Divider

Откуда брать силы и мое мнение о магии

Ona

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.011
Реакции:0
Баллы:0
Если вы, Светлый, еще сюда загляните, то подумайте, о чем писать.

Непонятно просто: к чему вобще были все эти ваши тирады.

Каждый сам знает: маг или не маг. А кто маг - тот знает и законы магии, не переживайте.

И самое интересное: кто вы, что решили, будто ваши рассказы заинтересуют хотя бы тех, кто магами не является?
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.253
Реакции:1.307
Баллы:113
СВЕТЛЫЙ , ЧТО ВЫ ПРИНИМАЕТЕ ПЕРЕД ТЕМ КАК ПИСАТЬ ВАШИ ПОСТЫ СКАЖИТЕ КА?
А ТО ТАК ГЛУБОКО УЙТИ В СВОЙ ВНУТРЕННИЙ МИР НЕ ВСЕМ УДАЕТСЯ.....
САРКАЗМ ГОВОРИТЕ , ДА НЕТ НИКАКОГО САРКАЗМА,ЕСТЬ ВОСПРИЯТИЕ И ПОНИМАНИЕ ,А НЕ УХОД КУДА ТО ВНУТРЬ СЕБЯ С НЕПОНЯТНОЙ ЦЕЛЬЮ.....
ГОВОРИТЕ , ЧТО НЕНАВЯЗЫВАЕТЕ СВОИ МЫСЛИ И ПОНИМАНИЯ,НО НА ДЕЛЕ ВИДНО НАОБОРОТ!!!
 

Светик

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:321
Реакции:3
Баллы:0
Светлый. Не в обиду будет сказано, но у каждого мага все по-своему.
Да, есть точка зрения, что если отрешиться от желаемого, его быстрее получишь. 5 ступеней ДЭИР вылились в теорию трансерфинга. Вещь, конечно, полезная, но относительная, как и все в нашей жизни.
Светлый, если Вас &quot-прет&quot- от собственной силы, это, извините, означает, что Вы в самом начале дороги.
Теперь о нужде. Становясь магами мы не перестаем быть людьми, и внутренние психологические моменты есть у всех без исключения, только у каждого они свои, так же как и свои уроки.
Замечательно, если получается уйти в себя глубоко. Не превратиться бы при этом в кадавра, и не свернуть пространство ненароком...
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
Камелия пишет:Светлый пишет:Нужда в любви это самое неприятное что может прозойти, разве у вас не было ни когда случаев когда вы что либо хотели очень сильно и не могли получить это, так же и любовь к примуру вам ктото очень сильно нравится но чем больше вы хотите быть с этим человеком тем больше он от вас отдаляется, я думаю это было у каждого, а как только вы смиряетесь с этим этот человек проявляет знаки внимания))

Друзья мои, а что Светлый разве не прав в данном вопросе?

Прав, но лишь от части. Говорить это и понимать это - не разные вещи.
Я сужу о Маге по его словам, например. Потому что манера общения и язык общения очень многое говорят о Маге. Наш друг Светлый, например общается в стиле 18-ти летнего парня. К тому же говорит о том что заклинания это бред и они не работают. Какие выводы можно сделать на основании этого - человек не компетентен. Утверждать что заклинания не работают это все равно что говорить что солнце не светит. А вот о том как они работают он указал лишь отчасти. Не спорю что заклинания настраивают мозг на определенную волну, но это далеко Не все что они делают.
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Камелия пишет:Светлый пишет:Нужда в любви это самое неприятное что может прозойти, разве у вас не было ни когда случаев когда вы что либо хотели очень сильно и не могли получить это, так же и любовь к примуру вам ктото очень сильно нравится но чем больше вы хотите быть с этим человеком тем больше он от вас отдаляется, я думаю это было у каждого, а как только вы смиряетесь с этим этот человек проявляет знаки внимания))
Камелия:
Друзья мои, а что Светлый разве не прав в данном вопросе?

Уважаемый МАСТЕР Deimos, но я имела ввиду только это его высказывание относительно любви.

Единственное - я только не совсем согласна с ним в том, что он пишет: -- Нужда в любви это самое неприятное что может произойти&quot- - вот с этим я не согласна. Потребность в ЛЮБВИ - ЭТО ПРЕКРАСНО!!! - мое мнение.
А вот дальше в этом своем посте - он на мой взгляд прав.
 

Светик

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:321
Реакции:3
Баллы:0
Извините меня, но мне хочется сказать пару слов.
Светлый - человек, эзотерик или маг, несомненно, талантливый, способный. Но уже в первом же посте идет пренебрежение к тем, кого он считает ниже себя в чем-то. Например, тех, кто пользуется заклинаниями. Мудрость проявляется в терпимости к чужой точке зрения и чужому опыту. У одного получается так, у другого совсем иначе.
Теперь еще один момент. Мы - маги, и мы - люди. И самое сложное, постигнув то, что неподвластно другим, продолжать чего-то хотеть, к чему-то стремиться. Поэтому нужда в любви в некоторых случаях будет мешать практике, а в некоторых любовь, внезапно возникшая, поздняя или ранняя, оживит душу, придаст смысл жизни.
Как ни странно, но то, что нам не дается в руки легко, то, к чему мы стремимся делает нас...живыми, заставляет испытывать чувства. Без чувств очень сложно жить, и простому человеку, и магу. А презрение к окружающим всегда приводит к тому, что человек рано или поздно оказывается в таком же положении, как и те, кого он презирал. за отсутствие способностей, или неумение работать с энергией, например.
 

Nephilim

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:4.208
Реакции:2
Баллы:0
Возраст:35
Камелия пишет:Единственное - я только не совсем согласна с ним в том, что он пишет: -- Нужда в любви это самое неприятное что может произойти&quot- - вот с этим я не согласна. Потребность в ЛЮБВИ - ЭТО ПРЕКРАСНО!!! - мое мнение.
А вот дальше в этом своем посте - он на мой взгляд прав.



Проблема в том что Любовь многогранна.....
 

ТалиЯ

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:73
Реакции:0
Баллы:0
Nephilim пишет:

Проблема в том что Любовь многогранна.....

А разве это проблема - многоранность Любви? Все проблемы идут от человеческого сознания. ..
 

Nephilim

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:4.208
Реакции:2
Баллы:0
Возраст:35
ТалиЯ пишет:Nephilim пишет:

Проблема в том что Любовь многогранна.....

А разве это проблема - многоранность Любви? Все проблемы идут от человеческого сознания. ..

Нет, проблема в том что человек видит ЛИШЬ одну грань)
 

ТалиЯ

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:73
Реакции:0
Баллы:0
Nephilim пишет:
Нет, проблема в том что человек видит ЛИШЬ одну грань)
Простой человек - Да, видит одну грань. Для остальных все зависит от их желания и умения.

Интересно,что тема о силе перерастает в тему о Любви. Так что же такое Любвь на самом деле? ))
 
Регистрация:22 Апр 2013
Сообщения:12
Реакции:0
Баллы:0
Я внимательно прочитал все, пойду по порядку, в Любви нет ничего плохого, человек создан для того что бы любить, любить мироздание( кстати в этом и находится путь что бы разблокировать 7-ую чакру), любить близких, но любовь это еще и умение отпускать, уважать чужое мнение, ее невозможно описать, надо чувствовать, и безусловно каждый из вас ее чувствовал или чувствует, НО ПРИВЯЗЫВАТЬСЯ И НУЖДАТЬСЯ В ЛЮБВИ это жалкое зрелище и очень скажим так пагубно влияющая, поскольку вырастает очень много различных пагубных эмоций, нужно контролировать свои эмоции, ДА МЫ ЛЮДИ, но контролировать эмоции в этом сила.
Ну а по поводу КАЖДЫЙ ЗНАЕТ МАГ ОН ИЛИ НЕ МАГ, могу поспорить, есть у меня знакомая девушка, аура у нее настолько подавляющая что от одной фотки у меня разболелась голова и ощущение как будто мне она прожгла все внутри, ядерная смесь, в ее присутствие кажется что ты в аду, она незнает слава богу какой силой обладает, и это хорошо а то бы натворила дел, у меня хоть и достаточно крепкая аура но никак не подавляющая, она не знает никаких правил и кто она, и я думаю говорить ей не стоит, каждый маг должен знать все правила, иначе испортишь жизнь и себе и другим навредишь.
DEIMOS - да, мне 19 лет, я этого и нескрываю, заклинания, можете сщитать что это не бред, я на ваше Видении и взгляды не стараюсь повлиять, на МОЙ взгляд, да заклинания настраивают мозг, даже молиитва в Церкви это делает и помогает, но можно же добиться без заклинаний, чтобы настроить подсознае необязательно нужны, да и ВООБЩЕ ненужны Песнопения, слова на латыни( как мой знакомый маг), главно четко сформулировать и поставить конкретную цель, этого уже достаточно и с избытком. Светик, я не считаю себя выше или ниже когото, мир нейтрален а мы часть мироздания, Разве я нетерпим? я не навязываю свою точку зрения я лишь ее высказал, если вы привыкли и пользуетесь магией как привыкли то это ваше дело, и не мне учить вас всех как жить, могу поспорить, но учить НЕ ЗА ЧТО!!!, у каждого человека свой путь и лучший учитель это жизнь, мироздание само вас научит что вам нужно, А по поводу без чувств сложно жить я поспорю, жить легко, нно это путь не вашь а мой, человека формируют испытания и обстоятельства ОТ ЧАСТИ, я не буду расписывать и плакаться какая у меня сложная жизнь с 2-х лет, не в моих правилах но как ВЫ и сами сказали ПРОЯВИТЕ ТЕРПИМОСТЬ, мне без эмоций проще, естественно все не уберешь но мне так нужно А НЕ ВАМ!!! пути жизни разные.
 
Регистрация:22 Апр 2013
Сообщения:12
Реакции:0
Баллы:0
а вот то что человек видет одну лишь грань любви и не только я С АПЛОДИСМЕНТАМИ СОГЛАШУСЬ.
 
Регистрация:22 Апр 2013
Сообщения:12
Реакции:0
Баллы:0
и еще по поводу заклинаний САМАЯ ЛУЧШАЯ КНИГА ЗАКЛИНАНИЙ ЭТО УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС РФ 2010, рекомендую))))))))) наводит порчи, отправляет в забвение зачастую, и приносит деньги, при неверном использовании отнимает. ну там уже зависит от вашей силы и от силы мага- адвоката, и от настроения мага- судьи)
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Хоть и многие мои аппоненты и будут критиковать мое мнение относительно вашего предпоследнего поста, но я очень во многом разделяю Ваше мнение. Вы однозначно мудры и не только!
 
Регистрация:22 Апр 2013
Сообщения:12
Реакции:0
Баллы:0
Камелия ты очень мудра, и конечно приятно но это их дело соглашаться или нет, я лишь высказал свою точку зрения. В таких случаях мне вспоминается фраза моей матери КОЛХОЗ, ДЕЛО ДОБРОВОЛЬНОЕ. если не согласны это их дело, влиять на их сознание я не имею права и не хочу в чем то их убеждать.
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Да, Вы правы, мы все имеем свою точку зрения - порой совершенно противоположную мнению других. А жаль....
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.253
Реакции:1.307
Баллы:113
А по поводу без чувств сложно жить я поспорю, жить легко, нно это путь не вашь а мой, человека формируют испытания и обстоятельства ОТ ЧАСТИ, я не буду расписывать и плакаться какая у меня сложная жизнь с 2-х лет, не в моих правилах но как ВЫ и сами сказали ПРОЯВИТЕ ТЕРПИМОСТЬ, мне без эмоций проще, естественно все не уберешь но мне так нужно А НЕ ВАМ!!! пути жизни разные.


ПО МОЕМУ ВЫ САМИ СЕБЕ ПРОТИВОРЕЧИТЕ. ВЫ ОЧЕНЬ ДАЖЕ ЭМОЦИОНАЛЬНЫ И ЕЩЕ КАК НАВЯЗЫВАЕТЕ СВОЮ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ!!!
 

Светик

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:321
Реакции:3
Баллы:0
Светлый, могу заметить, что второй Ваш пост намного более спокойный и уважительный что ли. Это хорошо. Конечно, методики настройки у всех разные, и Путь у каждого свой. Думаю, что через непродолжительное время у Вас будет повод вспомнить об этой дискуссии и вот почему. Я могу сказать о себе и своей жизни. Много раз мне казалось, что я уже постигла ВСЕ, и сразу же после такой уверенности жизнь показывала мне совершенно другие стороны очевидных для меня событий. Все это и называется внутренним развитием. Так что с Вами никто не спорит, и если любовь рассматривать как чувство, которое делает нас живыми, то права я , а если как зависимость - то Ваше мнение вполне оправдано. Именно две стороны одной медали, и никак иначе. А истина окончательная, если откроется каждому из нас, то наверняка только перед последних нашим вздохом.
 

Белал

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:631
Реакции:0
Баллы:0
Речи знакомые до боли, Светлый...
Вы много о себе думаете, когда-нибудь кто-то вас опустит с небес на землю. Боюсь вы просто не в состоянии оглянуться и вас несёт дальше... Это плачевно закончится.
 

Свет

Member
Регистрация:22 Апр 2013
Сообщения:18
Реакции:0
Баллы:0
Это светлый, мой акк забанили до 2012 года, хотя прямого нарушений правил небыло, да и этот неудивлюсь что забанят, мне конечно пофиг, ну спустит если на землю то спустит, у каждого свои представления и не факт то что мои или ваши правельные, если ктото разделяет мои взгляды и захочет побеседовать пишите на эмейл stassmolev@mail.ru, всем пока, больше на этот серв не зайду, а тем кто меня банит я лишь могу сказать СПАСИБО и через секунду забыть про это, чао, если возможно то учетку мою тоже удалите. всем пока
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу