Divider

ПОЛЕЗНЫЕ МАГИЧЕСКИЕ СОВЕТЫ

egipteanca

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:71
Реакции:0
Баллы:0
у армян в Сирии
 

Пальмира

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:918
Реакции:1
Баллы:0
а как же детям крестик покупать? я тут с препугу новый крестик даже в руки не брала. только палочками для еды. засунула в чашку с солью. потом ей сказала - на носи. она его не носит. не знаю почему. а я сама дочке купила както крестик парулет назад и она не стала носить. и я его взяла и ношу. уже больше года.
а сейчас прочитала тему и испугалась. вдруг наврежу ребенку?
 

АРКАНУС

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.341
Реакции:2
Баллы:0
Пальмира пишет:а как же детям крестик покупать? я тут с препугу новый крестик даже в руки не брала. только палочками для еды. засунула в чашку с солью. потом ей сказала - на носи. она его не носит. не знаю почему. а я сама дочке купила както крестик парулет назад и она не стала носить. и я его взяла и ношу. уже больше года.
а сейчас прочитала тему и испугалась. вдруг наврежу ребенку?

Уважаемая Пальмира, покупать крестик ребёнку и дарить свой собственный крест не одно и тоже... Это при дарении собственного креста передаётся &quot-ваша судьба&quot-, но крест, купленный специально для ребёнка не должен причинить вреда сам по себе. А вот другое дело что ребёнок не захотел надеть его... Возможно каприз, а возможно нет. Наверное стоит призадуматься над причиной сего решения.
 

Пальмира

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:918
Реакции:1
Баллы:0
я рассматривала дарение в там смысле, что пошел-купил-подарил.
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
jaggi пишет:""• Приходя с кладбища, всегда тщательно умывайтесь и стирайте свои вещи. Даже листик, прилипший к обуви, может навредить.""

предки так этого боятся... мне все то до потолка наоборот нравится. Неприятно руки мыть после кладбища.
напуганные....

• При крещении ребёнка обязательно давайте ему другое имя, после чего никому не говорите о нём, храните это в тайне. Таким образом, на человека будет очень сложно навести порчу.

у меня это случайно было.
и теперь не знаю как же меня правильно звать то на самом деле...
ужеж не крещеная тем более.

• Хлеб лучше ломать руками.

оо да!! он тогда намного-много лучше.

jaggi, что нормально цитировать не умеем?
 

АРКАНУС

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.341
Реакции:2
Баллы:0
Пальмира пишет:я рассматривала дарение в там смысле, что пошел-купил-подарил.


Нет, что вы уважаемая Пальмира) Для того, что бы передать информацию(&quot-свою судьбу&quot-) с крестом, надо для начала что бы эта информация появилась.
 

egipteanca

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:71
Реакции:0
Баллы:0
IPSISIMUS пишет:egipteanca пишет:как быть когда в традиции дарить крест девушке, будущей невесте? если девушка приняла предложение, после этого жених ей дарит крестик. отказываться -равносильно отказу от брака .



ЭТО У КОГО ТАКАЯ ТРАДИЦИЯ ТО???

Многоуважаемый Магистр! У меня подруга , славянка, была засватана пару лет назад подобным образом. Она вышла замуж. Но, до свадьбы, жених преподнёс ей серебрянный старинный крест с алмазами ( в смысле блилиантами огранки формы розы - это такой старинный споб огранки алмазов ) Она, все -же, возможно и интуитивно, освятила в церкви крест. Но следуя Вашей реакции, очень прошу прокоментировать эту ситуацию. Благодарю заранее.
 

lilo

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:278
Реакции:0
Баллы:0
Всех заинтерисовал вопрос с крестиками и правда интересный вопрос, вот у Степановой, я точно знаю, что написано, что если вам крестик подарили, то он является хорошим оберегом, потому что моя мама, когда это прочла и мне купила крестик, и подарила его... Ждем мнения Магистра! Заранее спасибо!
 

АРКАНУС

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.341
Реакции:2
Баллы:0
В принципе вещь, подаренная с сердцем и с установкой на защиту очень хороший оберег, и крест в том числе.
Но брать ношенный крест, предназначенный другому нежелательно. Вспомните популярную фразу: "Нести свой крест по жизни"... Думаю понятно, к чему это?)
 

lilo

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:278
Реакции:0
Баллы:0
АРКАНУС я с вами согласна, одно дело, когда он новый и покупали именно для этого человека, а другое дело, если ты свой подарил или после смерти остался...
 

Инушка

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:135
Реакции:1
Баллы:0
Значит, по поводу подаренного креста заморачиваться не стоит?
Крестик (простой, даже не серебряный) был приобретен моей тетушкой. Освящен ее знакомым батюшкой в день моей святой, да не просто освящен, а на каком-то особо чудодейственном покрове Девы Марии (точнее не знаю, церковь в Грузии, контакт со знакомыми утерян) и якобы специально под меня. Крест я долго носила не снимая, и вот что удивительно - у меня на любой металл, кроме серебра аллергия, даже и на золото, а тут простой металл и никакой реакции. Надеюсь, что крест все-таки негатив отводил, а не привлекал, хотя за последнее время событий со знаком минус в моей жизни было гораздо больше, чем со знаком плюс.
 

Gira

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:388
Реакции:1
Баллы:0
Ой, а я тоже взрослой дочери купила и подарила освящённые в церкви цепочку и крест серебряные... И сыну точно так же... сын потерял и цепочку и крест, я купила новый. Но ведь это же дети... самые любимые и дорогие, и естественно, детям желаешь только самого лучшего. Да, кстати и мужу тоже я покупала и цепь и крест. Думаю, пусть носят?
 

Пальмира

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:918
Реакции:1
Баллы:0
наверно еще нельзя принимать в дар крестики, даже новые от не близких , а просто знакомых. ну мало ли что...
мне пару лет назад одна женщина , к которой я ходила на прием, сказала что ни в коем случае нельзя принимать в дар иконы(даже новые) и почемуто кукол
 

Vamp

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:600
Реакции:3
Баллы:0
Это, конечно, мое личное мнение, но хочу сказать, что нательный крестик- это всего лишь обычное украшение. Ну, нашли, ну потеряли? И что? А ничего. Затюканные мы сильно церковью-то.
 

jaggi

Active Member
Регистрация:21 Апр 2013
Сообщения:29
Реакции:0
Баллы:0
Крест имеет значение.
И разный крест - разное.
Соответственно если он релегиозный то правда будет влиять на человека, не так сильно как освященный.
И символика креста другая чем общепринятое мнение, совсем другая.
 

АРКАНУС

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.341
Реакции:2
Баллы:0
Vamp пишет:Это, конечно, мое личное мнение, но хочу сказать, что нательный крестик- это всего лишь обычное украшение. Ну, нашли, ну потеряли? И что? А ничего. Затюканные мы сильно церковью-то.

Дело не в церкви, а в том, какой информационный посыл несёт с собой ношенный крест...
 

АРКАНУС

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.341
Реакции:2
Баллы:0
jaggi пишет:
И символика креста другая чем общепринятое мнение, совсем другая.

У разных народов и религий крест интрерпретируется по разному... И интерпретаций этих ооочень много!
 

Vamp

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:600
Реакции:3
Баллы:0
Арканус

Под "посылом" вы подразумеваете - что? Порчу?
Вопрос не в посыле. А в том, что вы что-то теряете или что-то находите.
 

АРКАНУС

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.341
Реакции:2
Баллы:0
Под посылом я подразумеваю информацию о предыдущем владельце.
 

АРКАНУС

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.341
Реакции:2
Баллы:0
Vamp пишет:Арканус
А в том, что вы что-то теряете или что-то находите.


Именно, а что человек теряет? Только-ли вещь, или вместе с ней что-то ещё?
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу