Divider

Если в дом залетела птица, бабочка, к чему это?

Diana19

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:126
Реакции:0
Баллы:0
Ко мне на днях прилетела птичка кошка ее съела и сделать я ничего не успела, потом через неделю где-то снова залетела..посидела на окошке и улетела. Чтобы это могло значить?
 

ForestElle

New Member
Регистрация:21 Апр 2013
Сообщения:3
Реакции:0
Баллы:0
У меня, например, чего только не было - и птички, и жабки, и шершни, и хомяк соседский ночью приходил (прятался за моими ногами от кошки), ... Однажды даже богомол, кстати, в наших краях не водится, искал убежище).
SWEETNAOMI пишет: "В декабре в доме заметила муху живую.В январе умерла бабушка."
А у меня несколько лет назад была работа. Зимой все в куртках "работали". Так мухи там на зиму в спячку почему-то не впадали (точнее только в моем кабинете). Причем что интересно: если постоянно работаю там, мух нет- как только меня долгое время нет - откуда только берутся! Однако, ТТТ, обошлось без смертей.

atman33, лично я не привязываю все эти "визиты" к приметам, чего и вам искренне советую. Одним хочется света, другим тепла, третьим поесть, а кому-то и просто выжить. Здесь, думаю, больше по внутренним ощущениям должно быть - что чувствуешь, того и жди. Тем более предвестие максимально подстраивается под восприятие того, кому адресовано. Попробуйте вспомнить свои ощущения и ассоциации в тот момент и отталкивайтесь от этого.
Вот сейчас выходила на балкон покурить (03:50 утра) видела настоящего сомнамбулу, хотя больше на зомби похож)) - тощий такой. Жутковатое зрелище. (Сегодня вообще ночь странная... Неспокойная.) Вот к чему бы это?! Да ни к чему особенному.
На своем опыте знаю, что не стоит человеку свободному от примет вникать в какие-либо их значения, чтобы не зародить страх в душе. Страх он при любом раскладе разрушает и угнетает. Появляется ожидание неотвратимого. Зачем программироваться на негатив? В крайнем случае для собственного успокоения можно прочитать какой-н. универсальный заговор.
У примет тоже есть эгрегор. Вселяя страх и входя "в курс дела" вы автоматически подключаетесь к нему. Зачем и какая в том польза?!
 

Monyashell

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:57
Реакции:0
Баллы:0
У меня залет синички-обязательно к вестям.К хорошим или к плохим,но к вестям.Проверено и не раз.А у моей подруги случай был.После празднования Нового года в ресторане,вышли на улицу,мороз 40 градусов,птицы на лету замерзают.А тут синичка,прямо у ее ног,летает и летает,приехала она домой-известие,отец ночью умер.(
 
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:24
Реакции:0
Баллы:0
Магистр прав, бабочки это действительно души умерших, очень часто бабочки залетают к беременным в дом, либо кружатся возле них на улице, вероятнее всего это душа будущего младенца в виде бабочки.
 

chayka

Member
Регистрация:21 Апр 2013
Сообщения:14
Реакции:0
Баллы:0
Добрый вечер.Расскажу еще одну ситуацию.Несколько лет назад мы похоронили любимую собаку.И вскоре к нам залетела бабочка.Ну и что казалось бы такого? Но поведение бабочки было каким то необычным.Нас с мужем натолкнуло на мысль что это как то связано с погибшей собакой.И вот я возьми да искажи-доченька ,иди поцелуемся(как я обычно говорила своей собаке) иииии.....НЕПОВЕРИТЕ! бабочка подлетела и села мне прямо на губы!
 

archicolt

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:284
Реакции:1
Баллы:0
Возраст:35
Адрес: Уфа
В воскресенье два раза залетела синичка в форточку. Кот пытался оба раза поймать, но я успевал его закрывать в туалете, после чего открывал окна и синичка улетала. Сегодня снова залетела и кот её поймал. Крепко её в пасти держал, но я пару раз отвесил коту и отпустил её. Потом снова закрыл его в туалете и открыл окна. Она снова улетела.
И в воскресенье и сегодня после этого закрыл форточку. Мне кажется, что это одна и та же синичка залетает.
 

Азазелечка

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:843
Реакции:1
Баллы:0
Адрес: Город под покровительством Архистратига
А ко мне Божьи Коровки прилетают, 2 недели назад по окнам бегали с десяток, а потом и в дом стали через сетки проникать..... К чему это?
А голуби тоже прилетают, я их подкармливаю, часто.
Раз ко мне прилетела в 5 часов утра - райская птица (яркой, разноцветной окраски и очень маленькая, как колибри), я такую не видела. Я ещё думаю, к чему это? А потом узнала, что у моей лучшей подруги - бабушка рано утром умерла.
 

DellaTe

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:19
Реакции:1
Баллы:0
Уважаемые форумчане! Сегодня днем ко мне в спальню в форточку залетела птичка - не успела заметить какая. Доли секунды она порхала возле форточки со стороны комнаты и потом вылетела. По моему это была синичка. Я сказала слова "как прилетела, так улетела", что еще нужно сделать, чтобы оградить себя и свою семью от неприятных известий?
 

Morrana

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:15
Реакции:0
Баллы:0
Насчет бабочек и прочих насекомых не в курсе, а вот по поводу залетевших птиц знаю, что если залетела птица в окно в помещение, то если в этом доме (помещении) человек больной, то к смерти- если жители дома здоровы, то они покинут этот дом (переезд).
У нас было 2 случая залетания птицы в окно, в первом, (тогда дедушка болел) в скором времени он умер.
Во втором залетела птица в оффис, в ближайшем времени, оффис был сменен на другой. Т.е. мы переехали. Как-то так.
 

Anonymous

Зашла на форум и удивилась увидеть что сегодня тема эта обсуждается)) весь день перед глазами сон как окно разбил воробей в моей квартире , залетел и сел в клетку к попугаям, хотя их у меня нет на самом то деле. Может кто то знает к чему это? Все таки сейчас Рождественские праздники, думаю на сны стоит обращать внимание.
 

Ника63

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:21
Реакции:0
Баллы:0
6 января я сидела за ноутбуком как раз на этом форуме. Искала как избавится от доставшей уже меня бывшей любовницы моего мужа. И вдруг услышала сильное жжужание, присмотрелась на люстре сидела огромная оса, и это когда на улице уже давно морозы. Может кто подскажет это к чему то? Удивляюсь откуда она такая огромная вылезла?
 

Marilin

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:50
Реакции:0
Баллы:0
татьяна-ласточка пишет:Может кто знает что обозначает находить вороньи черные перья? Целую неделю находила их на улице у себя под ногами.Даже не удержалась взяла одно себе.После этого, не попадались перья.Теперь не знаю что с ним делать.
С уважением татьяна-ласточка.
Мне кажется, что в перьях никакой приметы нет. В моём детстве около дома росли огромные липы, на которых целая стая ворон жила. Я всегда перья этих ворон собирала и в дом тащила. И в лесу если находила перо какое-либо, сразу забирала себе. Никаких несчастий они не приносили тогда.
 

miluda2

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:230
Реакции:0
Баллы:0
DellaTe пишет:Уважаемые форумчане! Сегодня днем ко мне в спальню в форточку залетела птичка - не успела заметить какая. Доли секунды она порхала возле форточки со стороны комнаты и потом вылетела. По моему это была синичка. Я сказала слова "как прилетела, так улетела", что еще нужно сделать, чтобы оградить себя и свою семью от неприятных известий?
Я еще крошу батон и со словами Не неси беду,а ищи еду,, бросаю крошки за окно.
 

DellaTe

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:19
Реакции:1
Баллы:0
miluda2 пишет:DellaTe пишет:Уважаемые форумчане! Сегодня днем ко мне в спальню в форточку залетела птичка - не успела заметить какая. Доли секунды она порхала возле форточки со стороны комнаты и потом вылетела. По моему это была синичка. Я сказала слова "как прилетела, так улетела", что еще нужно сделать, чтобы оградить себя и свою семью от неприятных известий?
Я еще крошу батон и со словами Не неси беду,а ищи еду,, бросаю крошки за окно.

miluda2, спасибо большое. Сейчас сделаю.
 

Achilles

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:71
Реакции:0
Баллы:0
Когда залетает голубь,это плохо.
Синичка почти всегда к новостям.
Бабочка хорошо,иногда бабочка душа умершего.
 

Aila

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.154
Реакции:0
Баллы:0
Ника63 пишет:6 января я сидела за ноутбуком как раз на этом форуме. Искала как избавится от доставшей уже меня бывшей любовницы моего мужа. И вдруг услышала сильное жжужание, присмотрелась на люстре сидела огромная оса, и это когда на улице уже давно морозы. Может кто подскажет это к чему то? Удивляюсь откуда она такая огромная вылезла?

Так как мы живем в мире символов и идей, то в данном случае, полагаю, оса была символом любовницы - докучающей женщины. Вспомните как насекомое вело себя. Это некий знак Вам
 

Fea

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:274
Реакции:0
Баллы:0
У меня лично всегда сбывается такая примета: воробей бьется в окно - к важным новостям, голубь - к плохим переменам..
 

Farfala

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:158
Реакции:0
Баллы:0
У меня с птицами сложилось так:
1. Синица летела и врезалась в стекло, когда я мыла окно - через час я узнала о смерти деда
2. Раз 5 залетали голуби, но не было ничего.
3. Залетел стриж, через 2 дня убили брата.
4. голуби стаей постоянно сидят на крыше балкона.
5. если каркают вороны - будут сплетни.(Бабушка учила, что если ворона начинает сильно каркать, надо сказать "Иди на х..."(работает.
6. когда я была беременная, кошка с окна постоянно ловила стрижей и несла мне, считала видимо, что я голодная. Это было несколько раз, мне было их жалко, кошку на время отвезла в деревню. Вот как-то так.
 

Bishunya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:65
Реакции:0
Баллы:0
По мне так только голубь к беде, или если воробьи и синички ломятся прям в окно.
А если просто сидят воробьи и синички, то это к новости.
Я вот люблю птиц, поэтому для меня лично птицы, сидящие на окне и не к смерти, и не к новости :)) А к обеду :)) На обед прилетели Подкармливаю, вот и привыкли) Приятно делать приятное )
 

Мисс Амфиполис

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:234
Реакции:0
Баллы:0
Бабочки,подтверждаю,действительно души умерших.Каждый раз,когда навещаю могилы родственников или знакомых,бабочки около меня кружатся,бывает на волосы сядут,или на руку.
Синичка и воробей всегда к новостям,при чем,к хорошим.
У меня есть коты,и они охотники еще те.Не упускают возможности поохотиться за птичкой.Летом окна почти всегда у меня открыты,живу я на первом этаже.Так вот,часто так бывает,что котики мои когда поймают птичку,обычно это голубь,перегрызут ему шейку,а потом мертвого в зубах несут ко мне через окно,и буквально мне в руки отдают свою добычу.Потом руки от крови приходится долго и нудно отмывать.Чтобы это значило?Пару раз бывало,что еще живых голубей затаскивали через окно,ухватив за крылышко слегка,не повредив,и мне чудом удавалось этих голубей вырвать из ихних зубов и спасти им жизнь.Правда перьев было немало разбросано по кухне)))
И еще,вспомнила странный случай,который 2 раза был.Мне всё не у кого было спросить,что это значит,и к чему это все.Очень надеюсь,что на вашем форуме кто-то сможет мне ответить.Так вот,во двор.в котором я живу,залетали вОроны и ворОны,их было тысячи,даже больше.Их было так много,что я их сколько сразу никогда не видела.Посадку они осуществили на те деревья,которые находятся именно перед моим окном,и громко и долго каркали.Это поистине было красивое зрелище...Жаль,тогда не имела возможности заснять на камеру.Тревоги у меня это не вызвало абсолютно никакой,скорее наоборот,я посчитала это хорошим знаком лично для меня.Даже ощутила заметный прилив сил.И ведь действительно,ничего плохого не произошло.Есть ли в этом какой-то мистический смысл? И о чем мне это должно сказать?
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу