Divider

ПЕЧАТЬ НА ПАМЯТИ ПРОШЛОЙ ЖИЗНИ

Франческа*

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:421
Реакции:0
Баллы:0
Когда мне было 8 лет мне приснился сон, который я помню до сих пор в мельчайших подробностях..Я видела себя совершенно другим человеком, видела людей, которые были моей семьей,там во сне, я абсолютно точно знала, что это за страна (Прибалтика), и время (30-е годы, время военного коммунизма), видела большой каменный дом, знаю, что у меня было 4 братьев, 3-е взрослых и четвертый лет 7, а мне было лет 5..Нас пришли убивать поздно вечером, трое людей в черных кожаных плащах, почему им открыли двери я не знаю...как убивали родителей и старших братьев я не видела, младшего убили у меня на глазах, я помню, как он кричал, меня убили последней и положили в корыто в котором колют свиней, потому что было много крови, я видела, как кровь текла из-под дверей ручьем...последнее, что я помню это невыразимый ужас и страх, помню, что какое-то время видела себя, лежащей в том корыте с высоты, как будто я парю над своим телом и помню, что чувство ужаса меня покинуло не сразу...Не так давно я была у одного сильного биоэнергетика и рассказала ей этот сон...Она была в ужасе (я опустила много деталей и рассказала только суть), и исходя из всего она рассказала мне достаточно интересные вещи обо мне..а еще сказала, что тот, кто убил меня тогда, послан мне в этой жизни помогать, что бы искупать свою вину...
 

DOMINA_DRAKO

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:66
Реакции:0
Баллы:0
Из собственного опыта.
Без применения методик, тем более гипноза ( я не поддаюсь гипнозу), впервые память о прошлой жизни открылась лет 20 назад. Точнее не о жизни, а трагической смерти. Я была офицером Царской армии в чине штабс-капитана ( подъесаул). Дело было во время Гражданской войны на Дону, в 1920 году, когда небольшой отряд под командованием генерала Павлова, принимает отступление к станице Егорлыцкой. Картинка очень четка. Я на коне скачу по степи, с тылу за мной пятеро всадников в буденовках, стреляю мне во след. Мне лет 27 не более, я со все мочи хлыщу коня, пытаюсь уйти, понимаю что меня загнали как зайца гончие на охоте. Вот вроде бы уже ухожу от преследователей, но земля неожиданно заканчивается, впереди резко обрыв и внизу Дон. Конь останавливается, я поворачиваю голову назад, вижу лица моих убийц, тут же получаю смертельный выстрел в спину. Жгучая боль, я падаю с коня в обрыв, еще живой, лечу вниз ударяюсь телом о камень, и душа покидает тело. Уже сверху вижу, как тело падает вниз в Дон. Поднимаюсь все выше и выше мне легко и хорошо, на некоторое время задерживаюсь над пятеркой убийц, вижу их довольные, красные от ветра лица, с гиканьем и свистом они разворачивают коней у скачут по направлению к станице (еще бы, добили все-таки!). Я зависаю над своим конем, смотрю в обрыв, стараюсь рассмотреть тело, но его уже скрыла река, и легко ухожу вверх. Запомнились буденовки, и момент когда душа вырывается из тела, смутно, но помню лица тех людей. Что из прошлого отчетливо перешло в нынешнюю жизнь, так это неприятие красной советской символики, и все что с эти связано. В детстве меня сильно за это наказывали. Как-то по телевизору транслировали заседание Пленума политбюро, не помню, какие тезисы зачитывали наши «вожди», но что-то мне очень не понравилось, и я перед родителями зачитала манифест (в 6 лет) против «красного террора» и подавления свободы личности, за что была непременно выпорота и поставлена в угол. Под страхом отлучения от велосипеда, мне запретили вслух выражать свои мысли на людях. Бедные мои родители.
И еще четко знаю, что один из этих товарищей, т.е. душа, была моя соседка сверху. Но она-то видимо не в курсе. Тридцать лет это чудо продолжало со мной партизанскую войну, писала доносы и заявления, ну в общем строила аппозицию по принципу прошлой жизни, пока не покинула наш мир. Вопреки теории о том, что наши убийцы нам в этой жизни всячески и безвозмездно помогают.
Были более глубинные погружения, но здесь уже помогали ангелы-проводники. Но вот, то что мне сейчас необходимо, так это вернуть опыт из одной из прошлых жизней, к которой доступа пока нет. Рвануть туда без проводника и разрешения не имеет смысла, физика тела и мозга может не выдержать. Был уже подобный опыт, с трудом выкарабкалась не без помощи знающих людей.
Путешествия в прошлую жизнь посредством гипноза считаю опасными.
И по поводу де-жа-вю во снах и наяву, это может быть и ложным зеркальным отражением (когда сдвигаешь зеркала близко и в них отражаешься бесконечно). У меня во сне такое часто бывает.
 

Кашири

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.895
Реакции:0
Баллы:36
Возраст:33
Cyber, пишите пожалуйста русскими буквами и не нужно дублировать сообщения. Вам замечание. Дубль удалён.
 

urshulya

New Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:4
Реакции:0
Баллы:0
Есть очень простой метод узнать свое имя в прошлой жизни. Выберите время, чтоб ничто не отвлекало, приготовьте много листов бумаги, можно тетрадь и пишите каракули. я писала сплошную шшшшш или мммм или mmmmm , как получалось. Наверное с 3-го листа рука сама начала выводить буквы. У меня правда получилось имя которое скорее могло бы принадлежать коню и то не русскому.
 

SENAMIRA

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:64
Реакции:0
Баллы:0
Наша память защищает нас
 

Layra

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:3.426
Реакции:4
Баллы:38
Переживания прошлых жизней всегда были есть и будут личными по своей природе.Чтобы как то их оценить мы должны их пережить.Эти переживания могут принести в нашу жизнь яркие положительные перемены.И кроме того они могут в нас развивать магические способности.Тема очень для меня интересная.Благодарю, Вас Уважаемый Магистр. :cvet4:
 

ichord

New Member
Регистрация:21 Апр 2013
Сообщения:4
Реакции:0
Баллы:0
А можно ли вспомнить свою прошлую жизнь приняв психоделики? Например, ЛСД или мескалин. Насколько мне известно некоторые буддисты так поступают, чтобы войти в состояние транса. Есть и другие источники.
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
ichord, состояние транса - это очень общее понятие. оно может быть и не связано с полной памятью.
 

Gаbriel

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.930
Реакции:0
Баллы:0
Интересные у вас воспоминания, думаю так можно понять как неправильно записывалась история в книги (ее моменты) если кто-то присутствовал там. Одну из жизней вспомнила когда была на экскурсии в гареме Бахчисарая. Когда зашли, мне вдруг стало плохо и понеслись картины перед глазами - все поселение где жила в крови, вырезали всех родственников, состояние ужаса и полной растерянности. Мне было наверно лет 16, сложно определить по той внешности, а внешность кстати на сегодня красивой назвать сложно. И комнаты были очень знакомые, увиделись фрагменты. Неприятные воспоминания о той жизни, которая была короткой. На сколько вспомнила, в то время 30 лет считался почти преклонный возраст, многие не доживали из-за войн.
 

zoya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:494
Реакции:0
Баллы:0
Меня по большому счету не интересовало кем я была в прошлой жизни. Тем более, прочтя много книг о реинкарнациях, сделала вывод, что практически никто не получил ответа на этот вопрос. Или еще нелепее, всем хотелось быть либо Клеопатрой, либо Цезарем.
Но...прожив определенный отрезок отпущенный мне Богом, я поняла, что то что во мне есть, мое видение жизни, отношение к ней и то, что я в итоги получаю, есть результат моих прежних воплощений. И я посчитала, что скорее всего я немало потрудилась в тех жизнях, потому что что-то менять или начать заново, если бы подвернулся "случай", я бы не хотела.
И не важно, кем я была в прежних жизнях, главное не "съехать" в этой на ступень ниже.
 

БАЖЕНА

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.843
Реакции:1
Баллы:0
zoya пишет:Меня по большому счету не интересовало кем я была в прошлой жизни. Тем более, прочтя много книг о реинкарнациях, сделала вывод, что практически никто не получил ответа на этот вопрос. Или еще нелепее, всем хотелось быть либо Клеопатрой, либо Цезарем.
Но...прожив определенный отрезок отпущенный мне Богом, я поняла, что то что во мне есть, мое видение жизни, отношение к ней и то, что я в итоги получаю, есть результат моих прежних воплощений. И я посчитала, что скорее всего я немало потрудилась в тех жизнях, потому что что-то менять или начать заново, если бы подвернулся "случай", я бы не хотела.
И не важно, кем я была в прежних жизнях, главное не "съехать" в этой на ступень ниже.

Как я с Вами согласна ув. zoya, :cvet2:
 

archicolt

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:284
Реакции:1
Баллы:0
Возраст:35
Адрес: Уфа
Чётко, ясно и кратко здесь всё описано. В принципе, так и думал, но и узнал ещё много нового.

Благодарю за информацию!
 

Akkaru

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:203
Реакции:1
Баллы:0
Мне наверно никогда не узнать о своих прошлых жизнях наверняка, поскольку, сколько читала об этом, все сводится к гирнозу, а гипнозу я тоже не поддаюсь, пробывала не однократно, не только у знакомых практиков. Но, я просто знаю с детства, что и в прошлой и даже в позопрошлой жизни была ведьмой, так же, как и моя бабушка, и мама, и тетя и все мы это просто знаем с детства. Не могу объяснить от куда эта информация, но иногда, когда пробую новые ритуалы, могу вспомнить то, что необходимо внести прямо сейчас, иформация острой мыслью сама всплывает, такое чувство, что если я сейчас же не сделаю этого- все напрасну будет, вообщем, просто знаю, как правильно и все. Сначала не верила этим ощущениям, но потом оказалось, что это семейная черта по женской линии. А вспоминать....может и недо это, Магистр, как всегда прав- все в свое время придет, а не придет- живите настоящим. Успехов вам.
 

Элизандра

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:76
Реакции:1
Баллы:0
Лично я помню свою прошлую жизнь очень четко. Я жила в деревянной избе в лесу. Я была колдуньей темной, я лечила людей травами и заговорами и многие ненавидели меня, и даже не пускали в деревню, даже к воротам. Тоже самое происходит и в моей настоящей жизни. у меня нет мастера учителя, но моя работа каким-то образом дает эффект после одного раза. Моя душа все четко помнит, со своей прошлой жизни, сама. Я просто прислушиваюсь к своему внутреннему голосу и он сам диктует мне то, что надо делать. Мое личное мнение, что если душа любит свою работу, то во всех следующих воплощениях, она будет сама заставлять разум просыпаться, и не будет ждать. Ведь сколько таких случаев, когда душа сама требует заниматься человека чем-то.

Грамматика поправлена, модератор Азиза.
 

Азиза

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.794
Реакции:3
Баллы:0
Элизандра, Вам замечание, пишите пожалуйста свои сообщения, грамотно!
 

ig3

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:10
Реакции:0
Баллы:0
Несколько не согласен с мнением автора темы, не считаю что реинкарнация в том виде что существует правильный вариант. Уж тем более отвечать по карме за человечка, которого ты не помнишь (что бывает часто). Ну и как плюс, я помню очень многие моменты даже из садика и пару из ясель (эти смутно).
Считаю что жить не зная, кем ты был несколько жизней назад, или почему у тебя траблы сейчас, не помня ни боли, ни радости, ни знаний, не обладая даром (к примеру банально, к пониманию дерева и его обработке)...возможно это и бережет психику, но очень отдает черным юмором.
 

ig3

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:10
Реакции:0
Баллы:0
Хм.
Но если я потерял все. Все знания, умения, способности...и даже не помню этого человечка.
Вы не находите развитие несколько смешной вещью, в этом случае.
Качаемся развиваемся, чтобы лет в 30-40-50 сказать: Тьфу ты, так это Б... было из-за того что я не дал тогда 3 медяка тому нищему, и ему не хватило на постой, поэтому он замерз-помер, его нормально не успели похоронить, началась эпидемия и выкосила село. :book2:
Только вот в чем фишка, я не являюсь тем человеком кто не дал нищему 3 медяка, другой разум, другие мысли и рефлексы...и эмоций кроме пожалуй неприятия к тому человеку у меня не будет.
И да в своей мегамудрости (типа когда все вспомнил) я могу принять факт, вот блин не изменить мир.
А что дальше? Очередная бусина, которая типа смирилась, от круто. И потом все с нуля. Снова развиваться, если повезет и будут в наличии и наставники, и книги.
Юмористический у нас мир.

Почему так задевает. Сталкивался в реале с темами которые кроме как кармой не объяснить. Черный юмор. Если бы человек хотя бы помнил за что, а так. :smile13:

Ну да, разберемся после смерти...что к чему и кто куда
Спасибо за понимание, к сожалению вы правы.
Цитата:
незнание или отрицание их, не освобождает от ответственности.

по крайне мере в этом мире.
 
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:20
Реакции:0
Баллы:0
Доброго дня всем. По себе могу сказать, что я знаю и умею многое именно из прошлых жизней, напимер в медицине, строительстве, психологии и я видела во снах свои несколько жизней, это мне и объяснило мои познания.А так же и моменты смерти, даже почти их занова переживала. Это было очень страшные смерти.Но осознанно вспомнить всё у меня не получается, только через осознанные сновидения.
 

animaisa

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:12
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:40
Здравствуйте.я не могу сказать что, что- то помню из прошлой жизни,но почему то я с детства как себя помню(5 лет)ненавижу цирк и всё что с ним связанно.и ещё меня тянет на юг,родилась и живу на севере.вы скажете-все хотят на юг,но однажды, когда я пошла в 1 класс нам выдали кленовые листочки вырезанные из бумаги,и тогда я подумала-хочу туда где растут эти деревья.Тогда я ещё не знала различий юга и севера.Только сейчас понимаю.А когда вижу море у меня какой то внутренний восторг.И ещё один момент,однажды увидев пустую раму от картины я закрыла глаза и увидела комнату очень мрачную не наших годов всё было очень как будто отсыревшее и не жилое,около стены стояла кровать а напротив тумба на ней стояла пустая рама и какой то почерневший кувшин.всё это вызвало волну отвращения.Мне кажеться такими моментами ,вспышками и интуитивно -память даёт нам подсказки...
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу