Divider

Основание для наказания врага - тема для обсуждения

Gаbriel

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.930
Реакции:0
Баллы:0
Цитата:Камелия пишет:
БРАТ Mvem, а стал бы ты наказывать, если бы что-то ценное украли, например, у твоего друга?

Если ко мне друг придет и скажет- помоги мне у меня украли то-то и то то. Я сделаю следущее, сначало посмотрю кто украл, имеет ли отношение к родственникам моего друга, вернет ли этот человек что стащил. Я бы вора наказал так, что он трястись и вскакивать в холодном потому по ночам начал до тех пор, пока не принесет все назад и не извинится!!!
Как здорово когда умееш :cvet2:
 

MagicShadowcat

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:917
Реакции:2
Баллы:0
Адрес: Краснодар
Mvem пишет:Камелия пишет: БРАТ Mvem, а стал бы ты наказывать, если бы что-то ценное украли, например, у твоего друга?
Если ко мне друг придет и скажет- помоги мне у меня украли то-то и то то. Я сделаю следущее, сначало посмотрю кто украл, имеет ли отношение к родственникам моего друга, вернет ли этот человек что стащил. Я бы вора наказал так, что он трястись и вскакивать в холодном потому по ночам начал до тех пор, пока не принесет все назад и не извинится!!!

Мне нравится))) Разумно и справедливо. :cvet5:
 

Юля 777

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:746
Реакции:0
Баллы:0
~Lilit~ пишет:не люблю Корнеги, но все же:
Когда мы ненавидим своих врагов, мы даем им власть над нами - они воздействуют на наш сон, аппетит, кровяное давление, наше здоровье и наше счастье… Наша ненависть не приносит им вреда, но она превращает наши дни и ночи в кошмары. (Дейл Карнеги)

Я тоже сестра Лилит не люблю Карнеги...у него политика подхалимства, ага, всем улыбайся ,всех люби, а если не получается? а тем более если враг сделал больно?
 

Юля 777

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:746
Реакции:0
Баллы:0
Mvem пишет:Камелия пишет:УВАЖАЕМЫЕ МАГИ ПРЕДЛАГАЮ НОВУЮ ТЕМУ ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ.

ДАВАЙТЕ ОБСУДИМ, ЧТО ДЛЯ ВАС, КАК МАГОВ, ЯВЛЯЕТСЯ ОСНОВАНИЕМ ДЛЯ НАКАЗАНИЯ ЧЕЛОВЕКА (ВРАГА ИЛИ НЕДОБРОЖЕЛАТЕЛЯ, КОТОРЫЙ ПРИЧИНИЛ ВАМ КАКОЙ-ЛИБО ВРЕД).

КАК ВЫ СЧИТАЕТЕ:

- В КАКОМ СЛУЧАЕ МОЖНО НАКАЗЫВАТЬ ЗА СОВЕРШЕННОЕ ЗЛО (ПРИЧИННЕННЫЙ ВРЕД ЛИЧНО ВАМ ИЛИ ВАШИМ БЛИЗКИМ ЛЮДЯМ),

- ЗА ЧТО ИМЕННО ВЫ ИХ НАКАЗАЛИ БЫ (ИЛИ УЖЕ НАКАЗАЛИ),

- КАКИЕ ВИДЫ НАКАЗАНИЙ ВЫ ПРЕДПОЧИТАЕТЕ (ПОРЧИ, СГЛАЗЫ, УРОКИ, ОМОРОЧКИ И Т.Д.).

ЖДУ ВАШЕГО АКТИВНОГО УЧАСТИЯ В ОБСУЖДЕНИИ ЭТИХ ВОПРОСОВ. С УВАЖЕНИЕМ К ВАШЕМУ МНЕНИЮ!
Скажу с точки зрения чисто своего внутреннего закона по данному вопросу.
Я бы наказал за периодическую клевету и оскорбления в свою сторону, пускай это эгоизм в какой то мере, но были такие мастера которые хорошо прикладывали словом особо "умных" считаю это полностью оправданным. За воровство.

Из видов наказаний мне близки порчи, оморочки, а так же люблю удачу забирать, жизненную силу, а смертоносные методики это крайний случай


Я бы наказал за периодическую клевету и оскорбления в свою сторону, пускай это эгоизм в какой то мере, но были такие мастера которые хорошо прикладывали словом особо "умных" считаю это полностью оправданным.

c этим полностью согласна...
 

sonydv

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:172
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: От туда
Лилея пишет:Самым главным основанием для меня является тот факт, если ты первый раз прощаешь, второй раз даешь понять не будите во мне спящего зверя, дальше как говорится третьего шанса не даю! И мстя моя будет жестокой! Есть такая категория людей которые по доброму не понимают или возомнили себя властелинами Мира. Вот таких надо наказывать, для равновесия добра и зла. Может это и попахивает фатализмом, но кто не сталкивался с проблемой или смерть или прощение, то поверьте инстинкт самосохранения намного сильней страха наказания! Это моё мнение сложившееся из личного опыта. Может когда-то я в этом раскаюсь, но на сегодняшний день как-то так. :butcher:
Я с Вами совершенно согласен. Некоторые люди тем и пользуются зная что им все простят. Вот таких надо наказывать.
 

Bryonia

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:233
Реакции:0
Баллы:0
sonydv пишет:Лилея пишет:Самым главным основанием для меня является тот факт, если ты первый раз прощаешь, второй раз даешь понять не будите во мне спящего зверя, дальше как говорится третьего шанса не даю! И мстя моя будет жестокой! Есть такая категория людей которые по доброму не понимают или возомнили себя властелинами Мира. Вот таких надо наказывать, для равновесия добра и зла. Может это и попахивает фатализмом, но кто не сталкивался с проблемой или смерть или прощение, то поверьте инстинкт самосохранения намного сильней страха наказания! Это моё мнение сложившееся из личного опыта. Может когда-то я в этом раскаюсь, но на сегодняшний день как-то так. :butcher:
Я с Вами совершенно согласен. Некоторые люди тем и пользуются зная что им все простят. Вот таких надо наказывать.
прямо в точку!!! :cvet2:
 

Annet365

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:91
Реакции:0
Баллы:0
Gаbriel пишет:Цитата:Gаbriel, вот бы еще осознать какой именно кармический урок надо отрабатывать в той или иной ситуации. Почему-то всегда проще смотреть на ситуацию, к которой лично не имеешь никакого отношения-) А если замешан сам - то полная дезориентация-))
Anuit, чаще всего в следующей жизни повторяется все в точности наоборот. Например, в прошлом я была властной и высокомерной, унижала людей. В этой встречусь с ними, только теперь стану на их место. Первое что сделаю это признаю, - да, я издевалась над ними. Второе, мысленно попрошу прощение. И третье, приму свою ситуацию как сложную, но необходимую для отработки кармы и дальнейшего роста. Примерно так.

Не всегда так бывает. Я смотрю карму людей и пришла к выводу, что сначала ситуация повторяется буквально, но кто-то поступает уже по-другому, и вот в третий раз она повторится зеркально. И так будет до тех пор, пока не будет найден выход.
Пример: в первый приход я убила челвека. В другой раз я его тоже хочу убить, но не удается и он убивает меня. В следующий раз ситуация еще ухудшается и так до тех пор, пока кто-то из участников не разрешит ситуацию, т.е. не перейдет на другой уровень
 

безымянный

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:33
Реакции:0
Баллы:0
ну-с начнем-с!
я вообще злопамятный ужасно! что для меня является основанием?... проявление не уважения! достаточно просто ухмыльнуться и посмотреть презрительно в мою сторону, чтобы человек ослеп и больше не мог на меня так смотреть (у меня немного ронимая и чуткая внутренняя организация). но! первое правило - наказание равносильно преступлению, свято чту! за то, что мне кто то на ногу наступит в автобусе я не собираюсь проклянать весь род этого человека, а то на меня уже шишки посыплються
(я вот на всю жизнь запомню того кто меня забанил, за то что я высказал свое мнение, которое отличаеться от правил, и да к стати тому кто это сделал скажу - "на вряд ли" пишеться раздельно! так как я и написал, а мне еще сказали что это я не грамотный... ай ай ай...)
 

безымянный

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:33
Реакции:0
Баллы:0
и да к стати, действия того модератора я не порицаю, не обсуждаю, не спорю! просто говорю как есть!
 

Fara

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:236
Реакции:0
Баллы:16
А я считаю что плохих людей нету, есть недоразвитые, которые еще не понимают что они делают... Вы же например не будете обижаться и избивать кошку, за то что она сьела вашу колбасу, может она думала что это ее колбаса... Вот когда человек наберется ума и поймет что поступил плохо с вами, он сам извинится... А если не наберется ума, то это не ваши проблемы а его...

Вот интересная притча:
Однажды я сидел с закрытыми глазами и медитировал. Была прекрасная ночь. Какая-то пустая лодка плыла по течению и ударилась о мою. Во мне поднялся гнев! Я открыл глаза и собирался обругать побеспокоившего меня человека, но увидел, что лодка пуста. Моему гневу некуда было двигаться. На кого мне было его выплескивать? Мне ничего не оставалось делать, как вновь закрыть глаза и начать присматриваться к своему гневу. В тот момент, когда я увидел его, я сделал первый шаг на моем Пути. В эту тихую ночь я подошел к центру внутри себя. Пустая лодка стала моим учителем.
С тех пор, если кто-то пытался обидеть меня и во мне поднимался гнев, я смеялся и говорил: &quot-Эта лодка тоже пуста&quot-. Я закрывал глаза и направлялся внутрь себя&quot-.
 

безымянный

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:33
Реакции:0
Баллы:0
хм, это интересно! даже в библии, книга бытия, если не ошибаюсь с главой, глава 23...
цитату не помню но скажу своими словами, бог после потопа, когда ной взмолился, увидел что зло у людей от юности их! и простил их...
 

БАЖЕНА

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.843
Реакции:1
Баллы:0
В жизни стоит, на мой взгляд, на подлости ответить "подлостями", равновесие будет соблюдено!
 

Fara

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:236
Реакции:0
Баллы:16
А я вам такую историю расскажу, над которой стоит задуматься... Моей бабушке больше 80 лет, не болеет, бегает здоровая и счастливая, а все ее враги давно уже поумирали и сгнили... Она мне всегда говорила, что если в тебя бросают камень, кидай в них хлеб, только тогда ты победишь...
 

безымянный

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:33
Реакции:0
Баллы:0
негативные эмоции сокращают жизнь! поэтому буддистские монахи долго живут! нас уюивают наши же желания!
не сочтите за флуд
 

МИМИР

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.958
Реакции:0
Баллы:36
Мое мнение: Основанием для наказания врага - является его враждебные действия по отношению к вам. Сам не начну, но почему бы не ответить?! Так что действия врага успокаивают совесть и развязывает руки) :devil:
 

Crayulin

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.114
Реакции:0
Баллы:36
Согласен с сестрой Баженой и братом Мимиром!)безымянный,наши желания убивают наших врагов)
 

Fara

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:236
Реакции:0
Баллы:16
А если вас покусает бродячая бешеная собака, вы ее тоже наказать захотите? В тюрьму посадите? И что это вам даст, ни собака не поймет за что сидит, ни вы от бешенства не вылечитесь пока будете все время тратить на месть...
 

Majony

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:395
Реакции:0
Баллы:16
Адрес: Enfield/CT
По дурной юности со своей злостью на косила много и через чур.Сейчас ,шаг назад,обдумывание,а потом действие.И то пересмотрю ,передумаю по сотню раз.Моя злоба бьет больно по моей семье-мужу,детям...Даже если наношу удар врагу,возврат идет пополной.Я просто исключаю из своей жизни тех,кто мне мешает жить.Рано или поздно враги отгребут себе пополной...,
 

МИМИР

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.958
Реакции:0
Баллы:36
Ну совсем неудачный пример! Собаки не наведут порчу... Да и вообще с ними все просто... Агрессивных и неуправляемых собак отстреливают!
 

Crayulin

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.114
Реакции:0
Баллы:36
МИМИР пишет:Ну совсем неудачный пример! Собаки не наведут порчу... Да и вообще с ними все просто... Агрессивных и неуправляемых собак отстреливают!
К тому же Магистр уже давал методы чтобы собаки не нападали.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу