать легенькой порчей. А так, чтоб делать что-то серьезное, враг должен быть наравне с тобой или сильнее.
В подобных случаях всегда следует думать, стоит ли что-то твоего внимания. Ведь в мире много подлостей и мерзких людей и никогда не нужно опускаться до их уровня.
 

Елена Стрижева

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:97
Реакции:0
Баллы:0
есть такая разновидность народа неугомонные называются,достают год,два,три...вот таких думаю иногда полезно "подлечить" :girl_hospital: :secret:
 
Регистрация:21 Апр 2013
Сообщения:9
Реакции:0
Баллы:0
Камелия пишет:УВАЖАЕМЫЕ МАГИ ПРЕДЛАГАЮ НОВУЮ ТЕМУ ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ.

ДАВАЙТЕ ОБСУДИМ, ЧТО ДЛЯ ВАС, КАК МАГОВ, ЯВЛЯЕТСЯ ОСНОВАНИЕМ ДЛЯ НАКАЗАНИЯ ЧЕЛОВЕКА (ВРАГА ИЛИ НЕДОБРОЖЕЛАТЕЛЯ, КОТОРЫЙ ПРИЧИНИЛ ВАМ КАКОЙ-ЛИБО ВРЕД).

КАК ВЫ СЧИТАЕТЕ:

- В КАКОМ СЛУЧАЕ МОЖНО НАКАЗЫВАТЬ ЗА СОВЕРШЕННОЕ ЗЛО (ПРИЧИННЕННЫЙ ВРЕД ЛИЧНО ВАМ ИЛИ ВАШИМ БЛИЗКИМ ЛЮДЯМ),

- ЗА ЧТО ИМЕННО ВЫ ИХ НАКАЗАЛИ БЫ (ИЛИ УЖЕ НАКАЗАЛИ),

- КАКИЕ ВИДЫ НАКАЗАНИЙ ВЫ ПРЕДПОЧИТАЕТЕ (ПОРЧИ, СГЛАЗЫ, УРОКИ, ОМОРОЧКИ И Т.Д.).

ЖДУ ВАШЕГО АКТИВНОГО УЧАСТИЯ В ОБСУЖДЕНИИ ЭТИХ ВОПРОСОВ. С УВАЖЕНИЕМ К ВАШЕМУ МНЕНИЮ!
Проблема в том,что ваше "хобби" автоматически создаёт вам проблемы и новых врагов по жизни.В любой конфликтной ситуации,даже в бытовой,вы сразу видите в человеке врага и готовы у него за спиной зажечь чёрные свечи и накинуть на него свои зловещие мыслеформы...
Я знаю много случаев когда всякие старухи готовы проклинать даже за самую незначительную обиду.Но правильно ли это?
Достаточно чтоб у человека была добрая душа и он автоматически становится под защиту Божьей Благодати.И любой кто посмеет сделать зло этому хорошему человеку,будет наказан ОЧЕНЬ жестко и без всякой магии.
И не стоит себя тешить защитами в виде колдовских бутылок,всяких оберегов и т.д. которые "типо" защищают от откатов или обраток))) Если вы сделали зло действительно хорошему человеку со светлой душой....вам любая порча покажется детским садом и никакие защиты вам не помогут...
Так как ВЫ госпожа Камелия,занимаетесь магией (а любой колдун или колдунья не может не делать зло) то для Господа Бога вас не существует и вы живёте по законам кармы.И в какую сторону качнутся кармические весы,так вы и будете отгребать.Больше зла,значит больше врагов и проблем! А если много врагов,значит есть с кем перекинутся парочкой проклятий!)
Поэтому будьте доброй Камелия!!!! и сразу врагов у вас станет намного меньше.
С Уважением.


Предупреждение.

Нарушение правил форума.

Некорректный аватар. Измените аватар согласно правилам форума.

Подробнее о нарушение здесь:
http://www.blackwarlock.com/t16892-topic?highlight=%D0%9D%D0%B0%D1%80%D1%83%D1%88%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B8

Искренне ваш Шаман.
 

БАЖЕНА

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.843
Реакции:1
Баллы:0
Как интересно. Вот уж кто кто, а наша красавица Камелия, настоящий Ангел :angel: и добрее её на нашем форуме, скорее всего, никого нет ув. Св.Отец.
 

Елена Стрижева

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:97
Реакции:0
Баллы:0
СвятойОтец а что делать человечку который совсем один в этой жизни,когда его со всех сторон пинают и унижают практически с самого рождения???А по характеру человечек не может за себя постоять!Пусть потерпит,потерпит да и наложит на себя руки?Или возьмет в руки оружие и пойдет расправляться с обидчиками???В такой момент пострадать могут невинные!Потому что у обиженного состояние афекта,он не соображает!У каждого есть инстинкт самосохранения!Человек рано или поздно устает боятся и может такого наворотить!Так не проще ли как то по другому действовать!?Например наградить его дизентерией или чирьями на интересных местах! :spiteful:
 

Erlik

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.072
Реакции:3
Баллы:0
Если есть сомнения - у вас ничего неполучится...Если их нет, зачем вам оправдания для своих действий ?
 

Гэлла

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.321
Реакции:1
Баллы:0
Возраст:56
Адрес: Воронеж
Ага, "Месть это блюдо, которое едят остывшим" .Дон Корлеоне был прав.Всякий косяк - личное оскорбление и с теми, кто воспринимает несчастный случай как личное оскорбление - несчастных случаев не происходит.
 
Регистрация:21 Апр 2013
Сообщения:9
Реакции:0
Баллы:0
Елена Стрижева пишет:СвятойОтец а что делать человечку который совсем один в этой жизни,когда его со всех сторон пинают и унижают практически с самого рождения???А по характеру человечек не может за себя постоять!Пусть потерпит,потерпит да и наложит на себя руки?Или возьмет в руки оружие и пойдет расправляться с обидчиками???В такой момент пострадать могут невинные!Потому что у обиженного состояние афекта,он не соображает!У каждого есть инстинкт самосохранения!Человек рано или поздно устает боятся и может такого наворотить!Так не проще ли как то по другому действовать!?Например наградить его дизентерией или чирьями на интересных местах! :spiteful:
Если человек несет с самого детства тяжесть гнева и несправедливости в земной жизни,значит ему уготована вечная жизнь в Царстве Небесном после смерти...
А где то в Африке дети умирают от голода не успев даже научится говорить слово "Мама".А где то бомбы в больницы с младенцами попадают...и умирают невинные жертвы,которые и согрешить то не успели!!!И все эти мученики получают вечную жизнь....Почему так происходит я объяснять не буду.
А по поводу нагадить бородавками с помощью магии,скажу вам так...Если пойти и купить в аптеке средство и подсыпать его в чай например,чтоб вашего врага обкидало прыщами,это одно дело.
А обращаться к миру падших духов,открывая им свою душу,свой разум,свою волю,свою плоть,отвергая при этом Слово Божье,Благодать Божью которой окутал нас Господь как раз для защиты от этих же падших духов чтоб "всеголиш" наставить кому то бородавок на лице или чтоб он заболел,это уже Ваш выбор.....
Чем чаще вы обращаетесь к падшим духам тем сильнее вы от них становитесь зависимы.За любую доставку порчи,приворота,денег,удачи,всяких бородавок Вы им должны носить на перекрёстки и кладбища всякие конфетки,монетки,печеньки.Также Вы автоматически становитесь их рабом в этом мире НАВСЕГДА,так как Вы открываетесь для их воздействия и они уже считают Вас своим рабом.Если перестанете заниматься магией,вы убедитесь в этом.
Я встречал сильных магов,богатых магов,мудрых магов.Но НИКОГДА,я еще не встречал счастливых магов...

П.С. Все что я говорю,это сугубо мое мнение и я его никому не навязую!
С Уважением.
 

Erlik

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.072
Реакции:3
Баллы:0
Святой Отец в этом мире Бог создал всё, и магия действует по Его законам...
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу