Divider

Помощь новичкам в толковании раскладов

  • Автор темы Филипыч691
  • Дата начала

Jolee

Well-Known Member
Регистрация:16 Ноя 2013
Сообщения:180
Реакции:0
Баллы:16
Уважаемый IOV, я опять сделал расклад на те отношения. Поясню, зачем я это сделал, условия сильно изменились, так как я узнал о том, что у меня есть соперник. Это многое объяснило мне, и я решил что не мешало бы сделать расклад на любовный треугольник. Я использовал расклад Любовный треугольник (модерн) который вы приводили в теме с похожим названием, но потом заметил, что расклад этот делается на конкретную пару с любовником. А в этой ситуации, на сколько я могу судить по картам, адекватных отношений нет ни у кого из участников. Я не стал делать других раскладов, боясь внести неясность задавая одни и те же вопросы. Использовал колоду 78 Дверей таро.

1-Её мысли обо мне. Звезда
2-Её чувства ко мне. Туз динариев
3-Внешнее поведение. Королева посохов
4-Сексуальные желания меня. 10 кубков
5-Намерения, чего желает от отношений со мной. 3 меча
6-Чего не хочет в отношениях со мной. 6 мечей
7-Её мнение обо мне. 9 мечей

8-Её мысли о сопернике. 6 динариев
9-Её чувства к сопернику. Колесница
10-Внешнее поведение по отношению к нему. 5 мечей
11-Сексуальное желание к нему. 4 динариев
12-Чего хочет от отношений с ним. Рыцарь кубков
13-Чего не хочет в отношениях с ним. Шут
14-Её мнение о нём. Сила

15-Общий мотив её связи со мной. Мир
16-Общий мотив её связи с соперником. Рыцарь мечей
17-Будущее развитие отношений между ней и мной. 9 посохов, Туз мечей, 5 посохов
18-Будущее развитие отношений между ней и соперником. Королева динариев, Король посохов, 9 кубков
19-Состоится ли официальный развод между мужем и женой.(возможно это можно как то перефразировать в разрыв нашего общения) Туз посохов
20-С кем в итоге останется девушка (я вытянул по две карты, как советовалось в описании расклада) Я-Смерть, Влюблённые Он-7 посохов, Луна
Карта совета мне-Повешенный

Моя трактовка.

1-Эту карту мне почему то трудно понять. Звезда у меня часто ассоциируется с надеждой и вдохновением, но не могу понять, какое это отношение имеет ко мне. Считает меня творческим человеком?
2-Чувства позитивные, возможно я внушаю ей какое то спокойствие или что то вроде этого.
3-Ведёт со мной себя подобно персонажу карты. Сильный характер, творческая натура.
4-Присутствует интерес.
5-У неё сомнения по поводу этих отношений. Возможно хочет их преодолеть, или преодолеть что то в них.
6-Не хочет общения, кажется, или самого поиска общения.
7-Считает, что я сам загоняю себя в рамки, которые приносят мне страдания. Или просто загнанный в рамки человек.

8-Щедрый, душевный человек.
9-Хочет уподобится, восхищается им.
10-Тут видимо какая то не разрешённая ситуация. Возможно всё не совсем взаимно. Она чем то томится.
11-Тут опять же, мне кажется желание есть, но возможности не представляется.
12-Хочет чувственных отношений, утопический настрой.
13-Боится, что всё будет не серьёзно.
14-Сила. Возможно, она чувствует себя в его власти.

15-... Нас связывает вселенная?
16-Тут некая борьба. Видимо общая борьба с чем то.
17-Тут всё как то странно, сначала идёт завершение моих с ней дел, затем рождение новых идей, а потом вдруг резко я ломлюсь обратно.
18-Мне всегда было сложно понимать фигурные карты в контексте ситуаций, тут возможно идёт приятное общение, но затем они обретают серьёзный, не романтический характер. Хотя и раньше я его не замечаю. И в завершении удовлетворение.
19-Видимо нет. Видимо есть ещё порох в пороховницах.
20- Мои карты немного странные. Смерть любви? Любовь после смерти? Я переживу соперника и у нас будет любовь, или любовь просто умрёт. Карты соперника тоже не слишком радужны, усилие и луна, которая не говорит ни о чем хорошем. Видимо усилия будут тщетны.
Совет-Сменить позицию.

Буду очень благодарен в помощи трактовании. Есть пара интересных моментов, трактовка которых меня интересует, уже как практика. С уважением.
 

JORKAD

Well-Known Member
Регистрация:10 Апр 2014
Сообщения:3.621
Реакции:6
Баллы:0
Jolee

С вами она не хочет отношений и общения, но есть различные эмоциональные переживания, она позволяет скажем так её любить, в какой то мере это льстит её самолюбию, скорее считает вас страдальцем и несколько озабоченным.

Вы ей нравитесь, привлекаете и симпатичны, но ей интересен и второй партнер, привлекает типаж "мачо", "самца" в её понимании, привлекает сила, дерзость, яркость, лидерство, - она мечется между своих чувств и переживаний к двоим. Соперник ей более чем симпатичен, это влечение , вожделение сексуальное и поверхностная влюбленность в его образ и стиль. Отношений у них нет как и нет секса, она боится каких то открытых шагов в его адрес. Желания отношений, чувств, любовных признаний с его стороны и сексуальной связи с соперником у нее есть. Но люди слишком разные и похоже она понимает или боится, что окажется "не его круга и уровня".

Нормальной связи не будет ни с первым партнером, ни со вторым, с первым всё оборвется и завершится в итоге, - так как нет полной взаимности, со вторым масса преград переживаний, фантазий, страхов, в итоге всё это создаст много затруднений в отношениях и они также завершатся. Но перед этим будут попытки общения и развития этих отношений, масса положительных эмоций, это временное явление.

Карта Совета:
Работать над собой и искать ответ в себе, оставаться пассивным наблюдателем, преодолеть самого себя через самоотречение и освобождение от страстей, желаний, и так далее. Об отношениях здесь речь не идет, это ситуация для вашего внутреннего роста.
 

Jolee

Well-Known Member
Регистрация:16 Ноя 2013
Сообщения:180
Реакции:0
Баллы:16
Благодарю за помощь, с уважением.
 

Jolee

Well-Known Member
Регистрация:16 Ноя 2013
Сообщения:180
Реакции:0
Баллы:16
Уважаемый IOV, я сделал расклад на деньги в своей жизни. Использовал колоду 78 дверей таро.

1-Достоин ли я иметь большие деньги? Всадник динариев
2-Смогу ли я их заработать сам? Пустая карта (Или белая карта, не уверен что точно знаю как она называется, та карта которая в колоде не значит ничего, 79ая, я где то читал, что её можно добавить в колоду.)
3-Будут ли на меня работать другие? Тройка жезлов
4-Какие усилия потребуются с моей стороны (малые, большие, непомерные)? Король динариев
5-Сейчас подходящее время их зарабатывать? Шестёрка мечей
6-В деньгах ли мое счастье? Туз мечей
7-Перспектива обогащения. Десятка мечей

Моя трактовка.

1-Видимо да, но я только на стадии планирования, подготовки или что то вроде того. Пока далёк, но имею шансы.
2-Не знаю как трактовать её. Видимо ответа нет, или ответ есть и это нет.
3-Карта говорит о сотрудничестве, но мне кажется не как подчиненного и работодателя.
4-Видимо усилия потребуются большие, если не грандиозные.
5-Пока видимо не время, нужно дольше времени посвятить поискам, изучению и тому подобному.
6-Думаю нет.
7-Перспективы не слишком радужны. Существует куча преград и блоков.

Прошу вас помочь с трактовкой, с уважением.
 

JORKAD

Well-Known Member
Регистрация:10 Апр 2014
Сообщения:3.621
Реакции:6
Баллы:0
Jolee

Деньги лучше показывают ваши гномы, отношения - манара, бытовуху, социум - 78 дверей.

1- в далеком будущем во второй части жизни, вероятно да

2- нет (карта называется "бланка", пустая карта, карта судьбы, приблизительный аналог руны Вирд в рунемале)

3- верно. это совместное сотрудничество не менее троих особ на общих основаниях, и где замешано большее количество людей, двое партнеров и спонсор , заместитель, начальник отдела и директор организации и т.д.

4- много денег, большая база, бизнес план, имущество, площадка для строительства собственного бизнеса, открытие частного предприятия (организации).

5- учиться, получать образование, искать контакты и связи, (выгодное сотрудничество, привлекать инвесторов, искать тех кто заинтересуется идеей, создавать план, искать уникальную нишу на рынке)

6- нет, в знаниях, интеллекте, (открытиях, достижениях разума, в генерации идей, мысленном творчестве)

7- нет (см. выше).
 

Jolee

Well-Known Member
Регистрация:16 Ноя 2013
Сообщения:180
Реакции:0
Баллы:16
Благодарю вас за помощь в трактовке, я сделал ещё один расклад на будущие любовные отношения. Использовал колоду 78 дверей таро.

1 - Кто твоё будущее любовное увлечение. Король динариев
2 - Его/ее работа, должность. Рыцарь динариев
3 - Его/ее достоинства. Туз кубков
4 - Его/ее недостатки. Шут
5 - Его/ее внешность. Суд
6 - Что он или она будет думать о тебе, когда вы встретитесь в первый раз. 2 динариев
7 - Что ты будешь думать о нем/ней в первую встречу. Рыцарь мечей
8 - Его/ее чувства к тебе. 5 мечей
9 - Твои чувства к нему/ней. 6 мечей
10 - Сильная сторона ваших отношений. 7 мечей
11 - Слабая сторона ваших отношений. 10 мечей
12 - Любовный потенциал на долгосрочный период. Королева динариев

Моя трактовка.

1-Ну возможно она будет обеспечена.
2-Не плохая возможно работа. Видимо есть перспективы в отдалённом будущем.
3-Чувственность
4-Легкомыслие, может глупость, может ненадёжность.
5-Полагаю, с внешностью всё не плохо.
6-Возможно, я её заинтересую. Возможно, это будет для неё чем то новым.
7-Может это значит возникновение желания бороться, добиваться её.
8-Видимо, она будет не уверена в себе, будет боятся идти на контакт.
9-Это вероятно какая то заинтересованность. Интерес, желание разгадать её.
10-Мы откроем для себя что то новое.
11-Масса нерешённых проблем.
12-Полагаю потенциал есть.

Буду благодарен за помощь в трактовании, с уважением.
 

Redwolf

Member
Регистрация:9 Окт 2013
Сообщения:17
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый IOV, дорогие форумчане, доброго дня
прошу совета
выкладываю карты друг за другом в раскладе где может быть один вопрос, до тех пор пока внутренне не почувствую "порога"
т.е. не считаю кол-во карт в ряду - если это один вопрос
иногда и три ряда - ответ. и, бывает, чувствую, что вот она - карта "ключ" от которой все исходит и без которой невозможно прочитать. Это мои фантазии или такое возможно? на практике был случай разложила для одной женщины - незнакомая абсолютно, отношения с мужчиной - и все разворачивается и понимаю, что рядом с ней его сейчас нет но они очень близки и ребенок, но вот страное такое ощущение... но я не могу рассказывать ей про свои ощущения) и уже приготовившись потерпеть фиаско, выкладываю , условно, обозначив "порог" последние три карты. и Оп! все на своих местах - и стало все ясно, ка только выпала эта карта- для меня - ключ (в этом случае Справедливость), и что он вынужден был уехать не по своей воле, и не деньги а документы, из-за них и тд "да, говорит, его депортировали")) Это неправильно?
 

JORKAD

Well-Known Member
Регистрация:10 Апр 2014
Сообщения:3.621
Реакции:6
Баллы:0
Jolee

Очень интересно.
Современные женщины часто выпадают королями,
а мужчины королевами....)))

Развертывайте трактовку, расписывайте, вы слишком поверхностно и буквально берете значение карты.

Туз кубков не только чувственность в плане сексуальности, - это глубокая романтичная творческая особа, очень эмоциональная, музыкальная, умеющая создавать атмосферу и погружать в нее людей. Этому человеку важны в первую очередь переживания, чувства, ощущения, состояния.

Шут да, верно.

У вас возможна связь с некой женщиной возможно даже старше вас, сильной и уверенной в себе, обеспеченной, знакомство может начаться как рабочее или чисто деловое, не предполагающее любовных отношений сразу. Это не любовь с первого взгляда, чувства и притяжение может возникнуть намного позже. По внешности её не красавица это, но обладает определенным магнетизмом опасно привлекательным. Человек красив не внешним, а внутренним и магнетичным, самой своей энергетикой будет привлекать. Отношения сложные и напряженные, проблема доверия и честности будет развиваться в союзе. Отношения с перспективой замужества и совместного проживания, получения статуса, обретения некой социальной ячейки. При негативном исходе полный крах и разрыв отношений из-за лжи , хитрости и обманов, недоверия друг другу.
 

JORKAD

Well-Known Member
Регистрация:10 Апр 2014
Сообщения:3.621
Реакции:6
Баллы:0
Redwolf

Абстрактный метод расклада по типу диалога, в потоке информации.

Это полностью ваш личный оракульский метод работы с картами и считки информации , он рабочий только у вас и подходит лишь вам, т.е. он правильный для вас, так как дает результаты. Для другого человек такой метод будет неэффективным.

Если вас интересует как правильно, то:

Задается вопрос, на вопрос вытаскиваются 1 максимум 3 карты (2 уточняющие подробности)

Если в раскладе много вопросов, то соответственно на каждый вопрос по 1-2 карты, далее расклад толкуется, исходя из данных карт и заданных вопросов.

Чем четче задан вопрос, чем более он конкретен, тем правильнее будет показанный ответ.

Не нужно спрашивать: "любит ли Коля свою девушку Машу" и выкладывать 25 карт подряд
, нужно спросить:
1. мысли его
2. чувства его
3. поведение с ней
4. секс желания
5. планы его на отношения
6. хочет ли детей
7. хочет ли жениться
8. имеет ли отношения с другими женщинами

и вот тогда, когда Вы просканируете Колю по всем этим вопросам, станет очевидно и понятно любит ли он свою Машу или не любит. Картина будет четкой и слаженной, без лишнего хаоса и угадываний в картах, и без 20 штук карт подряд, а вполне можно ограничиться 8-10 картами по выше указанным позициям.

Даже при помощи 1 карты можно считать массу информации , по сути в 1-2 картах уже заключен весь ответ на заданный вопрос. Часто бывает так, что человек не понимая ответа, выкладывает десяток карт подряд, в надежде что тогда он поймет ответ, но таким способом человек фильтрует ответ, отсеивает и затуманивает сведения лишней и хаотичной информацией.

Нужно учиться слышать карты, понимать символ каждой карты и глубину её значений, - слушать свою интуицию, - таро это очень тонкий инструмент, не нужно его использовать в качестве лопаты.

Вы же создаете просто абстрактную развертку событий (кашу из информации, хаос), - как сплошным потоком выкладываете информацию, и затем ищите зацепку и разгадку в потоке. При этом, в таком потоке присутствует масса лишней посторонней информации, и из виду ускользают многие другие подробности, Вы таким способом "забиваете" весь символизм в ответах, не вникаете в глубину карты, - но работаете в оракульском потоке информации, а карты лишь стимулируют это состояние, помогают в него войти.
 

Redwolf

Member
Регистрация:9 Окт 2013
Сообщения:17
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый IOV, спасибо! Многое понятно, так и делаю, спрашиваю много небольших вопросов о человеке или ситуации (а они могут быть очень разные и неожиданные)). Да. Некий срез инфы получаю, но из-за неопытности не всегда сразу все получается собрать

[ Post made via Android ]
Android.png
 

Jolee

Well-Known Member
Регистрация:16 Ноя 2013
Сообщения:180
Реакции:0
Баллы:16
Благодарю вас за помощь в трактовке. Я сделал ещё один расклад. Небольшая предыстория, раньше я был большим фанатом книг Кастаньеды и его концепций, и даже сам пытался старательно превращать их в жизнь, но в какой то момент прекратил свои практики и как то остыл к этому. Случилось это когда я познакомился с одной девушкой. Тогда все социальные блага, которые мне предлагала жизнь перевесили стремление к кастаньедовским принципам. Когда я увлекался этим, мне часто снились индейцы. Обычно это были два конкретных, я думал сделать расклад и на них, плод ли они моего воображения или нет, но не знаю что за расклад мне подойдёт. Когда я познакомился с той девушкой мне приснился один из них, он спросил меня для чего я строю свои с ней отношения. Вопрос оказался довольно логичным, так как никаких чувств я к ней не испытывал, я что то ему ответил, а после этого они мне не снились. Собственно, и я не практиковал больше ничего. Недавно я подумал вернуться к этому, снова пустить концепции кастаньеды в свою жизнь, и сделал соответствующий расклад. Расклад "Поворот", для ситуаций, когда ты хочешь изменить что то в своей жизни, вопрос был конкретно про путь воина и кастаньедовские принципы. Колода Универсальное таро.

1 - должен ли я менять что-то? 8 жезлов
2,3,4 - сферы жизни, в которых перемены возможны и рекомендуются. Жрец, Маг, 3 кубков
5 - то, чего менять не нужно. Императрица
6 - внешние факторы, затрудняющие перемену. 9 кубков
7 - внешние факторы, облегчающие перемену. Башня
8 - внутренние факторы, затрудняющие перемену. 10 динариев
9 - внутренние факторы, облегчающие перемену. Колесница
10,11 - ситуация после перемен. Королева жезлов, Туз жезлов

Моя трактовка.

1-Менять должен, быстро, и более того, изменения уже начались.
2,3,4-Изменение моих ценностей, моей жизненной позиции, модели по которой я взаимодействую с людьми. (те сферы, которые охватывает путь воина)
5-Творческая часть моей жизни. Я много времени трачу на творчество, видимо с этим ничего делать не нужно.
6-Это относительная социальная и финансовая стабильность, мои кубки полны, и мне ничего не нужно.
7-Крах всех моих ценностей, земля ушла из-под ног, то что я считал своей опорой развалилось в один момент.
8-Всё то же почти что и 8 кубков.
9-Желание распрощаться со старыми ценностями, пойти новым путём. Рывок, жажда самореализации, найти применение силам, которое не находил ранее.
10,11-Мир с самим собой, повышение приспособляемости, актёрский талант, сильная личность, твёрдые убеждения, внутренняя сила, открывающиеся шансы, рост личности в её важнейших сферах, новый взгляд на вещи, укрепление воли.
 

Besrezen

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:7.719
Реакции:1
Баллы:0
Возраст:38
Redwolf, бан 3 дня за нарушение п 29 правил форума
 

JORKAD

Well-Known Member
Регистрация:10 Апр 2014
Сообщения:3.621
Реакции:6
Баллы:0
Jolee

Да. Праздность и социальные контакты с окружением, Вы не можете согласовать свои социальные нужды, с вашими духовно-магическими стремлениями внутренней жизни.

Согласуйте эти процессы, синтезируйте.

9 кубков 10 пентаклей - это сытая, довольная, человеческая жизнь, людские игрушки и переживания, это аспект йесод на уровне малькут, - и стремление к этой эмоциональной яркой насыщенной жизни, к чувствам, удовольствиям, телу, отношениям, признанию, деньгам, достатку, обеспеченности, стабилизации в социуме и среди окружающих людей.

Башня Колесница - чтобы началось движение, должен быть стресс, либо этот стресс уже присутствует, неудовлетворенность, резкий удар из внешнего мира, шоковое и негативное состояние, обличающее все скрытые проблемы и слабости, - стресс который вернет вас в русло того Пути, что притянул вас и был вам близок отчасти, по силам.

Ситуация после перемен увидите сами, это ускорение всех процессов и повышение энергетической светимости.

Индейцы что приходили это символы эгрегора вероятнее всего его "эмиссары" если хотите, на который Вы настраивались своим менталом, принимая их учение, через них вам давались подсказки, намеки.
 

Jolee

Well-Known Member
Регистрация:16 Ноя 2013
Сообщения:180
Реакции:0
Баллы:16
Благодарю за помощь в трактовке. Я сделал ещё четыре расклада. Два из них на возможности и перспективы в новой профессии. Первый расклад на профессию в спортивной сфере. Колода 78 дверей таро.

1 - профессия. 5 мечей
2 - другая возможность. Туз динариев
3 - то, что я думаю осознанно. Король мечей
4 - как реально обстоят дела? 9 жезлов
5 - то, что я чувствую подсознательно. Жрец
6 - будущее, ожидающее в этой профессии. Мир
7 - возможно ли удовлетворение? Дьявол
8 - будут ли реализованы мечты? 7 мечей

Моя трактовка

1-Видимо профессия не очень.
2-Другая возможность есть. Вероятно гораздо лучше. Вероятно с материальной точки зрения. Или это альтернатива которая более традиционна.
3-У меня присутствует некий холодный расчёт. Я думаю, что смогу контролировать ситуацию. Скептический настрой.
4-Видимо я что то завершил и готов к следующему этапу.
5-Чувствую, что многому уже научился. Чувствую что многому ещё смогу научится.
6-Хммм... Видимо какой то успех, или что то вроде того.
7-Видимо нет.
8-Я сам пока не знаю что за мечты там будут реализованы, но что бы там не было реализовано, это будет для меня открытием.

Второй расклад на профессию связанную с комедией. Колода универсальная.

1 - профессия. Рыцарь кубков
2 - другая возможность. Туз мечей
3 - то, что я думаю осознанно. Колесница
4 - как реально обстоят дела? 8 кубков
5 - то, что я чувствую подсознательно. 7 кубков
6 - будущее, ожидающее в этой профессии. Туз кубков
7 - возможно ли удовлетворение? 3 динариев
8 - будут ли реализованы мечты? Мир

Моя трактовка.

1-Видимо это профессия не так плоха. Или я не совсем правильно понимаю эту позицию в раскладе. Если профессия характеризуется для меня то вероятно она будет связана для меня с гармонией души.
2-Другая возможность есть. Она связанна как то с научной работой. Возможно.
3-Для меня это смелый переход, в котором я попытаюсь полностью реализовать свой потенциал.
4-Карта говорит о том, что что то пережито, и я полагаю, речь идёт о моих прежних стремлениях.
5-Много мечтаний на эту тему. Много фантазий.
6-Ну видимо с творческой точки зрения полная реализация.
7-Думаю да. Возможно получение некого опыта, который понадобится для дальнейшего развития.
8-Да.

Третий расклад был сделан на отношения. Я всё ещё теребу эту старую тему. Мы больше не общаемся с той девушкой, но определённые контакты сохранились. Я решил сжечь все мосты окончательно и бесповоротно, и сделал простой расклад на ответ да/нет, правильно ли я поступаю. Выпало нет и я решил сделать более подробный. Расклад прогресс. Делается для определения прогресса при решении какой либо проблемы, когда она нам уже ясна. Использовал колоду 78 дверей таро.

1 - правильно ли выбран способ решения проблемы. Туз динариев
2 - ситуация в настоящий момент. Дьявол
3 - надо ли внести изменения. 7 жезлов
4, 5 - развитие ситуации в будущем. Маг, Рыцарь мечей
6 - конечный результат. Возлюбленные

Должен сказать, я немного не понял некоторых позиций и вытянул две дополнительные карты по каждой на интересующую позицию.

3 - надо ли внести изменения. 3 мечей
6- конечный результат. Солнце

Моя трактовка.

1-Думаю правильно.
2-Эта позиция мне не понятна. Возможно действует сильное искушение открыть некоторые "двери".
3-Не могу понять, значит ли это да или нет. Визуально вроде да. Но тогда немного не понятно, как быть с правильностью выбранного способа решения проблемы, с которым мы разобрались в позиции 1. И если да, то речь явно идёт о приложении больших усилий. В позиции 2 у нас дьявол, и я мог бы сказать что 7 жезлов советует нам быть сильным перед его искушением, но карта говорит о силе прилагаемой к, именно, открытию дверей. В описании 3 мечей так же говорится "Сомнения и пессимизм, которые причиняют страдание, но после периода вмешательства, будут преодолены. Возобновление." это тоже не говорит в пользу закрытия дверей, или сжигания мостов, которое я так хотел сделать. Думаю нужно сделать расклад где говорилось бы и о характере этих изменений, если здесь ответ лишь на вопрос да/нет.
4,5-Совершенствование личности. Вступление в какую то борьбу. Которая возможно и поспособствует совершенствованию.
6-Ну. Если быть реалистом, то принятие какого то решения. И вероятно это решение принесёт мне мир на душе и избавит от сомнений.

Ещё я сделал расклад на её ко мне отношение на данный момент. Не знаю зачем. Видимо на всякий случай. Использовал 78 дверей таро.

1-общее впечатление, которое вы производите на человека, в значительной степени его сознательная оценка вашей личности и ваших действий. 2 динариев
2-чувства, которые испытывает по отношению к вам данный человек. Король посохов
3-его подсознательное, во многом скрытое от него самого отношение к вам. Звезда

Моя трактовка.

1-Карта говорит о каком то новом и неизвестном деле. Может она не знает что от меня ждать.
2-Вероятно чувства по отношению ко мне несколько эгоистичны.
3-Видимо где то на подсознательном уровне я вызываю у неё интерес.

Буду признателен за помощь в трактовке. С уважением. Прошу прощения, что так много получилось, если есть какой то лимит, в следующий раз я его учту.
 

JORKAD

Well-Known Member
Регистрация:10 Апр 2014
Сообщения:3.621
Реакции:6
Баллы:0
Jolee

Первое не ваше, сопротивления много, - много усилий, сложностей, тяжелое направление, постоянное преодоление, реализовать свои некие амбиции не получится в этой сфере полностью, достижения при огромной растрате усилий, - да есть более успешный и прибыльный вариант.

Второе более близко вам, но здесь масса сомнений и опасений насчет бесполезности этой затеи, много витания в облаках и мыслях, насколько удастся устроиться в этой сфере, - второй вариант лучше , он более легкий и из него проще извлечь прибыль.

Расклады на отношения можете больше не присылать, я не буду на это тратить времени.
 

Jolee

Well-Known Member
Регистрация:16 Ноя 2013
Сообщения:180
Реакции:0
Баллы:16
Благодарю вас.

Сделал несколько раскладов "высший суд" на себя и своих знакомых. Использовал колоду Универсальное таро.

На меня.

1 - личность вопрошающего. 8 жезлов
2 - материальная сфера. Верховная жрица
3 - окружение. 7 мечей
4 - вопросы, касающиеся родителей и семьи. Башня
5 - развлечения и удовольствия. Император
6 - здоровье. Справедливость
7 - враги и соперники. 9 динариев
8 - существенные перемены. Король мечей
9 - поездки. Повешенный
10 - профессиональные вопросы. Сила
11 - друзья, сотрудники. 6 мечей
12 - препятствия и затруднения. 8 кубков
13 - влияние прошлого на настоящее. Умеренность
14 - влияние настоящего на будущее. Всадник мечей
15 - то, что неизбежно. Императрица
16 - конечный итог развития ситуации. Дьявол

Моя трактовка.

1-Похоже, что в личности происходят некие перемены. Или она того требует.
2-Видимо не в деньгах пока моё счастье. Вероятно, нужно уделить внимание более высоким планам.
3-Возможно я не слишком высоко ставлю своё окружение. Слишком высокомерен по отношению к нему. А может это моё окружение строит какие то интриги вокруг меня. а может и то и то.
4-Вероятно какое то потрясение. Что то грядёт и я должен быть осторожен в этой сфере.
5-Да, они будут, и вероятно я буду непосредственно хозяином этой сферы моей жизни.
6-Моё здоровье будет стоить мне моих собственных трудов, и от них только и будет зависеть. Думаю речь о моей диете и её соблюдении.
7-Думаю таких нет.
8-Видимо настанет пора конкретных действий. Кончатся раздумья, начнутся поступки. Прямолинейные поступки.
9-Не будет.
10-Видимо тут я раскрою уйму новых сил и возможностей.
11-Вероятно меня ждёт смена кругов общение. Новая компания, которая заменит старую.
12-Затруднения возникнут во время прощания со старым. Старым укладом жизни или вроде того, это будет не просто сделать, но сделать придётся.
13-По всей видимости прошлое многому научило меня.
14-Да. Об этом говорили 8 кубков и 6 мечей. Пора менять что то, двигаться дальше, всадник мечей говорит что изменения эти вовсе не будут гладкими. Они будут связанны с разрывами, резкими и стремительными.
15-Возможно помощь от женщины.
16-Я знаю что эта карта может иметь и положительное значение. надеюсь тут оно таковое. Иначе зачем столько борьбы и изменений, о которых говорят другие карты.

На моего друга.

1 - личность вопрошающего. 2 динариев
2 - материальная сфера. Королева жезлов
3 - окружение. 3 мечей
4 - вопросы, касающиеся родителей и семьи. 4 кубков
5 - развлечения и удовольствия. Туз мечей
6 - здоровье. Верховная жрица
7 - враги и соперники. Звезда
8 - существенные перемены. Паж динариев
9 - поездки. Воздержание
10 - профессиональные вопросы. Десятка жезлов
11 - друзья, сотрудники. Справедливость
12 - препятствия и затруднения. Колесница
13 - влияние прошлого на настоящее. Всадник кубков
14 - влияние настоящего на будущее. Всадник динариев
15 - то, что неизбежно. Король динариев
16 - конечный итог развития ситуации. Возлюбленные

Моя трактовка.

1-Легкая натура, легкий взгляд на жизнь.
2-Тут явно всё не плохо.
3-Видимо он устал от своего окружения, и в будущем ему понадобится от него отдохнуть. Но ничего серьёзного или сверхестественного, никаких серьёзных переворотов.
4-Та же песня что и в 3 мечей. Усталость от окружения, в данном случае от родителей и семьи.
5-Ни каких ограничений, возможно он откроет для себя что то в этом новое.
6-Думаю его здоровье будет зависеть от его сознания. Как то так, я не уверен.
7-Думаю, у него их нет или не особо много.
8-Вероятно он найдёт работу.
9-От них стоит воздержаться, или он сам так решит.
10-Думаю он слишком много ждёт от своей работы, которую ищет.
11-Думаю он наберётся опыта в общении с людьми.
12-Возможно перемены окажутся для него слишком стремительны.
13-Построение идеальных планов.
14-Их претворение в жизнь.
15-Финансово обеспечен.
16-Хммм. Возможно он и девушку себе найдёт.

На одну мою подругу.

1 - личность вопрошающего. 2 кубков
2 - материальная сфера. Туз жезлов
3 - окружение. 9 кубков
4 - вопросы, касающиеся родителей и семьи. Солнце
5 - развлечения и удовольствия. Верховная жрица
6 - здоровье. 8 динариев
7 - враги и соперники. Дьявол
8 - существенные перемены. 5 динариев
9 - поездки. Королева жезлов
10 - профессиональные вопросы. Сила
11 - друзья, сотрудники. 6 кубков
12 - препятствия и затруднения. 9 динариев
13 - влияние прошлого на настоящее. Башня
14 - влияние настоящего на будущее. Император
15 - то, что неизбежно. 8 кубков
16 - конечный итог развития ситуации. Мир

Моя трактовка

1-Личность чувственная, доброжелательная.
2-В материальной сфере важную роль играет творческое начало, ну это не удивительно, работа у неё творческая, поэтому думаю, эти аспекты тесно связанны.
3-Приятное окружение.
4-Отличные отношения с родителями и внутри семьи.
5-Ну сейчас видимо не до развлечений. Или развлечения носят довольно тонкий, возвышенный характер.
6-Со здоровьем всё не плохо.
7-Вероятно у неё есть враги. Лично для меня это даже странно.
8-Возможно её ожидают проблемы с деньгами или с жильём. Или и с тем и с тем.
9-Поездки будут, приятные впечатления.
10-Будет находить в себе новые силы.
11-Видимо она начнёт избавляться от призраков прошлых отношений.
12-Либо всё не не плохо, либо проблемой может быть некая наивность.
13-Прошлое оставляет крайне неприятный отпечаток на настоящее.
14-Но в будущем она сможет с этим совладать.
15-Неизбежно прощание. Вероятно с тем, о чём говорит 6 кубков.
16-Мир. Покой.

На одну мою знакомую.

1 - личность вопрошающего. Верховная жрица
2 - материальная сфера. 3 кубков
3 - окружение. 3 жезлов
4 - вопросы, касающиеся родителей и семьи. Верховный жрец
5 - развлечения и удовольствия. Башня
6 - здоровье. Туз динариев
7 - враги и соперники. Туз мечей
8 - существенные перемены. 4 мечей
9 - поездки. 8 мечей
10 - профессиональные вопросы. 7 динариев
11 - друзья, сотрудники. Туз кубков
12 - препятствия и затруднения. 7 кубков
13 - влияние прошлого на настоящее. Бланка
14 - влияние настоящего на будущее. Звезда
15 - то, что неизбежно. 7 мечей
16 - конечный итог развития ситуации. Дьявол

Моя трактовка.

1-Весьма интересная, загадочная личность. Есть определённая тяга к знаниям. Наверно.
2-Материальная сфера как то связана с другими людьми, возможно ей сейчас кто то помогает.
3-Сейчас она анализирует своё окружение. Или уже сделала определённый анализ, и пересмотрев его и сделав выводы заняла лучшею позицию.
4-Думаю, она уважает своих родителей и прислушивается к их мнению.
5-Видимо не до удовольствий.
6-Со здоровьем всё в порядке.
7-Вероятно имеются враги, и довольно изобретательные, активные.
8-Изменением будет некая пауза. Не пойму только какая и где. Возможно во всей деятельности. А может просто появится необходимость отдохнуть от всего.
9-Думаю никаких поездок можно не ждать. Не знаю только её это решение, или чьё то ещё. То-есть, что источник блоков.
10-Необходимость подождать лучшего варианта.
11-Хорошие, чувственные, отзывчивые друзья.
12-Множество иллюзий, пустых фантазий будут ей мешать.
13-Ну... возможно, тут можно сказать, что она решила откреститься от прошлого.
14-Думаю, события, происходящие сейчас, в будущем выведут её на путеводную звезду. Или как то так.
15-Какой то сомнительный замысел...
16-Ну видимо всё плохо кончится. Ещё такой вопрос, 4 мечей, Башня, 8 мечей, 7 динариев, 7 мечей и Дьявол - это всё может указывать на тюремное заключение, или я преувеличиваю?

На одного моего знакомого.

1 - личность вопрошающего. Королева мечей
2 - материальная сфера. Королева динариев
3 - окружение. Король жезлов
4 - вопросы, касающиеся родителей и семьи. Умеренность
5 - развлечения и удовольствия. 3 кубков
6 - здоровье. Всадник кубков
7 - враги и соперники. 10 мечей
8 - существенные перемены. Смерть
9 - поездки. Всадник динариев
10 - профессиональные вопросы. 4 мечей
11 - друзья, сотрудники. 8 мечей
12 - препятствия и затруднения. Сила
13 - влияние прошлого на настоящее. 2 мечей
14 - влияние настоящего на будущее. 9 кубков
15 - то, что неизбежно. 3 динариев
16 - конечный итог развития ситуации. Повешенный

Моя трактовка.

1-Обладатель острого ума, самостоятельный, действительно имеет баланс кубка и меча, как и королева мечей, способен проникнутся идеей, а затем проанализировать её силой своего ума.
2-С материальной сферой всё в порядке, хорошее попадание карты.
3-Его окружают сильные самостоятельные личности, творческие натуры.
4-Была выработана определённая мера, согласно которой идёт нормальный контакт с семьёй и родителями.
5-Развлечение с хорошей компанией.
6-Видимо добрая весть. Опасения о здоровье не оправдались и сейчас период спокойствия.
7-Я полагаю - это можно трактовать как сильное негативное влияние этих самых врагов. Может даже их победу в чём то.
8-Грядут перемены. Карта и позиция расклада говорят одно и тоже, и не могу понять, какие именно перемены произойдут.
9-Какая то деловая поездка.
10-Необходимость сделать перерыв.
11-Его друзья и окружение будут связанны с его работой. Вероятно сотрудники и друзья окажутся одними людьми. Какое то общее дело, которое их связывает.
12-Если и будут препятствия, он их преодолеет. Ему хватит на это сил.
13-Сомнения. Он очень рационально настроен.
14-Неплохие перспективы на будущее. Довольство.
15-Думаю в своей профессиональной сфере он подойдёт к некой черте, некому итогу, необходимому, для того что бы двигаться дальше.
16-Думаю речь идёт о внутренней работе. Если рассматривать расклад в целом, то его профессиональная сфера в жизни сейчас охватывает почти все её стороны, и в это сфере он достигнет некого этапа, после которого нужно будет двигаться дальше.

Последний расклад я сделал с вопросом, стоит ли мне пробовать стать тарологом, уж больно понравилось мне это направление. Использовал всё те же Универсальные таро.

1 - должен ли я принять решение "да"? 2 мечей
2 - должен ли я принять решение "нет"? Справедливость
3 - какие последствия ждут меня в случае принятия решения "да"? 3 кубков
4 - какие последствия ждут меня в случае принятия решения "нет"? 5 кубков
5 - какие факторы я не принял во внимание? Туз жезлов
6 - значение каких факторов я преувеличил? Императрица
7,8,9 - результат после претворения решения в жизнь. 10 кубков, Отшельник, Жрица.

Моя трактовка.

Я затрудняюсь дать трактовку первым шести картам. Явно то, что если я не попытаюсь стать тарологом, меня ждёт разочарование, а при претворении этого плана в жизнь полное удовлетворение и сильный внутренний рост.

Буду благодарен за помощь в трактовке. С уважением.
 

JORKAD

Well-Known Member
Регистрация:10 Апр 2014
Сообщения:3.621
Реакции:6
Баллы:0
Jolee
5 - какие факторы я не принял во внимание? Туз жезлов6 - значение каких факторов я преувеличил? Императрица

Преувеличили свои способности, вам всё еще нехватает пластичности восприятия присущей женщинам, - и не приняли во внимание очень большое количество времени и сил, энергии, труда, стараний (в целом всё вместе: практики), уйдет на это занятие.
1 - должен ли я принять решение "да"? 2 мечей2 - должен ли я принять решение "нет"? Справедливость

Это равнозначный выбор, и делаете вы его сами, а не карты за вас.
3 - какие последствия ждут меня в случае принятия решения "да"? 3 кубков4 - какие последствия ждут меня в случае принятия решения "нет"? 5 кубков

Моральное удовлетворение от получения сведений. Окунетесь в таро среду более глубоко, получите опыт, через много контактов и людей (собственно вы уже это начали делать в десятке раскладов на знакомых, друзей, людей вокруг и так далее, - наработка практики через окружение.)
7,8,9 - результат после претворения решения в жизнь.
10 кубков, Отшельник, Жрица

Наработаете хороший контакт со своим подсознательным, усиление интуиции, контакт с образным ассоциативным интуитивным мышлением и архетипическими началами в своей психике. Постигните более глубокий смысл системы таро и символов в мире в целом, со временем сможете стать хорошим тарологом (предсказателем, гадателем, оракулом, проводником духовной тонкой информации). Это наполнит вас эзотерическим опытом который расширяет восприятие.
 

Jolee

Well-Known Member
Регистрация:16 Ноя 2013
Сообщения:180
Реакции:0
Баллы:16
Уважаемый IOV, благодарю за помощь в трактовке. Я сделал новый расклад и использовал в нём новую колоду. Ошо Дзен Таро. Вопросом было то, стоит ли мне применить мой новый комический образ, который я придумал, но в котором не совсем уверен.

1 - должен ли я принять решение "да"? 9 радуги Зрелость
2 - должен ли я принять решение "нет"? Паж огня Игривость
3 - какие последствия ждут меня в случае принятия решения "да"? Королева огня Щедрость
4 - какие последствия ждут меня в случае принятия решения "нет"? 7 радуги Терпение
5 - какие факторы я не принял во внимание? 3 радуги Руководство
6 - значение каких факторов я преувеличил? 5 воды Привязанность к прошлому
7,8,9 - результат после претворения решения в жизнь. 7 огня Стресс, XX За пределами иллюзий, Рыцарь огня Интенсивность

Моя трактовка.

1,2-Думаю стоит попробовать. В позиции 1 карта говорит о том, что нужно поделится тем что у меня есть, а в позиции 2 говорит о том, что нужно пробовать новое. Речь явно о том, что следует поделится новым образом, и что не следует отказываться от него.
3,4-В случае реализации задуманного меня ждёт творческая работа. Творческая реализация, в ходе которой я принесу массу приятных эмоций.
5,6-Преувеличиваю привязанность к прошлому. Наверно, мой старый образ был не настолько смешным, что бы как то цепляться за него. И недооцениваю своё внутреннее чутье. Не слушаю свой внутренний голос.
7,8,9-Думаю. Я избавлюсь от каких то иллюзий и это позволит мне начать бурную деятельность. И ещё это принесёт мне много стресса. Или речь именно о том, что я буду очень много работать.

Это довольно интересная колода, буду благодарен за помощь в трактовке. С уважением.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу