Divider

Если в дом залетела птица, бабочка, к чему это?

zoya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:494
Реакции:0
Баллы:0
Сегодня позвонила сестра, страшно расстроенная. Рассказала, что была на огороде, что-то пропалывала и почувствовала, что спину так ласково кто-то почесал. Приподнялась, оглянулась, а с нее слетела маленькая птичка и села на столб и смотрит.
Что и к чему, задала вопрос?
Я вот думаю, что такой тесный контакт вызван именно душой умершего человека, который прилетел либо с плохой или , мало вероятно, с хорошей вестью!
У меня год назад тоже контакт))) произошел с летучей мышью! Залетела ночью в квартиру. Балкон застеклен, но где-то щель нашла. Ужасу не было придела! Мы с ней по хорошему расстались, без жертв и трамв, но через неделю умерла свекровь!
Так что буду ждать, что же произойдет дальше!?
Напишу потом.
Хотя, может у кого подобное происходило? Расскажите!?
 

Агамеда

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:471
Реакции:0
Баллы:0
Есть мнение,что бабочка это Символ Духа?
 

ГОР

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.358
Реакции:6
Баллы:38
Возраст:40
В прошлом году, к нам в квартиру залетели сразу два голубя, я решил не принебрегать защитой и прочитал отчитку от дурного знамения и оберег.... в тот же день мы с товарищем попали в серьезную аварию (ехали на машине вдвоём он за рулём под 200 км в час и на встречку выехала газель, мы увернулись от столкновения.... что примечательно водитель на газели не остановился хотя хорошо видел как мы переворачивались... решил что нам уже помощь не понадобится.... а дтп было по его вине), кто видел потом машину были убеждены что с пассажирами произошёл летальный исход и востанавлению она (машина) не подлежала.... Нам повезло, у товарища шок и царапины... мне совсем не чего. С тех пор окна в квартиру на стеж не открываю)
 

Aurelija

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.480
Реакции:2
Баллы:36
Цитата:С тех пор окна в квартиру на стеж не открываю)




А зря ... увидели вы дурной знак , в виде голубей и прочитали отчитку ...а не прочли бы,возможно, и не писали бы в этой теме(
 

philosophist

Member
Регистрация:21 Апр 2013
Сообщения:7
Реакции:0
Баллы:0
По многим сонникам попугай во сне - к любви, и таки снился один раз, большой и красивый и надо сказать не беспочвенно. А тут недавно услышал на балконе необычное чириканье, глянул, сидит нимфа-корелла, видимо вылетела у кого-то в окно. Посидел попка немного да и был таков. А у меня и так живут 2 попугая-неразлучника, но этот нимфа слышать их не мог, но сел именно на мой балкон. В дом не залетал и не собирался. Для меня это не понятный знак.
 
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:9
Реакции:0
Баллы:0
..пару раз видела,как залетает голубь к знакомым,что в первом случае,что во втором предвестник смерти.У одних мама умерла через месяц, у вторых знакомых брат или сестра не помню уже
 

Селестия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:60
Реакции:0
Баллы:0
Хм, у меня если и влетают в дом, какие насекомые (божья коровка, бабочка, оса или там ещё кто-то), то всё зависит от первой мысли глядя на сие гостя. К чему он прибыл. Вести, к счастью, проблемы аль какие. А вот птицы… если просто сидят, не заглядывая в дом (даже и не смотрят) то я жду письмо, а вот когда высматривает… кто-то болеть вскоре начинает. Слава Богу, ещё ни одна в дом не норовила залетать.
А вот находясь вдали от дома, проживая в гостинице, вороны в гости наведываются. Чтобы хоть раз не прилетел . Ну, не было такого. Да ничего плохого встречи такие мне не несли.
Всё-таки склоняюсь к мысли, что нужно обращать внимание а первую мысль, чувства, когда видишь не званого гостя.))) Паниковать раньше времени никогда не стоит.


ell''', Спасибо, будем знать. Конечно, всё-таки надеюсь, что ни к кому такая бяка с крылышками не залетит.
 

SWEETNAOMI

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:205
Реакции:0
Баллы:0
В декабре в доме заметила муху живую.В январе умерла бабушка.
А вот на днях сидим с мужем в спальне,окно открыто и напротив него птичка зависла,я подняла руку и она улетела.Все гадаю к чему...
 

miluda2

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:230
Реакции:0
Баллы:0
Лично для меня плохая примета,если птица даже просто заглядывает в окно и щебечит,значит принесла дурную весть.
Когда такое случается,то я беру хлеб,крошу его,открываю окно и бросаю крошки за окно со словами:Не неси беду,а ищи еду.
Заметила,что после этого действия неприятности происходят без тяжелых последствий.
 

aruna

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:6
Реакции:0
Баллы:0
Не знаю у кого как , у мена эта примета к - гостям- проверено и не рас. Стучались в мои окна и воробьи и ласточки. Все к одному- бегу сразу на кухню что то готовить. Один рас постучалась ласточка , посидела на подоконнике и улетела, так под вечер родственников полон дом .
 
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:17
Реакции:0
Баллы:0
А вот интересно, эти приметы с залетевшей птицей через какое время срабатывают?

У меня полтора месяца назад кошка поймала голубя, убила и тушку на полу на кухне оставила. Балкон у меня застекленный, но я всегда оставляю его настежь открытым. Как было дело я не видела. Скорее всего голубь залетел на балкон, а может просто присел на краешке. Кошка у меня еще та охотница, ловит все, что движется. Я тогда не знала о примете. Мне всегда где-то за месяц до смерти родственников снится вещий сон об этом. Пока вот после истории с голубем никто не умирал и никаких снов о смерти не снилось. Можно уже расслабиться и считать, что примета не сработала, или еще рано?
Это как-то осложняет дело, что голубя убили в моей квартире?
 

laruseandra

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:323
Реакции:1
Баллы:0
Уважаемые форумчане, подскажите, что бы это могло значить? На протяжении последней недели - к окну прилетает синичка, садится на подоконник в окно смотрит и улетает. Балконы у меня не застекленные, она в балкон залетает , на подоконник садится , в окно посмотрит, повертится и улетает. В округе у нас только голуби и вороны. А эта синичка, как мне кажется, одна и та же, прилетает одна. Сейчас сижу читаю сайт, тут эта синичка прилетела, села на подоконник и заглядывает в окно. Я ее отогнала через окно, а она, вместо того, чтобы испугаться и улететь, перелетела на пол балкона. Там у меня лежат ветки от деревьев, я их для амулетов в лесу взяла , пилки, нождачная бумага.. Она туда села, пошелестела и села на балкон, на поручень. Пока я вышла, она улетела. Я прочитала слова "как прилетела, так улетела", потом взяла хлеб, покрошила его и бросила за балкон со словами "не ищи беду, ищи еду". Почему то у меня такое чувство, что это не птичка, а кто-то, кто решил подсмотреть за мной... Уж больно умная птичка, не пугливая... Что можете сказать, посоветовать?
 

IDEA

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:167
Реакции:2
Баллы:18
laruseandra, у меня очень похожая ситуация. Я, мягко говоря, удивилась, когда в один воскресный, осенний день одна из синиц села на подоконник и начала клювом в окно стучать... В общем, угостила хлебушком, и теперь у меня целый отряд из синиц на балконе пасется, что примечательно, прилетают только по выходным. А если угощения нет - стучат в окно, причем, зависают в воздухе как колибри и клювом барабанят. Думаю, с наступлением холодов, птицы просто ближе к людям перебираются в поисках пропитания, вот и все.
 

Chloe

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:74
Реакции:1
Баллы:0
А вот интересно,
2 недели тому назад, во время уборки, нахожу в спальне кузнечика. Взяла его, погладила, ди и выпустила через балкон. Кузнечиков никогда в доме не видела, да и около дома тоже ( дом многоквартирный)...
Через неделю, странная встреча с человеком которого год не видела и неслышала... Но - опять пропал :)
 

ГОР

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.358
Реакции:6
Баллы:38
Возраст:40
laruseandra пишет:Уважаемые форумчане, подскажите, что бы это могло значить? На протяжении последней недели - к окну прилетает синичка, садится на подоконник в окно смотрит и улетает. Балконы у меня не застекленные, она в балкон залетает , на подоконник садится , в окно посмотрит, повертится и улетает. В округе у нас только голуби и вороны. А эта синичка, как мне кажется, одна и та же, прилетает одна. Сейчас сижу читаю сайт, тут эта синичка прилетела, села на подоконник и заглядывает в окно. Я ее отогнала через окно, а она, вместо того, чтобы испугаться и улететь, перелетела на пол балкона. Там у меня лежат ветки от деревьев, я их для амулетов в лесу взяла , пилки, нождачная бумага.. Она туда села, пошелестела и села на балкон, на поручень. Пока я вышла, она улетела. Я прочитала слова "как прилетела, так улетела", потом взяла хлеб, покрошила его и бросила за балкон со словами "не ищи беду, ищи еду". Почему то у меня такое чувство, что это не птичка, а кто-то, кто решил подсмотреть за мной... Уж больно умная птичка, не пугливая... Что можете сказать, посоветовать?

Есть мнение, что таким образом кто-то из близких родствеников просит помин или церковною службу по душе, может у кого-то из них был день памяти... а вы забыли и т.д...
 

laruseandra

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:323
Реакции:1
Баллы:0
даже не знаю.... не могу сказать....не помню, точнее, не знаю... Вот что еще интересное расскажу... Сегодня же и произошло, в течении часа после того, что описывала выше.. Прилетела та же синичка.., только после того, как я описала то, что выше я начала на сайте искать что-то на эту тему. В общем, решила поставить кое-какой оберег от Магистра Ипсисимуса, так, на всякий случай. После того, как поставила оберег, спустя минут 10-20 прилетела эта же синичка, села на тоже окно и смотрит в окно, такое чувство, что на меня.. Я сижу с ноутбуком за столом на кухне.. возле окна.. Я сначала не заметила птичку, но она вдруг как "шарахнится" от меня, я аж испугалась сама.. птичка улетела... больше не прилетала.. Что это было? Явно не простая синичка..
 

Ak.Lissa27

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:14
Реакции:0
Баллы:0
Две недели в форточке кухни зависали синички (у нас сетка на форточке) , родители у меня уже давно умерли и я их всегда после таких гостей поминаю.. А вчера ушел муж без объяснения причин. просто- Я ухожу от тебя...Жаль что я не видела раньше эту тему..
 

laruseandra

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:323
Реакции:1
Баллы:0
нашла в интернете...

"Стучит в окно синица или другая птица (кроме вороны, ворона) – к доброму известию. – Птицы издавна воспринимались как олицетворение душ умерших (за исключением ворона, вороны – птиц нечистых)."

и ещё (комментарий одной дамы:


" К нам один раз залетела синица, на подоконник села и клювом стукнула в окно. Я проштудировала весь Интернет. были разные мнения, как отрицательные, так и положительные. но все склонялись к одному: придет весть. Удивительно, но буквально, часа через 2, мне, действительно пришли 2 вести. первая очень плохая: умерла родственница, она, правда со свекровиной стороны. Вторая хорошая: можно было забирать машину из салона, которую я ждала, и никак не надеялась на такой быстрый исход."


Думаю, что это к новостям, известиям...
 

SENAMIRA

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:64
Реакции:0
Баллы:0
Я работала в больнице в молодости довольно долго.Так там именно эта примета хорошо работала.Голуби часто стучали в окна,и именно в той палате к вечеру умирал человек.Голубей много,там парк рядом у нас.Дурная примета по всей больнице разносилась.До сих пор наверное из уст в уста передают про эту примету
 

chayka

Member
Регистрация:21 Апр 2013
Сообщения:14
Реакции:0
Баллы:0
Ау нас на работе(в Салоне) совершенно необъяснимый случай произошел.К нам голубь со сломанным крылышком пешком пришел.По-хозяйски так....Когда мы пытались его выпроводить он с укоризной смотрел нам в глаза .Так и остался.Хотя салон красоты не место для больной птицы,у нас рука не поднялась от него избавиться.Мы ухаживали за ним почти месяц.Со временем он стал ходить гулять на улицу и всегда возвращался.Однажды даже подружку привел....Все мои мастера заметили,что у нас покатило....все дела пошли налад.Но я понимала,что добром это не кончится.И однажды наш птенчик возвращаясь с прогулки попал под машину(он ведь летать неумел).Вот такая история....Мы до сих пор теряемся в догадках.Что же это было???
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу