Divider

Рок и тяжелый металл

ZemlyaNika

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:713
Реакции:0
Баллы:0
Ой я тоже очень Muse люблю. Но ограничиваю себя, т.к. может загнать в мрачные мысли, и мешать развитию.
 

Sansara

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:257
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:49
Ну, дозировку во всем нужно соблюдать)))) Опять же по потребностям и задачам ритуала.
А для развития хорош Моцарт, Бах, Гендль, старики, в общем...
 

Alex_Niko

Member
Регистрация:21 Апр 2013
Сообщения:8
Реакции:0
Баллы:0
Есть и неплохая современная симфоническая музыка... Тот же Joe Hisaishi, например.
 

Emili999

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.438
Реакции:1
Баллы:0
Люблю качественный рок.
 

-=Magic=Tiger=-

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:46
Реакции:0
Баллы:0
Besrezen пишет:nobody05, маг может слушать все что угодно если ему это нужно. А если Вы думаете добиться собственного развития только посредством прослушивания такой музыки, то эффекта не будет. Для развития и проработки чакр, тонких тел, помощи в целительстве и просто медитации существует специальная музыка, используются особые инструменты.
Дело в том что на все в этой жизни мы тратим один бесценный ресурс - время. Если Вы тратите время на прослушивание рока и металла вместо занятий по собственному развитию, то в таком случае музыка тормозит Ваше развитие.

Здравствуйте! А не подскажете какую именно музыку хорошо слушать?
 

Begemot

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:490
Реакции:0
Баллы:0
Цитата:Здравствуйте! А не подскажете какую именно музыку хорошо слушать?
Слушай ту музыку которая тебе по душе.Знаешь иногда услышал и внутри что-то тронулось ,будем говорить зацепило.Не важно Классика,Рок,Джаз,Блюз.Просто нельзя говорить ,что это лучше,эту вообще лучше не слушать.Во всех направлениях музыки есть Шедевры.И даже что считается шедевром может тебе не понравится!
 

-=Magic=Tiger=-

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:46
Реакции:0
Баллы:0
Begemot пишет:Цитата:Здравствуйте! А не подскажете какую именно музыку хорошо слушать?
Слушай ту музыку которая тебе по душе.Знаешь иногда услышал и внутри что-то тронулось ,будем говорить зацепило.Не важно Классика,Рок,Джаз,Блюз.Просто нельзя говорить ,что это лучше,эту вообще лучше не слушать.Во всех направлениях музыки есть Шедевры.И даже что считается шедевром может тебе не понравится!

Спасибо! ) Буду искать что меня "зацепит ")))
 

сорока

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:169
Реакции:0
Баллы:0
единственное что меня печалит в музыке, что очень мало групп исполняющих неоклассику, я всего одну нашел! люблю метал, мне больше нравиться мелодичный чем тяжелый!
 

Begemot

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:490
Реакции:0
Баллы:0
Цитата:мне больше нравиться мелодичный чем тяжелый!
Axel Rudi Pell - заслушиваюсь этой группой.Вокалист голосина!Медляки супер.Стиль на основе групп Ричи Блекмора, но тяжелей и мелодичней.
 

sar hazara

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:56
Реакции:0
Баллы:0
Недавно проводился эксперимент по влиянию нескольких разных направлений музыки на работу человеческого организма. Так как по одному влиянию на один или нескольким организмам нельзя говорить о всем человечестве в целом это не столь важно , хотя всеже опишу. К подопытному добровольцу подключали аппаратуру по измерению давления и сокращения сердечной мышцы . Затем включали несколько разных трэков поочередно .Аппаратура показала что в целом поп влияет негативно повышая сердцебиение ,а рок в целом никак не лучше . Имелись в виду такие поджанры как поп клуб и хевиметал . Также в конце работали с классикой и оказалось , что некоторые шедевры старинной музыки способны не только выводить человека из стресса но и даже иногда помогать в лечении тяжелых заболеваний . Хотя возможно здесь работает самовнушение. Лично я предпочетаю всем другим стилям симфоблек и готикметал . И скорее всего на каждого музыка при разных обстоятесльствах влияет по рязному.
Я знаю что ничего не знаю...и знать не хочу
 

Terio

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:26
Реакции:0
Баллы:0
Begemot пишет:Цитата:мне больше нравиться мелодичный чем тяжелый!
Axel Rudi Pell - заслушиваюсь этой группой.Вокалист голосина!Медляки супер.Стиль на основе групп Ричи Блекмора, но тяжелей и мелодичней.
Так совпало, но я как раз сейчас слушаю (а давно уже не включала). Это группа баллад - их не перепутаешь ни с кем.
 

альфия

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:924
Реакции:2
Баллы:0
Добрый день.Я вот,поделюсь некоторыми наблюдениями,как старая рокерша.Почти все боевые маги слушают рок.Это факт,тот ,кто пытается его оспорить,несёт полный бред.Под "лунную сонату" Бетховена или под "...жениха хотела,вот и залетела..." в бой не пойдёшь,знаете ли,а вот под волынки и барабаны Инэкстремо,самое то.Кстати,боевые мантры,например имеют похожие вибрации).

Под готические баллады,легче уходить в прошлые воплощения.
Тот,кто считает,что рок,это только низкие вибрации,сходите на живой концерт того же Маврина или Кипелова и просто посмотрите.
Иногда и очень тяжёлое мясо можно послушать,в качестве "шоковой терапии",особенно,когда взгяд замыливается или зацикливаешься на чём то одном.Махом голова чистая и ясная.У тольтеков есть похожая техника,это когда делаешь всё наоборот.
Для роста и развития мага нужны и мантры и классика на органе ,и рок на электрогитаре))). Пример тому ответы наших Основателей в теме "Музыка" ссылка здесь
 

sar hazara

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:56
Реакции:0
Баллы:0
А я вот могу послушать почти все но цепляет лишь некоторое , а с Альфией согласен при проведении некоторых ритуалов и блэк не помешает. Но это кому как.
 

Kronos4

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:105
Реакции:0
Баллы:0
Рок и Металл в исполнении зарубежных исполнителей вобще ненравится.Лет в 14 послушал Канибал Корпс и мой мозг не выдержав этого беспредела очень долго болел.Слушал всё разное кроме попсы.Затем попалась книга'Дневной дозор','Ночной дозор' прочитал запойно так как читать люблю.И там нашёл свою музыку Русский Рок.Составил плейлисты на все случаи жизни.И помогает музыка!Под неё думать,медетировать отлично можно.Особено под 'Крылья' Наутилуса просто не о чём не думаешь и такой прилив сил идёт,а вот под Пинк Флойд или ещё там кого нибудь негатив полный и откачка энергии.Как будто вагоны разгружал.Каждому своё.
 

Ли Лунь

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:23
Реакции:0
Баллы:0
Люблю рок слушать. В некоторые моменты бодрит, помогает сосредоточится, а иногда отвлечься от дел насущных...
 

АРКАНУС

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.341
Реакции:2
Баллы:0
альфия пишет:Добрый день.Я вот,поделюсь некоторыми наблюдениями,как старая рокерша.Почти все боевые маги слушают рок.Это факт,тот ,кто пытается его оспорить,несёт полный бред.Под "лунную сонату" Бетховена или под "...жениха хотела,вот и залетела..." в бой не пойдёшь,знаете ли,а вот под волынки и барабаны Инэкстремо,самое то.Кстати,боевые мантры,например имеют похожие вибрации).


Полностью согласен с Вами, Альфия!
Сам тоже заядлый любитель рока... Правда у меня привередливый вкус)
Скажем так: классика - инь полюс... рок - ян полюс.
Классику для восприятия, созерцания. Рок для активного действия, стимуляции манипуры.
Всё таки хорошая качественная музыка способствует движению ТС.
 

Aila

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.154
Реакции:0
Баллы:0
Управляйте собой своим же собственным сознанием, - входя в необходимые состоянияв случае реальной практической потребности, при помощи воли, - а не при помощи табака, наркотиков, музыки, и так далее. Тогда боевые маги прекрасно обойдутся без концертов и внешних социальных стимуляторов, дающих лишь состояния, в обмен на выделяемые энергии, но никак не рост осознания через трансляцию более тонкой идей.

Адепт боевой магии пишет:

"но в последнее время стараюсь вообще не слушать ее - сильно чувствую кодировку системы."

"порой тишина дает понять что есть мы без оболочек социальных рамоки внедрений."

(С) Ночь

Наступает момент, когда резонанс с какой либо музыкой, - прекращается.
 

Sansara

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:257
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:49
Aila пишет:
Адепт боевой магии пишет:

"но в последнее время стараюсь вообще не слушать ее - сильно чувствую кодировку системы."



Уважаемая Aila, а что подразумевается под "кодировкой системы"? Т.е я поняла, что Вы имели ввиду, но хотелось бы удостовериться, что правильно...
 

Begemot

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:490
Реакции:0
Баллы:0
IOV Цитата:Смысл?


Покормить собой эгрегор очередной (из сотен тысяч) музыкальной группы, несущей бессмысленный шум и хаос, загрязняющий пространство и тела, - и не дающей никакого развивающего импульса идеи для сознания, кроме тупого резонанса и оттока энергии с той или иной чакры?
А в чем смысл ?Смысл Жизни? Не согласен с формулировкой бессмысленный шум и Хаос.
 

sar hazara

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:56
Реакции:0
Баллы:0
Позвольте с вами не согласится . В любых звуках заложен какой то смысл.
А с магией Хаоса некоторые исполнители неплохо сочетаются.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу