Divider

Проект "помощь"

Fara

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:236
Реакции:0
Баллы:16
Мне кажется, что он так ничему и не научиться в жизни. Так и будет у всех о помощи просить, люди есть с проблемами и по страшнее чем у него, просто идут скромно к Святым и просят у них помощи и они им помогают, а не на весь интернет заявляют. Я понимаю конечно, нужно помогать в трудной беде и его жалко, но если человек пройдет такое испытание, то он станет сильнее. А так он всю жизнь будет от всех зависеть, чуть что будет ждать помощи, а если никто не поможет, то он сломается как прутик. Лучше быть без руки, но внутри сильным, чем с рукой и слабым.
Или я не правильно думаю?

Вот интересная притча есть, так и в жизни.

&quot-Шли два человека, каждый нес свой крест, но один постоянно роптал и просил у Бога облегчить ношу, а другой нес его со смирением, хотя сам склонялся под тяжестью креста. Первый просил со слезами, и Господь всё более и более облегчал его ношу, крест становился всё меньше и меньше- а второй терпел. И вот они подошли к глубокой пропасти. Тот, который нес тяжелый большой крест, положил его над пропастью и легко перешел на другую сторону, а у второго крест был настолько мал, что он не смог перейти по нему и упал в бездну&quot-
 

Ка

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:82
Реакции:0
Баллы:0
Fara пишет:Мне кажется, что он так ничему и не научиться в жизни. Так и будет у всех о помощи просить, люди есть с проблемами и по страшнее чем у него, просто идут скромно к Святым и просят у них помощи и они им помогают, а не на весь интернет заявляют. Я понимаю конечно, нужно помогать в трудной беде и его жалко, но если человек пройдет такое испытание, то он станет сильнее. А так он всю жизнь будет от всех зависеть, чуть что будет ждать помощи, а если никто не поможет, то он сломается как прутик. Лучше быть без руки, но внутри сильным, чем с рукой и слабым.
Или я не правильно думаю?

Фара, да Вы здесь самая умная среди нас. У Вас притча, а у нас поговорка, которая гласит- не нравится, не ешь!!!

Исправлено. Ошибка цитирования.
Anuit
 

Argentha

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:68
Реакции:0
Баллы:0
Fara, Вы полагаете, именно сейчас у парня самый удачный момент для обучения стойкости? Хотя - "колхоз - дело добровольное".
 
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:24
Реакции:0
Баллы:0
Первый день работала с Игдрассиль рейками второй день с Имара рейками.
 

Fedor81

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:683
Реакции:0
Баллы:16
Я не согласен с вашим мнением уважаемый Fara...
Вы не были в такой ситуации и не имеете права разглагольствовать . Этот парень просит помощи у всех, он может вообще и не знает ,что мы здесь пытаемся делать. Вы думете он ко Всевышнему не обращается с мольбой?
Со стороны много кто может умничать, а когда сам останется с подобным один на один , тогда такие "умные" мысли быстро улетаю...
 

pit347

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:732
Реакции:5
Баллы:0
Возраст:47
Адрес: Польша, Вроцлав
Fara пишет:Мне кажется, что он так ничему и не научиться в жизни. Так и будет у всех о помощи просить, люди есть с проблемами и по страшнее чем у него, просто идут скромно к Святым и просят у них помощи и они им помогают, а не на весь интернет заявляют. Я понимаю конечно, нужно помогать в трудной беде и его жалко, но если человек пройдет такое испытание, то он станет сильнее. А так он всю жизнь будет от всех зависеть, чуть что будет ждать помощи, а если никто не поможет, то он сломается как прутик. Лучше быть без руки, но внутри сильным, чем с рукой и слабым.
Или я не правильно думаю?

Вот интересная притча есть, так и в жизни.

"Шли два человека, каждый нес свой крест, но один постоянно роптал и просил у Бога облегчить ношу, а другой нес его со смирением, хотя сам склонялся под тяжестью креста. Первый просил со слезами, и Господь всё более и более облегчал его ношу, крест становился всё меньше и меньше- а второй терпел. И вот они подошли к глубокой пропасти. Тот, который нес тяжелый большой крест, положил его над пропастью и легко перешел на другую сторону, а у второго крест был настолько мал, что он не смог перейти по нему и упал в бездну"

Ну, вероятно есть веская причина этого выбора. И всего Проекта. Но уверен, что Основатели не обязаны отчитываться перед Вами. Давайте не будем устраивать Здесь "флудилище".
 

александр79

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:45
Реакции:0
Баллы:0
Fedor81 пишет:Я не согласен с вашим мнением уважаемый Fara...
Вы не были в такой ситуации и не имеете права разглагольствовать . Этот парень просит помощи у всех, он может вообще и не знает ,что мы здесь пытаемся делать. Вы думете он ко Всевышнему не обращается с мольбой?
Со стороны много кто может умничать, а когда сам останется с подобным один на один , тогда такие "умные" мысли быстро улетаю... Истинно к сказанному выше Добавить нечего!!!
 

Mr.Wesker

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:603
Реакции:0
Баллы:16
Прошу прощения, что на первый поток не успел попасть тогда. Сегодня выполнил данную работу Вами. Ощущения холода проходили по спине, плечам и шее. Буду надеяться, что этот поток оказался сильнее, чтобы помочь окрепнуть телу молодого человека.
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
ИТАК ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ И СОРАТНИКИ.

ВТОРОЙ ДЕНЬ АКЦИИ ПРОШЕЛ И МОГУ С УВЕРЕННОСТЬЮ СКАЗАТЬ ЧТО СЕГОДНЯ ПОТОК БЫЛ БОЛЕЕ-МЕНЕЕ ХОРОШИМ. ЭТО ЗНАЧИТ ЧТО - ГОРАЗДО ЛУЧШЕ ЧЕМ ВЧЕРА, НО НЕ ТАК МОЩНО КАК ХОТЕЛОСЬ БЫ И КАК МЫ ВСЕ МОЖЕТ СДЕЛАТЬ. НО РАДУЕТ ТО ЧТО ПО СРАВНЕНИЮ СО ВЧЕРАШНИМ "РУЧЕЙКОМ" СЕГОДНЯ У НАС БЫЛ ПУСТЬ И НЕ ОЧЕНЬ СИЛЬНЫЙ, НО ВСЕ ЖЕ ХОРОШИЙ ПОТОК.

ВСЕХ БЛАГОДАРЮ ЗА СОДЕЙСТВИЕ!
НО НЕ РАССЛАБЛЯЕМСЯ! ЕЩЕ ДВА ДНЯ РАБОТЫ!
 

roman1975du

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:2.388
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:48
Адрес: КРАСНОДАР
Сегодня честно отработал , работал Псалтырью , чувствовал мощный поток энергии и отдал свою , очень надеюсь что внес свою лепту , так же просил своими словами.
 

zodiak 1

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:79
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Украина
Мастер Дэймос,приношу свои извинения,я отсутсвовал в городе,пропустил указания,постараюсь наверстать.может это поможет,Василию смуглая женщина делала насмерть около 5 лет назад.кладбище и заупокой.
 

Nora777

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:776
Реакции:0
Баллы:16
Fara вы разве не читали об этом парне - у него 4 степень лимфомы !! 4-я!!! ...если наша акция может продлить ,а хотелось бы вообще спасти паренька ,то разве это не есть наше с вами предназначение ,на мой взгляд такие люди как мы с вами для того и существуют чтобы помогать всем нуждающимся по мере своих знаний и Сил .
С уважением.
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
Fara пишет:Мне кажется, что он так ничему и не научиться в жизни. Так и будет у всех о помощи просить, люди есть с проблемами и по страшнее чем у него, просто идут скромно к Святым и просят у них помощи и они им помогают, а не на весь интернет заявляют. Я понимаю конечно, нужно помогать в трудной беде и его жалко, но если человек пройдет такое испытание, то он станет сильнее. А так он всю жизнь будет от всех зависеть, чуть что будет ждать помощи, а если никто не поможет, то он сломается как прутик. Лучше быть без руки, но внутри сильным, чем с рукой и слабым.
Или я не правильно думаю?



Вы уж меня извините, но где и в каком таком талмуде написано что больной не может просить помощи, в данном случае через интернет? Это что грех или что то непотребное? Вы каким критериями судите? Тут знаете ли как на войне - все средства хороши. Я бы на вас посмотрел, будь вы на месте этого человека. Вы бы наверняка "смирились" и "приняли волю божью"...
И не путайте жалость и сострадание. Этот человек не заслужил жалости, и если вам его ЖАЛКО - увы с вами что то не так...
Такие громкие слова говорите - "Лучше быть без руки, но внутри сильным...". Только что то мне не верится что будь вы на его месте - то отдали бы руку. У вас то небось все руки на месте, верно? Лешиться руки и обрести внутреннюю силу - это разные вещи. И судя по вашим высказываниям вы еще очень далеки от понимания таких вещей. Каждый в праве бороться так как он считает нудным. Хочешь выжить - хоть зубами грызи за свою жизнь. А иначе какой смысл? Если ты тряпка и опустил руки, решил смириться и отдаться в руки "воле божьей"...Только вот у тряпок не бывает внутренней силы. Ошибочка вышла.

Я конечно понимаю что в наше время козырять притчами, при этом не осознав их смысла, очень модно. Но вы бы уж постыдились - если выдаете себя за христианина правоверного, то где же ваше "не судите..." ???

ПРЕКРАЩАЕМ ФЛУД В ТЕМЕ! ФЛУДЕРОВ БУДУ БАНИТЬ НА НЕДЕЛЮ!
 

EvgenY

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:38
Реакции:0
Баллы:0
Буду рад оказать любую помощь!!!
 

zodiak 1

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:79
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Украина
Может меня сегодня много,но по Василию точно сделали через похороны.подсобите по возможности.спасибо
 

Хель

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:85
Реакции:0
Баллы:0
zodiak 1 пишет:Может меня сегодня много,но по Василию точно сделали через похороны.подсобите по возможности.спасибо когда смотрела его фотографию, тоже такая "картина" пришла.

На сайте не была - не видела указаний.. Сегодня присоединюсь, буду читать 102 псалом.
И в церкви помолюсь, свечку за здравие поставлю, утром пойду.
 

Веро

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:740
Реакции:1
Баллы:0
Старалась от всей души.
 

voolf

Member
Регистрация:21 Апр 2013
Сообщения:6
Реакции:0
Баллы:0
да сегодня ощущался поток свеча тухла 2 раза
 

сотирия1997

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:463
Реакции:0
Баллы:0
мастер ДЕЙМОС, спасибо за разьяснение на предидущей странице , учту ошибку , , . пробовала работать сегодня более корректно, не знаю с чем это связано , но до сих пор дико болит голова. ( хотя я никогда вообще ничем не болею). завтра дополнительно буду ещё больше молиться и в течении всего дня. благодарю.
 

Anie-Lill

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.628
Реакции:0
Баллы:36
Приятно знать, что сегодня поток был сильнее.
Спасибо, что координируете нашу работу, Мастер Deimos :cvet4:
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу